Осуждение родителей блокирует восприятие информации

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ofelia » Ср, 12 сентября 2012, 9:35

Witalij,
Witalij писал(а):опять замигал монитор, цвет не поменялся - желтый светофильтр). Что бы это значило?
скорее всего у вас при описании этих ситуаций идёт такое подсознательное неприятие ситуации, что даже техника начинает реагировать.

Только вчера слушала отрывок из семинара СНЛ. Очень подробное описание механизма лечения нашей души. Вот послушайте тоже.

phpBB [media]



Суть в том, что нужно постоянно испытывать в душе любовь, научиться быть счастливым в любой ситуации. В Вашей сложной ситуации.
Ofelia
Автор темы


#3 Ofelia » Ср, 12 сентября 2012, 9:39

Название вы очень удачно подобрали для своей темы.

Осуждение родителей блокирует восприятие информации

так оно и есть..ведь на подсознательном уровне, наше отношение к родителям- это наше отношение к Богу..осуждая родителей- мы осуждаем Бога..нужно родителей сперва простить, видя в их поведении проявление Божьей воли
Ofelia
Автор темы

#4 легенда » Ср, 12 сентября 2012, 9:50

Progressia писал(а):А если попробовать установить контакт, помогать в чем-то? Пусть сначала понемногу :smile:
:yes: :yes: всё верно...надо начинать отдавать любовь в виде заботы и непрекословия, и не ждать отдачи...
чтоб настроиться психологически полезно помнить, что только за выполнение одной заповеди - "почитай отца и мать своих" - Бог обещал благополучие именно в земной жизни
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#5 Ofelia » Ср, 12 сентября 2012, 10:05

Witalij писал(а):В детстве отчим избил отца до мочеиспускания за то, что он "выколол" ему глаза на фотографии.
бросился в глаза этот поступок ребёнка. Значит там уже ненависть была. Ведь с чего ребёнок будет выкалывать глаза на фотографии? скорее всего он так бы и в реале сделал, если бы мог.
Ofelia
Автор темы

#6 Amigo » Ср, 12 сентября 2012, 10:50

Witalij, Наверное нужно молиться Богу, просить его помочь простить родителей и просить прощения за то что человеческое затмило в вашей душе Божественное и вылезло на первое место. Нчните хотя бы внутренне принимать все происходящее не как наказание за грехи а как помощь Бога измениться в душе. Запас большой у Вас, но раз Вы живы значит нужно продолжать бороться за любовь в своей душе, значит Бог вам еще дает шансы измениться!
Не знаю кому как, но для меня ДК стала той соломинкой за которую я ухватился в свое время.. Может и Вы найдете ответы в ней на мучающие Вас вопросы.
Сейчас видимо обострилось.. и Вы сейчас как на реке с порогами опасными и подводными камнями. Начинайте тренироваться в мыслях принятию всего происходящего по Воле бога и смирению.
Бог вам в помощь
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#7 Айрим » Ср, 12 сентября 2012, 11:02

Элиза писал(а):ведь на подсознательном уровне, наше отношение к родителям- это наше отношение к Богу
у одного батюшки есть такое определение - "Отношение детей к родителям – это зеркальное отражение отношения родителей к Богу"
п.с. книга называется "Аномалии родительской любви"
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#8 Марфа Меньшикова » Ср, 12 сентября 2012, 12:46

Witalij писал(а): Потеря работы, семейные неурядицы и... ОТКРЫТИЕ БОГА, которое искупало все...

Объясните, каким образом это произошло - открытие Бога.

Насчет мочеиспускания - возможно вы придаете этому факту очень большое значение.
Мы в детстве играли в войнушку, взяли в плен мальчика из "отряда противника", привязали его прыгалками к дереву... он взял и описался.....
Поэтому сам факт мочеиспускания еще ни о чем не говорит. Ваш отец спровоцировал отчима. Если бы он его боялся - он бы не колол фотографию - поверьте, страх действует совсем иначе...
Он не боялся и хотел нанести боль.
Я думаю, что речь идет об очень высокой гордыне по роду.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#9 Witalij » Ср, 12 сентября 2012, 13:29

Марфа Меньшикова писал(а):Объясните, каким образом это произошло - открытие Бога.

ОТКРЫТИЕ БОГА произошло внезапно как Откровение. Если еще вчера я просто ВЕРИЛ, то сегодня я уже ЗНАЛ, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#10 9999 » Ср, 12 сентября 2012, 13:48

Witalij, дальше что?
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#11 Witalij » Ср, 12 сентября 2012, 13:58

9999 писал(а):Witalij, дальше что?

А дальше начались жесткие испытания, так как ощущая Любовь Божию к себе, я нем мог принять Ее для других, которые, по-моему мнению, Ее не заслуживают, начиная с родителей, что и привело к нынешней драматичной ситуации...

Большое спасибо всем, кто откликнулся, и за добрые советы, и за практические рекомендации!!!


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#12 Марфа Меньшикова » Ср, 12 сентября 2012, 13:59

Witalij писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Объясните, каким образом это произошло - открытие Бога.

ОТКРЫТИЕ БОГА произошло внезапно как Откровение. Если еще вчера я просто ВЕРИЛ, то сегодня я уже ЗНАЛ, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

Непонятно, что вы вкладываете в это понятие, и как это повлияло на вашу жизнь.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#13 Марфа Меньшикова » Ср, 12 сентября 2012, 14:01

Witalij писал(а):
А дальше начались жесткие испытания, так как ощущая Любовь Божию к себе, я нем мог принять Ее для других, которые, по-моему мнению, Ее не заслуживают, начиная с родителей, что и привело к нынешней драматичной ситуации...

Очень странно вы ощущаете Бога, он у вас персонифицированный - любит только вас?
На основании чего вы решили, что вам снизошло какое-то откровение и т.п.?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#14 Witalij » Ср, 12 сентября 2012, 14:06

легенда писал(а): Progressia писал(а):А если попробовать установить контакт, помогать в чем-то? Пусть сначала понемногу :smile:


:yes: :yes: всё верно...надо начинать отдавать любовь в виде заботы и непрекословия, и не ждать отдачи...
чтоб настроиться психологически полезно помнить, что только за выполнение одной заповеди - "почитай отца и мать своих" - Бог обещал благополучие именно в земной жизни

Замечательно то, что на совет по установлению контакта я уже давал ответ несколько часов назад. Там не было ничего недопустимого с точки зрения модераторов, но, скорее всего он был пропитан гордыней, самооправданием и неприятием ситуации с продолжением осуждения родителей. По этой, главной причине, он и не был, скорее всего, опубликован...


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#15 легенда » Ср, 12 сентября 2012, 14:12

Witalij писал(а):так как ощущая Любовь Божию к себе
в чем это выражалось?
а свою любовь к Нему вы не ощущали?
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#16 Марфа Меньшикова » Ср, 12 сентября 2012, 14:13

Witalij писал(а):Замечательно то, что на совет по установлению контакта я уже давал ответ несколько часов назад. Там не было ничего недопустимого с точки зрения модераторов, но, скорее всего он был пропитан гордыней, самооправданием и неприятием ситуации с продолжением осуждения родителей. По этой, главной причине, он и не был, скорее всего, опубликован...

Напишите еще раз, в более сбалансированном состоянии. И никакой "мистики" не будет. Сильно вы в нее верите.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#17 легенда » Ср, 12 сентября 2012, 14:14

Witalij писал(а):Замечательно то, что на совет по установлению контакта я уже давал ответ несколько часов назад. Там не было ничего недопустимого с точки зрения модераторов, но, скорее всего он был пропитан гордыней, самооправданием и неприятием ситуации с продолжением осуждения родителей. По этой, главной причине, он и не был, скорее всего, опубликован...
боюсь ошибиться, но у кого статус "новенький" модерируется дольше других :smile:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#18 Witalij » Ср, 12 сентября 2012, 14:19

Марфа Меньшикова писал(а):чень странно вы ощущаете Бога, он у вас персонифицированный - любит только вас?
На основании чего вы решили, что вам снизошло какое-то откровение и т.п.?

Действительно, я ощущал Бога Личностью, Которая любит всех, не только меня, конечно...

Просто почувствовал ЭТО в виде религиозного опыта.
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#19 Stesha » Ср, 12 сентября 2012, 14:49

Марфа Меньшикова писал(а):И потом, как вы излагаете мысли, у вас буквально нужно все по крошкам выспрашивать, что свидительствует о том, что "вы закрыты" от мира и людей, у вас стоит своего рода блокировка.
Ну почему, для мужчины это нормально, они обычно редко распростроняются о своих психологических проблемах.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#20 Witalij » Ср, 12 сентября 2012, 16:12

Марфа Меньшикова писал(а):
Witalij писал(а):Замечательно то, что на совет по установлению контакта я уже давал ответ несколько часов назад. Там не было ничего недопустимого с точки зрения модераторов, но, скорее всего он был пропитан гордыней, самооправданием и неприятием ситуации с продолжением осуждения родителей. По этой, главной причине, он и не был, скорее всего, опубликован...

Напишите еще раз, в более сбалансированном состоянии. И никакой "мистики" не будет. Сильно вы в нее верите.

Мой отец умер от рака предстательной железы, предварительно отрекшись от сына и внука. Мать и сестра живут вместе. Наши неоднократные попытки наладить взаимоотношения с ними ни к чему не привели. Они придумывали любые причины для того, чтобы мы не приехали( я и моя семья). Не так давно от меня отреклась родная сестра по совету двоюродного брата, который заменил ей меня. У меня с его родной сестрой тоже были хорошие отношения. Она несколько лет назад сгорела с мужем в машине, попав в ДТП.
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#21 Благодарю » Ср, 12 сентября 2012, 18:11

Witalij, смотрите у СНЛ все, что связано с духовностью.
Вы, как бы не ощущаете, что сами по сути больше духовны.
Посты, молитвы, церковь, чтение ДК и иной литературы в вас активизируют духовность.
Перестать думать о Боге и просто любить, можете?
Не читать о нем, не разговаривать, не размышлять, а просто остановить мышление и пребывать в состоянии любви к Нему.
Witalij писал(а):Сейчас серьезно прорабатываю вторую книгу. Дошел до главы "Кумирство духовного отца" и информации о программе уничтожения родителей, чувствую внутреннее сопротивление, и желание освободиться от работы над собой в этом направлении.
:no:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php