Муж изменяет, а я все равно хочу быть с ним

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Koshka » Пт, 5 октября 2012, 22:26

Добрый вечер, история банальная- вместе с мужем уже 5 лет. С самого начала были какие то непонятные истории с женщинами, то звонки , то смски - он все оправдывался, что он не виноват, это они сами - как в фильме "Бриллиантовая рука". Было больно, очень хотелось знать правду,ясности -даже если изменяет - а не так -что не ясно. Но он клялся, что он жертва ситуации -и что он любит и никогда и ничто. Было больно, обидно - я молилась, читала Лазарева. Я еще новичок совсем - пока только 4 книжки освоила, 5я как то совсем не идет, поэтому переключилась на видео диски. Мужа старалась не винить, но все равно горечь возникала-как же так он мог. Я знала,что проблема во мне, что меня лечат этой ситуацией - но очень сложно было, поэтому постоянно молилась. Но на тот момент - все обошлось. Теперь спустя несколько лет - история повторяется, свечку не держала- но вполне уверена, что есть женщина на стороне и не одна. Опять - молюсь и стараюсь не винить мужа, но обида возникает, опять молюсь. Долго думала говорить ли ему или нет, не выдержала -все высказала, что знаю, он кается, что нет ничего. Не смотря на все это - я хочу быть с ним, не знаю - это что мазохизм или любовь? Где разница? Меня унижают, а я все равно хочу быть с этим человеком. Он конечно не знает, внешне этого не показываю. Но вот я разрываюсь, моя гордость говорит, что не надо , а любовь (или привычка или мазохизм) уверенны, что надо оставаться. Вот и что правильно не знаю... А еще -второй вопрос - в таком случае - нужно ли мужчине говорить,что все знаешь и внешне как себя вести - внутри с любовью. А внутренне- согласно ситуации - а согласно ситуации, уходить?
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев


#161 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 0:10

Nadin писал(а):
babochka писал(а):мне было бы легче, если развестись, но легких путей не бывает

Это значит, еще не конечная стадия))) Вот когда уже все равно, будет развод наконец, или его никогда не будет, вот это сильно))) :-D
Точно!!! Если про меня, это пройденный этап 2008 - 2010 год. Сейчас другой этап. На самом деле, поняла, что значит жить сегодняшним днем и быть счастливой, допуская разные варианты))))) Внутрення свобода- счастье и счастье дать другому эту свободу, внутреннюю!
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#162 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 0:11

Элиза, посмотри последний московский семинар или мои комменты по нему. Я писала этот момент.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#163 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 0:14

Там не было слово "любовник", а может было, но был этот момент. Я уже не помню дословно. Потому что то, что меня не касается, как- то не запоминаю сильно. Сама знаешь, мы слышим то, что нам надо на данный момент.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#164 Nadin » Чт, 11 октября 2012, 0:15

Элиза писал(а):
babochka писал(а):Что когда не вмоготу, лучше разбежаться.
мужа нужно воспитывать лет 15, говорит СНЛ. И разбегаться, когда у тебя кроме ненависти к человеку ничего больше не идёт. И второго мужа нужно искать, который был бы ещё хуже первого. Это тоже говорит СНЛ.

Так зачем тогда книги читать, думать, анализировать?))) Вот, пожалуйста, панацея готовая. Во всех темах в взаимопомощи про отношения разместить эту напоминалку и тему закрывать. Итак все сказано уже, четко и ясно. И зачем СНЛ другие книги пишет, новые семинары проводит, записки зачитывает и диагностирует.... странно даже.... :wacko:
Nadin

#165 погода » Чт, 11 октября 2012, 0:17

Nadin писал(а):Дзадзен, ты говоришь, при чем тут любовь?))) Да не при чем абсолютно!!! Какая любовь, если мужик бесконечно страдает по женской промежности?))) И ради этого уходит из семьи... Это убивает ведь любовь. Нельзя же бесконечно прощать, не получится просто, перестает верить душа, а ее не обмануть, как не старайся. Вот и всплывает ехидная улыбка от таких признаний после всего)))) Да, да, может быть, кто-то и верит, что это любовь, когда женат на одной, а спит со всеми, но я не верю. Моя душа не верит в это. Соррии, но СНЛ тут не при чем.

Вот именно, что СНЛ тут не причем. А автор темы ждет объяснений и советов с точки зрения ДК. А с точки зрения ДК то что происходит со мной, вокруг меня, какие люди меня окружают и как себя ведут это отражение моей души. Смешно обижаться и презирать отражение. И чем кривее зеркало души, тем кривее морды вокруг меня и ситуации. Каждую долю секунды Творец воссоздает вселенную, созданную не однажды когда-то за семь дней. А прямо здесь и сейчас. Моя Божественная суть творит мир вокруг меня. Но на нее наслоены внешние слои души, со страстишками, кармическими блоками и т.п. Они как призма через которую восоздается мир вокруг меня немного кривоватый и "несправедливый". Но все справедливо, все для того чтобы все слои души пришли в соответствие с сутью. И что затмевает ее, то отмирает или уходит.

Поэтому внутреннее - это первоочередно. Это то чем надо озаботится и чем заниматься. А внешне само все образуется. Не ты делаешь, твоими руками делают.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#166 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 0:19

И СНЛ всегда говорит, что говорит в общем по этому вопросу, но бывают случаи, которые надо диагностировать. Или давай, сама, сама(с) интуиция.. а про лет 15 ты загнула. Это так же как кому- то надо 5 лет книги читать, чтоб измениться, а кому- то 15. Если люди прожили 5 лет и ненавидят друг друга( я не беру автора записки, в общем, к примеру), им надо еще 10 лет ждать и за это время поубивать друг друга? :wacko:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#167 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 0:26

Не буду цитировать, с телефона муторно, Элиза, не надо искать второго худшего варианта. Он сам тебя найдет. Уж, поверь. Имеешь первого мужа, есть ребенок, так как в тебе гордыня сидит, и пр, разводишься и тут тебе готовый второй вариант и с ним ты нахлебаешься, да все по СНЛ. Но там любовь, теплота и прочее. Вот пока она есть и терпи. А уж сколько времени надо, это у каждого по разному. Но первым разводом ты спасаешь душу ребенка. Это уж ты мне поверь на слова, и все по СНЛ.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#168 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 0:30

Элиза писал(а):
babochka писал(а):А СНЛ уже не знает как отмахнуться от последователей.
а вот об этом поподробнее :smile:
Чувствую так. Вот от таких последователей, которые из ДК делают учение, систему и прочее. Ты же смотришь все семинары, неужели это не чувствуешь? Само слово " последователи" говорит само за себя. Вспомни как он говорит всегда" последователи" в каком контексте? В нелестном. Что последователи извратили слова Христа, не поняли.... и тд. Говорит это на каждом семинаре. Поэтому, в его лексиконе, это слово ругательное :-D Извиняюсь, конечно, но я так вижу.
Ладно. Спать пошла. Чет сегодня зацепилась. И все Дзазден виноват)))) с его поста начала.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#169 Els » Чт, 11 октября 2012, 6:55

dzadzen, у автора темы нет времени на эти качели, которые вы предлагаете, вернется не вернется... Может за поворотом ее ждет мужчина, от которого у нее будут дети. А здесь, что там сохранять то? Отношения чтоли? Так их нет. Есть блуд, детей нет. Вот если бы она была беременна от мужа, я бы ей говорла, терпите до последнего, не форсируйте развод. А здесь все понятно. Муж шляется и влюбился в другую, хочет уйти. Пусть идет. А автор сейчас переживет крах стабильности, крах отношений, измену, предательство и тд, пройдет со смирением в душе, и встретит своего человека, от которого родит детей.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#170 Nucy » Чт, 11 октября 2012, 8:37

Eva писал(а):Угу, годам к пятидесяти. Или позже
У меня позже...,но не нагулялся и у меня все так же
Eva писал(а):Терпите, Кошка, терпите.
kordi писал(а):Как сказала одна психолог - потерпите до 50 лет, функции ослабнут. и он бегать перстанет.
Ай-я-яй ,какая плохая психолог,да и совет тоже,вы не поверите ,но в реальности-- 50 лет для мужчины это семечки :heart: :heart: :heart:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#171 shalunishka » Чт, 11 октября 2012, 8:57

любовник своей энергией питает женщину и этим спасает ее детей
Вся беда в том, что СНЛа часто понимают буквально. Было уже нечто подобное... и, поверив буквально, женщины побежали за любовью... к любовникам)), потом СНЛ сказал, что он имел ввиду совсем другое.
Любой человек может выразиться не точно, это бывает действительно сложно, разница большая в том, что чувствуешь там и здесь, где нужны точные формы, облечь в точные слова двоякое чувство не всегда получается.
то что происходит со мной, вокруг меня, какие люди меня окружают и как себя ведут это отражение моей души.
Точнее и не скажешь. Люди вокруг - зеркало, которое отражает твое внутреннее глубинное содержание
и че на зеркало пенять... Оно всегда показывает правду.
И прежде чем обвинять другого, спроси себя: почему это происходит со мной? Когда с тобой все в порядке, вокруг тоже порядок и сосед тебе улыбается, и муж тоже).

Счет у автора 2:2. Душа зацепилась за человеческое, муж лечит, душа уходит в еще большую агрессию,
муж хочет разводиться. Все нормально, все идет по плану. И почему виноват муж? А ведь он виноват в глазах автора или нет?
Муж лечит так, как умеет, его внешнее поведение - реакция на внутреннее сотояние жены и лечит так, как это возможно здесь, на земле. Здесь по-другому невозможно и мы не совершенные. Прирос к человеческому, от него отдирают и это всегда больно. Мужа надо поблагодарить мысленно, внутри к мужу должны быть любовь и благодарность, он любит и помогает, а внешне - воспитывать, но воспитание даст результат тогда, когда внутри у женщины не будет претензий и агрессии.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#172 Ofelia » Чт, 11 октября 2012, 9:00

babochka, я не знаю, как ты слышишь и понимаешь СНЛ.
Но мне странно, что ты, вроде, посещаешь все московские семинары- а на форуме от тебя только мусики и бабочки.
Ofelia

#173 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 9:24

Элиза писал(а):babochka, я не знаю, как ты слышишь и понимаешь СНЛ.
Но мне странно, что ты, вроде, посещаешь все московские семинары- а на форуме от тебя только мусики и бабочки.
Элиза, наверное, мне на тебя пора пожаловаться. Мне надоело это от тебя слушать, а про Мусиков ты уже ДОСТАЛА вспоминать. Смотри за собой!
Я хотела сказать что измена измене рознь и разбирая записку он говорил по той записке, я еще раз хочу подчеркнуть словами СНЛ: не надо грести всех под одну гребенку! Как делаешь это ты, давая свои советы. То что ты пишешь, это аксиома и всем понятно и без тебя.
Вот тебе выдержка из семинара и сравни, там он говорит, измена измене рознь.
babochka писал(а):Вопрос был, почему у дочери непереносимость белка молока. Ужасная аллергия. Тупик. Всё усугубилось, когда 2 раз вышла замуж. Дочь от первого брака.
Почему опасны супружеские измены, особенно, женщинам? Опять же измена измене рознь. Если муж даёт ВСЁ и телом красив и деньгами, но в душе он отрекается от любви, который тяготеет к низменному, то здесь, если женщина встречает того, кто её душе помогает, то получается это спасение души. Нельзя всё грести под одну гребёнку. Исключение, подтверждает правила.
Но, а чаще бывает так, что женщина западает на сексуальности, то у мужа ослаблевает интерес, потенция..а женщине хочется удовольствий, она находит любовника, идёт взрыв концетрации на наслаждении…и дальше куча проблем. Потому что её через мужа пытались воспитать, не додавая чего- то, а она решила судьбу обмануть. Когда женщина в угоду похотливости изменяет, дети перспективные наркоманы и алкоголики….
Этой женщине, если она во втором браке вышла на любовь, то ей 2 брак не повредил, но как правило, через первый брак лечили, она чистку не приняла и получает второй брак, чем сильнее он добрее, внимательней…тем сильнее концетрация на сексе. Всё это передаётся дочке, безумная тема ревности и сексуальности…Как ее спасти, через болезнь, оскорбления…..или самый щадящий момент---аллергия.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#174 Ofelia » Чт, 11 октября 2012, 9:27

babochka писал(а):если женщина встречает того, кто её душе помогает
babochka, как ты это интерпретируешь?
Ofelia

#175 Brittany » Чт, 11 октября 2012, 9:30

shalunishka писал(а):муж хочет разводиться
Это очень легко сделать, если нет детей. Если согласия супруги нет, просто подать заявление
в загс, если надо делить имущество, то в суд.
Если муж ХОЧЕТ развестись, но не разводится, ему либо ЛЕНЬ, либо не хочет!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#176 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 9:31

Элиза писал(а):
babochka писал(а):если женщина встречает того, кто её душе помогает
babochka, как ты это интерпретируешь?
Элиза, я уже писала, что не интерпритирую в таких вещах. Я конспекиирую очень подробно. Если интерпретирую, упоминаю об этом. Или совсем не пишу. Может тебе еще и написать на какой минуте он это говорит? :wacko:
А ты его слушала?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#177 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 9:36

shalunishka писал(а):
любовник своей энергией питает женщину и этим спасает ее детей
Вся беда в том, что СНЛа часто понимают буквально. Было уже нечто подобное... и, поверив буквально, женщины побежали за любовью... к любовникам)), потом СНЛ сказал, что он имел ввиду совсем другое.
Любой человек может выразиться не точно, это бывает действительно сложно, разница большая в том, что чувствуешь там и здесь, где нужны точные формы, облечь в точные слова двоякое чувство не всегда получается.
Согласна. Но он сейчас стал учитывать это. Эта моя цитата и написана своими словами, но смысл такой выдернутой цитаты меняется, я там писала не только это и надо воспринимать в контексте в целом, поэтому выше привела текст, почти дословный и там всё ясно написано и двояко уже не поймешь. Поэтому, правильно вы пишите, выдернут цитату и потом упрекают или воспринимают буквально.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#178 shalunishka » Чт, 11 октября 2012, 10:11

babochka писал(а):Вот тебе выдержка из семинара и сравни, там он говорит, измена измене рознь.
babochka писал(а):Вопрос был, почему у дочери непереносимость белка молока. Ужасная аллергия. Тупик. Всё усугубилось, когда 2 раз вышла замуж. Дочь от первого брака.
Почему опасны супружеские измены, особенно, женщинам? Опять же измена измене рознь. Если муж даёт ВСЁ и телом красив и деньгами, но в душе он отрекается от любви, который тяготеет к низменному, то здесь, если женщина встречает того, кто её душе помогает, то получается это спасение души. Нельзя всё грести под одну гребёнку. Исключение, подтверждает правила.
Но, а чаще бывает так, что женщина западает на сексуальности, то у мужа ослаблевает интерес, потенция..а женщине хочется удовольствий, она находит любовника, идёт взрыв концетрации на наслаждении…и дальше куча проблем. Потому что её через мужа пытались воспитать, не додавая чего- то, а она решила судьбу обмануть. Когда женщина в угоду похотливости изменяет, дети перспективные наркоманы и алкоголики….
Этой женщине, если она во втором браке вышла на любовь, то ей 2 брак не повредил, но как правило, через первый брак лечили, она чистку не приняла и получает второй брак, чем сильнее он добрее, внимательней…тем сильнее концетрация на сексе. Всё это передаётся дочке, безумная тема ревности и сексуальности…Как ее спасти, через болезнь, оскорбления…..или самый щадящий момент---аллергия.

babochka, из этого отрывка Вы сделали такой вывод? :huh:
любовник своей энергией питает женщину и этим спасает ее детей
Муж тяготеет к низменному, отрекается от любви, женщина НЕ ОТРЕКАЕТСЯ, она любовь сохраняет и женщина встречает другого и поэтому ей второе замужество не повредило. Она не прыгает сразу в постель к другому и не бросается на поиски этого другого, и не убегает от мужа при обидах от него. Она не отрекается от любви. Только в этом случае второй брак не повредит.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#179 Ofelia » Чт, 11 октября 2012, 10:12

babochka писал(а):не интерпритирую в таких вещах.
babochka, как же ты слушаешь Лазарева, что-то советуешь по нему, если даже не можешь объяснить, что он имеет ввиду? :wacko:
Ofelia

#180 shalunishka » Чт, 11 октября 2012, 10:26

Мужчина, посторонний мужчина, не муж, может подпитывать высшей энергией женщину при условии, что они не любовники! В противном случае она забирает энергию у своих детей.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php