Муж изменяет, а я все равно хочу быть с ним

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Koshka » Пт, 5 октября 2012, 22:26

Добрый вечер, история банальная- вместе с мужем уже 5 лет. С самого начала были какие то непонятные истории с женщинами, то звонки , то смски - он все оправдывался, что он не виноват, это они сами - как в фильме "Бриллиантовая рука". Было больно, очень хотелось знать правду,ясности -даже если изменяет - а не так -что не ясно. Но он клялся, что он жертва ситуации -и что он любит и никогда и ничто. Было больно, обидно - я молилась, читала Лазарева. Я еще новичок совсем - пока только 4 книжки освоила, 5я как то совсем не идет, поэтому переключилась на видео диски. Мужа старалась не винить, но все равно горечь возникала-как же так он мог. Я знала,что проблема во мне, что меня лечат этой ситуацией - но очень сложно было, поэтому постоянно молилась. Но на тот момент - все обошлось. Теперь спустя несколько лет - история повторяется, свечку не держала- но вполне уверена, что есть женщина на стороне и не одна. Опять - молюсь и стараюсь не винить мужа, но обида возникает, опять молюсь. Долго думала говорить ли ему или нет, не выдержала -все высказала, что знаю, он кается, что нет ничего. Не смотря на все это - я хочу быть с ним, не знаю - это что мазохизм или любовь? Где разница? Меня унижают, а я все равно хочу быть с этим человеком. Он конечно не знает, внешне этого не показываю. Но вот я разрываюсь, моя гордость говорит, что не надо , а любовь (или привычка или мазохизм) уверенны, что надо оставаться. Вот и что правильно не знаю... А еще -второй вопрос - в таком случае - нужно ли мужчине говорить,что все знаешь и внешне как себя вести - внутри с любовью. А внутренне- согласно ситуации - а согласно ситуации, уходить?
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


#181 погода » Чт, 11 октября 2012, 10:33

Els писал(а):dzadzen, у автора темы нет времени на эти качели, которые вы предлагаете, вернется не вернется... Может за поворотом ее ждет мужчина, от которого у нее будут дети. А здесь, что там сохранять то? Отношения чтоли? Так их нет. Есть блуд, детей нет. Вот если бы она была беременна от мужа, я бы ей говорла, терпите до последнего, не форсируйте развод. А здесь все понятно. Муж шляется и влюбился в другую, хочет уйти. Пусть идет. А автор сейчас переживет крах стабильности, крах отношений, измену, предательство и тд, пройдет со смирением в душе, и встретит своего человека, от которого родит детей.
За поворотом ждет или не ждет мужчина - это ее судьба. И она не решает. Точнее она решает что выбрать, куда пойти к любви, или к инстинктам. К инстинкту относится не только продолжение рода, но и самосохранение. И как бы знаем инстинкты нужны, но не должны стоять на первом месте. Для того чтобы решение было верным, нужно быть чуть отрешенным, во всем стараться видеть Божественную волю при которой как раз и становится неважным вернется или не вернется. А есть у нее время или нет - это Бог решает.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#182 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 10:46

shalunishka писал(а):Мужчина, посторонний мужчина, не муж, может подпитывать высшей энергией женщину при условии, что они не любовники! В противном случае она забирает энергию у своих детей.
Да. Это в любом случае так! Можно любить и не иметь секса, это классика ДК. Но я уже не первый раз слышу фразу" измена измене рознь@!" и слово @ измена@ само по себе подразумевает, что это " любовник". Случаи бывают разные и есть исключения!!! Об этом и говорит СНЛ. Но это не значит, что надо брать это к действию! Диагностируя, он это видит, кстати, не первый раз говорит это. Что жена изменяет мужу, а он смотрит, нарушений нет и объясняет почему. Жена этим балансирует мужа. Который, бездуховный и идет не втуда))) Как- то так...Это тоже было на московском семинаре этого года.
О чем спорить? Я за нравственность, верность, любовь, против блуда и прочее....И СНЛ об этом всегда говорит. Он тоже за это.
У меня практики в любовниках нет и не было. Ничего не могу сказать. Но ситуации в жизни бывают разные у людей. Поэтому, интуиция может помочь, когда человек в тупике! Или диагностика спеца, если уж на то пошло, если сам не может человек разобраться. А те, кто использует слова СНЛ, не разобравшись, к действию, и блудят, прикрываясь этими фразами СНЛа, нууу, это их проблемы.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#183 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 11:58

shalunishka писал(а):
babochka писал(а):Вот тебе выдержка из семинара и сравни, там он говорит, измена измене рознь.
[quote="babochka"]Вопрос был, почему у дочери непереносимость белка молока. Ужасная аллергия. Тупик. Всё усугубилось, когда 2 раз вышла замуж. Дочь от первого брака.
Почему опасны супружеские измены, особенно, женщинам? Опять же измена измене рознь. Если муж даёт ВСЁ и телом красив и деньгами, но в душе он отрекается от любви, который тяготеет к низменному, то здесь, если женщина встречает того, кто её душе помогает, то получается это спасение души. Нельзя всё грести под одну гребёнку. Исключение, подтверждает правила.
Но, а чаще бывает так, что женщина западает на сексуальности, то у мужа ослаблевает интерес, потенция..а женщине хочется удовольствий, она находит любовника, идёт взрыв концетрации на наслаждении…и дальше куча проблем. Потому что её через мужа пытались воспитать, не додавая чего- то, а она решила судьбу обмануть. Когда женщина в угоду похотливости изменяет, дети перспективные наркоманы и алкоголики….
Этой женщине, если она во втором браке вышла на любовь, то ей 2 брак не повредил, но как правило, через первый брак лечили, она чистку не приняла и получает второй брак, чем сильнее он добрее, внимательней…тем сильнее концетрация на сексе. Всё это передаётся дочке, безумная тема ревности и сексуальности…Как ее спасти, через болезнь, оскорбления…..или самый щадящий момент---аллергия.

babochka, из этого отрывка Вы сделали такой вывод? :huh:
любовник своей энергией питает женщину и этим спасает ее детей.
[/quote]

Я про этот отрывок не говорю вообще, там итак всё понятно. Причем, еще раз подчеркну, это классика ДК. И СНЛ сказал просто душу, пардон, а я написала души детей. Но это не такой уж принципиальный ляпус.
Я уже написала, к какому. Поэтому, выделяю его синим. Вначале об этом сказано. И про слова: измена- любовник тоже написала.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#184 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 12:01

Элиза писал(а):
babochka писал(а):не интерпритирую в таких вещах.
babochka, как же ты слушаешь Лазарева, что-то советуешь по нему, если даже не можешь объяснить, что он имеет ввиду? :wacko:
Ты только можешь объяснить, я объяснила, так как считала нужным, а если тебя клинит на этой теме, задумайся о себе. Ведь для тебя пишу, чтоб ты не догматировала инфу СНЛ!!! Он что видит, то и говорит, а вот ты как поставила для себя рамки ДК, так и сидишь в них, ничем не отличаясь от православных догматиков.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#185 Martin » Чт, 11 октября 2012, 12:04

Небольшой комментарий (и версия)
в теме /viewtopic.php?f=14&t=47827&start=210
"начали всплывать обиды за измену мужа во время ее беременности и вместо выписки у младшего..."

Тут понятная "классика" ДК -- жена "залипает" на супруга (Ну Как ЖЕ -- ЩАСТЬЕ оно вот РядоМ!!) резонас проблем (вожделения) у супругов и муж идет "налево" (потому как жёнке низя -- в положении)
Эту же ситуацию можно рассказывать и "классически": вот муж такой хороший идет налево чтобы сбалансироваться. Только свободы у него как у шарика в наклонном желобе -- неважно как изгибается желоб, у шарика один путь.
Это путь раба. (раба привычек, раба животных начал, раба инстинктов)
Да, надо сказать, что жена не видит своих собственных проблем, потому яростно объвиняет мужа: ах он такой ... <censored>

С этой, привычной, "классической" ситуацией вроде понятно.
Но есть и тема у лектора -- претезии к женщинам
И изменение трактовок это скорее показатель того, что когда лектор "снимает" свои "заморочки", то и картина рассказа становится более объективной.

Тогда возникает вопрос: может ли жена ходить налево, чтобы сбалансироваться?
Если "залипает" муж, то тут скорее возникает схема управления, подавления воли,
короче "годыня пляшет". В "правильной" ситуации выбор у жёнки простой: либо ПС, либо "налево".

А если ПС у женки нет, то поход "налево" только добавит проблем.
Больших проблем. Потому как включится схема "блудницы" (В этом случае присутствует превосхоство над мужем и...)
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#186 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 12:16

Martin, согласна с вами. :rose:
Я лишь пыталась сказать Элизе, что СНЛ меняется и случаи его из практики добавляются. И что есть конкретные случаи у него и он пытается разобраться, диагностируя, анализируя. О том и говорит, что нет ЖЕСТКИХ рамок ни в чем.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re:

#187 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 12:51

Martin писал(а):выбор у жёнки простой: либо ПС, либо "налево".

Я думаю, вот когда и прохождение ситуации есть и " налево" есть одновременно, вот про такие случаи он и говорит, причем, первый раз, когда я обратила на это внимание, он сказал, именно, с удивлением , что смотрит поле женщины, у которой любовник и нарушений нет, что сам удивился.....Поэтому, стал разбираться и смотреть дальше.
Ну, это тоже как версия, предположение.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#188 shalunishka » Чт, 11 октября 2012, 14:32

Выводы делает голова, а нарушений может не быть по разным причинам. Гармоничный изменять не станет, не нужно ему это и не потянет его в ту степь). СНЛ когда-то говорил о выборе... между меньшим злом
и большим, когда человек не умеет, не может иначе. Душа чувствует неблагополучие, осознать это не умеет и первое куда тянет: секс, алкоголь, наркотики - дело-то известное), дающее выброс энергии, отвлекающее, но и разрушающее. Сам факт измены не лечит, лечит ТС и вариантов ее оочень много. Гармоничная душа выберет не нарушающий правила единства, не убивающий любовь в своей душе и в другой душе.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#189 погода » Чт, 11 октября 2012, 15:01

shalunishka писал(а):Выводы делает голова, а нарушений может не быть по разным причинам. Гармоничный изменять не станет, не нужно ему это и не потянет его в ту степь). СНЛ когда-то говорил о выборе... между меньшим злом
и большим, когда человек не умеет, не может иначе. Душа чувствует неблагополучие, осознать это не умеет и первое куда тянет: секс, алкоголь, наркотики - дело-то известное), дающее выброс энергии, отвлекающее, но и разрушающее. Сам факт измены не лечит, лечит ТС и вариантов ее оочень много. Гармоничная душа выберет не нарушающий правила единства, не убивающий любовь в своей душе и в другой душе.

Хорошо сказано :approve:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#190 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 15:07

shalunishka, всё правильно вы всё пишите, но я хотела сказать не об этом. Просто слово "любовник" моё вы восприняли вот так и пошёл диалог. Можно назвать это и другим словом. Но я считаю, что если измена, значит любовник. Но сути это не меняет. И я не думаю, что в таких отношениях все прыгают в постель сразу, там тоже свои истории. Я же пишу о том, что никто в этой жизни не знает, как для него лучше, естественно, когда измена, идёт очень много ТС, даже больше чем без измен. И кого что лечит не нам и не вам решать и кто гармоничный, а кто нет и так далее. У каждого свой опыт и у кого -то на данном пути вот такая связь, о которой говорит СНЛ, питает и помогает душе, он говорит о конкретном случае в своей диагностике и он считает нужным до нас это донести, и уж правильно вы заметили, каждый поймёт по- своему. Просто к истине можно прийти только через свой опыт. То есть вы пишите, как в идеале, но каждый идёт по своему. Естественно, такие отношения приведут к чему-то, но он говорит про ситуацию на данный момент. И не обязательно, такие отношения приведут к чему- то плохому.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#191 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 15:12

Вот вспомнила, сколько человек мне советовали в моей ситуации завести любовника, а мне :vom: было даже подумать об этом. И для меня это табу и не тянет. Но это не значит, что я гармоничная. В каждой ситуации есть своих много "но". И все мы знаем, как надо поступать головой. И начали говорить про исключения из правил, потому что здесь все правила знают, надеюсь.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#192 погода » Чт, 11 октября 2012, 15:14

да уж
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#193 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 15:22

dzadzen, красиво и правильно могут говорить многие. Но, каждый идёт своим путём. И эти рассуждения про гармоничность, тоже красивые, 3% гармоничных, это так на скидку.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#194 погода » Чт, 11 октября 2012, 15:28

babochka писал(а):dzadzen, красиво и правильно могут говорить многие. Но, каждый идёт своим путём. И эти рассуждения про гармоничность, тоже красивые, 3% гармоничных, это так на скидку.
о чем вы?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#195 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 15:33

dzadzen писал(а):да уж
а вы о чём?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#196 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 15:34

Koshka, если что, вы попросите модераторов, чтобы почистили тему. Не по теме вашей много. :? :sorry: :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#197 Ofelia » Чт, 11 октября 2012, 15:50

babochka, ага
Ofelia

#198 Helenka » Чт, 11 октября 2012, 16:01

babochka писал(а):И что есть конкретные случаи у него и он пытается разобраться, диагностируя, анализируя. О том и говорит, что нет ЖЕСТКИХ рамок ни в чем.


вот в чем молодец СНЛ - это в том. что видит диалектику. Но чтобы самому в ситуации увидеть все грани, наверное нужно обладать хорошей интуицией. а не только как правильно поступить согласно букве закона.
Помню смотрела пару лет назад семинар его питерский кажется, и там он зачитывал вопрос женщины - муж ничего вообще не делает. только лежит на диване, ТВ, комп, работать не хочет, насчет детей не помню - были или нет и она спрашивает. разводиться ли. СНЛ обращается в зал и спрашивает у сидящих, некоторые выкривают - нет. нужно воспитывать, терпеть. СНЛ отвечает - нужно разводиться :crazy: :smile:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#199 Nadin » Чт, 11 октября 2012, 16:09

Helenka, да, я прекрасно помню этот случай. :yes: А про аборт помните, женщина пришла беременная, а СНЛ не мог сказать "делай аборт", хотя видел, что такому дъяволенку нельзя появляться. Но там "благополучно" закончилось, женщина сделала аборт вроде. Давно эта история была...
Nadin

#200 Saturnia » Чт, 11 октября 2012, 16:13

Helenka, Nadin, :frends:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php