Проблемы с кишечником...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Катерина » Ср, 5 сентября 2012, 21:43

Проблемы с кишечником с детства. Измучилась "до потери сознательности".

То вздутие, то запоры, то колики, то спазмы, то наоборот -понос...

На дружеских вечеринках постоянный страх - что-то не то съем, начинает урчать, вздутие, потом может начаться "свистуха"....

Люди сидят, общаются, а я как дурочка бегаю в туалет...

Надоело, честное слово.

За что зацепки? Какие проблемы?
:smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#41 Никодим Скромный » Чт, 6 сентября 2012, 15:03

leon писал(а):Progressia,

http://www.vetom.com.ua/news/url/disbakterioz
хорошая штука. пользовался.
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#42 Amber » Чт, 6 сентября 2012, 18:06

Progressia,
Тут написали немало неплохих советов. Мне особенно близко мнение Napalm. Карма кармой, но лечиться-то надо. Одно другому не мешает. Многие запускают свои болячки, не придают значения, пока все еще хуже не станет.
Правильное питание еще никому не вредило. Я, кстати, тоже за завтрак овсяной кашей. Я часто ее ем, только не со сливочным маслом , а с оливковым. Бывает еще добавляю мед и лимонный сок. То же касается и круп, и овощей, молочных продуктов. И если послушать Лазарева, то и он положительно отзывается о таком питании. Всякие сомнительные перекусы, фастфуд вообще недопустимы, имхо. Ну разве что изредка.
Что до кефирного гриба, он же тибетский молочный гриб, то у меня есть опыт его применения. Действительно, хорошая вещь. Одна моя подруга рассказывала про свою знакомую, у которой вообще только полжелудка осталось, и пищеварение было просто ужасным со всеми вытекающими проблемами. Вот этот гриб ей и помог.

Что до кармы...Это не только могут быть проблемы со второй чакрой, но нередко и с манипурой.
А еще одна из проблем - это недостаток радости, то есть уныние. Оно не всегда бывает заметно, протекает себе скрыто, выражаясь в напряжении, тревожности, подавленности. Неумение отпускать напрямую с ним связано. Отпускать и принимать - это, кстати, по сути одно и то же. Когда принимаешь, то одновременно и отпускаешь (не путать "отпускать" с "отмахнуться", "затолкать поглубже" - ). А то, что у вас проблемы с детства, чуть ли не с рождения, так что в этом такого? Каждый в этот мир приходит со своим багажом, у кого-то он полегче, у кого-то потяжелее.
Amber

#43 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 9:08

Никодим Скромный писал(а):Progressia, а часто бывают провокации гнева у вас? Дисбактериоз на пустом месте не бывает...Даже употребление не свежих продуктов в жизни,скорее следствие, чем причина...Я бы рекомендовал поискать в этом направлении причину. А если еще точнее,отвергаете вещи,которые вас не устраивают,но идут вам на пользу. Благодарить Бога за "плохое"... :wink:

Раньше была раздражительной. В детстве драчливой.
Обидчивой, ранимой, бунтаркой
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#44 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 9:12

Napalm писал(а):Мучиться и страдать вялотекущим дисбактериозом обожают недисциплинированные люди. Им проще всё это терпеть, чем наладить самое простейшее (самое простейшее! не надо ничего заоблачного!), но сбалансированное питание. Начать день в восемь утра горячей геркулесовой кашей со сливочным маслом?_____да ну что вы! Это же так сложно! Да еще каждый день!
А заставить себя сварить себе щи из свежей капусты в обед - это непомерная задача.

Вопрос, вообще-то серьезный.
Как правило и печень больны, и желудок, и поджелудочная и селезенка и кишечник в целом.
Люди не придают значения дисбактериозу.
Думают, пустяк какой! Это же не адские боли и это терпимо и с этим можно жить.
Но вот КАК жить_____часто угнетенное плохое настроение, депрессия, упадок сил.
Кстати, по моим наблюдениям, хроническая усталость (это заболевание) идёт под ручку с дисбактериозом.


Согласна, за питанием надо следить, а людям с такими проблемами -тем более...

Но как это потом начинает раздражать! На работе сидит девушка, поедает булку с котлетой, и сидит спокойно (я спросила это у нее), а если это съем я - то сначала начнет пучить, а потом получится запор...

Возникает возмущение- ну почему люди едят спокойно эти продукты, а я должна ограничивать себя в половине из них? Потом плюнешь на все, ешь все подряд, а потом проблемы, и опять садишь себя на диету...И так по кругу
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#45 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 9:14

Napalm писал(а):А причин обычно две_____неправильное питание с детства и антибиотики.

Да, антибиотиками лечили часто, потому что была болезненным ребенком. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#46 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 9:24

Эка писал(а):мне кажется, это на нервной почве.....нервничаете, переживаете........неправильно работает желудок............."Progressia, вы же рефлексирующая девушка, тонкочувствующая.....застенчивая, ранимая............но я согласна с Napalm , дело и в неправильном питании.........запущенном с детства.......это все взаимосвязано........в здоровом теле - здоровый дух........
П.С. а вы про тибетский гриб молочный не слышали?
http://narmed.ru/articles/netrmed/milk_mushroom/
говорят, он обладает чудодейственной силой и вылечивает все болезни желудка.......чуть ли не рак.......надо его только правильно разводить :smile:

Да, я такая как вы сказали. И склонна к бессоннице.

Про тибетский гриб = не слышала. Спасибо, попробую...

Заметила, что кроме питания кишечник реагирует на эмоциональное состояние. Одна и та же пища может вызвать разную реакцию в разные дни.

Только вот не могу отследить, какие именно эмоции вызывают негативное состояние в кишечнике...

А это очень важно.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#47 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 9:26

Ира писал(а):Progressia, один из вариантов (помимо бифидобактерий) питаться чётко по часам: через каждые два часа. И последний раз не позже 17 часов. Медики говорят, что желудок активен до 17 часов. Всё, что съедено после 17-ти лежит в желудке и гниет, нарушая бактериальный баланс желудка и затем кишечника. Вновь активность желудка начинается в 5 утра. Размер порции - горсть. Второе: после еды пить не раньше, чем через час, чтобы выпитая вода не растворяла кислоту, помогающую правильному расщеплению продуктов в желудке.

Божечки мой! Это же такой жесткий режим!

После этого начинаешь раздражаться, что остальные питаются тем, чем хотят и ничего у них нет, а ты должен держать себя в корсете. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#48 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 9:27

Элиза писал(а):Progressia, если уже с младенчества такая проблема- значит это идёт с рода и прошлых жизней.


С 3 лет точно. Помню себя часами тужащуюся на горшке :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#49 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 9:32

Nora писал(а):Девачки...)) давайте дождёмся Прогрессию, она поведает - может, уже лечилась как-то.. :unsure:

Ходила к врачу на очищение кишеника. Врач посоветовала, что лучше кушать

По моим наблюдениям, вот какие продукты влияют плохо(может кому пригодится):

1. Мясо -забивает кишечник.

2. Сладкое, особенно мучное, вызывает вздутие

3. Хлеб дрожеевой -вызывает вздутие, лучше покупать бездрожевой

4. Картошка - вздутие

5. Хлебобулочные изделия -взутие, запоры

6. Рис в большом количестве- запоры

7. Лапша, макаронные изделия - вздутие

8. Фрукты в большом количестве- брожение

9. Яйца - колики, вздутие

10. Капуста- брожение

11. Грибы - тошнота, взутие
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#50 Ofelia » Пт, 7 сентября 2012, 9:40

Progressia, голодать пробовали?
Ofelia

#51 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 9:44

Элиза писал(а):Progressia, голодать пробовали?

Нет, не хочу. В аюрведе Торсунов сказал, что голодание- мужская аскеза, а не женская :smile:

К тому же у меня небольшой вес, и я склонна его терять.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#52 Ofelia » Пт, 7 сентября 2012, 9:46

Progressia, мало ли что говорит Торсунов. Поголодайте 3 дня (только вода с лимонным соком)- а потом посмотрите, что из этого выйдет.
Ofelia

#53 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 9:47

Вот диета, от которой мне лучше:

1. Рыба и морепродукты

2. Рис, но не в большом количестве

3. Овощи, но свежие

4. Имбирь

5. Хлеб бездрожжевой, в небольшом количестве

6. фрукты- чуть-чуть, потому что фруктоза вызывает брожение

Может кому пригодится!
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#54 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 9:48

Элиза писал(а):Progressia, мало ли что говорит Торсунов. Поголодайте 3 дня (только вода с лимонным соком)- а потом посмотрите, что из этого выйдет.

Не могу пока на это решиться. Я маленькая и худенькая, у меня от голодания сразу кружится голова
:smile: :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#55 RinkA » Пт, 7 сентября 2012, 9:52

Сейчас перечитывала у Луизы Хей "Болезни и первопричины".
У нее так про колики написано.

Проблема: Колики.
Вероятная причина: раздражение, нетерпение, недовольство окружением.
Новый подход: Вы реагируете только на любовь и ласковые слова. Все идет хорошо.
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#56 OLEARTST » Пт, 7 сентября 2012, 9:58

Progressia писал(а):
Заметила, что кроме питания кишечник реагирует на эмоциональное состояние. Одна и та же пища может вызвать разную реакцию в разные дни.

Только вот не могу отследить, какие именно эмоции вызывают негативное состояние в кишечнике...

А это очень важно.
Из опыта таких случаев и эмоции здесь ни при чем, с уверенностью могу сказать, что так долго проблемы кишечника могут держаться только тогда, когда присутствует мощная негивная программа порчи и их (порч) может быть даже несколько, что и присутствует у вас, так понимаю уже давненько и повреждающие каналы этой порчи проходят через кишечник, тем самым нарушая саморегулирование и управление организма в области кишечника...проводится системная, достаточно сложная работа по ликвидации этих негативных каналов и человек забывает об этой проблеме...
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#57 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 10:03

Mira писал(а):Сейчас перечитывала у Луизы Хей "Болезни и первопричины".
У нее так про колики написано.

Проблема: Колики.
Вероятная причина: раздражение, нетерпение, недовольство окружением.
Новый подход: Вы реагируете только на любовь и ласковые слова. Все идет хорошо

Да, я склонна к раздражительности...Сейчас уже сдерживаю и стала мягче внутри, но эти моменты есть...
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#58 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 10:07

OLEARTST писал(а):Из опыта таких случаев и эмоции здесь ни при чем, с уверенностью могу сказать, что так долго проблемы кишечника могут держаться только тогда, когда присутствует мощная негивная программа порчи и их (порч) может быть даже несколько, что и присутствует у вас, так понимаю уже давненько и повреждающие каналы этой порчи проходят через кишечник, тем самым нарушая саморегулирование и управление организма в области кишечника...проводится системная, достаточно сложная работа по ликвидации этих негативных каналов и человек забывает об этой проблеме...

Кто же порчу навел на 3-летнего ребенка?
:smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#59 OLEARTST » Пт, 7 сентября 2012, 10:12

Так бывает немало случаев, когда даже уже рождаются с этим..
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#60 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 10:16

OLEARTST писал(а):Так бывает немало случаев, когда даже уже рождаются с этим..

Может быть. Но ведь порчу тоже человек получает заслуженно? :smile:

Вот поэтому интересно, какие грехи и нарушения вызвали таике проблемы
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php