Проблемы с кишечником...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Катерина » Ср, 5 сентября 2012, 21:43

Проблемы с кишечником с детства. Измучилась "до потери сознательности".

То вздутие, то запоры, то колики, то спазмы, то наоборот -понос...

На дружеских вечеринках постоянный страх - что-то не то съем, начинает урчать, вздутие, потом может начаться "свистуха"....

Люди сидят, общаются, а я как дурочка бегаю в туалет...

Надоело, честное слово.

За что зацепки? Какие проблемы?
:smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#61 OLEARTST » Пт, 7 сентября 2012, 10:19

Как правило, к сожалению, совершенно незаслуженно..
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#62 Ofelia » Пт, 7 сентября 2012, 10:21

OLEARTST писал(а):Как правило, к сожалению, совершенно незаслуженно..
:-D
Ofelia

#63 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 10:21

OLEARTST писал(а):Как правило, к сожалению, совершенно незаслуженно..

Вот с этим я не согласна. Это противоречит логике Вселенной. Все имеет причинно-следственную цепочку, справедливую с точки зрения законов развития...
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#64 Miris » Пт, 7 сентября 2012, 10:33

Божечки мой! Это же такой жесткий режим!

После этого начинаешь раздражаться, что остальные питаются тем, чем хотят и ничего у них нет, а ты должен держать себя в корсете. :smile:
раздражаться? :unsure: Этот режим помогает войти в ритм, созвучный ритму физиологических процессов тела.
Ритмичность и режим как раз-таки помогут избавиться от несдержанности, раздражительности и гневливости.
ограничения в продуктах нет абсолютно никакого. :smile: разве что качественные продукты нужны.
просто нужна привычка. 21 день - и привычка будет выработана.
вот этот список вполне подойдет. еще мясо нежирное и творог. ну, и не только рис, но и гречка, овсянка.
progressia писал(а):1. Рыба и морепродукты
2. Рис, но не в большом количестве
3. Овощи, но свежие
4. Имбирь
5. Хлеб бездрожжевой, в небольшом количестве
6. фрукты- чуть-чуть, потому что фруктоза вызывает брожение

а про порчу и думать забудьте. :evil:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#65 RinkA » Пт, 7 сентября 2012, 11:05

OLEARTST писал(а):Как правило, к сожалению, совершенно незаслуженно..
:rzhach:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#66 OLEARTST » Пт, 7 сентября 2012, 11:32

"Есть многое на свете,друг Гораций,что и не снилось нашим мудрецам....."Перефразируя можно сказать....и не снилось и никогда не думалось смеющимся и "ржущим" в этой теме завсегдатаям... :smile:
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#67 Y-ina » Пт, 7 сентября 2012, 11:37

вот все советуют есть каши, а у меня от каш организм грустит очень сильно. Ощущение, что все, что съел, лежит мертвым грузом неделю. Тяжелая еда для меня. Почему?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#68 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 11:42

Y-ina писал(а):вот все советуют есть каши, а у меня от каш организм грустит очень сильно. Ощущение, что все, что съел, лежит мертвым грузом неделю. Тяжелая еда для меня. Почему?

Такие ощущения у меня от хлебобулочных изделий. :dont_knou:

Еще плохо воспринимаю любого вида консервы. Вот рыба тушеная, нормально ложится, а рыба в консервах - начинается брожение...
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#69 Ofelia » Пт, 7 сентября 2012, 11:42

OLEARTST, я смеюсь над "совершенно незаслуженно". :smile:
Ofelia

#70 Y-ina » Пт, 7 сентября 2012, 11:43

Progressia писал(а):Такие ощущения у меня от хлебобулочных изделий
а у меня только от каш
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#71 Brittany » Пт, 7 сентября 2012, 11:48

Y-ina писал(а):Тяжелая еда для меня. Почему?
Может, ты просто не любишь каши? :smile:
Может, ты не умеешь их готовить)) Или ешь их не вовремя...
Попробуй есть каши под овощной аккомпанемент. Тогда не будешь их в себе держать неделю...мёртвым грузом...))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#72 Y-ina » Пт, 7 сентября 2012, 11:55

Nora писал(а):Может, ты просто не любишь каши?
терпеть не могу
Nora писал(а):Может, ты не умеешь их готовить)) Или ешь их не вовремя...
да я не готовлю.
Nora писал(а):Попробуй есть каши под овощной аккомпанемент.
это что? Овощи я ужасно не люблю в сыром виде. Почти как каши.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#73 Y-ina » Пт, 7 сентября 2012, 11:56

Nora писал(а):Или ешь их не вовремя...
советуют утром. И носишь с собой весь день камень в желудке. Пожалуй, и утонуть можно, если искупаться.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#74 Amber » Пт, 7 сентября 2012, 12:41

Progressia писал(а):..Сейчас уже сдерживаю и стала мягче внутри, но эти моменты есть...
Удерживание нередко является подавлением. Вот человека потом и начинает распирать изнутри (обида, осуждение и тп). Лучше вообще не испытывать раздражения. Все эти эмоции и бьют по манипуре.
Кстати, у вас еще и с печенью могут быть проблемы (не факт, конечно, это я предполагаю). Характерно для раздражительных людей. В таком случае тоже появляются или усугубляются проблемы с кишечником из-за нарушенного желчеотделения. И диета тут тоже необходимо. Вам врач все правильно посоветовала. А то питание, от которого вам лучше, вообще считается более здоровым. И оно касается даже тех, у кого ничего не болит (пока еще :-D).
А что до людей, поедающих булочки с котлетами, ну откуда вы знаете, как они потом себя чувствуют?
Progressia писал(а):Вот поэтому интересно, какие грехи и нарушения вызвали таике проблемы
Так вы же знаете свой характер. Легко понять, за что и почему. :smile:
Amber

#75 Катерина » Пт, 7 сентября 2012, 12:44

Amber писал(а):А что до людей, поедающих булочки с котлетами, ну откуда вы знаете, как они потом себя чувствуют?

Спросила у них специально, как они себя чувствуют

Amber писал(а):Так вы же знаете свой характер. Легко понять, за что и почему. :smile:

Вот в этом случае не могу. Не могк понять :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#76 Никодим Скромный » Пт, 7 сентября 2012, 12:45

Progressia писал(а):
Элиза писал(а):Progressia, если уже с младенчества такая проблема- значит это идёт с рода и прошлых жизней.


С 3 лет точно. Помню себя часами тужащуюся на горшке :smile:
это действительно наследство от мамы. Очень похоже,что во время беременности она часто рахдражалась,нервничела и вероятно на кого-то сильно злилась. с переодчным постоянством. это же подтверждает и отказ от грудного молока. через ребенка Бог обличает взрослого, давая понять,что поведение и выводы человек не сделал. это почти порча,только самостоятельная...на самого себя. Взрослым обычно за подобное идут откаты в виде инсультов, болей в груди с аффиксией легких(не хватка воздуха и тяжелым дыханием,почти удушьем)...а детки разгребают плоды. Пейте рано утром крещенскую воду и кусочек просфоры на тощак. читайте благоддарственные молитвы перед едой и крестите пищу. продукты с рынка окропляйте крещенской водой. благодарите Бога за все. и старайтесь не гневаться и не раздражаться,это привлекает некую силу в ваш организм,которая и устраивает вам веселую жизнь.
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#77 Amber » Пт, 7 сентября 2012, 12:53

Progressia писал(а):Спросила у них специально, как они себя чувствуют
Ну да, бывает, что у людей желудки как атомные реакторы. :-D
А бывает и так, что они сами потом не понимают откуда у них то или иное недомогание. У меня есть подруга, оно одно время любила перед сном навернуть жареной картошечки с мясом. А потом ночью просыпалась от жуткой головной боли. Когда я ей говорила, что это у нее от картошки, она мне не верила, типа какая связь. Я ей объясняла, что это печень, которая провоцирует мигрени. А потом и правда - у нее холецистит обнаружили и посоветовали диету (с исключением жареного, разумеется). Причем у нее ничего не болело. Правда, раньше тоже был дисбактериоз, но это на почве лечения антибиотиками. Вылечилась бифидумбактерином.

Progressia писал(а):Вот в этом случае не могу. Не могк понять
Ну вы же пишите, что обидчивая, раздражительная. :smile: Проанализируйте, что вас раздражает и почему. Тут отношение надо менять к более глубинным вещам, чем просто стараться сдерживаться в каких-то ситуациях. Даже маленькая подавленная эмоция может привести к серьезному ухудшению самочувствия. А учитывая, что у вас достаточно активны тонкие планы и раскаченная энергетика (по моему впечатлению от вас), процессы будут протекать более остро и быстро.
Amber

#78 brat » Сб, 8 сентября 2012, 8:22

Progressia писал(а):...За что зацепки? Какие проблемы?
:smile:

доброе утро!
все пищеварение еще связано с ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.
Т.е. как Вы действуете везде.
Если например на работе или в бизнесе много "смыканий и дерганий" (часто от жадности например) много не постоянства - то кишечник
тоже постепенно таким может стать засмыканым и задерганым.

Вам еще желательно осмыслить и понять ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЯ.
Вам нужно с Временем максимально подружится.

Все делать воВремя.
И кушать стараться:
в соответствии с временем суток (распорядок дня)
в соответствии с сезоном
в соответствии с местом где Вы живете (меньше хотя-бы заморского употреблять)
в соответствии с Вашей конституцией тела.

Как это? :smile: -Ищите ответы в аюрВеде.

Будьте здоровы!

:wub:

Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#79 1234 » Сб, 8 сентября 2012, 9:29

на мой взгляд, проблема с животом это реакция подсознания на вполне возможную и значительную потерю будущего, разрушение судьбы.
и, раз тут затронули тему гнева и злости, то, наверно, когда человек злится много, то это показатель что он опирается на внешний мир слишком сильно, забывает что есть и своё стремление.

Y-ina писал(а):вот все советуют есть каши, а у меня от каш организм грустит очень сильно. Ощущение, что все, что съел, лежит мертвым грузом неделю. Тяжелая еда для меня. Почему?

может, у вас деятельный склад ума ,а для этого нужен животный белок.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#80 katyava » Сб, 8 сентября 2012, 11:23

Progressia у меня проблема один в один как у вас. С самого детства. Всегда ставили дисбак. Перепробовала все. И каши и диет. питание и супы и бифидобактерии. Бесполезняк. Для себя нашла причину: переедание, стрессы, ну и правильное питание. Как ни странно, если попадаю в больницу, все признаки дисбака исчезают. Там вечно чувствую себя голодной, пресные противные каши и минимум стресса (правда для кого-то больницы - это стресс). Возвращаюсь домой и по-новой.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php