Прошу помощи разобраться в ситуации с отношениями

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Алиса » Чт, 23 августа 2012, 16:55

Прошу помощи. Не знаю, что делать. Вышла замуж в 21 год, по сути это было бегство от родительской опеки. Муж любил, но любил погулять и выпить, со временем и я полюбила гулянки и т.д. О детях думать не хотела. При этом карьера складывалась, образование получила. Любви к мужу не было, в то время рассуждала так, что лучше, когда меня любят, чем страдать самой от ревности по любимому человеку. Хотя уважение к мужу присутствовало, но это как мне на тот момент казалось, сейчас то видно свои ошибки. В общем через 2,5 года совместного проживания он сломал мне руку, причем достаточно серьезно и лечилась я полгода и всю жизнь еще буду долечиваться. Рука была парализована и врачи не говорили ничего хорошего. В тот момент я и познакомилась с книгами С.Н. Лазарева, началось переосмысление, обиду на мужа сняла и снова мы стали жить вместе. Руку восстановила. Но примерно через год, когда мы стали уже задумываться о детях, он уезжает в командировку, а я на новой работе знакомлюсь с парнем и у меня вспыхивает сильнейшее чувство. Поначалу он был холоден, но за неделю наши отношения так развились, что я по телефону бросила мужа и переехала жить к любимому. Так счастливо я не жила никогда. Мой любимый хозяйственный, не жадный, но деньгам знает счет, духовная связь присутствовала. Хотя он мне казался немного занудным. Но тут нарисовалась проблема. Мой любимый не знал серьезных отношений, хотя на тот момент ему было 29 лет. Он ждал единственную, сильно идеализировал брак, что супруги не должны ссорится. Все время до меня от жил с матерью, которая была вдовой уже 27 лет и сама воспитывала его и его старшую сестру. И понятно, что сразу она была против меня. Ей не нравилось, что я была замужем, она предлагала ему поругаться со мной и переехать к ней назад, говорила, что я не хозяйственная и т.д. О себе могу сказать, что поначалу терпела, но видно накапливала, бывало высказывалась ему про его семью в нелицеприятной форме, осуждала его отстранение от ситуации. Меня ужасно злило, что человек не зная меня, уже заочно осуждает. Я советовала ему поговорить с ней, он молчал и в разговорах с ней не заступался за меня. Он вообще не старался разрулить ситуацию. Но я его люблю и готова была ради него на все. Я видела, что он со мной счастлив. Все его знакомые говорили, что таким светящимся его не видели. Я работала над собой, потому что по природе я немного взбалмошная, могу делать все, что посчитаю нужным. У меня всегда создавалось впечатление, что я всегда знаю, как поступить. Но с ним мне пришлось поступиться всеми своими принципами. В общем, я прогнулась. Но замуж он не предлагал, говорил, что не готов, что мы ссоримся, что надо наладить отношения. Короче так и прошел почти год, тут вступилась его старшая сестра. Она очень разозлилась, что он очень привязался ко мне, и не выполнял ее руководства. Ситуация накалилась и она пришла к нам в дом со мной разбираться и настучала мне по голове, я ее не била, а лишь убирала руки со своего лица. Это происходило при ее 4-летней дочери. Кстати, сестра больна дерматитом с 15 лет, у нее жутко чешется все тело, когда она нервничает, а нервничает она тогда, когда с ней не соглашаются. Эта болезнь передалась и дочери, еще у дочери и язва. После этой ситуации мой любимый не поговорил с сестрой, отделался общими фразами, что с ней не будет общаться. И когда у него было ДР в деревне у мамы я выпила и сорвалась, закатила ей истерику, потому что мама хотела что-то передать своей дочери, а я начала кричать, что дочь ее больная и т.д. В общем, после этого мой любимый решил со мной расстаться. Его взгляд поменялся, он стал раздражительным. Из дома он меня не выгнал, ждал пока я найду жилье. Но через неделю я вымолила чуть-чуть прощения и мы поехали в запланированный отпуск на море. Там все более менее наладилось. Но стоило нам вернуться, как только закрылась входная дверь и я стала разбирать чемоданы, он сказал, что мы расстаемся и это был наш прощальный отдых ради меня. Теперь мы живем в разных комнатах, уже неделю и я ищу жилье. Он меня не гонит. Стал по вечерам ходить гулять, надушившись и надевши все лучшее и сразу. Хотя со мной он был домоседом. И при расставании сказал, что хочет жить один. Я терплю, молюсь. Понимаю, в чем была моя ошибка. Я к нему прилипла так, что без него меня нет. Я хотела, чтобы он все время посвящал мне. В общем, два дня назад он стал мне улыбаться, приглашать поесть. Но я не понимаю, это доброжелательный жест перед расставанием или он думает. Я уже не знаю, что делать. Вроде пришла в себя, на работе все наладилось, а то после ссоры с ним работу вообще забросила, привела себя в порядок и жду. Но стоит ли ждать. Может эта чистка, а может пора начать новый этап в моей жизни. Прошу помогите. Извините, если рассказ сумбурный.
Алиса
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев


#3 vodoley » Чт, 23 августа 2012, 18:11

Алиса, надо было вам новую тему создать со своим рассказом.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#4 Скарлетт » Чт, 23 августа 2012, 18:12

Алиса писал(а):Я к нему прилипла так, что без него меня нет. Я хотела, чтобы он все время посвящал мне.
Да, Вы на нём "залипли" и он стал Вас поэтому "отталкивать". Нормальное состояние , по идее, при отношениях - это когда Вы спокойно и без горя представляете жизнь без него, то есть "мир не рухнет", но при этом радуетесь , когда Вы с ним. То есть отношения есть, но Вы не будете сильно переживать, если их не будет, "Бог дал - Бог взял".
А сейчас чем больше усилий Вы будете предпринимать по "налаживанию отношений", тем сильнее он будет Вас отталкивать и от Вас отстраняться. К тому же может начать испытывать к Вам презрение, будет относиться, как к чему-то, "что к ногам прилипло". Так уж люди устроены - недоступное всегда интереснее, доступное обесценивается.
Так что брали бы Вы чемоданы да шли на выход. Понятно, что больно и жалко. Ну пусть это будет самый большой облом в Вашей жизни. :)
Оно заживёт со временем.
Скарлетт

#5 Алиса » Пт, 24 августа 2012, 8:13

Скарлет, Я просто боюсь, что со временем ничего не заживет, а я просто очерствею. Ведь раньше я таких чувств не испытывала. Собираю чемоданы через 5 дней. Мне тяжело видеть с какой пустотой и безразличием он смотрит на меня. Я уже переосмыслила все свои поступки за весь год, вижу свои ошибки, виню себя. Но ведь в отношениях присутствуют двое, почему я в один момент стала для него чужой и ненужной. По меньшей мере я заслуживаю уважения, чтобы хотя бы попрощаться, как цивилизованные люди. Я стараюсь принять эту ситуацию, осознать, что все на этом точка, но меня хватает на какое-то время, а затем опять тоска и слезы градом.
Алиса
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#6 Y-ina » Пт, 24 августа 2012, 9:15

Алиса писал(а):о меньшей мере я заслуживаю уважения, чтобы хотя бы попрощаться, как цивилизованные люди
с чего вы это взяли?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#7 Y-ina » Пт, 24 августа 2012, 9:16

Алиса, вы не поняли, что вам вернулось ваше же?
Вас любили - вы в одну неделю бросили и ушли.
Теперь вы любите - вас просят уехать.
Разве не логично?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#8 Светлана Сезонова » Пт, 24 августа 2012, 9:19

А логика в чем?
Светлана Сезонова
Откуда: Российская Федерация, Приморский край, г. Арсеньев
Сообщения: 540
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 2 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Внутри золото!

#9 Алиса » Пт, 24 августа 2012, 9:21

да вернулось, но я же переосмысляю все, могу и в состоянии простить, что ошибки нынче никак нельзя искупить
Алиса
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#10 Алиса » Пт, 24 августа 2012, 9:24

Получается, что я все потеряла и не вернуть мне былого счастья? Или пока я надеюсь, и вравду, в моей жизни ничего не изменится?
Алиса
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#11 Y-ina » Пт, 24 августа 2012, 9:24

Алиса писал(а):но я же переосмысляю все,
ну, это вы к Богу претензии предъявляйте:
Я хорошая, давай мне уже все, что я хочу! :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#12 Алиса » Пт, 24 августа 2012, 9:26

Y-ina, в том то и дело, что я не понимаю, какая я, хорошая или плохая. Я не могу уже разобраться
Алиса
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#13 Ofelia » Пт, 24 августа 2012, 9:45

Алиса, книги Сергея Николаевича читали?
Ofelia

#14 Y-ina » Пт, 24 августа 2012, 9:59

Алиса писал(а):в том то и дело, что я не понимаю, какая я, хорошая или плохая. Я не могу уже разобраться
вот поэтому вам Бог и отвечает ситуацией, в которой вы находитесь.
Поняли теперь, какая?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#15 Скарлетт » Пт, 24 августа 2012, 10:02

Алиса писал(а):Но ведь в отношениях присутствуют двое, почему я в один момент стала для него чужой и ненужной.
Потому что ,скорее всего, он любил не Вас, а иллюзию Вас, то, какой он Вас представлял, но какой Вы в реале не являетесь. И, как Y-ina верно заметила, в ситуации существует прямая параллель - Вы использовали человека, были настроены на потребление - и другой человек уже использовал Вас, ожидая от Вас чего-то, но не получив и разочаровавшись, и выкинув Вас из жизни. Поэтому Вы уже в следующий раз не станете так легко использовать и выкидывать за ненадобностью, потому что сами побывали на месте "выкинутого".

То есть стоило Вам только начать "качать права", Вам сразу указали Ваше место и Вашу ценность. И зря Вы плачете. Изменить и вернуть Вы ничего не сможете, только унизитесь лишний раз и вызовете отвращение и презрение. Подумайте о том, что Вы тоже вполне ценный человек, а если это кто-то не оценил - то это ЕГО проблемы - неизвестно, кто больше потерял. Разбудите в себе здоровую гордость и встаньте ПРОТИВ, не надо валяться у его ног. Ведь Вы же жили как-то раньше без него? Значит, и дальше сможете жить. Пусть одна, зато без ощущения, что об Вас вытирают ноги. А по другому не будет, его влюбленность (а это с его стороны была влюбленность, "гон") уже не вернуть - значит, уйти как можно быстрей - это сохранить свое достоинство и самоуважение.

Вам надо принять, что Вас не любят. Вы любите, а Вас нет. Ну, такое очень часто в жизни бывает, ничего смертельного в том нет, это лишь проявления свободной воли человека. Жить с ним и пытаться держать его на привязи, любой ценой, унижаясь, скандаля, требуя, быть докучливой обузой - неужели Вы думаете, это принесет Вам счастье? Нет, вот тогда Вы будете по-настоящему несчастны. А пока у Вас есть Ваша свобода и возможность уйти. Это много. Это ценность.

А привязанность и зависимость - это как болезнь, ее "переболеть" надо. Проходит у людей грипп, проходят и безответные привязанности, вопрос времени. Главное, не надо винить ни его, ни тем более себя. А чисто энергетически Вам станет легче, если Вы уйдете. Там же мир, там солнце, люди, птички. :) Много чего есть в мире КРОМЕ него. Переключитесь, постарайтесь вывести себя из "зацикливания" , этим Вы сейчас поможете себе. Хотя "перебаливать", конечно, придется достаточно долго. Ведь с Вашей стороны тоже присутствовали разрушенные иллюзии. Ну, никто не обязан нас любить , как бы этого нам не хотелось. Так что , прежде чем требовать от него уважения, постарайтесь уважать и ЕГО свободную волю - он Вам НИЧЕМ не обязан.
Скарлетт

#16 Y-ina » Пт, 24 августа 2012, 10:10

Алиса писал(а):Получается, что я все потеряла и не вернуть мне былого счастья?
конечно, не вернуть. Как вы можете заставить другого человека вас полюбить? :smile:
Быстрее собирайте чемоданы и вперед за новым счастьем. :grin:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#17 Ofelia » Пт, 24 августа 2012, 10:16

Скарлетт писал(а):значит, уйти как можно быстрей - это сохранить свое достоинство и самоуважение.
да нет..с первым мужем Алиса, ситуацию не отработала. Второй мужчина поэтому попался ещё хуже. А чем дальше в лес- тем сами знаете. Третий может оказаться вообще неизвестно что.

Мы же не знаем Алису- почему ей в её жизни руки ломают и с ней так обращаются.
Ofelia

#18 Скарлетт » Пт, 24 августа 2012, 10:50

Элиза писал(а):а нет..с первым мужем Алиса, ситуацию не отработала. Второй мужчина поэтому попался ещё хуже. А чем дальше в лес- тем сами знаете. Третий может оказаться вообще неизвестно что.

Мы же не знаем Алису- почему ей в её жизни руки ломают и с ней так обращаются.
Первого она не любила. Руки ломал он возможно потому, что внимания и любви требовал, :) то есть чувствовал, что она не любит, и его агрессия возникала от того, что он чувствовал ложь в отношениях. Как считается: скандалы часто заменяют супругам секс :) , то есть вместо энергообмена в сексе происходит энергообмен в скандалах. И Алиса с теперешним скандалила тоже, возможно, по этой причине - от него не шла "энергия любви", которую она хотела получать, и , скандаля, ее таким образом "требовала".
Элиза, жить с мужчиной, зная, что он тебя не любит... Чтоб "отрабатывать"....Это надо или быть мазохисткой, или иметь какие-то обоснования , вроде детей или совместно нажитого...А иначе - ЗАЧЕМ? Чтоб следующий не оказался хуже?! :) Ну так хотя бы шанс есть - если расстаться без внутренних претензий, с ощущением принятия ситуации , как имеющей высший смысл. Но, боюсь, что без внутренних претензий у Алисы уйти не получится. Так что, доводить ситуацию до предела, чтоб и нынешний ей накостылял и чтоб ей отношения с мужчинами вообще "не вкусными" стали? Ну дело хозяйское, конечно. :ugu:
Скарлетт

#19 погода » Пт, 24 августа 2012, 10:55

Алиса не любит гостей,
Алиса одна вечерами,
Алиса сидит на тахте
С коробкой конфет и с мечтами.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#20 Ofelia » Пт, 24 августа 2012, 10:59

Скарлетт писал(а):Первого она не любила.
Скарлетт, ну вот отсюда и начнём.
Почему одни люди могут себе позволить есть каждый день бутерброд с чёрной икрой, а у других корка хлеба? Почему одна женщина может иметь мужа, где взаимная любовь- а у другой алкоголик "ни рыба ни мясо"?
Ответ один- карма. Что ты заслуживаешь- то и получаешь. Вот и довольствуйся этим.
Ofelia

#21 Светлана Сезонова » Пт, 24 августа 2012, 12:44

Алиса писал(а):да вернулось, но я же переосмысляю все, могу и в состоянии простить, что ошибки нынче никак нельзя искупить
А я считаю можно искупить ошибки. Главное за свои ошибки себя не осуждать. Вы же не совершенство, а грешная женщина. Простите себя за свою грешность и не осуждайте. :wub: :angel: :heart:
Светлана Сезонова
Откуда: Российская Федерация, Приморский край, г. Арсеньев
Сообщения: 540
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 2 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Внутри золото!

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php