Помощь животным: не для слабонервных

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фея333 » Пт, 19 октября 2012, 22:29

Как-то в контакте добавила группу, в которой помогают беспризорным животным (думала, что будет время-возможности - можно перевести немного денег). По-моему, это хорошее дело, хотя таких кошек и собак столько много... :( и не всем все равно найдешь хозяина или какие-то мат. средства.

Но, что меня удивляет больше всего (и радует тоже)- это, что люди хотят помогать животным-инвалидам, у которых перспектив выжить - раз, два и обчелся... :cry: Я не знаю, может, мне не надо читать такие темы :dont_knou: , но в жизни то это все равно есть. :(
Вам не кажется что вот такая помощь - это уже перебор?

Тут речь о котенке, у которого был перелом позвоночника и куча всего, но которого все-таки спасли((
Спойлер
Сегодня мы забрали Сёму из Филлмора. Результаты КТ нас шокировали...перелом таза это ерунда,от него уже и следов не осталось. У малыша была травма позвоночника...месяца 1,5-2 назад, вероятно. Срослись 5 и 6 поясничные позвонки...и отсутствует спинной мозг на протяжении всего 5 позвонка. Скорее всего изначально был перелом позвонков с разрывом спинного мозга ( может быть прищемили дверью)., а потом за счет роста края разорванного спинного мозга разошлись.Сёму смотрел Юрий Петрович,а Андрей ( рентгенолог из Филлмора уже консультировался по КТ с Албулом...ничего нельзя сделать...ходить он не будет и писать самостоятельно тоже...Кроме того у Сёмы гнойный насморк,бронхит и бледные слизистые.
Мы отвезли Сёму в вет госпиталь к Быкову , по поводу травмы оптимизма нам не прибавили, хотя чувствительность в задних лапках все-таки есть.Быков советует обзавестись колясочкой для Сёмы поближе к году. Сейчас назначены антибиотики, церебролизин и через неделю курс прозерина. С этими назначениями мы отвезли Сёму в ЭЦ...на передержку пока страшновато-он плохо дышит.



Люди, поскольку котенок Сёма меня побудил на создание целой темы, указываю реквизиты ( вдруг, кто-то захочет помочь)

ЯК 410011 318 33 215
Карта СБ 4276 5500 1067 4748
Голодный телефон 8-965-799-46-59 ( Билайн)
Фин отчет в группе http://vk.com/topic-38694090_27026237
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир


#3 Sirius » Пт, 19 октября 2012, 22:38

Божья воля на всё. Если у людей есть потребность, возможность и душевные силы на помощь больным животным - я думаю, это почётно.
Единственное, конечно, хочется предостеречь тех, кто помогает животным - что нельзя испытывать деструктивные эмоции к причинам болезни или инвалидности животного - будь то дети, скинувшие кота с крыши, или собака, попавшая под машину. Если проникаться "несправедливостью" ситуации - можно нахватать серьёзных болячек, а также навредить животному на тонком плане - оно ж цепляет все программы человека, от которого зависит. А так - дело хорошее.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#4 Фея333 » Пт, 19 октября 2012, 22:49

Sirius,

я так рада, что Вы ответили... Меня очень интересует мнение мужчин на эту тему. Иногда кажется, что это просто какая-то женская истерика вокруг несчастных животных или обездоленных людей с какими то проблемами. Все-таки мужчин меньше в таких темах, хотя, может, это больше женская природа - эмоционально так относиться к бездомным животным, больным детям и прочим обездоленным. Мужчины просто больше делают, а не эмоционируют по этому поводу. Но я рада слышать вашу реакцию! :smile:

Sirius писал(а):Единственное, конечно, хочется предостеречь тех, кто помогает животным - что нельзя испытывать деструктивные эмоции к причинам болезни или инвалидности животного - будь то дети, скинувшие кота с крыши, или собака, попавшая под машину.

Согласна.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

#5 Y-ina » Пт, 19 октября 2012, 23:07

Фея333 писал(а):Оправдана ли помощь ВСЕМ животным без исключения... в любой ситуации?
конечно
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#6 Deri » Пт, 19 октября 2012, 23:15

На самом деле много людей, которые помогают животным.
Я давно посещаю сайты посвященные птицам. Люди - самые обыкновенные подбирают птиц - голубей, чаек, воробьев и прочих и лечат их, возвращают в природу. Если птица не может самостоятельно существовать, то оставляют на ПМЖ.
Бывает так, что мимо пройти не можешь. Истории разные, но суть одна - люди тратят время, энергию, деньги, чтобы помочь брату меньшему.
Иногда помочь не получается.

Кстати, очень много предубеждений против голубей - что от них легко заразиться. Ни один человек еще не заразился.
Птичий грипп - выдумка. Если бы голуби болели птичьим гриппом, то улицы бы были усыпаны сопливыми тушками...)
От людей заразиться проще, чем от голубей.
А самое главное правило - мыть руки. :smile:
Deri

#7 Фея333 » Пт, 19 октября 2012, 23:31

Deri писал(а):Истории разные, но суть одна - люди тратят время, энергию, деньги, чтобы помочь брату меньшему.

Здорово!!! :approve: :wub: Спасибо, что написали!

Y-ina, да, я тоже в принципе, так думаю... Просто для меня это почему-то очень эмоциональная тема. :cry:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

#8 Lucy » Пт, 19 октября 2012, 23:38

Фея333 писал(а):Оправдана ли помощь
А чем она может быть "оправдана" или "не оправдана"? :smile:
Не "кармой" же....

Фея333 писал(а):любая жизнь бесценна
да

Возможностей Смерти и так предостаточно... Да что там. достаточно того, что если все (не только люди) разом перестанут делать что-то ДЛЯ своих...братьев (неважно насколько "ближних") - умрут ВСЕ, и достаточно быстро.

А как животные спасают жизни людей не видела? Ну, слышала, может.... Прикинь, вообще ж не думают о... НЕТ, не "хозяина" - посторонних.
Как грится, "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак"... :smile: Шучу, люди тоже классные...когда не успевают думать (о "карме" особенно :hi-hi: ).
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#9 Фея333 » Пт, 19 октября 2012, 23:47

Lucy писал(а):Как грится, "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак"... Шучу, люди тоже классные...когда не успевают думать(о "карме" особенно ).
Lucy, да не знаю... :dont_knou: И люди, и животные бывают иклассные, и не очень. :dont_knou:
Дело в том, что независимо от того, какой классный или не очень, приходит помощь. Я восхищена всеми, кто что-то делает для тех, у кого меньше возможностей.. Когда я это вижу, меня переполняет счастье или какое-то другое чувство.
В общем, я оч благодарна этой истории о котенке Семе и завтра переведу им деньги на лечение )))))
Спасибо за Ваш ответ!
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

#10 Lucy » Пт, 19 октября 2012, 23:57

Фея333 писал(а):Я восхищена всеми, кто что-то делает для тех, у кого меньше возможностей.. Когда я это вижу, меня переполняет счастье или какое-то другое чувство.
ну да, :smile: , так же

"дать ШАНС" = "не убить"
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#11 Y-ina » Пт, 19 октября 2012, 23:59

Фея333 писал(а):Просто для меня это почему-то очень эмоциональная тема
а я все время, читая про животных и детей (брошенных), плачу. Поплакала - и дальше пошла :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#12 Deri » Сб, 20 октября 2012, 0:13

Фея333 писал(а):В общем, я оч благодарна этой истории о котенке Семе и завтра переведу им деньги на лечение )))))
Спасибо за Ваш ответ!
В Москве есть приют для собак. Посредством этого приюта было украдено из бюджета миллионы рублей. Правда это выяснилось позже. А на тот момент девочки-волонтеры рассказывали в интернете как ужасно живут собаки в этом приюте :(
Люди переводили деньги, кто-то помогал действиями - оплачивали рекламу, которую я потом видела в поездах метро. Причем материальный достаток - не показатель. Пенсионер переводит 2000 рублей.
Можно было сделать и посильный вклад - распечатать объявление с телефонами волонтеров и расклеить в близлежащих магазинах зоотоваров и ветлечебницах. Такие объявления- бахрамушки с телефонами, отрываются. В людях есть милосердие.
Deri

#13 Amira » Сб, 20 октября 2012, 20:07

Я покажусь злой и жестокой. Но мое мнение - все от от безалаберности человеческой. "Кошечка/собачка должна стать мамой". Бред! Просто бред. Породистое животное можно продать. А дворнягу? А потом люди спасают этих же брошенных дворняг. Не надо плодить беспородных животных, и тогда будет меньше кого спасать.
Amira
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#14 Deri » Сб, 20 октября 2012, 23:14

Amira,
Уже доказано, что кол-во беспризорных собак увеличивается осенью, когда люди, уезжая с дач просто выкидывают собак.
Если люди будут ответственнее относится к содержанию животных, то беспризорных не будет. В Европе нет беспризорных собак.
Совсем беспризорных собак нельзя убирать из городов, например из Москвы, т.к. они сдерживают диких\беспризорных собак из Подмосковья.
У них ведь тоже закрепленные за собой территории...
Deri

#15 Amira » Вс, 21 октября 2012, 12:11

Deri,
снижение количества бездомных животных - это целый комплекс. Что лично я делаю для решения этой проблемы? Предложила передержку. Но ко мне ехать далеко. Не отдаю щенко пдозрительным людям. Отслеживаю судьбу кажого щенка по возможности, потому что я не хочу, чтоб вдруг стало на одного выброшенного кавказа больше. Пожалуй, это все, что я могу сделать на своем уровне.
Amira
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#16 LiSonka » Вс, 21 октября 2012, 15:06

Amira писал(а):Породистое животное можно продать. А дворнягу?
Любая блохастая дворняга в тыщу раз умнее и душевнее "породистого животного", выращенного на продажу. И в тыщу раз благодарнее.
LiSonka

#17 Amira » Вс, 21 октября 2012, 15:23

Готова тыщю раз поспорить, но не буду. Смысла не вижу. Как-то один знакомый сказал, что заниматься разведением - грех и тут же предложил усыпить кота-крипторха. Так что каждому свое - кому породистых держать и радоваться жизни, кому блохастых нянчить, а кому нести идеи евгеники. :cool: Кесарю кесарево. :smile:
Amira
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#18 Moonlight » Вс, 21 октября 2012, 16:52

, что меня удивляет больше всего (и радует тоже)- это, что люди хотят помогать животным-инвалидам

это здорово что удивляет и радует:))) но в цивилизованном мире это давно уже стандартный процесс ничего удивительного. каждое больное животное должно быть вылечено и пристроено в определённые стандарты проживания. Количество организаций коротые этим занимаются оргомное - я уже потеряла счёт им:)) Знаю RSPCA - это для всех животных... а есть ещо отдельно для собак, для кошек, для птичек и всех остальных.. по моему уже на каждый вид есть общество спасения. И ето НОРМА а не чтото удивительное.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#19 Moonlight » Вс, 21 октября 2012, 19:07

недавно статья была в какойто местной газете как летучего мышонка!!! спасали пожарники, ветеринары и как его все полюбили... :smile: :wub: :wub:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#20 Фея333 » Вс, 21 октября 2012, 19:25

Вот он котенок Сёма )))) :wub:

Изображение
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

#21 Deri » Вс, 21 октября 2012, 20:41

Фея333,
какой он смешной))) И какой у него взгляд)))
Deri

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php