Муж изменяет, а я все равно хочу быть с ним

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Koshka » Пт, 5 октября 2012, 22:26

Добрый вечер, история банальная- вместе с мужем уже 5 лет. С самого начала были какие то непонятные истории с женщинами, то звонки , то смски - он все оправдывался, что он не виноват, это они сами - как в фильме "Бриллиантовая рука". Было больно, очень хотелось знать правду,ясности -даже если изменяет - а не так -что не ясно. Но он клялся, что он жертва ситуации -и что он любит и никогда и ничто. Было больно, обидно - я молилась, читала Лазарева. Я еще новичок совсем - пока только 4 книжки освоила, 5я как то совсем не идет, поэтому переключилась на видео диски. Мужа старалась не винить, но все равно горечь возникала-как же так он мог. Я знала,что проблема во мне, что меня лечат этой ситуацией - но очень сложно было, поэтому постоянно молилась. Но на тот момент - все обошлось. Теперь спустя несколько лет - история повторяется, свечку не держала- но вполне уверена, что есть женщина на стороне и не одна. Опять - молюсь и стараюсь не винить мужа, но обида возникает, опять молюсь. Долго думала говорить ли ему или нет, не выдержала -все высказала, что знаю, он кается, что нет ничего. Не смотря на все это - я хочу быть с ним, не знаю - это что мазохизм или любовь? Где разница? Меня унижают, а я все равно хочу быть с этим человеком. Он конечно не знает, внешне этого не показываю. Но вот я разрываюсь, моя гордость говорит, что не надо , а любовь (или привычка или мазохизм) уверенны, что надо оставаться. Вот и что правильно не знаю... А еще -второй вопрос - в таком случае - нужно ли мужчине говорить,что все знаешь и внешне как себя вести - внутри с любовью. А внутренне- согласно ситуации - а согласно ситуации, уходить?
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


#121 Koshka » Пн, 8 октября 2012, 0:14

Дамы и господа, давайте не будем выяснять отношения в форуме. Если вам есть что обсудить, пожалуйста перейдите на личные сообщения, если вас это не затруднит.
Спасибо!
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#122 brat » Пн, 8 октября 2012, 6:43

сорри не читал всех десять подробно... так наискосок.

Пять лет вместе... детей нет. Не порядок.
Рожайте. И лучше... нескольких. Или сразу :smile: или по очереди.

Доброго утра!

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#123 Svastha » Пн, 8 октября 2012, 8:14

Koshka писал(а):
Svastha писал(а):Koshka,
Как планируют детей ваши подруги? Что входит в мероприятия планирования?

Один из главных факторов планирования - это отказ от противозачаточных средств - с ними как то сложно забеременеть :)
Другие: проходят всех врачей вместе с мужьями, зубы лечат, у кого какие болячки есть - тоже лечут. В общем то и все.
Кто курит, бросают - если считают это необходимым, кто то полностью отказывается от алкоголя за пол года, год. Примерно так.

И ни слова о том откуда приходит душа в семью, какую душу зовут :(
Эти слова не примите за что-то плохое. Это просто констатирование факта и тех условий, в которых живет современный западный человек.
В результате десятилетиями женщина травмирует свое тело и психику гормональными бомбардировками, развращает себя и мужчину. А после 40-ка у мужчин вообще голову сносит, ум уходит в нижние центры, и он пускается во все тяжкие.
Люди, сажая растения на своем огороде, руководствуются специальными календарями, в которых есть рекомендации что, где и как садить в зависимости от Луны, Солнца, чтобы урожай был богатым, выдержал заморозки, дожди или засуху. А вот в своей жизни люди руководствуются механическими часами. Написано что 1 марта - весна, значит наступила весна, пусть хоть метель за окном.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#124 Svastha » Пн, 8 октября 2012, 9:52

Koshka,
Вы удачливы тем, что вышли на дорогу к Знанию. А ведь многие люди так и уходят без этих зннаний и опять прийдут в лучшем случае в теле человека, но в условия еще более тяжелые и начнут с того, с чего ушли.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#125 Els » Пн, 8 октября 2012, 10:22

Koshka писал(а):А еще -второй вопрос - в таком случае - нужно ли мужчине говорить,что все знаешь и внешне как себя вести - внутри с любовью. А внутренне- согласно ситуации - а согласно ситуации, уходить?
Говорить мужу нужно, претензии высказывать нужно, скандалы закатывать тоже нужно. СМС-ки проверять периодически нужно ( но не часто, а то рискуете подсесть на тему управления).
А вообще-то какая цель вашей семьи???
Семьи вообще-то создаются для рождения и воспитания детей. Может, пора развиваться в этом направлении???
Кстати, то что муж от вас скрывает и уходит в "несознанку" говорит о том, что то, что там на стороне у него скорее всего менее серьезное, чем с вами. Те вашими отношениями он дорожит больше. Но все может изменится, если вы будете сидеть сложа руки. Тетки то ого-го какие попадаются. Уведут мужчинку :)) Поэтому все пресекать в зародыше, мужу мозг выносить и прочищать по этому поводу почаще (типа не изменяй, а то я от тебя уйду). И рожать, рожать, рожать срочно и побыстрее - чего тянете-то? Не девочка ведь уже.
А по Лазареву - чистка это перед рождением детей. Что важнее - любовь или отношения. Если любовь - будете рожать - тк дети из любви. А если отношения, высокие чувства, нравственность, принципы, идеалы - то их то у вас и отнимут. Уже отнимают....
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#126 shalunishka » Пн, 8 октября 2012, 15:24

Семьи вообще-то создаются для рождения и воспитания детей. Может, пора развиваться в этом направлении???
:approve:
За это прежде всего отвечает женщина.
А какая-такая семья, когда супруги видятся по выходным и еще иногда на неделе)). Женщина замужем, это значит, что она - за мужем, глава - муж и мамонта должен приносить муж, и муж тоже должен находиться под присмотром жены), т.е. внимание, забота, уход и т.д. и все это он должен иметь каждый день, раз уж он взял женщину в жены). Семья - это когда вместе и какие могут быть претензии к мужу, когда муж женат два раза в неделю. :dont_knou: Тем более что хотели ребенка... Надо было все, не относящееся "к делу", отставить.
Но есть вариант все исправить - начать семейную жизнь с чистого листа и стать женой, а все, что было... забыть, кто старое помянет, тому глаз вон. Ничего не потеряете, а семью попытаться сохранить можно.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#127 Koshka » Пн, 8 октября 2012, 19:59

Рина Август писал(а):Koshka, вы тут удивлялись, что на форуме ДК вам дают "неДК-шные" советы. (Честно сказать, очень мало авторов просят совета с т.з. ДК). Но как вам могут люди что-то говорить по ДК, если по вашим словам у вас не пошла пятая книга??????? Если вы не воспринимаете, так сказать, первоисточник, то кто и что вам может помочь? Вы ожидаете, что кто-то, уже отстрадавший свое изменение по книгам, выложит вам готовую пережеванную информацию? Мне вот как-то интересна такая постановка вопроса, может я необоснованно строга: "вы знаете, дорогие товарищи, книги у меня не пошли, но вот разберите мои ситуацию по ДК". Наверняка поэтому вам и отвечают на бытовом уровне, потому что к другому вы не готовы. А если бедный Сириус и надрывается ради вас - то все в трубу. Потому как если вы находите причину не читать дальше книг, то дельные советы так же пойдут не в прок. Не можете читать - значит не можете меняться, а личное изменение - это одна из самых главных составляющих пути к Творцу. Ваша проблема сейчас - далеко не муж, а то, что не пускает вас к любви. И разумнее спрашивать ни о том, уходить или остаться - а том, что мешает вашей душе любить Бога. Если книга не идет - значит есть какая-то серьезная загрузка, значит нужно готовить свою душу к изменениям, значит нужно открыть свои чувства для познания и прикрыть голову. Но все продолжаете жить головой: "а любовь это или не любовь, а может мазохизм, о нет, привычка", "а нужно говорить или не нужно", " ой, а чья волосина".....
Отношения - все это иллюзия, это декорации на сцене, суть в другом.
Еще хочется сказать, что разница между первыми книгами и последними, такая же, как если бы описывать землю с дерева и из космоса.
Спойлер
Чо, злая я тетка, да? :crazy: :cry:

Я действительно не могу продвинуться далее 5 й книжки, сейчас где то освоила ее треть. Не знаю почему так тяжело дается, но я же не опускаю руки и не рвусь на форум получить объяснения - потому что мне самой читать лень.
Да я- новичок, я много еще не понимаю, на форум обратилась - за объективным мнение, не вовлеченного в ситуацию человека.
Если форум открыт только для тех кто перечитал все труды СНЛ - тогда сделайте подробную ремарку- "Те кто еще не дочитал все книжки, темы не открывать".

А про то что вы думаете, что я нахожу причину не читать книги -вы не правы - книгу 5ю, регулярно начинаю читать, ну не идет она у меня. Зато вот диски - идут проще, хотя на некоторых была странная реакция - просто каждые 10 минут засыпала, хотя смотрела с интересом и уставшая не была.
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#128 Koshka » Пн, 8 октября 2012, 20:04

brat писал(а):сорри не читал всех десять подробно... так наискосок.

Пять лет вместе... детей нет. Не порядок.
Рожайте. И лучше... нескольких. Или сразу :smile: или по очереди.

Доброго утра!

:wub:

Добрый вечер! Да я бы с радостью - мы вот как раз собирались- а тут вот такие обстоятельства!
А про то что 5 лет и не было детей- я уже писала, что сначала я училась, потом была неясная ситуация с местом жительства.
Про детей давно думаем и часто обсуждаем - детей хотим, двоих или троих - это все было в планах - просто на тот момент не было возможности.
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#129 Koshka » Пн, 8 октября 2012, 20:07

Svastha писал(а):
Koshka писал(а):Один из главных факторов планирования - это отказ от противозачаточных средств - с ними как то сложно забеременеть :)
Другие: проходят всех врачей вместе с мужьями, зубы лечат, у кого какие болячки есть - тоже лечут. В общем то и все.
Кто курит, бросают - если считают это необходимым, кто то полностью отказывается от алкоголя за пол года, год. Примерно так.

И ни слова о том откуда приходит душа в семью, какую душу зовут :(
Эти слова не примите за что-то плохое. Это просто констатирование факта и тех условий, в которых живет современный западный человек.
В результате десятилетиями женщина травмирует свое тело и психику гормональными бомбардировками, развращает себя и мужчину. А после 40-ка у мужчин вообще голову сносит, ум уходит в нижние центры, и он пускается во все тяжкие.
Люди, сажая растения на своем огороде, руководствуются специальными календарями, в которых есть рекомендации что, где и как садить в зависимости от Луны, Солнца, чтобы урожай был богатым, выдержал заморозки, дожди или засуху. А вот в своей жизни люди руководствуются механическими часами. Написано что 1 марта - весна, значит наступила весна, пусть хоть метель за окном.

Я с вами согласна, но ведь многие не верят в Бога, в душу- чего им об этом задумываться то? Когда не веришь?
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#130 Koshka » Пн, 8 октября 2012, 20:19

shalunishka писал(а):
Семьи вообще-то создаются для рождения и воспитания детей. Может, пора развиваться в этом направлении???
:approve:
За это прежде всего отвечает женщина.
А какая-такая семья, когда супруги видятся по выходным и еще иногда на неделе)). Женщина замужем, это значит, что она - за мужем, глава - муж и мамонта должен приносить муж, и муж тоже должен находиться под присмотром жены), т.е. внимание, забота, уход и т.д. и все это он должен иметь каждый день, раз уж он взял женщину в жены). Семья - это когда вместе и какие могут быть претензии к мужу, когда муж женат два раза в неделю. :dont_knou: Тем более что хотели ребенка... Надо было все, не относящееся "к делу", отставить.
Но есть вариант все исправить - начать семейную жизнь с чистого листа и стать женой, а все, что было... забыть, кто старое помянет, тому глаз вон. Ничего не потеряете, а семью попытаться сохранить можно.

shalunishka, вы понимаете что ситуации бывают разные - то что мне нужно работать в другом городе - это не потому что я так решила сама, не потому что мне хочется мужа одного оставить и видеться два раза на неделе, и за карьерой я не гонюсь. Но и на шее у мужа сидеть я не хочу, опять же не из соображений феминистических, а из соображений - что жизнь штука очень непредсказуемая, и если случись, что я останусь без мужа , да и еще и с детьми - мне нужно будет семью кормить. А кому я буду нужна в 40 лет без опыта работы в этой стране? Возможно сейчас полетят помидоры и тапки - но я считаю, что у женщины - семья всегда на первом месте, но и опыт хоть какой то работы и источник - хотя бы минимального дохода у нее должен быть - если это не в ущерб семье.

Обстоятельства бывают разные - и в нашем случае мне пришлось согласиться на этот вариант. Мы этот вопрос совместно с мужем обсудили, ситуация моего отсутсвия - была изначально временной и мы прекрасно знали, что это будет в течении года - и потом мы снова будем вместе. Вот год - почти уже истек.
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#131 Svastha » Пн, 8 октября 2012, 21:30

Koshka,
У меня тоже не было результатов, пока не пришла к ведическому знанию. Это мой опыт :rose: А раз Вы хотите деток, то сначала хорошо бы подробно узнать как деток зачинать, как быть беременной, как готовиться к родам, в какое время лучше зачинать. Параллельно изучить отличие женской психики от мужской.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#132 погода » Пн, 8 октября 2012, 23:32

Svastha писал(а):Koshka,
У меня тоже не было результатов
Результатов не было, потому что использовалось ради результата. По СНЛ цель единство с Творцом, а результаты походу могут быть, а могут и нет - это неважно.

Такой подход есть и в восточных практиках. Например, в дзен-буддизме при регулярном занятии медитативными практиками целью которых является просветление рекомендуют не обращать внимания на открывающиеся способности и падающие дары с неба и т.п., т.к. если по на это поведетесь вы уйдете еще дальше от истинной цели, чем были в начале.

Если вы получаете ведические знания ради "результатов" то мои соболезнования. Но стоит ли это советовать другим?!
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#133 погода » Пн, 8 октября 2012, 23:45

Koshka писал(а):
brat писал(а):сорри не читал всех десять подробно... так наискосок.

Пять лет вместе... детей нет. Не порядок.
Рожайте. И лучше... нескольких. Или сразу :smile: или по очереди.

Доброго утра!

:wub:

Добрый вечер! Да я бы с радостью - мы вот как раз собирались- а тут вот такие обстоятельства!
А про то что 5 лет и не было детей- я уже писала, что сначала я училась, потом была неясная ситуация с местом жительства.
Про детей давно думаем и часто обсуждаем - детей хотим, двоих или троих - это все было в планах - просто на тот момент не было возможности.
Я к сожалению, пропустил более подробный рассказ про эти 5 лет без детей, специально ли вы не хотели и предохранялись или это как-то само собой...

Я про себя скажу. Когда-то лет в 20-ть у меня была девушка, которая вела себя в разрез с моими понятиями как должна себя вести женщина. Она таким образом выбивала из меня идеализм и поклонение любимому человеку. Однажды, после очередного эпизода я в сердцах подумал, что не хочу от такой детей. Это стало блоком в моей душе и до сих пор у меня детей нет... Про этот эпизод мне напомнила одна ясновидящая и сказала, что пока этот блок не снимешь.... Возврат в ситуацию, пересмотр заново с иным отношением...

Поэтому, хочется вам напомнить, что дети появляются из любви. А благополучие, работа, комфорт, стабильность бывает конкурентом любви. Поэтому если вы однажды выбрали благополучие в ущерб любви, то это становится блоком препятствующем появлению детей на свет. И скорее всего возможность им появится будет только в момент когда все разваливается. Стабильные семейные отношения - для женщины это как раз и есть символ благополучия подсознательно. Воспринимайте ситуацию как подготовку к появлению детей. Внутри должно быть полное принятие и прощение т.к. эта ситуация проявление Божественной воли. А внешне ведите себя как хотите, только без обид, осуждений, презрений, ненависти....Лучше с любовью...ведь вы его любите...Но ради любви можно и нужно где то воспитывать, а где то ограничивать, сдерживать инстинкты другого...
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#134 Марфа Меньшикова » Вт, 9 октября 2012, 7:14

Svastha писал(а):Koshka,
А раз Вы хотите деток, то сначала хорошо бы подробно узнать как деток зачинать, как быть беременной, как готовиться к родам, в какое время лучше зачинать. Параллельно изучить отличие женской психики от мужской.

Я считаю что в случае автора - как раз всего этого делать не нужно.
Давайте смотреть реальности в глаза - никакими практиками человек просто так не может кардинально измениться.
А вот гордыня от практик возрастет - ого-го, плюс управление, плюс зависимость от благополучной судьбы.

Если хочет ребенка - нужно перестать предохраняться, и положиться на волю Бога.
Ну и, продолжать читать книги, смотреть семинары.
Если пойдут искушения и испытания, сильная душевная боль - сразу обращаться на форум, не стесьняясь.
Вселенная всегда помогает. Особенно тем, кто просит ее об этом.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#135 Svastha » Вт, 9 октября 2012, 9:44

О Боже! Почему люди забывают, что на лугу растут разные цветы? :huh: Почему люди забывают о том, что одни человеки прекрасно слышат фальш второй скрипки в третьем такте фуги, а другие даже запомнить слово фуга не могут? :-D Почему люди забывают, что звучание одного слова может иметь разный смысл для разных людей? :wacko:
А так как люди забывают многое, то ни с кем не спорю. Рука протянута. Свободпа воли: один :frends: другой :on_the_wall:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#136 погода » Вт, 9 октября 2012, 10:36

Svastha писал(а):О Боже! Почему люди забывают, что на лугу растут разные цветы? :huh: Почему люди забывают о том, что одни человеки прекрасно слышат фальш второй скрипки в третьем такте фуги, а другие даже запомнить слово фуга не могут? :-D Почему люди забывают, что звучание одного слова может иметь разный смысл для разных людей? :wacko:
А так как люди забывают многое, то ни с кем не спорю. Рука протянута. Свободпа воли: один :frends: другой :on_the_wall:
ну да - ну да ... :wink:

Разные цветы на лугу - прекрасный пример единства.
Про сравнение что один слышит фальш (это конечно вы о себе), а другой- нет,сравнение, в котором есть скрытое превосходство. Оно идет к разобщению и скрытому призыву: "давай к нам с абсолютным музыкальным вкусом и слухом, бросай этих тугоухих." :-D
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#137 Svastha » Вт, 9 октября 2012, 10:45

phpBB [media]




Как так можно себя вести? :wacko: :huh: Знакомые уверяют, что сами были свидетелями . А знакомым я верю
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#138 shalunishka » Вт, 9 октября 2012, 19:31

http://vipof.com/2744-pod-vidom-blagotvoritelnosti.html

- Что такое развитие? Это изменение.
- Тот, кто готов к изменениям, этот человек готов и жертвовать.
- Понятие изменения и любовь ходят рядом.
- Тот, кто стоит на инстинкте самосохранения, меняться не будет.
- Чтобы ощутить любовь, нужно где-то потерять себя, свое человеческое "я".
- Простить обиду нужно для того, чтобы в душе сохранить любовь, мы прощаем для любви.
- Чтобы простить другого человека, нужно любовь держать постоянно.
- Тогда интуитивно начинаешь все делать правильно.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#139 Koshka » Ср, 10 октября 2012, 17:34

Продолжение истории: муж решил, что хочет развода.

Я - согласилась, молюсь и стараюсь не унывать... хотя больно очень, весь мир переворачивается с ног на голову.
Вот как ведь бывает - живешь и не замечаешь что к чему то прирастаешь, и потом - раз тебе и забирают...

:cry: :cry: :cry:
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#140 погода » Ср, 10 октября 2012, 17:38

Koshka писал(а):Продолжение истории: муж решил, что хочет развода.

Я - согласилась, молюсь и стараюсь не унывать... хотя больно очень, весь мир переворачивается с ног на голову.
Вот как ведь бывает - живешь и не замечаешь что к чему то прирастаешь, и потом - раз тебе и забирают...

:cry: :cry: :cry:
Это ладно. Ща внутри отпустите, вернется назад, потом прилепляться начнете, опять налево. Такая вот свистопляска бывает у иных годами.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php