Муж изменяет, а я все равно хочу быть с ним

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Koshka » Пт, 5 октября 2012, 22:26

Добрый вечер, история банальная- вместе с мужем уже 5 лет. С самого начала были какие то непонятные истории с женщинами, то звонки , то смски - он все оправдывался, что он не виноват, это они сами - как в фильме "Бриллиантовая рука". Было больно, очень хотелось знать правду,ясности -даже если изменяет - а не так -что не ясно. Но он клялся, что он жертва ситуации -и что он любит и никогда и ничто. Было больно, обидно - я молилась, читала Лазарева. Я еще новичок совсем - пока только 4 книжки освоила, 5я как то совсем не идет, поэтому переключилась на видео диски. Мужа старалась не винить, но все равно горечь возникала-как же так он мог. Я знала,что проблема во мне, что меня лечат этой ситуацией - но очень сложно было, поэтому постоянно молилась. Но на тот момент - все обошлось. Теперь спустя несколько лет - история повторяется, свечку не держала- но вполне уверена, что есть женщина на стороне и не одна. Опять - молюсь и стараюсь не винить мужа, но обида возникает, опять молюсь. Долго думала говорить ли ему или нет, не выдержала -все высказала, что знаю, он кается, что нет ничего. Не смотря на все это - я хочу быть с ним, не знаю - это что мазохизм или любовь? Где разница? Меня унижают, а я все равно хочу быть с этим человеком. Он конечно не знает, внешне этого не показываю. Но вот я разрываюсь, моя гордость говорит, что не надо , а любовь (или привычка или мазохизм) уверенны, что надо оставаться. Вот и что правильно не знаю... А еще -второй вопрос - в таком случае - нужно ли мужчине говорить,что все знаешь и внешне как себя вести - внутри с любовью. А внутренне- согласно ситуации - а согласно ситуации, уходить?
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


#101 Julia » Вс, 7 октября 2012, 19:11

dzadzen писал(а):Koshka,
А вообще, я вам советую создать эту тему на Новом Форуме СНЛ в разделе "Взаимопомощь" http://lazarev.org/ru/forums/viewforum/8/.

Это то место, где вы получите совет или мнение людей намного с большей процентовкой знакомых с системой СНЛ, а главное следующих ей. Хотя также присутствует и профанация, и видимость желаемого за действительного. Включайте фильтр. :wink:


:-D недавно одна дама поделилась своей проблемой на НФ. дык ей там такого наотвечали что она вообще в системе ДК разочаровалась))))
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#102 Napalm » Вс, 7 октября 2012, 19:13

Julia,
Вопрос есть.
Если не ответишь, пойму.
Но всё же интересно____а ты на НФ под каким ником?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#103 Julia » Вс, 7 октября 2012, 19:16

я удалилась оттуда еще месяц назад :smile:

та тетя это не я))) из других источников узнала
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#104 погода » Вс, 7 октября 2012, 19:17

Napalm писал(а):dzadzen,
Я помню ты хвалили и оправдывал мужчину, который взломал почту или дневник жены и всё читал.
Ты сказал, что так и надо поступать с обманщицами и изменщицами.
А если женщина соберет подобную информацию о ком-то?
Вот допустим я узнала, что мне вешалась откровенная лапша на уши, что все слова словно под копирку говорились и другим женщинам, а еще человек работал на десять фронтов и ты была просто как вариант и не более_____я права, что поставила точку в отношениях?
Мужчину ты оправдал.
А как быть женщине?
Прикоооооольно вы искажаете истории и слова. Вот так и рождаются слухи и наговоры.

В одной из тем я действительно рассказывал свою историю, когда лет 10 назад я встречался с одной иногородней девушкой, которая жила в общаге. У них не было интернета, поэтому она просила меня читать письма, которые приходили к ней на e-mail. В основном это были письма родителей. И никогда у нее тайн от меня не было. Она уехала на практику за границу на несколько месяцев и стала вдруг холодна ко мне. Но ничего не объясняла и я не мог понять причину такой перемены. Я залез в ее ящик в поисках ответа и нашел письмо ее подруге, где она рассказывает о романе с иностранцем. Я по совету своего друга позвонил ей и устроил сцену ревности. Она сказала что я подлец и не имел право копаться в ее письмах. Поступил себя никак мужчина. Бросила меня и уже 10 лет со мной не общается ни в какую. В тот момент я не мог понять как можно ставить на одну чашу весов измену и чтение писем доступ к которым сама же дала с целью ей их зачитывать. Во многих парах в ревности и не то случается. Но со временем я понял. С тех пор я не слушаю друзей касаемо личной жизни, никому не даю прямых советов как руководство к действию и Боже упаси меня читать чужие письма, даже если они кажутся «твоими» т.к. письма твоей второй половинки.

Я ни в коем случае себя не нахваливал и никому не советовал так же поступать с обманщицами и изменщицами.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#105 Julia » Вс, 7 октября 2012, 19:58

dzadzen, так вряд ли бы что то изменилось если бы о письмах не стало известно.
Лучше горькая правда чем сладкая ложь. Лучше быть в курсе дел чтобы быть готовым к отступлению или к бою, а сцены ревности в начале отношений действительно ни к чему они пугают, довелось сталкиваться.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#106 Самарский » Вс, 7 октября 2012, 20:22

Koshka писал(а):Добрый вечер, история банальная- вместе с мужем уже 5 лет. С самого начала были какие то непонятные истории с женщинами, то звонки , то смски - он все оправдывался, что он не виноват, это они сами - как в фильме "Бриллиантовая рука". Было больно, очень хотелось знать правду,ясности -даже если изменяет - а не так -что не ясно. Но он клялся, что он жертва ситуации -и что он любит и никогда и ничто. Было больно, обидно - я молилась, читала Лазарева. Я еще новичок совсем - пока только 4 книжки освоила, 5я как то совсем не идет, поэтому переключилась на видео диски. Мужа старалась не винить, но все равно горечь возникала-как же так он мог. Я знала,что проблема во мне, что меня лечат этой ситуацией - но очень сложно было, поэтому постоянно молилась. Но на тот момент - все обошлось. Теперь спустя несколько лет - история повторяется, свечку не держала- но вполне уверена, что есть женщина на стороне и не одна. Опять - молюсь и стараюсь не винить мужа, но обида возникает, опять молюсь. Долго думала говорить ли ему или нет, не выдержала -все высказала, что знаю, он кается, что нет ничего. Не смотря на все это - я хочу быть с ним, не знаю - это что мазохизм или любовь? Где разница? Меня унижают, а я все равно хочу быть с этим человеком. Он конечно не знает, внешне этого не показываю. Но вот я разрываюсь, моя гордость говорит, что не надо , а любовь (или привычка или мазохизм) уверенны, что надо оставаться. Вот и что правильно не знаю... А еще -второй вопрос - в таком случае - нужно ли мужчине говорить,что все знаешь и внешне как себя вести - внутри с любовью. А внутренне- согласно ситуации - а согласно ситуации, уходить?
Если муж изменяет, значит внутри у жены большая привязанность, ревность. Попробуйте внутренне отпустить мужа, он все равно принадлежит Богу, а не Вам, это стоит принять, рано или поздно все заканчивается, мы все смертны, в этой жизни он муж, в следующей нет, а Любовь в душе остается как вечный капитал, который не уходит и всегда с нами. Муж для этого и нужен, чтобы любить и прощать его. Вам пока сложно ориентироваться, но все придет со временем, может быть даже быстрее, чем Вы думаете. К тому же, очень может быть, что где то в будущем у вас с ним должны быть дети, тогда подобная ситуация это чистка перед рождением детишек, тут вообще стоит радоваться. Правда, иногда бывает, что чистка идет за много лет до рождения малышей, а то и во все их появление отложено до следующей жизни, так или иначе, выше счастья нет на свете, чем Любовь к Богу :rose:
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#107 arka » Вс, 7 октября 2012, 20:33

Марфа Меньшикова писал(а):А вы легко удалили конфликт мужчины и женщины, более того, мужчина - модератор форума.
Диагноз можете сами себе поставить, если есть такое желание, конечно.
Марфа Меньшикова, автор темы удалила конфликт по предложению самого модератора.
Хотя и в этом могло проявиться нежелание автора темы конфликтовать вообще и с мужчинами в часности.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#108 Sirius » Вс, 7 октября 2012, 22:00

arka,

не то чтобы я хотел, чтобы этот конфликт был удалён. Дело вот в чём: сегодня я вынес форумчанке Ангел Скво два предупреждения. Для тех, у кого появятся вопросы, за что предупреждения - дана ссылка на эту тему. Из этих соображений конфликт хотя бы временно можно было бы оставить. С другой стороны, я вполне отдаю себе отчёт в том, что с точки зрения данной темы мой конфликт с Ангел Скво - это флуд, а автор вправе не хотеть, чтобы его тема засорялась посторонними сообщениями, поэтому я счёл нужным напомнить автору о его возможности чистить свою тему. А конфликт с Ангел Скво - не, там межгендерного ничего нет. Это конфликт форумчанина и модератора.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#109 Koshka » Вс, 7 октября 2012, 22:23

Napalm писал(а):
Koshka писал(а):зубы лечат, у кого какие болячки есть - тоже лечут. В общем то и все.
Кто курит, бросают - если считают это необходимым, кто то полностью отказывается от алкоголя за пол года, год. Примерно так.
))))))))))))))))))))
О боже))))))))))))))

Что вас в этом умилило, удивило, рассмешило?
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#110 Koshka » Вс, 7 октября 2012, 22:27

Napalm писал(а):Кто хочет знать правду, тот ее знает.
Это не сложно и не очень дорого стоит.
Достаточно посмотреть распечатку смсмок. прослушать телефонные звонки и глянуть, о чем он трепется с бабами в интернете_____и всё.
Точки будут расставлены моментально. А дальше уже можно решать.
Это недорого. Но тем, кто хочет обманываться и жить в иллюзиях, такая услуга от бывших ментов ненужна.
Их сейчас много на пенсии. Подработать многие хотят собиранием информации о людях и досье.

Napalm, о чем вы говорите! Какие менты, какие прослушки -я живу не РФ, здесь такую информацию если и можно достать - то стоить она будет в тысячи тысячи евро. И я даже голову не приложу - с чего начинать.

Мне даже на мой телефон приходит распечатка только с тем что я переговорила, или смсками заграницу, что не входят в контракт. А у мужа телефон вообще рабочий - он за месяц наговаривает столько, что даже пройтись по всем номерам - заняло бы пару дней. Да и наличие номера - что мне скажет? Там не знакомых номеров будет много. Про содержание смсок - говорю же что телефон не упускает из виду, когда была возможность посмотреть - ничего вроде не нашла.
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#111 Koshka » Вс, 7 октября 2012, 22:36

Napalm писал(а):
Koshka писал(а):проходят всех врачей вместе с мужьями, зубы лечат, у кого какие болячки есть - тоже лечут. В общем то и все.
Кто курит, бросают - если считают это необходимым, кто то полностью отказывается от алкоголя за пол года, год. Примерно так.
А гигиену в интимном плане тоже блюдут?
Или это мелочи?
)))))))))))))

Napalm, не обижайтесь - но мне ваши вышеперечисленные комментарии показались язвительными и с надсмешкой. При чем - вы небрежно кидаете фразу, а расшифровать не утруждаетесъ. Почему то возникла в голове мысль, что вам ситуация близка и поэтому вы так болезненно реагируете, возможно я ошибаюсь.

Могу я вас попросить об одолжении - если вы пишите комментарий, пишите по делу и если вам не сложно - более развернуто. Мне сложно отвечать на ваши вопросы, когда они скрыты под такой маской сарказма.

Ваш вопрос выше про гигиену в интимном плане - разумеется блюдут, но я свечку не держала. Насколько знаю - друзья мои верны друг другу, как уж там на самом деле - разумеется я всего не знаю.

Если данное выражение было адресовано к моим отношениям - то я уже поняла, ваше отношение к моей ситуации, из ваших обсуждений. Про интимную гигиену - я соблюдаю, муж мне говорит - что тоже, я сомневаюсь в его верности. Ну хоть радует, что презервативами пользуется - по крайней мере хочется верить, хотя не факт. Ремарка, если вдруг у вас возникнет комментарий на тему :- "радуюсь" в данном контексте - это самоирония, а не искренняя радость, что мой муж ходит налево и умница какой - предохраняется.
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#112 Koshka » Вс, 7 октября 2012, 22:39

Napalm писал(а):Koshka,
Переименовать бы вам тему, дорогая автор_____"Как удержать мужа, не хочу чтобы бросил"


И опять чего же так вас моя ситуация задела? Вы считаете что глупая, наивная женщина? И вас это раздражает?
Ладно - это так риторические вопросы...

По теме вопроса - вообще то я уже неделю как ушла от него, поэтому "не хочу чтобы бросил" - не актуально.
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#113 drovosek » Вс, 7 октября 2012, 22:39

хорошая тема, показательная :)

И в частности показывающая, что зачастую путают два РАЗНЫХ понятия: любить и попустительствовать. Причём второе относится к обеим сторонам конфликта: и к себе, и к партнёру по проблеме.

С одной сторны твёрдо определено - нельзя отрицать любовь, нельзя её отвергать, предавать, гнобить. Более того - её нужно развивать и лелеять, даже в ситуации испытания данного отношения на прочность. Например, при "изменах". Любовь-то ВАША, а что делает партнёр - дело ЕГО.

И тут выходит на первый план уже аспект практических отношений: люблю, всё прощаю и всё ПОЗВОЛЯЮ (!?!?!)
Вот это "позволяю" и есть ОШИБКА. Любишь? - люби. Прощаешь? - прощай. Но позволять - это из другой оперы. Это как раз то ИСПЫТАНИЕ, что прилагается к любви как неотделимый инструмент. Т.е. с одной стороны проблемы стоит любовь, а с другой - практические отношения с партнёром.

Иными словами, если цель отношений собственно отношения (секс), то можете прыгать хоть в очерёд, хоть вместе - это дело вкуса и личных пристрастий. Возражения по ЭТОЙ части есть возражения собственника (делюсь/не делюсь). ну и вопрос гигиены.

А вот если цель семья, перспектива - то по чисто практическим соображениям именно перспективы и нет. И тут нужно расходиться. По-хорошему (желательо:)) или по-плохому -- но без вариантов.

А как же любовь?

А так, что любовь при Вас как была, так и сохраняйте, множте, пестуйте. Но "любить" не тождественно "иметь секс". Любите такого какой есть, но ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Он пусть живёт своей жизнью. Вы - своей.

В ЭТОМ урок любви. И ЭТО имеет в виду СНЛ, когда требует сохранения любви. ЛЮБВИ, а не отношений. Поэтому "любить" не означает обязательно сохранять текущую ситуацию. Надо её принять, и при этом принятии принять решение: расстаёмся!

Если всё сделаете правильно - и дальнейшая жизнь пойдёт правильно.
:)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#114 Koshka » Вс, 7 октября 2012, 22:47

Napalm писал(а):Koshka,
Я почитала, как вы описываете свою семейную жизнь и вообще отношения_____вам всё это нравится.

Наша семейная жизнь и отношения - действительно меня устраивали до последних пор, за исключением этих моментов изменял-не изменял, в последнее время.


Napalm писал(а):Вам с мужем нравится искусственно будоражить свои отношения и вариться в вечном выяснении отношений.
Так у вас создается ощущение движения, жизни, подогревается интерес.
Когда люди устают друг от друга, они начинают такие вот игрища странные. На грани, так сказать. Дальше могут последовать сексуальные эксперименты, извращения. Когда я читаю вас, то очень явно чувствую вожделение.

Поясните пожалуйста, какое из моих сообщений, привело вас к мысли:

- что нам нравится искусственно создавать проблемы и выяснять отношения, дабы подогреть интерес
- что мы устали друг от друга
- что у меня сильное вожделение.

Если вам не сложно ответьте, пожалуйста.
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#115 Koshka » Вс, 7 октября 2012, 22:55

drovosek писал(а):хорошая тема, показательная :)

И в частности показывающая, что зачастую путают два РАЗНЫХ понятия: любить и попустительствовать. Причём второе относится к обеим сторонам конфликта: и к себе, и к партнёру по проблеме.

С одной сторны твёрдо определено - нельзя отрицать любовь, нельзя её отвергать, предавать, гнобить. Более того - её нужно развивать и лелеять, даже в ситуации испытания данного отношения на прочность. Например, при "изменах". Любвь-то ВАША, а что делает партнёр - дело ЕГО.

И тут выходит на первый план уже аспект практических отношений: люблю, всё прощаю и всё ПОЗВОЛЯЮ (!?!?!)
Вот это "позволяю" и есть ОШИБКА. Любишь? - люби. Прощаешь? - прощай. Но позволять - это из другой оперы. Это как раз то ИСПЫТАНИЕ, что прилагается к любви как неотделимый инструмент. Т.е. с одной стороны проблемы стоит любовь, а с другой - практические отношения с партнёром.

Иными словами, если цель отношений собственно отношения (секс), то можете прыгать хоть в очерёд, хоть вместе - это дело вкуса и личных пристрастий. Возражения по ЭТОЙ части есть возражения собственника (делюсь/не делюсь). ну и вопрос гигены.

А вот если цель семья, перспектива - то по чисто практическим соображениям именно перспективы и нет. И тут нужно расходиться. По-хорошему (желательо:)) или по-плохому -- но без вариантов.

А как же любовь?

А так, что любовь при Вас как была, так и сохраняйте, множте, пестуйте. Но "любить" не тождественно "иметь секс". Любите такого какой есть, но ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Он пусть живёт своей жизнью. Вы - своей.

В ЭТОМ урок любви. И ЭТО имеет в виду СНЛ, когда требует сохранения любви. ЛЮБВИ, а не отношений. Поэтому "любить" не означает обязательно сохранять текущую ситуацию. Надо её принять, и при этом принятии принять решение: расстаёмся!

Если всё сделаете правильно - и дальнейшая жизнь пойдёт правильно.
:)


drovosek, спасибо! :approve: :approve: :approve:
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#116 Koshka » Вс, 7 октября 2012, 22:57

Nika49, ЛС не могу отправить.
Спасибо!!!
Очень очень, прямо вот - словами не описать! :rose:
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#117 Nadin » Вс, 7 октября 2012, 23:10

dzadzen, вот только перед тобой отчитаться я забыла)))))) Особенно помня наши предыдыщие диалоги, порой откровенно хамские.... :smile:
Nadin

#118 Koshka » Вс, 7 октября 2012, 23:18

Марфа Меньшикова писал(а):Koshka, туту еще такое дело, когда у человека высокая гордыня, всякие раскачки типо "измен" обмануть жену и т.п. - они просто необходимы человеку... Лазарев писал - гордыня переходит в вожделение.

Я думаю что и у вас и у мужа высокая гордыня, это не только ваша личная проблема...

Наверное муж тоже, такой человек, внутри с глубокой претензией на собственную состоятельность...

Высокое мнение о себе, может быть - пренебрежение к окружающим... они не достаточно развиты и т.п...
Такой человек не может преодолеть растущую в нем агрессивность, и сбрасывает агрессию через случайные связи - ведь он этим как бы сам себя принижает... и ему внутренне становится легче....

Плюс ему уже сколько - 37 лет? Детей нет, стрессов в жизни особых нет, напрягов возможно тоже - живет в свое удовольствие - как вы думаете, за счет чего такой человек будет балансироваться? Где ему черпать стресс для развития... Развитие идет тогда, когда есть два полюса... а для двух полюсов так или иначе нужен стресс..

Либо нужно чтобы у него была какая-то постоянная проблема, которую он не может решить - а создать себе постоянную внутреннюю пробелму способны только люди определенного склада... Знаете, есть люди, которые занимаются экстремальными профессиями, много рискуют, либо просто в жизни совершают невыгодные для них поступки - не из-за глупости, а потому что им нужна балансировка... это по сути их внутренний поиск...

Но ваш муж не такой - гордыня высокая, но реальных проблем в жизни он не хочет - поэтому просто вот такой, способ, побольше секса, и все типо, и стресс есть - жена то не должна узнать... и проблема скинута...

Вполне похоже на правду!Спасибо!
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#119 погода » Вс, 7 октября 2012, 23:35

Nadin писал(а):dzadzen, вот только перед тобой отчитаться я забыла)))))) Особенно помня наши предыдыщие диалоги, порой откровенно хамские.... :smile:

Ну да, а это не хамство, а милая любезность...За собой следите в первую очередь. :wink:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#120 Nadin » Вс, 7 октября 2012, 23:44

dzadzen, как аукнется, так и обратно прилетит))) И не надо выступать от лица статиста этого форума. Ты не умнее остальных. И крикунов тут, таких как ты, потрясающих перед всеми своими знаниями и просмотрами, слава Богу, не много. :angel:
Nadin

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php