Оликовое масло. Чистка печени и желч-o пузыря.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Благодарю » Пт, 14 сентября 2012, 19:35

Итак, что требуется для этой процедуры? Для первого раза 300 граммов нестарого оливкового масла и столько же граммов сока, выжатого из лимонов. Первоначально рекомендуется осуществлять эту очистку один раз в квартал и каждый раз при этом увеличивать количество оливкового масла на 20-50 граммов, а впоследствии осуществлять очистку печени один раз в год или в два - в зависимости от чистоты вашего питания и от вашего самочувствия. Отмечу, что самые большие дремуче-залежные камни у меня и у моей жены вышли после четвертой-пятой процедуры, после чего печень и желчный пузырь обрели практически младенчески чистое состояние, которое, разумеется, необходимо постоянно поддерживать, ибо в условиях нашего "экологически чистого" питания говорить о стабильной чистоте внутренних органов достаточно трудно.
Обращаемся к конкретной методике. Я прекрасно понимал тех читателей, которые рассерженно и недоуменно задавались вопросом: "Где же взять оливковое масло?" Я слышал, что производимое на Кубани подсолнечное масло "Салатное" обладает точно таким же набором жирных кислот, как и оливковое, которым уже на протяжении тысячелетий люди облегчают страдания от заболеваний печени. Если это так, то хотелось бы верить, что наши здравоохранительные органы, не забираясь без нужды в импортный карман страны, сумеют создать такие условия, при которых аграриям Кубани будет выгодно производить столько "Салатного", сколько требуется болящим нашей державы. Так отвечал я раньше. Сейчас оливковое масло есть повсеместно. У аграриев же Кубани условий как не было так и нет... Пока же я настаиваю на применении только оливкового масла. Все остальные - жалкий суррогат!
Итак, начнем отсчет. В первый вечер вы проводите очистительную клизму, лучше, если вы примете ее дважды. На следующее утро вы снова проделываете очистительную клизму, а затем в течение всего дня питаетесь исключительно яблочным соком. Хотите пить - пейте яблочный сок, хотите есть - пейте яблочный сок. Важное примечание: этот яблочный сок у вас будет не покупной, не консервированный на фабриках, содержащий разного рода химические присадки, но надавленный вами собственноручно из яблок, относительно которых у вас есть уверенность в их первозданной чистоте.
На следующий день - тот же самый режим. Утром клизма, в течение дня - радостное потребление яблочного сока. Если у человека некоторый дисбаланс с кислотностью в желудке, то лучше выжать сок из сладких яблок. Повторяю, вы пьете яблочный сок, а не питаетесь яблочной кашицей.
Третий день этой диеты: с утра опять клизма и до девятнадцати часов - яблочный сок.
Что к этому времени у вас должно быть приготовлено? Диван, на котором вы будете лежать, большая грелка с горячей водой, которую вы привяжете к печени длинным полотенцем, а под грелку подложите маленькое полотенечко. У вас будет уже готова рюмка, на которой вы линией заранее отметите объем трех столовых ложек оливкового масла, и это оливковое масло вы подогреете примерно градусов до тридцати пяти. Ровно в девятнадцать часов вы принимаете первую порцию оливкового масла - три столовые ложки - и запиваете ее одной столовой ложкой лимонного сока. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не выпьете все масло до конца, и с последней дозой этого масла вы также до конца выпьете весь оставшийся лимонный сок. После этого, все время лежа на правом боку, на горячей грелке, прогревающей вашу печень, вы каждые пятнадцать минут - до секунды точно - принимаете следующую дозу: масло плюс лимонный сок. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не выпьете все масло до конца, и с последней дозой этого масла вы так же до конца выпьете весь оставшийся лимонный сок.
После этого вы лежите и ждете, что с вами будет. Следует также сказать, что вы заранее должны приготовить горшок, чтобы увидеть, что же удивительное из вас выйдет... И вот через некоторое время - может быть, через час, может быть, через два, может быть, через восемь-девять часов (у одного моего друга и через Двадцать один час!) - протоки печени начнут раскрываться, и она примется энергично исторгать из себя весь тот чудовищный селевой поток, который и обрушится в ваш горшок. Что же окажется снаружи? Могут выйти билирубиновые камни, иногда размером даже крупнее, чем сустав большого пальца. Пойдет черная желчь, вылетят желтые холестериновые хлопья.
Великолепно, если в горшке обнаружится слизь в виде пленок; это значит, что вы были уже физически готовы к онкологическим заболеваниям и благодаря этому отторжению полузадушенные органы возродятся энергетически.
Вероятней всего, что низвержение внутренней грязи произойдет через lac, полтора, два по завершении приема "масло плюс сок". После этого перед сном примите очистительную клизму, чтобы помочь внутренностям изгнать эти шлаки до конца. Утром еще раз примите клизму, и вы снова будете поражены тем, сколько же гадости в вас скопилось. После этого поешьте легкую кашку и вступайте в обычную жизнь.
Юрий Андреевич Андреев. Три кита здоровья
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


#3 LiSonka » Пт, 14 сентября 2012, 19:50

http://beauty-women.ru/femalehealth/906-ochishhenie-pecheni-chistka-pecheni-v-domashnix.html
Благодарю, сайт бабий, но не побрезгуй - информация исчерпывающая
LiSonka

#4 Благодарю » Пт, 14 сентября 2012, 19:55

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

чистку печени лучше проводить в согласии с луной.Это 12,13 и14 лунные сутки.
............
саму процедуру очищения – примерно дня за 2 до полнолуния (желательно, в 14 день Луны).

...........
короч справляйтесь по лунному календарю, меньше хлопот будет :smile:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#5 Y-ina » Пт, 14 сентября 2012, 19:59

Благодарю писал(а):Хотите пить - пейте яблочный сок, хотите есть - пейте яблочный сок
это умереть можно сразу. Я вот только что выпила полстакана яблочного сока. Теперь есть не могу - зубы отваливаются. Пока зубы не почищу, будут отваливаться. И вообще, как минимум, сутки, будут будут болеть.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#6 Благодарю » Пт, 14 сентября 2012, 20:10

LiSonka, хорошая подборка :smile:

Первое: эту процедуру надо проводить только после очищения кишечника. Сейчас объясню почему. Когда шлаки выходят из печени и желчного пузыря, они направляются в кишечник. Для того чтобы они смогли легко пройти по нему, он должен быть чистым, а не забитым каловыми пробками. Иначе общее количество шлаков может зашкалить и вам будет трудно с этим справиться.

Поэтому, прежде чем делать чистку печени, обязательно почистите толстый кишечник.

Второе: процедуру чистки лучше проводить в полнолуние, тогда выйдет больше всего шлаков. Тут нет никакой мистики. Просто полнолуние создает магнитные поля, которые вызывают отлив вод в Мировом океане. Мы с вами тоже являемся частью природы и подчиняемся ее законам. Поэтому в период полнолуния шлаки гораздо легче «уплывают» из организма.

Узнать дни полнолуния несложно: эти сведения печатаются в газетах, телепрограммах, календарях садоводов, их можно найти в Интернете и т. п.

Питание в день очищения


Утром сделайте клизму (о том, как она делается, написано в статье «Очищение с помощью клизм»). Освободите кишечник, и пусть он готовится к приему «отходов».

В идеале – лучше в этот день вообще ничего не есть, а только пить яблочный сок (сколько хочется). Некоторые переносят такое соковое голодание легко, а у других сосет под ложечкой. Если вам трудно продержаться целый день на одном соке, можете есть яблоки, легкие салатики, заправленные растительным маслом (майонез и сметану в них класть нельзя), хрустящие хлебцы, сухарики. Но в любом случае сдерживайте себя и не объедайтесь.

Процедура чистки


19.00 – примите две растолченные таблетки аллохола или ношпы и запейте их водой.

20.00 – лягте в постель и приложите к правому боку грелку. Лежите так до 23.00, то есть три часа. Можете читать, листать журналы, смотреть телевизор, вязать и пр. Расхаживать по дому во время процедуры нельзя, можно только ходить в туалет.

20.00–21.00. В этот промежуток времени выпейте стакан масла и запейте его стаканом лимонного сока. Пить нужно глотками: сделайте один-два глотка масла и запейте его одним-двумя глотками лимонного сока, и так далее, пока все не выпьете. Глотками пить легче, чем «ухнуть» весь стакан сразу.

Важно! Прогревать печень нужно обязательно! Во-первых, от тепла ее протоки расширяются, а во-вторых, от высокой температуры края камешков оплавляются и сглаживаются, благодаря этому они легче проскакивают через протоки. Поэтому повторяю: прогревание обязательно!

Температура масла и лимонного сока должна быть комнатной, а лучше слегка подогретой. Я грею так: ставлю стаканы в мисочки и наливаю туда горячую воду.

Если вы делаете чистку первый раз, то лучше возьмите не по целому, а по 1/2 стакана масла и лимонного сока. Для первого раза хватит. Не форсируйте события, сначала попробуйте, как дело пойдет. В следующие разы можете увеличить дозу: сначала до 3/4 стакана, а потом уже и до полного.

Реакции организма во время чистки


Во время чистки самочувствие может быть посредственным, к этому надо быть готовой. В принципе, такое состояние знакомо каждой из нас (оно бывает во время месячных или отравления некачественными продуктами). Но предупредить не мешает.

Почему так происходит? Большое количество шлаков (камешки, слизь, пленки и т. п.) трогается с места. И пока они двигаются по кишечнику, они частично просачиваются через его стенки и отравляют кровь. Поэтому лучше, чтобы во время чистки кто-то был рядом, мало ли, понадобится помощь.

У вас может быть головокружение, головная боль, слюнотечение, тошнота, рвота (о том, как помочь себе, написано в главе 1, в разделе «Как организм реагирует на очищение»). Поэтому поставьте рядом на столик все необходимое (тазик и пр.). Может, вам это не пригодится, но лучше подстраховаться.

Хочу вас утешить: в следующий раз все будет намного проще!

Момент выхода шлаков

Ночью или утром вас, пардон, «пронесет» (может, и не один раз), и вы увидите всю «красоту», которую таскали в себе. Камешки, сгустки, пленки, слизь, желчь… Камешки могут быть светло-желтыми, горчичными, черными, зелеными, бордовыми (подробно о них рассказано ниже). У некоторых выходят даже… глисты, о существовании которых они и не подозревали. Всему этому «добру» не место в организме! Прочь, прочь, прочь, спускайте все это в канализацию!

Утром после чистки

После того как выход шлаков прекратится, сделайте клизму. И не одну, а 2–3 или даже больше. Постарайтесь дойти до чистой воды, правда, иногда это не удается. В общем, когда почувствуете, что хватит, можете прекратить.

Клизму надо делать обязательно! Нельзя оставлять шлаки внутри: их надо сразу вывести из кишечника, иначе они будут отравлять кровь.

Затем примите душ, лучше всего контрастный. После душа состояние будет отличное – вы испытаете легкость и прилив энергии. Вот когда вы действительно почувствуете, что старались не зря!

Не торопитесь уходить из дома. Дополнительная порция шлаков может выйти еще часа через два, сразу после первой еды.

Как часто нужно чиститься

Шлаки залегают глубоко, поэтому за один раз печень как следует не прочистишь, всегда останется что-то еще. Если вы хотите полностью избавиться от шлаков, то в течение первого года повторите эту процедуру три-четыре раза. Затем достаточно будет делать чистку один раз в год.

Итак, как вы уже знаете, во время чистки печени оливковым маслом и лимонным соком из вас могут выходить камни. Не пугайтесь, на булыжники они не похожи (об этом я уже говорила), скорее на пластилиновые комки.

Вид у этих камней разный. Сейчас я расскажу, что они собой представляют, чтоб вы не пугались, когда их увидите. Ничего страшного в этом нет, наоборот, радуйтесь, что ваш организм избавляется от шлаков! Им не место в организме, согласны?

Камни располагаются в желчном пузыре и в протоках самой печени. Их размер – от крупинки до грецкого ореха.

Почему они вообще появляются? Когда желчь застаивается, вредные вещества образуют осадок. Это осадок постепенно уплотняется и в конце концов превращается в камни. Но шлаки, выходящие во время чистки, не обязательно будут похожи на камни. Они могут иметь вид хлопьев, пленок, слизи или ниток.

Ниже расположена таблица. В ней описаны камни, которые выходят во время чистки из печени и желчного пузыря, дан их внешний вид и из чего они состоят.

Реакции организма во время чистки печени


Во время проведения чистки печени с помощью оливкового масла и лимонного сока могут возникнуть разные недомогания. Я уже говорила, что эта чистка – самая трудная, хотя и самая эффективная.

Обычно сложнее всего проходит самая первая чистка, а следующие идут уже гораздо проще, можно сказать, по проторенной дорожке. Ведь во время первой чистки вы еще не знаете, что вас ждет, хотя вроде и начитались умных книжек. Но все познается на собственном опыте. Пока сам чего-то не испытаешь, толком не знаешь, как оно пойдет. Отсюда и побаиваешься – это нормально.

Дело в том, что во время первой чистки шлаки сдвигаются с места, а организму это не нравится, вот он и возмущается. Он привык к существующему положению вещей (это называется «гомеостаз» – внутреннее равновесие). Когда шлаки выходят из печени и желчного пузыря, то они направляются в кишечник. А пока они дойдут до низа (то есть до прямой кишки), они отравляют кровь (отсюда и плохое самочувствие). Поэтому, когда вы проводите чистку печени (по крайней мере первую), лучше, чтобы кто-то из близких был дома, об этом я уже говорила.

Держите эту статью рядом с диваном или кроватью, на которой вы будет лежать, чтобы, если понадобится, вы смогли заглянуть в раздел «Как организм реагирует на очищение» и прочитать, как себе помочь в каждом конкретном случае.

В следующие разы вы будете чувствовать себя гораздо увереннее. Вы уже будете знать реакцию своего организма и сможете провести чистку самостоятельно, без посторонней помощи.

А вообще-то не так страшен черт, как его малюют, честное слово! Я специально стараюсь дать как можно больше предупреждений, чтобы вооружить вас знаниями на все случаи. Может, большинство этих предупреждений вам и не понадобятся, и слава богу!

Зато какое удовольствие вы испытаете потом, когда все будет позади. Вы испытаете ни с чем не сравнимое чувство легкости и обновления, вот увидите!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#7 Благодарю » Пт, 14 сентября 2012, 20:11

Y-ina писал(а):Теперь есть не могу - зубы отваливаются.
яблоки кислые просто вам попались :smile:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#8 Y-ina » Пт, 14 сентября 2012, 20:12

Благодарю писал(а):яблоки кислые просто вам попались
нет, я кислые продукты просто не переношу. Любые яблоки для меня кислые.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#9 LiSonka » Пт, 14 сентября 2012, 20:16

Благодарю, я эту чистку проводила раз пять. Пить масло, конечно, противненько, но результат того стоит. Там выше, кстати , рассказывается и о том, как и какое лучше выбрать масло - ты почитай подробно другие виды чисток.
LiSonka

#10 Благодарю » Пт, 14 сентября 2012, 20:21

LiSonka писал(а):ты почитай подробно другие виды чисток.
да я уже почитал все..
самое ядерное остается лимонный сок и оливковое. :approve:

я не помню на какой лунный день я делал первую чистку, толь на 14, толь в новолунее. :(
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#11 Благодарю » Пт, 14 сентября 2012, 20:26

Y-ina писал(а):Любые яблоки для меня кислые.
бери любые сладкие яблоки, блин. :evil:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#12 LiSonka » Пт, 14 сентября 2012, 20:30

Благодарю писал(а):я не помню на какой лунный день я делал первую чистку, толь на 14, толь в новолунее
В полнолуние надо. В крайнем случае на убывающей луне. На растущей идёт приток, на убывающей - отток чего бы то ни было. Чистка, вывод шлаков - отток.
LiSonka

#13 Благодарю » Пт, 14 сентября 2012, 20:36

LiSonka писал(а):В крайнем случае на убывающей луне.
а 14 лун день это убывающая?
вощет в одном справочнике видел 7-й лунный день, как оч хороший для чистки печени
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#14 LiSonka » Пт, 14 сентября 2012, 20:39

Не знаю, Благодарю, я проводила на убывающей и в полнолуние. Именно в полнолуние шлаков вылетает(пардон) в разы больше - ты и сам их увидишь и будешь в шоке :? ... А ближайшее полнолуние у нас 30 сентября.
LiSonka

#15 LiSonka » Пт, 14 сентября 2012, 20:40

Благодарю писал(а):а 14 лун день это убывающая?
Похоже 14-й - как раз полнолуние - две недели после новолуния.
LiSonka

#16 Благодарю » Пт, 14 сентября 2012, 20:42

LiSonka писал(а):в разы больше - ты и сам их увидишь и будешь в шоке
да в том-то и дело, шо я уже видел и не раз, правдо давно енто было...
но все же :-D
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#17 Благодарю » Пт, 14 сентября 2012, 20:45

мне тогда попалась книжка Андреева " Три кита здоровья" ну еще и знакомая сказала мол, луну учитывай..
вот я бедненький и ... :-D
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#18 seamanSPB » Пт, 14 сентября 2012, 20:46

В качестве грелки использовал электрическую.Начинал с обеда(греть) и после приема масла и сока не снимал. Снимал грелку уже ночью,первый позыв в туалет.
В качестве масла, все чистки,использовал не рафинированное подсолнечное масло.
На одном блочном соке никогда не сидел. Было, просто голодал. Бывало кефир.Чистку проводил года два. Самое тяжелое ,для чистки ОСЕНЬ. Самое легкое -ВЕСНА,время активности печени. Два года осень,чистка проходила тяжело.Пару лет назад попробовал прочиститься.
Первые пять - шесть раз ,в зависимости от засоренности печение,ничего такого(камни) выходить не будет.
Желчь,слизь,хлопья.Ощущение небольшой боли.неприятное ощущение,что то вынули из печени :-D ,которое через пару дней пропадает.
Тем у кого уже печень наглухо забита ,а желчный уже на грани гниения(мертвое) я бы не советовал проделывать такое. Возможен летальный исход
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#19 Y-ina » Пт, 14 сентября 2012, 20:47

Благодарю писал(а):бери любые сладкие яблоки, блин.
я уже написала. Даже очень сладкие яблоки моим зубам не подходят.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#20 seamanSPB » Пт, 14 сентября 2012, 20:51

Забыл про луну. Чистку проводил во -вторую и четвертую фазы.Проблем никаких с выходом не было,так эти фазы расширения. Чистился 9 по 12 и 23 по 27 лунные дни.В зависимости от графика работы. Старался на 11 и 25 лунные дни
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#21 Благодарю » Пт, 14 сентября 2012, 20:53

Y-ina писал(а):Даже очень сладкие яблоки моим зубам не подходят.
ну дык возьмите напрокат. :smile:
seamanSPB писал(а):Первые пять - шесть раз ,в зависимости от засоренности печение,ничего такого(камни) выходить не будет.
дык у мну с первого разу все полезло, да еще как..а иначе я б забил на енто и больше не возвращался
просто прально надо все сделать, и с голодовкой, и с соком, и учетом времени, луны. :approve:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php