Муж изменяет, а я все равно хочу быть с ним

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Koshka » Пт, 5 октября 2012, 22:26

Добрый вечер, история банальная- вместе с мужем уже 5 лет. С самого начала были какие то непонятные истории с женщинами, то звонки , то смски - он все оправдывался, что он не виноват, это они сами - как в фильме "Бриллиантовая рука". Было больно, очень хотелось знать правду,ясности -даже если изменяет - а не так -что не ясно. Но он клялся, что он жертва ситуации -и что он любит и никогда и ничто. Было больно, обидно - я молилась, читала Лазарева. Я еще новичок совсем - пока только 4 книжки освоила, 5я как то совсем не идет, поэтому переключилась на видео диски. Мужа старалась не винить, но все равно горечь возникала-как же так он мог. Я знала,что проблема во мне, что меня лечат этой ситуацией - но очень сложно было, поэтому постоянно молилась. Но на тот момент - все обошлось. Теперь спустя несколько лет - история повторяется, свечку не держала- но вполне уверена, что есть женщина на стороне и не одна. Опять - молюсь и стараюсь не винить мужа, но обида возникает, опять молюсь. Долго думала говорить ли ему или нет, не выдержала -все высказала, что знаю, он кается, что нет ничего. Не смотря на все это - я хочу быть с ним, не знаю - это что мазохизм или любовь? Где разница? Меня унижают, а я все равно хочу быть с этим человеком. Он конечно не знает, внешне этого не показываю. Но вот я разрываюсь, моя гордость говорит, что не надо , а любовь (или привычка или мазохизм) уверенны, что надо оставаться. Вот и что правильно не знаю... А еще -второй вопрос - в таком случае - нужно ли мужчине говорить,что все знаешь и внешне как себя вести - внутри с любовью. А внутренне- согласно ситуации - а согласно ситуации, уходить?
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев


#41 Deri » Вс, 7 октября 2012, 9:40

Koshka писал(а): Вот я только не знаю, а что если и не любовь это? Как понять - вдруг привычка просто, хотя самой кажется что любовь..Вот я ему высказала свои претензии и ушла, он молчит, а я сижу и переживаю, как он там... это нормально вообще?
СНЛ говорит, что если есть тепло в груди/душе, то значит есть Любовь. От этого и начинайте.
Вообще отстранитесь от ситуации, представьте,что Вы холостая девушка, и подумайте о том что Вы хотите в жизни для себя.
Только лично для себя.
Получается что сейчас Вы не мыслите себя без этого мужчины.
Разве Ваша цель в жизни - быть с ним?
Может быть в жизни человека/ личности есть другие цели. Идентифицируйте эти цели для себя как личности.
И подумайте насколько Ваш муж помогает в этих целях? Или наоборот не помогает?
Семья - это единое целое. У Вас есть единое целое и единые цели?
Deri

#42 Ангел Скво » Вс, 7 октября 2012, 9:44

sharbel писал(а):Только здесь маленький нюанс, скорее всего, что такие штучки со стороны мужа, это и есть подготовка к зачатию ребёнка. Бог так чистит её душу, чтобы ребёнок родился более-менее с чистой душой или, вообще смог родиться.
:-D
То есть , вы хотите сказать, что Бог попускает и даже сам подводит мущину к изменам? :-D Бред же ж.

sharbel писал(а):Любовь долго терпит потому, что позволяет человеку меняться.

А вы уверены, шо правильно трактуете слова из первого послания к коринфянам? Я думаю, шо о разврате там и вопроса не стояло.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: все

#43 Deri » Вс, 7 октября 2012, 9:58

sharbel писал(а): А Sirius, как всегда, неотразим в своих советах, честь и хвала ему. :approve: :approve: :approve:
Абсолютно согласна))))
Вы тоже всегда точно и в точку пишите :smile:
:rose:
Deri

#44 Deri » Вс, 7 октября 2012, 10:03

Ангел Скво,
ты наверное перепутала Твиттер, Фейсбук и прочее с ФДК... :smile:
Хочешь доказать свою позицию? Так здесь не надо ничего и никому доказывать.
Deri

#45 Sirius » Вс, 7 октября 2012, 11:27

Koshka,

если на ваш взгляд диалоги на 3 и 4 странице захламляют суть вашей темы, то вы в любой момент вправе удалить сообщения, какие сочтёте нужными (включая мои, понятное дело).
(дублировано в личку)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 18 лет

#46 Julia » Вс, 7 октября 2012, 11:51

:wacko: ну нельзя потакать разврату, он же ближе к Богу не становится бл..я.
для души ее мужа это совсем не на пользу будет, и для нее тоже.

И если он пять лет гуляет с самой свадьбы то вообще странно- неужели ей не противно- либо как то пресекать жестко это нужно было, либо разводиться. Не может воспитать значит пусть жизнь его воспитает или другая женщина.

вот ответ священника на подобную ситуацию: как церковь относится к изменам.

—Отрицательно относится, как к смертному греху. А прощать или не прощать - Ваше право. Смотрите, какие у Вас чувства и есть ли у него раскаяние, но все равно Вам решать. Помоги Господь!
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#47 Ангел Скво » Вс, 7 октября 2012, 11:52

Julia, вот и я о том же.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: все

#48 Brittany » Вс, 7 октября 2012, 11:58

Koshka писал(а):Не смотря на все это - я хочу быть с ним, не знаю - это что мазохизм или любовь? Где разница? Меня унижают, а я все равно хочу быть с этим человеком
Вы прилипли к нему. Потому и хотите быть с этим человеком.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#49 Sirius » Вс, 7 октября 2012, 12:06

Julia,

если вам этот вопрос небезразличен - вот вам маленький ребус. Попробуйте объяснить, для чего конкретной отдельно взятой женщине даётся не идеальный мужик, а тот, который гуляет напропалую. Не оценку мужику дать, а беспристрастно объяснить, для чего в жизни вот этой женщины должен был появиться именно такой мужчина.

Потакать разврату нельзя - конечно нельзя. Но вот ситуация. Муж предлагает групповуху. У вас есть выбор - принимать участие в разврате или нет. То есть вы можете сделать выбор, как быть вашей душе - принимать участие в разврате или нет. У вас есть возможность высказаться, что не одобряете того, что делает муж. Дальше вашие внешние возможности заканчиваются, потому что уж если мужу надо найти возможность погулять - он её найдёт, и если Бог сочтёт нужным скрыть это от вас - Он это скроет.

Жёстко пресекать или разводиться - да, вы всегда можете это сделать. А заодно потерять возможность продолжить свой род. А если всё человечество станет думать в таком ключе, оно вымрет за несколько лет: если никто не хочет терпеть рядом с собой несовершенного человека, учиться меняться, прощать - тогда люди в итоге будут избегать отношений, потому что они ж и боль приносят, а принимать её не хочется.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 18 лет

#50 sharbel » Вс, 7 октября 2012, 12:13

Тише, тише…Не судите, это грех…
Вы порадуйтесь душою за успех…
Вы поплачьтесь над чужою- над бедой…
Сострадание- ручей с живой водой…
Тише, тише… не ругайте сгоряча….
Чья-то жизнь, возможно, гаснет как свеча…
Не задуйте ненароком тот огонь…..
Подержите, поднеся к нему ладонь….
Тише, тише… Не врывайтесь в жизнь людей…
Наблюдая с высоты судьбы своей….
Потому, что жизнь – сплошные этажи….
Там, вверху, возможно, просто больше лжи….
Тише, тише…. Ведь слова острей ножа….
Нужно жить, на сердце злобы не держа…
Много мнений, только помнить нужно впредь,
Что на всех свою рубашку не одеть…..
Тише, тише… Там, где слухи- правды нет….
Лишь Всевышний знает правильный ответ…
И от глаз Его не скрыться, не уйти,
Вот поэтому, живи и не суди.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

#51 Julia » Вс, 7 октября 2012, 12:21

Sirius, чушь какая то про групповуху. Для вас групповуха и измены видимо не одно и тоже.
А может быть жена и дается для того чтобы сдерживать мужчину и слегка воспитывать. Сколько знакомых пить курить и гулять бросили женившись. А причина не только в большой любви, -их жены по головке не гладили за выходки и скандалы закатывали мама не горюй. кто то исправился кого то выгнали.
Если он не раскаивается и врет на протяжении 5 лет , детей нет. то смысл с ним жить? Так и до суицида можно дойти.
Может Бог даст встретит нормального дядьку и родит пока не старая.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#52 Ангел Скво » Вс, 7 октября 2012, 12:26

Вот интересно, если бы у Сириуса была жена и поступала так, как муж этой женщины, то он стал бы терпеть прощать, ждать изменений и прочее? Чо та сомнительно весьма.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: все

#53 Sirius » Вс, 7 октября 2012, 12:29

Julia,

чушь какая то про групповуху
не чушь, а пример. Мы же про разврат говорили. А групповуха - пример разврата.
А может быть жена и дается для того чтобы сдерживать мужчину и слегка воспитывать.
нет, это ответ на вопрос, для чего такая жена дана этому мужику, а вопрос мой был обратный - для чего такой муж жене дан.
Сколько знакомых пить курить и гулять бросили женившись. А причина не только в большой любви, -их жены по головке не гладили за выходки и скандалы закатывали мама не горюй. кто то исправился кого то выгнали.
Разумеется. А теперь скажите, какая бы судьба постигла сохранившиеся семьи, не будь там большой любви.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 18 лет

#54 Sirius » Вс, 7 октября 2012, 12:37

Ангел Скво,

по поводу клеветы и "предположений" я предупреждал.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 18 лет

#55 Ангел Скво » Вс, 7 октября 2012, 12:38

Sirius, какой опять клеветы? :wacko:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: все

#56 Ангел Скво » Вс, 7 октября 2012, 12:39

Sirius, ну ответь на вопрос, что бы ты стал делать, окажись на месте этой женщины. Ты даёшь советы, пройдя эти ситуации или предполагая?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: все

#57 Julia » Вс, 7 октября 2012, 12:40

Sirius писал(а):нет, это ответ на вопрос, для чего такая жена дана этому мужику, а вопрос мой был обратный - для чего такой муж жене дан.
Сколько знакомых пить курить и гулять бросили женившись. А причина не только в большой любви, -их жены по головке не гладили за выходки и скандалы закатывали мама не горюй. кто то исправился кого то выгнали.
Разумеется. А теперь скажите, какая бы судьба постигла сохранившиеся семьи, не будь там большой любви.

Sirius, пути Господни неисповедимы. такой муж может быть дан и для того чтобы в следующий раз умнее быть, с развратниками не связываться))))))

А насчет большой любви в семьях- это большая иллюзия. нормальные длительные отношения это привычка, удобство сосуществования, вобщем скорее крепкая дружба чем большая любовь.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#58 Sirius » Вс, 7 октября 2012, 12:58

Ангел Скво,

Sirius, ну ответь на вопрос, что бы ты стал делать, окажись на месте этой женщины. Ты даёшь советы, пройдя эти ситуации или предполагая?
что стал бы делать - я писал ранее, на первых двух страницах. А советы даю, только пройдя реальные ситуации, иначе морального права советовать - без соответствующего опыта - у меня нет. Да и не враг я себе - дать кому-то тухлый совет, а потом вскоре получить на прохождение ситуацию с плодами собственного совета.


Julia,

Бог есть любовь, а не каратель за неправильные чихи.
такой муж может быть дан и для того чтобы в следующий раз умнее быть, с развратниками не связываться
да вы ж поймите - я вполне согласен с вашими выкладками насчёт развратников - с одной небольшой оговоркой: мы подразумеваем нейтральное, спокойное состояние человека. Но приходит момент, и человеку дают любовь к другому человеку. Не спрашивая его - хотел он сейчас эту любовь или нет. И дают человека несовершенного, с кучей недостатков - а сделать ничего не получается - дали чувство к нему. Так вот, если начинаешь это чувство в себе топтать - огребаешь. Это если в двух словах. А вот как, не топча в себе любовь, научиться конструктивно взаимодействовать с несовершенным человеком - для этого мы и здесь, на Земле, чтобы учиться этому.

А насчет большой любви в семьях- это большая иллюзия. нормальные длительные отношения это привычка, удобство сосуществования, вобщем скорее крепкая дружба чем большая любовь.
я не буду говорить, что вы не правы - вы просто исходите из того, что имели возможность наблюдать - будь то ваша жизнь или чья-то ещё. У меня есть приятель. Он с детства мечтал иметь счастливую семью (в смысле, быть главой такой семьи). Его маму долго не устраивала ни одна из кандидатур. В какой-то момент он это осознал, и женился на первой попавшейся - маме назло. Прожил в браке 10 лет. Надо сказать, что его жена изрядно подлечила его от желания иметь семью. И налево ходила, и выпивала, и изощрялась в том, как бы ему насолить и подгадить (я не осуждаю её за это - на тот случай, если у вас возникнет такой вопрос). И когда он уже окончательно пришёл к выводу, что чьи-то байки о том, что брак - это круто, это счастье, что можно быть счастливым с любимой женой - что все эти слова - полная туфта (ведь его текущий опыт говорил совсем о другом!) - в его жизни происходит развод, а спустя небольшое время он встречает девушку своей мечты - он с ней уже в браке лет пять, и до сих пор не может нарадоваться. Он счастлив - и это видно.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 18 лет

#59 Ангел Скво » Вс, 7 октября 2012, 13:04

Sirius писал(а):А советы даю, только пройдя реальные ситуации, иначе морального права советовать - без соответствующего опыта - у меня нет.

Ну вот. А при чём здесь тогда клевета?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: все

#60 погода » Вс, 7 октября 2012, 13:11

Koshka,
А от кого бы вы хотели получить совет в "Взаимопомощи" ? Здесь согласных с ДК и СНЛ - 20%. Все остальные 80% пользователей данного форума с СНЛ несогласны или не читают, не слушают, не смотрят, не посещают или давно "отошли" от его творчества. В том числе и в этой теме. :wink:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php