Оликовое масло. Чистка печени и желч-o пузыря.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Благодарю » Пт, 14 сентября 2012, 19:35

Итак, что требуется для этой процедуры? Для первого раза 300 граммов нестарого оливкового масла и столько же граммов сока, выжатого из лимонов. Первоначально рекомендуется осуществлять эту очистку один раз в квартал и каждый раз при этом увеличивать количество оливкового масла на 20-50 граммов, а впоследствии осуществлять очистку печени один раз в год или в два - в зависимости от чистоты вашего питания и от вашего самочувствия. Отмечу, что самые большие дремуче-залежные камни у меня и у моей жены вышли после четвертой-пятой процедуры, после чего печень и желчный пузырь обрели практически младенчески чистое состояние, которое, разумеется, необходимо постоянно поддерживать, ибо в условиях нашего "экологически чистого" питания говорить о стабильной чистоте внутренних органов достаточно трудно.
Обращаемся к конкретной методике. Я прекрасно понимал тех читателей, которые рассерженно и недоуменно задавались вопросом: "Где же взять оливковое масло?" Я слышал, что производимое на Кубани подсолнечное масло "Салатное" обладает точно таким же набором жирных кислот, как и оливковое, которым уже на протяжении тысячелетий люди облегчают страдания от заболеваний печени. Если это так, то хотелось бы верить, что наши здравоохранительные органы, не забираясь без нужды в импортный карман страны, сумеют создать такие условия, при которых аграриям Кубани будет выгодно производить столько "Салатного", сколько требуется болящим нашей державы. Так отвечал я раньше. Сейчас оливковое масло есть повсеместно. У аграриев же Кубани условий как не было так и нет... Пока же я настаиваю на применении только оливкового масла. Все остальные - жалкий суррогат!
Итак, начнем отсчет. В первый вечер вы проводите очистительную клизму, лучше, если вы примете ее дважды. На следующее утро вы снова проделываете очистительную клизму, а затем в течение всего дня питаетесь исключительно яблочным соком. Хотите пить - пейте яблочный сок, хотите есть - пейте яблочный сок. Важное примечание: этот яблочный сок у вас будет не покупной, не консервированный на фабриках, содержащий разного рода химические присадки, но надавленный вами собственноручно из яблок, относительно которых у вас есть уверенность в их первозданной чистоте.
На следующий день - тот же самый режим. Утром клизма, в течение дня - радостное потребление яблочного сока. Если у человека некоторый дисбаланс с кислотностью в желудке, то лучше выжать сок из сладких яблок. Повторяю, вы пьете яблочный сок, а не питаетесь яблочной кашицей.
Третий день этой диеты: с утра опять клизма и до девятнадцати часов - яблочный сок.
Что к этому времени у вас должно быть приготовлено? Диван, на котором вы будете лежать, большая грелка с горячей водой, которую вы привяжете к печени длинным полотенцем, а под грелку подложите маленькое полотенечко. У вас будет уже готова рюмка, на которой вы линией заранее отметите объем трех столовых ложек оливкового масла, и это оливковое масло вы подогреете примерно градусов до тридцати пяти. Ровно в девятнадцать часов вы принимаете первую порцию оливкового масла - три столовые ложки - и запиваете ее одной столовой ложкой лимонного сока. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не выпьете все масло до конца, и с последней дозой этого масла вы также до конца выпьете весь оставшийся лимонный сок. После этого, все время лежа на правом боку, на горячей грелке, прогревающей вашу печень, вы каждые пятнадцать минут - до секунды точно - принимаете следующую дозу: масло плюс лимонный сок. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не выпьете все масло до конца, и с последней дозой этого масла вы так же до конца выпьете весь оставшийся лимонный сок.
После этого вы лежите и ждете, что с вами будет. Следует также сказать, что вы заранее должны приготовить горшок, чтобы увидеть, что же удивительное из вас выйдет... И вот через некоторое время - может быть, через час, может быть, через два, может быть, через восемь-девять часов (у одного моего друга и через Двадцать один час!) - протоки печени начнут раскрываться, и она примется энергично исторгать из себя весь тот чудовищный селевой поток, который и обрушится в ваш горшок. Что же окажется снаружи? Могут выйти билирубиновые камни, иногда размером даже крупнее, чем сустав большого пальца. Пойдет черная желчь, вылетят желтые холестериновые хлопья.
Великолепно, если в горшке обнаружится слизь в виде пленок; это значит, что вы были уже физически готовы к онкологическим заболеваниям и благодаря этому отторжению полузадушенные органы возродятся энергетически.
Вероятней всего, что низвержение внутренней грязи произойдет через lac, полтора, два по завершении приема "масло плюс сок". После этого перед сном примите очистительную клизму, чтобы помочь внутренностям изгнать эти шлаки до конца. Утром еще раз примите клизму, и вы снова будете поражены тем, сколько же гадости в вас скопилось. После этого поешьте легкую кашку и вступайте в обычную жизнь.
Юрий Андреевич Андреев. Три кита здоровья
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#101 Napalm » Пн, 17 сентября 2012, 11:10

Инна,
Можно еще поспрашивать и почитать, если уж сама соберешься делать.
А может у тех же мастеров-аюрведов лучше попробовать?
Вот так много все-таки зависит от организма и от состояния человека. Я вот для себя запросто могу какой-то простенький сбор составить (ну просто подлечиться или в профилактических целях) или для ребятишек. А вот когда что-то серьезное, то не приветствую дилетантства. Самоуверенность и действия "вслепую" иногда до добра не доводят.
Лучше уж аптечный сбор какой-то.
Кстати, посмотри в интернете. У меня девочка знакомая по форуму даже хотела наладить поставки всяких бальзамов лекарственных алтайских в Нижний Новгород. Сейчас не знаю, на какой у них стадии это их предприятие, но они закупали пробные партии. Так там можно и сборы по-моему выписывать.
Да вот сейчас первый попавшийся нашла. По-моему выбор есть в интернете. Многие местные на Алтае живут такими заработками - собирают природное что-то и сдают оптовикам.

http://grassa.ru/catalog/
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#102 igudym » Пн, 17 сентября 2012, 11:12

Napalm писал(а):
igudym писал(а):С травами лучше все таки самому разобраться. Сборы тоже лучше делать самому, чтобы понимать их действие. Повторюсь, у каждой травы свое действие на организм
Я предпочитаю обращаться к знающим людям, к травникам, к лекарям.
Уж они то видят и особенности организма, и человека самого, и знают все лекарственные растения от и до.
igudym писал(а):На самом деле это далеко не так.
Ну, как знать как знать. Он видел моего мужа и его состояние и у меня нет причин не доверять этому человеку.
А про травы и их воздействие (вычитанное из книжек0 я тебе и сама могу лекции почитать, igudym)) Но только наши знания и в сравнение не идут с опытом и знаниями этих сведущих людей. У них это из рода в род передается, это дело всей их жизни, они многих людей поставили на ноги. О чем тут говорить. куда нам с нашими смехотворными теоретическими знаниями))
Здесь тема о чистке печени с помощью лимонного сока и растительного масла, а не о "знающих людях". :smile:
Чистку сам делает человек с собой. Не травник ему это делает, не лекарь какой-то. И не травник будет разбираться потом с нежелательными последствиями. :pardon:
Поэтому с одной стороны, можно полностью полагаться на знания других, если намерен только принять отвар или настойку и забыть о проблемах. А с другой стороны, самому можно понять действие сборов. Ведь скорее всего их состав придется корректировать, менять при подготовке к чистке.
И ничего таинственного в травах нет. :smile: Правда, для того, чтобы начать разбираться в них, без практического опыта не обойтись. А этот опыт надо приобретать на себе только. :smile: Но с другой стороны, человек научится лучше понимать свой организм. :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#103 Napalm » Пн, 17 сентября 2012, 11:22

igudym писал(а):И ничего таинственного в травах нет. :smile: Правда, для того, чтобы начать разбираться в них, без практического опыта не обойтись. А этот опыт надо приобретать на себе только.
))))))))))))
Не обязательно переболеть всеми болезнями, чтобы познать действие трав и корений на человека.
Впрочем, ладно.
У нас уже не разговор получается, а препирательство какое-то в стиле "да я, да мы!". Это уже не интересно.
Что мне с тобой спорить?
Я живу так, как считаю нужным.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#104 Инна » Пн, 17 сентября 2012, 11:29

Napalm писал(а):http://grassa.ru/catalog/


Пасибки, Таня, конечно, самой боязно мешать травы, поэтому посмотрю-подумаю-повыбираю.
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#105 igudym » Пн, 17 сентября 2012, 11:32

Napalm писал(а):
igudym писал(а):И ничего таинственного в травах нет. :smile: Правда, для того, чтобы начать разбираться в них, без практического опыта не обойтись. А этот опыт надо приобретать на себе только.
))))))))))))
Не обязательно переболеть всеми болезнями, чтобы познать действие трав и корений на человека.
Впрочем, ладно.
У нас уже не разговор получается, а препирательство какое-то в стиле "да я, да мы!". Это уже не интересно.
Что мне с тобой спорить?
Я живу так, как считаю нужным.
:smile:
Ну и правильно. :yes:
Только я говорю о личном опыте, что прошел сам лично, что узнал, что многократно проверил на себе. Чем делился в свое время с людьми, выслушивал их мнения, результаты, анализировал, пробовал дальше. И делал это не ради баловства или от нечего делать, а по очень веским, мягко скажем, причинам.. :smile:
А ты говоришь только о том, что видела рядом или просто слыша, но сама через это не прошла и деталей не знаешь.
В этом и разница нашего якобы спора в этой теме. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#106 igudym » Пн, 17 сентября 2012, 11:37

Инна писал(а):
Napalm писал(а):http://grassa.ru/catalog/

Пасибки, Таня, конечно, самой боязно мешать травы, поэтому посмотрю-подумаю-повыбираю.

В травах главное - доза, дозировка. Если не знаете травы или просто боитесь, берите порцию меньше той, которую рекомендуют или на упаковке, или в справочниках. Берите в два, четыре, восемь раз меньшую дозу. Пробуйте, проверяйте свое состояние и постепенно увеличивайте дозировку.
Если чувствуете страх, дискомфорт, не понимаете своего состояния, можете уменьшить дозировку или прекратить прием вообще.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#107 Napalm » Пн, 17 сентября 2012, 11:41

igudym писал(а):А ты говоришь только о том, что видела рядом или просто слыша, но сама через это не прошла и деталей не знаешь.
igudym,
Меня всегда смешит поспешность твоих выводов и самоуверенность.
А еще тебе любыми способами надо оставить последнее слово за собой в споре и показать свою значимость.
Я читаю тебя и смеюсь - ну несерьезно это. Взрослый мужчина, а разговор на уровне амбициозных подростков.
Откуда тебе знать, через что я проходила и что на себе испытала? Как вообще ты можешь себя сравнивать со знахарями-лекарями? Ну это даже нелепо, честное слово. Я вот не берусь с ними тягаться, а ты смотрю замахиваешься.
Ну продолжай себя бить в грудь и доказывать, что ты не дилетант.
Удачи.
Мне не интересны разговоры на таком уровне.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#108 Napalm » Пн, 17 сентября 2012, 11:43

Инна писал(а):Пасибки, Таня, конечно, самой боязно мешать травы, поэтому посмотрю-подумаю-повыбираю.
Да. Одна голова хорошо, но поспрашивать у разбирающихся людей не мешает всё-таки.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#109 Эка » Пн, 17 сентября 2012, 11:47

igudym писал(а):В травах главное - доза, дозировка.

:smile:
Лекарство от яда отличается лишь дозой. Парацельс :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#110 igudym » Пн, 17 сентября 2012, 12:11

Napalm писал(а):
igudym писал(а):А ты говоришь только о том, что видела рядом или просто слыша, но сама через это не прошла и деталей не знаешь.
igudym,
Меня всегда смешит поспешность твоих выводов и самоуверенность.
А еще тебе любыми способами надо оставить последнее слово за собой в споре и показать свою значимость.
Я читаю тебя и смеюсь - ну несерьезно это. Взрослый мужчина, а разговор на уровне амбициозных подростков.
Откуда тебе знать, через что я проходила и что на себе испытала? Как вообще ты можешь себя сравнивать со знахарями-лекарями? Ну это даже нелепо, честное слово. Я вот не берусь с ними тягаться, а ты смотрю замахиваешься.
Ну продолжай себя бить в грудь и доказывать, что ты не дилетант.
Удачи.
Мне не интересны разговоры на таком уровне.
Таня, ты не горячись и не напускай туману. :smile:
Тут тема о чистке печени с помощью масла и сока и все, что выходит за ее рамки, к разговору не относится.
С большинством тобой сказанного в этой теме, я согласен. И сам давно рекомендовал другим людям относительно чисток многое из сказанного. :yes: О том, что надо быть осторожным и не спешить при подготовке. И главное, что надо четко определиться, зачем человек собирается делать чистку. Какая цель этой процедуры. Ведь эта процедура несет в себе опасность. Но главное, чего ты не говоришь: это обязательное хорошее понимание всех деталей подготовки и самой процедуры, чтобы снизить риск нежелательных последствий до минимума.

И травы это один из этапов подготовки к чистке. Каким образом травники получали свои знания? Только опытным, пробуя прежде всего на самих себе, на родных, близких. А потом уже на других. На это у них уходили годы, вся жизнь. Потом знания передавались потомкам. Обрести часть этих знаний, имеющих прямое отношение к работе печени несложно. Для этого опять таки надо время и некоторые усилия со своей стороны. Поэтому в травах ничего таинственного нет.
Можно конечно ездить к алтайским травникам и они наверняка дадут уникальные сборы. А можно и самому попытаться разобраться в действии трав для подготовки будущей чисткой. Тем более, далеко не у всех есть возможность ездить за тридевять земель.

К чему я веду: не обязательно бегать за знахарями-травниками и трепетать перед ними в том случае, если человек сам решился на чистку печени, если понимает зачем она ему нужна, какой она даст эффект, какие могут быть последствия.
У травника мы покупаем готовый продукт, выпили и здоровы, как в аптеке. А здесь мы сами заботимся о своем здоровье. Это два разных подхода. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#111 CYOKK » Ср, 19 сентября 2012, 13:44

Napalm писал(а):Если бы я сама не знала ту коллегу, что на скорой увезли, когда камни протоки заполонили с острой болью, то тоже вот поддалась бы наверное на рассказы "ах как это классно и супер масло и лимон!". Но она по полу в кабинете каталась от боли, пока скорая ехала. Самостоятельно камни не вышли у нее((


Есть такая вероятность! Для особо правых, наивных идеалистов или маменьких сынков и дочек.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#112 Сергей Б » Ср, 19 сентября 2012, 15:52

Печень сбрасывает желчь в тонкий кишечник, вызывая разражение в нем и последующую очистку. Это значит, что клизмы чистят толстый кишечник, а процедура масло с лимоном чистит не только печень, но и весь тонкий кишечник. Если я не ошибаюсь конечно.

Значит у кого проблемы с тонким кишечником, то , возможно его необходимо почистить по мимо клизм процедурой Шанкпракшалана йоговской. Или предварительно перед очисткой печени избавиться от проблем в тонком кишечнике. (язвы колиты и так далее)
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#113 Благодарю » Ср, 19 сентября 2012, 16:33

вся-ка чистка хороша, если делать не спеша :-D
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#114 igudym » Ср, 19 сентября 2012, 17:03

Сергей Б писал(а):Печень сбрасывает желчь в тонкий кишечник, вызывая разражение в нем и последующую очистку. Это значит, что клизмы чистят толстый кишечник, а процедура масло с лимоном чистит не только печень, но и весь тонкий кишечник. Если я не ошибаюсь конечно.

Значит у кого проблемы с тонким кишечником, то , возможно его необходимо почистить по мимо клизм процедурой Шанкпракшалана йоговской. Или предварительно перед очисткой печени избавиться от проблем в тонком кишечнике. (язвы колиты и так далее)
Обычно с тонким кишечником редко бывают проблемы. За исключением верхнего его отдела - двенадцатиперстной кишки.
А колит это воспаление уже толстой кишки. :smile:
В принципе, всё эти детали и их можно узнать из разной литературы, как медицинской, так и просто оздоровительной, если ему интересно. :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#115 _ANDREW » Чт, 20 сентября 2012, 13:15

Я каждую весну делаю такую чистку. Первый раз сделал 20 лет назад, когда книгу Андреева прочитал. Пол-унитаза зеленых камней из меня высыпалось. И в следующих чистках тоже самое было. Самые крупные с фалангу большого пальца были. Легче воды, округлые, темно-зеленые. Ну и прочей гадости хватало. У меня дискенезия была с детства, бок болел при беге, тошнило часто. После этих чисток и смены режима питания все прошло.
Первый раз лучше все делать буквально по книге. а потом сами поймете что можно опустить. Я теперь и половины не выполняю и все равно есть результат. Только сейчас камешки мелкие и их очень мало.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#116 Скарлетт » Чт, 20 сентября 2012, 17:29

_ANDREW писал(а):Я теперь и половины не выполняю и все равно есть результат. Только сейчас камешки мелкие и их очень мало.
:wacko: Так что, они образуются всё время, что-ли? А если бы не делал чистку, то уже умер бы?!
Скарлетт

#117 Сергей Б » Чт, 20 сентября 2012, 18:04

Я лично никаких камней не наблюдал у себя, но эффект оздоровления потрясающий. Правда я масла гораздо меньше рекомендуемых 300 грамм употребил. Возможно, что действительно часть масла превращается в камешки мылоподобного вещества. Впрочем это неважно. Все те кто из моих знакомых делали такую чистку, все довольны.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#118 Благодарю » Чт, 20 сентября 2012, 20:15

Сергей Б писал(а):Возможно, что действительно часть масла превращается в камешки мыло-подобного вещества.
:wacko: понимаете, что на енто у организма просто нет времени, сообразить такую хрень
мыло енто жир плюс щелоч
а воще оригинально, - заправлять в себя масло и сок и на выходе получать билли-рубиновое мыло, красотень, а дизайн какой,- всем на зависть
че там малюют картины срачем краски из зада, мы практичней, мы выпускаем мыло. :-D
это ж эксклюзив какой получится
тока вот чет его раз за разом все меньше и меньше :cry:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#119 Y-ina » Чт, 20 сентября 2012, 21:45

страшно-то как ... камни...
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#120 _ANDREW » Пт, 21 сентября 2012, 10:23

Скарлетт писал(а):
_ANDREW писал(а):Я теперь и половины не выполняю и все равно есть результат. Только сейчас камешки мелкие и их очень мало.
:wacko: Так что, они образуются всё время, что-ли? А если бы не делал чистку, то уже умер бы?!
Ну я же продолжаю есть всякую хрень - тот же шоколад в больших количествах. Если бы не чистил, то наверно не умер, но болела бы печень - 100%
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php