Муж изменяет, а я все равно хочу быть с ним

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Koshka » Пт, 5 октября 2012, 22:26

Добрый вечер, история банальная- вместе с мужем уже 5 лет. С самого начала были какие то непонятные истории с женщинами, то звонки , то смски - он все оправдывался, что он не виноват, это они сами - как в фильме "Бриллиантовая рука". Было больно, очень хотелось знать правду,ясности -даже если изменяет - а не так -что не ясно. Но он клялся, что он жертва ситуации -и что он любит и никогда и ничто. Было больно, обидно - я молилась, читала Лазарева. Я еще новичок совсем - пока только 4 книжки освоила, 5я как то совсем не идет, поэтому переключилась на видео диски. Мужа старалась не винить, но все равно горечь возникала-как же так он мог. Я знала,что проблема во мне, что меня лечат этой ситуацией - но очень сложно было, поэтому постоянно молилась. Но на тот момент - все обошлось. Теперь спустя несколько лет - история повторяется, свечку не держала- но вполне уверена, что есть женщина на стороне и не одна. Опять - молюсь и стараюсь не винить мужа, но обида возникает, опять молюсь. Долго думала говорить ли ему или нет, не выдержала -все высказала, что знаю, он кается, что нет ничего. Не смотря на все это - я хочу быть с ним, не знаю - это что мазохизм или любовь? Где разница? Меня унижают, а я все равно хочу быть с этим человеком. Он конечно не знает, внешне этого не показываю. Но вот я разрываюсь, моя гордость говорит, что не надо , а любовь (или привычка или мазохизм) уверенны, что надо оставаться. Вот и что правильно не знаю... А еще -второй вопрос - в таком случае - нужно ли мужчине говорить,что все знаешь и внешне как себя вести - внутри с любовью. А внутренне- согласно ситуации - а согласно ситуации, уходить?
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев


#3 Koshka » Пт, 5 октября 2012, 23:55

Рина Август писал(а):Меньше знаешь - крепче спишь :kajf:

Это верно , но в нашем случае - не узнать могла только слепая жена. Хотя наверное все эти годы я на многое закрывала глаза - именно по принципу меньше знаешь...
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#4 Tulpan » Сб, 6 октября 2012, 2:29

Koshka, у вас есть докозательства измен? факты! ФАКТЫ!
С чего вы взяли, что ваш муж гуляет?
По сколькy вам лет? Расскажите, плис, о вашей жизни.
:wub:
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#5 Sirius » Сб, 6 октября 2012, 3:07

Koshka,

вы сейчас проходите хорошую школу безусловной любви. Не в теории, а на практике. Держитесь. Лекарство всегда горькое. Чувство любви не топчите. Помните, что у Бога свой спрос с каждого. С вас спрос в том, умели ли вы сохранить любовь к такому мужу, который вам был дан. Чем вы будете спокойнее, тем он меньше будет видеть смысла в похождениях на стороне и быстрее "нагуляется".

Представьте, что вы сильно пьяны))) вас так же сильно будут беспокоить измены мужа? Представьте, что вам или ему через несколько дней умирать. Вы будете переживать на тему того, когда он, как и с кем?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#6 Eva » Сб, 6 октября 2012, 4:03

Чем вы будете спокойнее, тем он меньше будет видеть смысла в похождениях на стороне и быстрее "нагуляется".
Угу, годам к пятидесяти. Иди позже.
Терпите, Кошка, терпите.
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

#7 Eva » Сб, 6 октября 2012, 4:24

Мужчины делятся на три категории:
- те, кто гуляет всегда;
- те, кто гуляет иногда;
- те, кто не изменяет никогда.

Первая и третья категории составляют примерно по 8-9 процентов.
Третья - не ваш случай, ее отбрасываем сразу. Первая - без шансов: хоть расшибись, изменять будет, ибо комплекс Дон Жуана: доказывает всем, и себе в первую очередь, что он пацан хоть куда.

Средняя категория не безнадежна, они изменяют при определенных причинах.
К примеру, не удовлетворенность в сексе, или банальная скука - жена такая привычная и однообразная, что хочется новенького.
Разберетесь, чего не хватает вашему мужчине, поймете и что делать.

Хотя, просто терпеть и сопеть в подушку тоже можно: это - кратчайший путь в дурку, где и наступит покой.
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

#8 kordi » Сб, 6 октября 2012, 6:11

Как сказала одна психолог - потерпите до 50 лет, функции ослабнут. и он бегать перстанет. :smile: А сами попробуйте имитировать измену. притворитесь,что получаете какие-то сектретные смс-ки, обычно эти вечные кобели жутко ревнивы.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#9 Sirius » Сб, 6 октября 2012, 12:31

Конечно-конечно. Зачем беречь отношения - супруг чихнул неправильно или икнул не в ту сторону - всё, развод. А уж за измену вообще расстрел. Нельзя ни в коем случае ничего попускать, надо всё время быть начеку и нужно мужу обязательно мстить и доказывать, что он неправ - ну это ж справедливо, правда? А не исправляется - ну и пашшшол отсюда, несовершенная такая сволочь. Какая любовь, о чём вы??? да лирика это всё, немодная давно. Трезвый расчёт - вот что важно сегодня. Ты хороший - только тогда я буду хорошая. Не будешь хорошим? - Свободен. Ну подумаешь, что семья в России и так развалена дальше некуда - давайте уж совсем её развалим, ведь это же справедливо.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#10 Eva » Сб, 6 октября 2012, 13:14

kordi писал(а):Как сказала одна психолог - потерпите до 50 лет, функции ослабнут. и он бегать перстанет. :smile: А сами попробуйте имитировать измену. притворитесь,что получаете какие-то сектретные смс-ки, обычно эти вечные кобели жутко ревнивы.
Вот-вот, именно) :ugu:

Конечно-конечно. Зачем беречь отношения - супруг чихнул неправильно или икнул не в ту сторону - всё, развод. А уж за измену вообще расстрел. Нельзя ни в коем случае ничего попускать, надо всё время быть начеку и нужно мужу обязательно мстить и доказывать, что он неправ - ну это ж справедливо, правда? А не исправляется - ну и пашшшол отсюда, несовершенная такая сволочь. Какая любовь, о чём вы??? да лирика это всё, немодная давно. Трезвый расчёт - вот что важно сегодня. Ты хороший - только тогда я буду хорошая. Не будешь хорошим? - Свободен. Ну подумаешь, что семья в России и так развалена дальше некуда - давайте уж совсем её развалим, ведь это же справедливо.
Эка, как вас женщины-то обидели. :wub:
Сириус, обида - это плохо. Не по-лазаревски.
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

#11 Nika49 » Сб, 6 октября 2012, 14:01

:rose:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#12 Koshka » Сб, 6 октября 2012, 14:02

Tulpan писал(а):Koshka, у вас есть докозательства измен? факты! ФАКТЫ!
С чего вы взяли, что ваш муж гуляет?
По сколькy вам лет? Расскажите, плис, о вашей жизни.
:wub:

Факты есть, конечно своими глазами ничего не видела, но по мелочи - то презервативы во всех карманах и сумках командировочных (мы ими не пользуемся), то волосы нахожу не свои и не его в квартире, то на телефонные звонки не отвечает, последний год даже в туалет со своим телефоном ходит (раньше телефон лежал где попало, на выходных он вообще забывался), вещи в квартире нахожу -которые точно знаю не мои и не его и так далее.Я знаю что мои доводы выглядят как паранойа со стороны, но у меня очень сильная интуиция, да и мужа я своего очень хорошо знаю и вижу когда он мне говорит неправду и боиться что я узнаю.

Мне 31 ему будет 37 скоро, женаты 5 лет, детей пока нет - вот вот думали заводить. Отношения не самые простые -я упрямая, он тоже. Последний год в связи с работой, я живу в соседнем городе, видимся часто - выходные вместе и на неделе иногда тоже. Этой осенью меня переводят обратно, но вот не знаю что делать теперь...
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#13 Koshka » Сб, 6 октября 2012, 14:09

Sirius писал(а):Koshka,

вы сейчас проходите хорошую школу безусловной любви. Не в теории, а на практике. Держитесь. Лекарство всегда горькое. Чувство любви не топчите. Помните, что у Бога свой спрос с каждого. С вас спрос в том, умели ли вы сохранить любовь к такому мужу, который вам был дан. Чем вы будете спокойнее, тем он меньше будет видеть смысла в похождениях на стороне и быстрее "нагуляется".

Представьте, что вы сильно пьяны))) вас так же сильно будут беспокоить измены мужа? Представьте, что вам или ему через несколько дней умирать. Вы будете переживать на тему того, когда он, как и с кем?


Спасибо за ваш ответ! Вот я только не знаю, а что если и не любовь это? Как понять - вдруг привычка просто, хотя самой кажется что любовь..Вот я ему высказала свои претензии и ушла, он молчит, а я сижу и переживаю, как он там... это нормально вообще?
У меня что никакой гордости - по человеческой логике, об меня ноги вытирают - а я за него переживаю, как он там один, и как он там страдает... Не знаю запуталась я... Конечно полезли жуткие обиды и претензии, тут же себя хватаю за голову и молюсь - отпускает - но не надолго, потом опять начинаю истерить, реву - и опять молюсь...Ощущение, что бьюсь головой об стеклянную стену, стену не вижу - и все время ударяюсь
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#14 Koshka » Сб, 6 октября 2012, 14:12

kordi писал(а):Как сказала одна психолог - потерпите до 50 лет, функции ослабнут. и он бегать перстанет. :smile: А сами попробуйте имитировать измену. притворитесь,что получаете какие-то сектретные смс-ки, обычно эти вечные кобели жутко ревнивы.

Возможно это поможет, но надолго ли - потом все успокоится, а он опять за старое - а мне что, постоянно имитировать что тоже гуляю ? Это разве отношения между любящими людьми?
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#15 Koshka » Сб, 6 октября 2012, 14:16

Nika49 писал(а):
Sirius писал(а):вы сейчас проходите хорошую школу безусловной любви. Не в теории, а на практике. Держитесь. Лекарство всегда горькое. Чувство любви не топчите.
Sirius, так автор даже не уверена любовь ли у неё, или привычка, мазохизм, как она пишет:
Koshka писал(а):я хочу быть с ним, не знаю - это что мазохизм или любовь?
Любовь, если это Любовь, не требует обязательных отношений. А то у нас тут много таких побывало, которые "шли за любовью" :crazy:
Любить можно и на расстоянии. Но автор пишет не о любить, а о "ХОЧУ БЫТЬ с ним", то есть об отношениях, она не может дистанцироваться.
Не в силах оторваться. Потому и мучается.
Явная зацепка за отношения. Таким женщинам всегда достаются мужья-гулёны.
Вот если бы она говорила, что внутри продолжает любить своего непутёвого мужа, а внешне решилась воздержаться от продолжения отношений, тогда можно было бы говорить о школе безусловной любви.
А в контексте написанного старттопика - :no: никакая тут не любовь, не школа, а усугубление ПС по причине зацепки за близкого человека и вообще за отношения.
Упустит сейчас - дальше детишки начнут "отрывать" так, что мало не покажется. :ugu:

Вот это наверное ближе всего к правде :(((((( Спасибо! Вчера всю ночь училась отпускать его - представляла его, что мы развелись и жениться он на другой, с той что изменял - больно жутко, плакала и молилась, желала им счастья и Бога благодарила за все.
Koshka
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#16 Sirius » Сб, 6 октября 2012, 14:24

Koshka,

чтобы убедиться в том, что это любовь, вернитесь мысленно на момент знакомства с вашим мужем, свои чувства на тот момент. Любовь ваша никуда не делась, просто сейчас вы колеблетесь - отречься от любви или нет - из-за того, что муж себя ведёт не так, как вам хотелось бы. А о том, что от любви негоже отрекаться ни по какой причине - об этом весь Лазарев. И в общем-то, всё православие...

У меня что никакой гордости - по человеческой логике, об меня ноги вытирают - а я за него переживаю, как он там один, и как он там страдает...
вы умница на самом деле! Всё правильно делаете. Сознание страдает, а душа чистится. Продолжайте молиться, читать Лазарева, размышлять. Душевные гнойники, как правило, быстро не лечатся, но лучше пройти долгое неприятное очищение, чтобы потом жизнь засияла, чем предпочесть путь лёгкого загрязнения души - через гордость, принципиальность, превосходство, отказ от отношений. От вашего внутреннего состояния каждую секунду зависит очень многое.


Eva,

ошибочка ваша. Я написал текст для вас, как логическое продолжение ваших жизненных установок, и к чему они приведут. А у меня обид на женщин никаких нет, очень их люблю, причём как людей тоже.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#17 Ангел Скво » Сб, 6 октября 2012, 15:20

Koshka, зачем же вы замуж вышли если он ходок налево? :wacko:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#18 Ангел Скво » Сб, 6 октября 2012, 15:22

Sirius писал(а):вы умница на самом деле!
:you_are_crasy:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#19 Ангел Скво » Сб, 6 октября 2012, 15:25

От такого мущины надо уходить или терпеть всю жисть. Только он сам сольётся. Такие тётеньки мущинам не нужны, которые на всё согласны.
Наверное у Сириуса похожая ситуация и его это устраивает. А то! Ещё бы! Нагульбаница и... домой за чистыми носками... :-D
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#20 Milady » Сб, 6 октября 2012, 15:37

Koshka, вы должны сделать его зависимым от себя. Так, манипулируя его чувством вины, сделать так, чтобы он всё своё имущество на вас оформил и в случае развода остался бы на улице без всего. Пусть докажет, что вас любит, перепишет на вас квартиру, машину и т.д
Тут вам надо быть непреклоной. А потом уже, когда он от вас станет зависимым, вам решать, что с ним и браком делать. Но желание ходить на лево у него если не пропадёт, то уменьшится. Мужчин надо бить по-копейке, чтоб они на других не засматривались.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#21 Nika49 » Сб, 6 октября 2012, 16:00

:rose:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php