Прошу помощи разобраться в ситуации с отношениями

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Алиса » Чт, 23 августа 2012, 16:55

Прошу помощи. Не знаю, что делать. Вышла замуж в 21 год, по сути это было бегство от родительской опеки. Муж любил, но любил погулять и выпить, со временем и я полюбила гулянки и т.д. О детях думать не хотела. При этом карьера складывалась, образование получила. Любви к мужу не было, в то время рассуждала так, что лучше, когда меня любят, чем страдать самой от ревности по любимому человеку. Хотя уважение к мужу присутствовало, но это как мне на тот момент казалось, сейчас то видно свои ошибки. В общем через 2,5 года совместного проживания он сломал мне руку, причем достаточно серьезно и лечилась я полгода и всю жизнь еще буду долечиваться. Рука была парализована и врачи не говорили ничего хорошего. В тот момент я и познакомилась с книгами С.Н. Лазарева, началось переосмысление, обиду на мужа сняла и снова мы стали жить вместе. Руку восстановила. Но примерно через год, когда мы стали уже задумываться о детях, он уезжает в командировку, а я на новой работе знакомлюсь с парнем и у меня вспыхивает сильнейшее чувство. Поначалу он был холоден, но за неделю наши отношения так развились, что я по телефону бросила мужа и переехала жить к любимому. Так счастливо я не жила никогда. Мой любимый хозяйственный, не жадный, но деньгам знает счет, духовная связь присутствовала. Хотя он мне казался немного занудным. Но тут нарисовалась проблема. Мой любимый не знал серьезных отношений, хотя на тот момент ему было 29 лет. Он ждал единственную, сильно идеализировал брак, что супруги не должны ссорится. Все время до меня от жил с матерью, которая была вдовой уже 27 лет и сама воспитывала его и его старшую сестру. И понятно, что сразу она была против меня. Ей не нравилось, что я была замужем, она предлагала ему поругаться со мной и переехать к ней назад, говорила, что я не хозяйственная и т.д. О себе могу сказать, что поначалу терпела, но видно накапливала, бывало высказывалась ему про его семью в нелицеприятной форме, осуждала его отстранение от ситуации. Меня ужасно злило, что человек не зная меня, уже заочно осуждает. Я советовала ему поговорить с ней, он молчал и в разговорах с ней не заступался за меня. Он вообще не старался разрулить ситуацию. Но я его люблю и готова была ради него на все. Я видела, что он со мной счастлив. Все его знакомые говорили, что таким светящимся его не видели. Я работала над собой, потому что по природе я немного взбалмошная, могу делать все, что посчитаю нужным. У меня всегда создавалось впечатление, что я всегда знаю, как поступить. Но с ним мне пришлось поступиться всеми своими принципами. В общем, я прогнулась. Но замуж он не предлагал, говорил, что не готов, что мы ссоримся, что надо наладить отношения. Короче так и прошел почти год, тут вступилась его старшая сестра. Она очень разозлилась, что он очень привязался ко мне, и не выполнял ее руководства. Ситуация накалилась и она пришла к нам в дом со мной разбираться и настучала мне по голове, я ее не била, а лишь убирала руки со своего лица. Это происходило при ее 4-летней дочери. Кстати, сестра больна дерматитом с 15 лет, у нее жутко чешется все тело, когда она нервничает, а нервничает она тогда, когда с ней не соглашаются. Эта болезнь передалась и дочери, еще у дочери и язва. После этой ситуации мой любимый не поговорил с сестрой, отделался общими фразами, что с ней не будет общаться. И когда у него было ДР в деревне у мамы я выпила и сорвалась, закатила ей истерику, потому что мама хотела что-то передать своей дочери, а я начала кричать, что дочь ее больная и т.д. В общем, после этого мой любимый решил со мной расстаться. Его взгляд поменялся, он стал раздражительным. Из дома он меня не выгнал, ждал пока я найду жилье. Но через неделю я вымолила чуть-чуть прощения и мы поехали в запланированный отпуск на море. Там все более менее наладилось. Но стоило нам вернуться, как только закрылась входная дверь и я стала разбирать чемоданы, он сказал, что мы расстаемся и это был наш прощальный отдых ради меня. Теперь мы живем в разных комнатах, уже неделю и я ищу жилье. Он меня не гонит. Стал по вечерам ходить гулять, надушившись и надевши все лучшее и сразу. Хотя со мной он был домоседом. И при расставании сказал, что хочет жить один. Я терплю, молюсь. Понимаю, в чем была моя ошибка. Я к нему прилипла так, что без него меня нет. Я хотела, чтобы он все время посвящал мне. В общем, два дня назад он стал мне улыбаться, приглашать поесть. Но я не понимаю, это доброжелательный жест перед расставанием или он думает. Я уже не знаю, что делать. Вроде пришла в себя, на работе все наладилось, а то после ссоры с ним работу вообще забросила, привела себя в порядок и жду. Но стоит ли ждать. Может эта чистка, а может пора начать новый этап в моей жизни. Прошу помогите. Извините, если рассказ сумбурный.
Алиса
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев


Re: Прошу помощи разобраться в ситуации с отношениями

#41 Мелодия души » Чт, 4 декабря 2014, 23:57

Компас земной, у вас зацепка за клонов :wink:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php