Осуждение родителей блокирует восприятие информации

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ofelia » Ср, 12 сентября 2012, 9:35

Witalij,
Witalij писал(а):опять замигал монитор, цвет не поменялся - желтый светофильтр). Что бы это значило?
скорее всего у вас при описании этих ситуаций идёт такое подсознательное неприятие ситуации, что даже техника начинает реагировать.

Только вчера слушала отрывок из семинара СНЛ. Очень подробное описание механизма лечения нашей души. Вот послушайте тоже.

phpBB [media]



Суть в том, что нужно постоянно испытывать в душе любовь, научиться быть счастливым в любой ситуации. В Вашей сложной ситуации.
Ofelia
Автор темы


#21 Witalij » Ср, 12 сентября 2012, 18:32

Благодарю писал(а):Перестать думать о Боге и просто любить, можете?
Не читать о нем, не разговаривать, не размышлять, а просто остановить мышление и пребывать в состоянии любви к Нему.

Большое спасибо за совет. Буду стараться, но как это сделать? Повторять утвердительные медитации?!
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#22 Марфа Меньшикова » Ср, 12 сентября 2012, 18:37

Witalij, а вы в церковь ходите? На исповеди расказывали об обиде на родителей?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#23 Благодарю » Ср, 12 сентября 2012, 18:47

Witalij писал(а):Повторять утвердительные медитации?!
ну тогда уж рассказывайте, как вы медитируете. :smile:
медитация так же ведет к духовности, не всякая, но в основном.
техник много просто.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#24 Witalij » Ср, 12 сентября 2012, 18:51

Марфа Меньшикова писал(а):Witalij, а вы в церковь ходите? На исповеди расказывали об обиде на родителей?

Рассказывал, но без чувства, больше формально-логически, потому что надо об этом сказать.
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#25 Witalij » Ср, 12 сентября 2012, 18:57

Благодарю писал(а):
Witalij писал(а):Повторять утвердительные медитации?!
ну тогда уж рассказывайте, как вы медитируете. :smile:
медитация так же ведет к духовности, не всякая, но в основном.
техник много просто.

Нет, я не медитирую, просто слышал о том, что практикуются утвердительные медитации, аффирмации, аутотренинг. Повторяю молитву: "Господи! Твою Волю вижу во всем!", и вспоминаю негативные моменты своей жизни, прокручивая воспоминания в обратном направлении.
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#26 Марфа Меньшикова » Ср, 12 сентября 2012, 21:05

Witalij писал(а):
Рассказывал, но без чувства, больше формально-логически, потому что надо об этом сказать.

А чувства где?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#27 Witalij » Ср, 12 сентября 2012, 21:41

Марфа Меньшикова писал(а):А чувства где?

Понемногу стали появляться...

Спасибо за поддержку!
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#28 dobrovolya » Чт, 13 сентября 2012, 12:13

Witalij, спасибо за тему - не чуждая для меня, поэтому поделюсь с вами мыслями по этому поводу, может, поможет в чем-то...

мне кажется, вот здесь очень хорошо видно проблему :
Witalij писал(а): ощущая Любовь Божию к себе, я нем мог принять Ее для других, которые, по-моему мнению, Ее не заслуживают, начиная с родителей, что и привело к нынешней драматичной ситуации...
это разрыв единства, гордыня и ревность на уровне души. вы (естественно, подстознательно) ставите себя выше других, разрываете с ними единство. если вы проявите себя в чем-то лучше окружающих - получается всплеск гордыни, надоборот - ревности. или я ошибаюсь?
что делать? вам дали очень хороший совет - перестать давить на духовность и перейти к практике, т.е. научиться любить окружающих. т.е. сконцентрироваться не на второй части вашей темы
блокирует восприятие информации
, а на первой
Осуждение родителей
. вам надо восстановить единство с окружающим миром, в каждом событии видеть Божественную логику и не осуждать окружающих, в том числе родителей, что особенно трудно в вашей ситуации, я понимаю... мне понравилось, кто-то сказал - если вы чувствуете, что начинаете на кого-то реагировать отрицательно, прежде чем эта эмоция перейдет в осуждение, обиду и пр. - найдите тысячу оправданий этому человеку, как себе бы придумали, только в десять раз больше... Бог вам в помощь! :wub:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#29 Witalij » Чт, 13 сентября 2012, 13:41

dobrovolya писал(а):вам надо восстановить единство с окружающим миром, в каждом событии видеть Божественную логику и не осуждать окружающих, в том числе родителей, что особенно трудно в вашей ситуации, я понимаю... мне понравилось, кто-то сказал - если вы чувствуете, что начинаете на кого-то реагировать отрицательно, прежде чем эта эмоция перейдет в осуждение, обиду и пр. - найдите тысячу оправданий этому человеку, как себе бы придумали, только в десять раз больше... Бог вам в помощь!

БЛАГО ДАРЮ!!!
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#30 Witalij » Чт, 28 марта 2013, 7:30

В настоящее время читаю 2 книгу 2 серии ДК "Опыт выживания". Предыдущие просто "проглотил". Жажда информации неимоверная, как у путника в безводной пустыне. Душа сдвинулась с мертвой точки. Очень благодарен автору за его исследования! Слава Богу за все!
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#31 RomOSa » Чт, 28 марта 2013, 7:55

Witalij писал(а):В настоящее время читаю 2 книгу 2 серии ДК "Опыт выживания". Предыдущие просто "проглотил". Жажда информации неимоверная, как у путника в безводной пустыне. Душа сдвинулась с мертвой точки. Очень благодарен автору за его исследования! Слава Богу за все!
А как отношения с родителями? Вы смогли их принять? Сделали шаги по сближению с родственниками?
Агрессия сына ушла?
Ваши духовные зацепки?
Попробуйте дописать свою историю.
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#32 sharbel » Чт, 28 марта 2013, 9:06

Witalij писал(а):В настоящее время читаю 2 книгу 2 серии ДК "Опыт выживания". Предыдущие просто "проглотил". Жажда информации неимоверная, как у путника в безводной пустыне. Душа сдвинулась с мертвой точки. Очень благодарен автору за его исследования! Слава Богу за все!
Это из форума, прочти.

Глубина и важность, слова Отец
Отец мой в загробном мире.

Из исследований С.Н. я понял, как важно снять малейшие претензии к своим родителям.
Усердно, в свою очередь, пытался этого добиться. Очень во многом приходилось себя преодолевать, для достижения этой цели. Да и жизненные ситуации толкали к этому, уже не на шутку. Много было вопросов к Богу - Почему?
Я пытался простить своего отца-тирана (тогда еще) как мог, но видимо плохо получалось. Хотя реальные сдвиги были, просто не мог в своих воспоминаниях почувствовать любовь отца.

Внутри семьи царило мнение, что отец был очень жестоким человеком, внутри я понимал, что это не совсем так, но не мог объяснить себе этого. Вот в один из дней сильно молился, обращался к Богу и отцу. Просил Бога помочь и объяснить, как мне это сделать. Ведь через отца только, могу почувствовать Его.

Во время длительного внутреннего устремления и обращения к Богу - уходишь или перемещаешься в другую реальность. Там уже нет материи, там мир глубинных чувств, и он реален и живет своей жизнью. Наступает момент, когда я начинаю чувствовать сразу два мира, материальный и глубинно-эмоциональный.
Я внутренне обращаюсь к отцу, и вдруг вижу, как в меня, область груди входит золотисто-жёлто-коричневое свечение, луч. Я чувствую своего отца, О-о Господи, это отец! Я чувствую, как отец меня любил и любит. О Боже, любовь отца, так сильна и искренна, никто так любить меня не может. Это свечение побыло во мне немного, затем разбилось на два луча и вышло в направлении моей сестры и матери. Я чувствами, отца ощутил, как он любит их. Это настоящая любовь, преданная, жертвенная, не умирающая.
Теперь меня никто, никогда, не переубедит. У меня был замечательный отец! И я счастливчик! Очень рад, что являюсь продолжением его. И горд этим!
Много всяких изменений, повлекло это за собой. Об этом конечно, тут же рассказал в семье - я его больше, никогда не предам!

Уважаемый автор! Спасибо Вам большое, что поделились таким замечательным опытом!!! Для меня это важно, потому что на сознании и в памяти не чувствую, что не простила отца, а знаю, что, видимо, была обижена на него уже в утробе матери, потому что отец вообще никогда не хотел детей, и от меня тоже хотел избавиться, даже принес маме таблетки, чтобы спровоцировать выкидыш... Но мама не послушала его, оставила меня, и родилась я... с обвитием пуповиной, то есть с программой самоуничтожения. С детства помню напряженную обстановку в семье, скандалы... Теперь-то я понимаю, что к чему.))) И буду стараться почувствовать также реально, как и Вы, что отец мой меня любит. Пока это не настолько ярко. Спасибо Вам еще раз!

Разместил(а): Ольга К. [Пользователь] 23/10/12 в 12:39
И Вы прав, и молодец, что сумели почувствовать, что отцом гордиться надо!
Разместил(а): Светлана Довгая [Модератор] 23/10/12 в 13:33
Спасибо, Вам, Уважаемый Автор, что про свои чувства к папе написали! Для меня сейчас это очень важный Опыт. Благодарю всем сердцем. Я его несколько раз перечитывала.
Разместил(а): Осенняя [Пользователь] 23/10/12 в 14:09
Спасибо Вам огромное! Я с отцом начала в 25 лет общаться, родители расстались когда мне было 2,5 года, вроде простила, но чувства родственного, понятия, что такое отец, у меня нет. Я понимаю, что он мой папа, но не чувствую этого.
Я чувствую, как отец меня любил и любит. О Боже, любовь отца, так сильна и искренна, никто так любить меня не может.
Меня это очень тронуло, глаза открылись, ведь это так и есть, своими поступками он спасал меня, хоть исходя из человеческой логики он поступал плохо.
Посмотри в ЛС.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#33 Witalij » Пт, 29 марта 2013, 7:24

RomOSa писал(а):
Witalij писал(а):В настоящее время читаю 2 книгу 2 серии ДК "Опыт выживания". Предыдущие просто "проглотил". Жажда информации неимоверная, как у путника в безводной пустыне. Душа сдвинулась с мертвой точки. Очень благодарен автору за его исследования! Слава Богу за все!
А как отношения с родителями? Вы смогли их принять? Сделали шаги по сближению с родственниками?
Агрессия сына ушла?
Ваши духовные зацепки?
Попробуйте дописать свою историю.

Большое спасиБо за внимание. Отношения с родителями пока не изменились. Попытки сближения делал через сестру, которая живет с мамой. Но она пока многое не может мне простить, как и я ей. Агрессия сына намного уменьшилась. Зацепку за духовность пока полностью не преодолел. Но буду стараться. Направление известно: любовь к Богу, прощение.
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#34 Witalij » Пт, 29 марта 2013, 7:27

sharbel писал(а):
Witalij писал(а):В настоящее время читаю 2 книгу 2 серии ДК "Опыт выживания". Предыдущие просто "проглотил". Жажда информации неимоверная, как у путника в безводной пустыне. Душа сдвинулась с мертвой точки. Очень благодарен автору за его исследования! Слава Богу за все!
Это из форума, прочти.

Глубина и важность, слова Отец
Отец мой в загробном мире.

Из исследований С.Н. я понял, как важно снять малейшие претензии к своим родителям.
Усердно, в свою очередь, пытался этого добиться. Очень во многом приходилось себя преодолевать, для достижения этой цели. Да и жизненные ситуации толкали к этому, уже не на шутку. Много было вопросов к Богу - Почему?
Я пытался простить своего отца-тирана (тогда еще) как мог, но видимо плохо получалось. Хотя реальные сдвиги были, просто не мог в своих воспоминаниях почувствовать любовь отца.

Внутри семьи царило мнение, что отец был очень жестоким человеком, внутри я понимал, что это не совсем так, но не мог объяснить себе этого. Вот в один из дней сильно молился, обращался к Богу и отцу. Просил Бога помочь и объяснить, как мне это сделать. Ведь через отца только, могу почувствовать Его.

Во время длительного внутреннего устремления и обращения к Богу - уходишь или перемещаешься в другую реальность. Там уже нет материи, там мир глубинных чувств, и он реален и живет своей жизнью. Наступает момент, когда я начинаю чувствовать сразу два мира, материальный и глубинно-эмоциональный.
Я внутренне обращаюсь к отцу, и вдруг вижу, как в меня, область груди входит золотисто-жёлто-коричневое свечение, луч. Я чувствую своего отца, О-о Господи, это отец! Я чувствую, как отец меня любил и любит. О Боже, любовь отца, так сильна и искренна, никто так любить меня не может. Это свечение побыло во мне немного, затем разбилось на два луча и вышло в направлении моей сестры и матери. Я чувствами, отца ощутил, как он любит их. Это настоящая любовь, преданная, жертвенная, не умирающая.
Теперь меня никто, никогда, не переубедит. У меня был замечательный отец! И я счастливчик! Очень рад, что являюсь продолжением его. И горд этим!
Много всяких изменений, повлекло это за собой. Об этом конечно, тут же рассказал в семье - я его больше, никогда не предам!

Уважаемый автор! Спасибо Вам большое, что поделились таким замечательным опытом!!! Для меня это важно, потому что на сознании и в памяти не чувствую, что не простила отца, а знаю, что, видимо, была обижена на него уже в утробе матери, потому что отец вообще никогда не хотел детей, и от меня тоже хотел избавиться, даже принес маме таблетки, чтобы спровоцировать выкидыш... Но мама не послушала его, оставила меня, и родилась я... с обвитием пуповиной, то есть с программой самоуничтожения. С детства помню напряженную обстановку в семье, скандалы... Теперь-то я понимаю, что к чему.))) И буду стараться почувствовать также реально, как и Вы, что отец мой меня любит. Пока это не настолько ярко. Спасибо Вам еще раз!

Разместил(а): Ольга К. [Пользователь] 23/10/12 в 12:39
И Вы прав, и молодец, что сумели почувствовать, что отцом гордиться надо!
Разместил(а): Светлана Довгая [Модератор] 23/10/12 в 13:33
Спасибо, Вам, Уважаемый Автор, что про свои чувства к папе написали! Для меня сейчас это очень важный Опыт. Благодарю всем сердцем. Я его несколько раз перечитывала.
Разместил(а): Осенняя [Пользователь] 23/10/12 в 14:09
Спасибо Вам огромное! Я с отцом начала в 25 лет общаться, родители расстались когда мне было 2,5 года, вроде простила, но чувства родственного, понятия, что такое отец, у меня нет. Я понимаю, что он мой папа, но не чувствую этого.
Я чувствую, как отец меня любил и любит. О Боже, любовь отца, так сильна и искренна, никто так любить меня не может.
Меня это очень тронуло, глаза открылись, ведь это так и есть, своими поступками он спасал меня, хоть исходя из человеческой логики он поступал плохо.
Посмотри в ЛС.

Очень проникновенная информация. Жизненно необходимая, особенно в настоящий момент. ЛС изучаю, внутренне меняюсь, впервые за много лет.

С теплом и признательностью,
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#35 Feuer » Пт, 29 марта 2013, 8:12

Witalij писал(а):Отношения с родителями пока не изменились. Попытки сближения делал через сестру, которая живет с мамой. Но она пока многое не может мне простить, как и я ей. Агрессия сына намного уменьшилась. Зацепку за духовность пока полностью не преодолел. Но буду стараться. Направление известно: любовь к Богу, прощение.

Осуждение родителей.

Простить мать за свое осуждение.
Простить отца за свое осуждение.
Просить прощение за обиду матери на отца.
Просить прощение за обиду отца на мать.
Просить прощение за обиду матери на вас.
сюда же: сестра, жена, сын, дед, прадед - чем больше список родственников, тем лучше.

Вот это, к себе на рабочий стол:

Техника такая:

Господи! Прости меня, за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости, меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на, нее.
Прости, меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости меня, за то, что (имя), обидевшись на меня, и обидела меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.


Просить на всех поворотах головы: в автобусе, по пути на работу, в магазин и вместо телевизора.


Ежедневная просьба.

О святые Небесные Начала, умолите Господа нашего Иисуса Христа, чтобы сподобил нас положить начало благое!

О, святые шестикрылые Серафимы, вознесите благомощную молитву вашу ко Господу, да умягчит Господь грешные ожесточенные наши сердца, да научимся вверять ему, Богу нашему, Всех: и злых и добрых, научите нас прощать обидчиков наших, дабы и Господь простил нас.

О, многоочитые Херувимы, воззрите на безумие мое, исправьте ум. Обновите смысл души моей, да снизойдет на меня, недостойного, премудрость небесная, дабы не согрешать словом, дабы обуздать язык свой, чтобы каждое деяние было направлено к Славе Небесного Отца.

О святые богоносные Престолы, научите нас кротости и смирению Христа, Владыки
нашего, даруйте нам победу в борьбе с гордостью и тщеславием. Даруйте нам простоту, око чистое и смиренное сознание.

О, святые Господства, всегда пребывающие пред Небесным Отцом, умолите Иисуса Христа, Спаса нашего, да очистимся этой благодатью, да возрастем этой благодатью, да исполнимся верой, надеждой, и любовью.

О, святые Небесные Силы, помолитесь Господу нашему, да низведет в душу нашу сознание немощи, слабости и ограниченности, да всегда будет место в нас Божественному действованию, в час кончины дайте нам благодать, от Бога данную, да стяжаем милость от Господа Сил, Ему же подобает хвала и поклонение.

О, святые Небесные Власти, молите за нас Небесного Отца, даруйте мудрость и рассуждение, дабы различать, дабы Иисусовой молитвой сокрушать все помыслы дьявольские вашим предстательством, да стяжаем ум чистый, ясный, молитвенный, сердце благостное, волю, ко Господу обращенную.


Слова Христа: “Если вы не можете простить друг друга, то и Бог вас не простит

Надеюсь, понятно? Для облегчения: пошлите жертву на монастырь и закажите на 1 год чтение Псалтирь, или Праскомидию на каждого из семьи. Особенно за сына. Лет 5 посылайте, пока в ум не войдет. Хорошо бы и за упокой, ближайшим родственникам Сорококоусты. Ваша искренность в чтении - залог успеха. Начните с этого, а дальше - будет видно.

Бог в помощь!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#36 Witalij » Пт, 29 марта 2013, 9:34

Feuer писал(а):
Witalij писал(а):Отношения с родителями пока не изменились. Попытки сближения делал через сестру, которая живет с мамой. Но она пока многое не может мне простить, как и я ей. Агрессия сына намного уменьшилась. Зацепку за духовность пока полностью не преодолел. Но буду стараться. Направление известно: любовь к Богу, прощение.

Осуждение родителей.

Простить мать за свое осуждение.
Простить отца за свое осуждение.
Просить прощение за обиду матери на отца.
Просить прощение за обиду отца на мать.
Просить прощение за обиду матери на вас.
сюда же: сестра, жена, сын, дед, прадед - чем больше список родственников, тем лучше.

Вот это, к себе на рабочий стол:

Техника такая:

Господи! Прости меня, за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости, меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на, нее.
Прости, меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости меня, за то, что (имя), обидевшись на меня, и обидела меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.


Просить на всех поворотах головы: в автобусе, по пути на работу, в магазин и вместо телевизора.


Ежедневная просьба.

О святые Небесные Начала, умолите Господа нашего Иисуса Христа, чтобы сподобил нас положить начало благое!

О, святые шестикрылые Серафимы, вознесите благомощную молитву вашу ко Господу, да умягчит Господь грешные ожесточенные наши сердца, да научимся вверять ему, Богу нашему, Всех: и злых и добрых, научите нас прощать обидчиков наших, дабы и Господь простил нас.

О, многоочитые Херувимы, воззрите на безумие мое, исправьте ум. Обновите смысл души моей, да снизойдет на меня, недостойного, премудрость небесная, дабы не согрешать словом, дабы обуздать язык свой, чтобы каждое деяние было направлено к Славе Небесного Отца.

О святые богоносные Престолы, научите нас кротости и смирению Христа, Владыки
нашего, даруйте нам победу в борьбе с гордостью и тщеславием. Даруйте нам простоту, око чистое и смиренное сознание.

О, святые Господства, всегда пребывающие пред Небесным Отцом, умолите Иисуса Христа, Спаса нашего, да очистимся этой благодатью, да возрастем этой благодатью, да исполнимся верой, надеждой, и любовью.

О, святые Небесные Силы, помолитесь Господу нашему, да низведет в душу нашу сознание немощи, слабости и ограниченности, да всегда будет место в нас Божественному действованию, в час кончины дайте нам благодать, от Бога данную, да стяжаем милость от Господа Сил, Ему же подобает хвала и поклонение.

О, святые Небесные Власти, молите за нас Небесного Отца, даруйте мудрость и рассуждение, дабы различать, дабы Иисусовой молитвой сокрушать все помыслы дьявольские вашим предстательством, да стяжаем ум чистый, ясный, молитвенный, сердце благостное, волю, ко Господу обращенную.


Слова Христа: “Если вы не можете простить друг друга, то и Бог вас не простит

Надеюсь, понятно? Для облегчения: пошлите жертву на монастырь и закажите на 1 год чтение Псалтирь, или Праскомидию на каждого из семьи. Особенно за сына. Лет 5 посылайте, пока в ум не войдет. Хорошо бы и за упокой, ближайшим родственникам Сорококоусты. Ваша искренность в чтении - залог успеха. Начните с этого, а дальше - будет видно.

Бог в помощь!

БЛАГО ДАРЮ!!!

Спаси, Господи!

Слава Богу за все!
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php