Муж изменяет, а я все равно хочу быть с ним

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Koshka » Пт, 5 октября 2012, 22:26

Добрый вечер, история банальная- вместе с мужем уже 5 лет. С самого начала были какие то непонятные истории с женщинами, то звонки , то смски - он все оправдывался, что он не виноват, это они сами - как в фильме "Бриллиантовая рука". Было больно, очень хотелось знать правду,ясности -даже если изменяет - а не так -что не ясно. Но он клялся, что он жертва ситуации -и что он любит и никогда и ничто. Было больно, обидно - я молилась, читала Лазарева. Я еще новичок совсем - пока только 4 книжки освоила, 5я как то совсем не идет, поэтому переключилась на видео диски. Мужа старалась не винить, но все равно горечь возникала-как же так он мог. Я знала,что проблема во мне, что меня лечат этой ситуацией - но очень сложно было, поэтому постоянно молилась. Но на тот момент - все обошлось. Теперь спустя несколько лет - история повторяется, свечку не держала- но вполне уверена, что есть женщина на стороне и не одна. Опять - молюсь и стараюсь не винить мужа, но обида возникает, опять молюсь. Долго думала говорить ли ему или нет, не выдержала -все высказала, что знаю, он кается, что нет ничего. Не смотря на все это - я хочу быть с ним, не знаю - это что мазохизм или любовь? Где разница? Меня унижают, а я все равно хочу быть с этим человеком. Он конечно не знает, внешне этого не показываю. Но вот я разрываюсь, моя гордость говорит, что не надо , а любовь (или привычка или мазохизм) уверенны, что надо оставаться. Вот и что правильно не знаю... А еще -второй вопрос - в таком случае - нужно ли мужчине говорить,что все знаешь и внешне как себя вести - внутри с любовью. А внутренне- согласно ситуации - а согласно ситуации, уходить?
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев


#201 Helenka » Чт, 11 октября 2012, 16:15

Nadin, история про аборат была в какой то из первых книг. а еще почему то запомнилось про католического священника, которому нужно было родить ребенка несмотря на его сан или возможно умереть. Да много чего, не вписывающего в то, что мы считаем "нравственным и незыблемым".
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#202 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 16:17

Кстати, смотрела прогноз на 2012 год, забыла фамилию лектора, но известный очень, так он сказал, что в 2012 году откроется у многих интуиция, а у кого она была не плохая, будет ещё выше. И много лжи вскроется в 2012 году.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#203 Helenka » Чт, 11 октября 2012, 16:19

babochka, Литвин. Я тоже недавно слушала. И еще он там ответил тоже на вопрос про разводы. сказал иногда лучше развестись и сэкономить (спасти) 15 лет жизни.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#204 shalunishka » Чт, 11 октября 2012, 16:22

babochka писал(а):Вот вспомнила, сколько человек мне советовали в моей ситуации завести любовника, а мне :vom: было даже подумать об этом. И для меня это табу и не тянет. Но это не значит, что я гармоничная. В каждой ситуации есть своих много "но". И все мы знаем, как надо поступать головой. И начали говорить про исключения из правил, потому что здесь все правила знают, надеюсь.
babochka, иногда принципами можно разрушить душу гораздо сильнее, чем изменой, т.е. даже измена будет меньшим злом, и развод, все - в сравнении, речь не об этом. Муж и жена - одна сатана), вместе оказались не случайно, надо помогать друг другу и жалеть , помня, что оба несовершенны.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#205 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 16:26

shalunishka, там и принципы и :vom: одновременно были. Меня даже знакомить пытались и я динамила всех :-D
Все видели ситуацию и меня жалели. А это очень плохо, жалость. Только на ДК и выползла :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#206 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 16:26

Helenka писал(а):babochka, Литвин.
Точно.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#207 shalunishka » Чт, 11 октября 2012, 16:35

babochka, душа справилась, отлично. :rose:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#208 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 16:44

shalunishka, :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#209 Челентано » Вс, 14 октября 2012, 9:53

babochka писал(а):Кстати, смотрела прогноз на 2012 год, забыла фамилию лектора, но известный очень, так он сказал, что в 2012 году откроется у многих интуиция, а у кого она была не плохая, будет ещё выше. И много лжи вскроется в 2012 году.
Helenka писал(а):babochka, Литвин. Я тоже недавно слушала. И еще он там ответил тоже на вопрос про разводы. сказал иногда лучше развестись и сэкономить (спасти) 15 лет жизни.
Скоро конец года. Можно ещё раз пересмотреть и сопоставить что совпало, а что нет. По крайней мере про погоду (во всяком случае в нашем регионе) так попадание на 300%.
Челентано
Аватара
Сообщения: 161
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#210 Челентано » Вс, 14 октября 2012, 11:49

Челентано писал(а):По крайней мере про погоду (во всяком случае в нашем регионе) так попадание на 300%.
На 19-й минуте Литвин говорит о возможной катастрофе на гидросооружениях. Ну вы знаете Крымск и всё такое. В общем, в моём понимании, процентов на 80% Литвин всё что касается 2012 года сказал правду. Напомню, что запись была сделана в декабре 2011 года.
Челентано
Аватара
Сообщения: 161
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Муж изменяет, а я все равно хочу быть с ним

#211 Мир » Ср, 22 октября 2014, 16:53

Nadin писал(а):Само понятие такое, часто по смыслу тут появляющееся "только не развод, брак любой ценой"- это не ДК, не СНЛ. Не надо смешивать это.

Я не призываю всех разводиться при появлении первых или следующих проблем. Но вот эта чисто бабская установка какая-то, когда мужик что хочет, то и творит, а баба цепляется всеми силами за эти отношения как за последние в жизни...

Я по своему опыту говорю, я тоже доооолго терпела выходки, и устраивала разборки, и не устраивала, как угодно, что угодно делала. Но вы знаете, дорогие форумчане, когда лед тронулся?))) Догадались уже?))) Вот когда после всего, мне попросту надоели выходки разного рода и слова "я тебя люблю" стали вызывать ехидную насмешку, я затеяла развод... И вот тут-то все стало меняться как в сказке)))) Вернее после того, как мне стало абсолютно безразлично, будет развод, не будет, меня перестал интересовать этот вопрос. Т.е. зацепка за отношения, во всяком случае, с этим конкретным мужчиной снялась.

Я понимаю, что это как некий укол адреналина в слабое сердце, но эффэкт есть)))) не знаю, надолго ли

Если "зависимость за чувственное счастье - в 7-10 раз выше смертельного" (ревность) и потомки "загружены", то, уйдя от этого - приходишь к похожему "счастью". Либо приходишь к продолжительному одиночеству. Тоже вариант очищения души.
А вообще, "лекарство" от мужа должно быть горьким и противным. Фу, какая гадость, а жить надо, не обращая внимание на измены. Считайте, что ваше "одиночество" выглядит вот таким образом. Через уходы мужа к другой. Муж "наполовину", ну и счастье, получается, тоже. Дистанция души с любимым человеком соблюдается однозначно. Это, конечно, больно. Но все зависит от того, насколько запущена "болезнь души", которую необходимо лечить, выправлять, создавая тенденцию к любви, что умеет прощать. Главное - это ваше отношение к тому что происходит. Если же сильно хочется разорвать отношения и этот вариант все время всплывает в том, чтобы принять какое-то решение по этой проблеме, то тогда, при таком характере, который не может смириться с судьбой, с необходимостью "очищения" кармы, лучше отношения разорвать. Значит, ваше подсознание уже в будущем планирует встречу с другим, и в тех будущих отношениях чистка продолжится, но уже с какими-то дополнительными нюансами. Например, он вообще не будет жениться. Или его потом потянет к бывшей жене, подруге. Или он каким-то образом потеряет здоровье. Или не будет давать сексуального наслаждения (именно наслаждения). Или сексуальная жизнь разлаживается из-за инфекций. Вариантов "отрыва" при такой зависимости много и "грабли" могут быть похожими. Одна женщина с одним мучается, а другой необходимо с тремя пожить, чтобы "не мучиться" с одним. Характер у всех разный.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Муж изменяет, а я все равно хочу быть с ним

#212 Svastha » Чт, 23 октября 2014, 10:13

Вот что пришло из опыта. Однажды пришлось быть на разборке после измены мужа. У женщины началась истерика, а реакция мужа: жена сошла с ума. Я ему сказала, что она почувствовала что он ей изменил, хотя он уверяет что нет, и так нагло уверяет. Она его выгоняет из дома, ей физически с ним быть неприятно, потому что он грязный для нее, а ему некуда идти и к тому же он не понимает почему жена его гонит. Его довод мне: она же не видела ничего, она не могла знать. Этот мужчина ненавидел попов, ненавидел иконы. Они у него вызывали чувство брезгливости.

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
В этом первом случае мужчина был тем, кто признает то, что он видит, что можно потрогать. Другой мир был ему недоступен.
Другой случай. Женщина выскочила замуж только потому, что хотела сбежать из дома. А сбежать она хотела потому, что ее мама вымещала на ней ненависть к ее отцу, который изменил. В ее замужестве ей муж тоже изменил, и она с ним разошлась, хотя его и любила. В этом случае дети продолжали общаться с отцом даже по работе.
Видимо, мать этой женщины показала пример того, как не надо себя вести со своими детьми.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Фактически в семье разрабатываются самые тяжелые ситуации, на которых люди учатся взаимодействовать друг с другом. В этом смысле все это замечательно показано в ФИЛЬМЕ "Махадев Бог Богов" https://vk.com/devonkedevmahadev Как мужчина отшельник влюбился и как он становился домохозяином. В этом фильме замечательно прослеживается различие психики мужчины и женщины, как они дополняют друг друга, как их отношения влияют на вселенную
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php