наркоман

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Веснушка » Чт, 16 августа 2012, 13:37

Добрый день.
Скажите, как можно помочь человеку, зависимому от тяжелых наркотиков уже длительное время (примерно 9 лет)?
Веснушка
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 9 июля 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев


#21 Ofelia » Чт, 16 августа 2012, 16:36

Веснушка, вот и читайте книги дальше. Слушайте семинары. Так как проблемы с вашим любимым человеком- это и ваши проблемы.
Ofelia

#22 Julia » Чт, 16 августа 2012, 19:25

Элиза писал(а):Веснушка, вот и читайте книги дальше. Слушайте семинары. Так как проблемы с вашим любимым человеком- это и ваши проблемы.

Да Элиза, думаю именно это она и хотела услышать придя на этот форум. Только почему то в основном ее кто к врачам кто в монастырь посылает :smile:
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#23 Ofelia » Чт, 16 августа 2012, 19:30

Julia, да..ведь разве вы не знали, что я знаю здесь всё больше всех? :roll: :roll:
Ofelia

#24 Julia » Чт, 16 августа 2012, 19:31

Элиза писал(а):Julia, да..ведь разве вы не знали, что я знаю здесь всё больше всех? :roll: :roll:


Я уже поняла что вы самая верующая :smile:
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#25 Ofelia » Чт, 16 августа 2012, 19:33

Julia, да..верущей меня здесь нет.
Ofelia

#26 Tulpan » Пт, 17 августа 2012, 1:35

Веснушкасочувствую... вряд ли вы ему поможете без веры в Бога, в надежде на то, что он всё же одумается
Но как вам уже сказали, всё, что вы будете стараться делать или обращаться, это всегда будет наркотик, но не сознание человека.

Сажайте его напротив себя и молитесь вслух в присутствии своего любимого, Богу.
Просите о помощи, помочь о том, чтобы он понял, на сколько это губильно. Просите, чтобы Бог вразумил, избавил от этой пагубной зависимости. Просите помощи бросить навсегда принимать наркотик.
Молитесь.

Делайте всё, что можете (если действительно желаете помочь из сострадания, а не из корысти).
Не думайте ни о каком будущем.
Даже если он вылечиться и будет не свами, вы будете ему помогать?
Он будет счастлив, но без вас. Вы будете ему помогать?
У него будут дети, но не от вас. Вы будете ему помогать?

Подумайте... хорошенько

Продолжайте изучать (не только просто читать) книги СН.
Бог вам в помощь!
:wub: :rose:
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#27 Веснушка » Пт, 17 августа 2012, 9:10

Tulpan, спасибо!!!
Веснушка
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 9 июля 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#28 Napalm » Пт, 17 августа 2012, 15:07

Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает.
Не питайте иллюзий.
Про алкоголиков отдельный разговор, скажу про наркоманов.
Знаю всё не по наслышке, а пыталась лечить друга-партнера и знаю всё от и до. И хоть и привела его в норму, но знаю, что он всё равно может сорваться.
Единственный выход добиться гарантии - это полная изоляция от остального общества, где невозможно достать дозу. Но во первых это не жизнь, а резервация для убогих. А во вторых, если его там никто силком не удерживает, то рано или поздно он сбежит и найдёт эту самую дозу и начнется всё по новой.
Теперь о всевозможных учреждениях.
В последний раз мы лечили его в довольно таки недешевом платном отделении у опытных наркологов, под замком и решетками. За что я им благодарна этим специалистам - они мне честно всё рассказали, разложили по полочкам.
Чаще всего все эти наркодиспансеры со стационарным лечением нужны самим наркоманам (именно поэтому они вроде как соглашаются с родственниками и добровольно идут на госпитализацию), чтобы снизить дозу. Самостоятельно это сделать удается единицам, и хорошо если при этом человек выживет вообще.
Всё дело в том, что с каждым разом наркоману нужна всё большая и большая доза. Я не знаю, у кого из ваших знакомых до чего доходило, а этому моему другу требовалось в день шесть тысяч рублей на наркоту. Это когда он уже почти дошел до передоза.
Глупые или совсем безвольные или никому ненужные так и умирают от передозировки. Еще и потому, что покупают они дешевый разбавленный суррогат. Это лишь небедные люди могут позволить себе качественный наркотик и потому среди них меньше смертей, чаще просто от передозировки, но редко от откровенных проблем со здоровьем и мучительной медленной смертью.

Так вот все эти клиники.
Я говорю сейчас про легальные (либо частные платные, но по той же схеме). Им помогают пройти ломку медики, пережить самый сложный период тяги и чуть-чуть приводят в себя и отрезвляют. Они хотя бы приходят в себя и начинают адекватно воспринимать мир. Они ведь могут оттуда уйти. Но не уходят - им нужно выждать время, чтобы требовалась минимальная доза.
Но бросать никто из них не собирается.
Сами врачи мне это сказали. Они прекрасно знают, что их учреждения - это место перекантоваться и привести себя в норму, снизить дозу, прийти в себя. И наркоманы многие периодически туда и ложатся с этой целью.
Никто. Они нагло врут всем родным и близким. Женам, мужьям, матерям и отцам.
У наркоманов куча уловок, как скрыть своё опьянение и как даже гаишники ни в чем их не заподозрят или как в таком состоянии на работу ходить или абсолютно спокойно приходить к своему ребенку на собрание в школу.
Они и за рулем почти все ездят из тех, кого я знаю! Глазки закапали нужными каплями (самые обычные, во всех аптеках есть), зрачки пришли в норму - и вперед. Им главное переждать самый первый коротенький момент, когда они укололись. Чтобы никто не видел. Где-нибудь в укромном тихом уголке. Да на той же точке, в притоне.
Потом эта дама (вы думаете это все чмошницы какие-то подзаборные?) спокойно садится за руль и едет по делам или в семью и к ребенку.
Очень многие из них расплачиваются своим телом. И мужики, и бабы. А их супруги об этом даже не догадываются.
Самое страшное для них - утратить контакт с поставщиком. Обычно это годами проверенные люди, которые и в долг дадут и вовремя все привезут если надо.
Один наш знакомый был в ужасе, когда увидел жену в кумаре. Они женаты несколько лет, дочка растет. Она ни в чем не нуждалась и не работала. Он придет - она веселая, улыбчивая, всегда такая пархающая и любящая. Труднее всего (это она сама мне рассказывала, когда я ее навещала в наркоклинике) для нее были выходные дни мужа, когда утро, ей доза нужна, ее кумарить начинает, а он дома! Изворотливости ее, лживости и актерским способностям позавидовал бы любой мошенник_____она под любым предлогам успевала смотаться на точку и возвращалась уже как ни в чем не бывало. Либо в подъезде ей передавали нужное и она прямо там и кололась.
Но однажды поставщик куда-то исчез. Она какое-то время ждала, потом пыталась кого-то искать, но так звезды сложились, что осталась без дозы и в таком вот виде, в блевотине на полу в ванной ее и застал муж.
Шок был для всех родных.

Думаете, она что-то поняла?_____она сделала выводы, как в дальнейшем ей легче и лучше всё это совмещать с обычной жизнью матери и жены. А на мой вопрос "ну как же так? Неужели ты совсем не можешь без этого?", ответила, что она испытывает такие неземные классные ощущения, аналог которым лично для себя она в жизни не нашла и не видела.
И плевать ей на дочь. И она еще и рожать второго собралась ради материнского капитала!
Она ласково улыбается всем, но в душе вынашивает свои планы.

Теперь про всевозможные негосударственные организации. Этакая благотворительная помощь наркоманам.
Мне сказали, что это практически повсеместно мошеннические организации с целью вымогать с состоятельных родственников средства, либо использовать самих пациентов как бесплатную рабочую силу.
Я общалась и с руководителями, и с теми, кто там "лечился".
Часто замешано на религиозной основе и это то и сбивает отчаявшихся родственников с толку.
Попав туда, человек оказывается бесправным рабом. свидания с родственниками строго ограничены. Расположены обычно на отдаленных заброшенных территориях, откуда невозможно сбежать. Сбежишь - поймают. Работать обязательно. Что скажут, то и будешь делать. Часто это подпольные цеха по производству чего-то или еще что-то. Ни копейки за это не платят. Уйти оттуда ты не сможешь. Документов нет. Денег тоже. Родственники, одурманенные сладкими речами руководителей этих сект или организаций, верят всему, что те говорят. Смерть не редкость. Но никому эти наркоманы не нужны и никто этими смертями не занимается.
Я спросила у одного_____"ну и как ты выжил?"
Сказал, что сжал зубы, терпел, научился очень хорошо врать с единственной целью выбраться оттуда. Он умный, ему удалось. Всего за полгода кажется. Но он правда невероятно умный парень, обаятельный и еще спал там с одной из руководительниц этой самой благотворительной организации, умело вешая ей лапшу на уши и выискивая пути на свободу. Но как только он выбрался, то первым делом поехал на точку за дозой.

Говорили как-то сидели в друзьями. Кто-то "ну зато он жив и зато его там к нормальной жизни и работе приучали и вообще".
А что вообще?
Ну что вообще?
Это не жизнь. Это попытки внешне казаться как все. А когда это еще и принудительно, то это вообще рабство.

Я уже говорила как-то, что наркоманы и алкоголики - это врожденное и это особая категория людей.
Рождены они с такой кармой не случайно. И психика не даст им покоя, даже закодируй их или вшей ампулу или помести в такое вот изолированное заведение под присмотр врачей.
Вчера кажется у одной знакомой сына хоронили. Я не пошла, потому что не знала его, просто позвонила ей и даже не удивилась ее спокойному голосу. Она, кстати, когда поняла, что он конкретный наркоман, то купила ему квартиру в другом городе, посылала денег и больше не читала ему никаких нотаций_____"они всё равно долго не живут. Я была готова к этому" А убрала его с глаз, просто чтобы не трясло ее каждый раз от всего этого зрелища, потому что он всё чаще и чаще скатывался к передозировке.

Ну не живут они долго, что ж теперь?
Алкоголики живут дольше. Правда, в отличие от наркоманов опускаются чаще всего. Если рядом нет любящих их людей, которые несмотря ни на что заботятся и помогают.
Кстати, вот интересно. Те, кто пять-десять-пятнадцать и больше лет ни капли в рот - они мечтают об этом хотя бы изредка? Снится им это? Происходит ли борьба с собой?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#29 Napalm » Пт, 17 августа 2012, 16:34

Nikita NA писал(а):Я думаю что так называемые наркоманы и алкоголики это тоже люди и каждый человек может дойти до этапа наркомании или алкоголизма так и излечиться .
Да, это тоже люди.
Но не такие же как другие.
Есть некий особый оттенок в их психике. Это врожденное.
Именно поэтому кто-то пьет, но не становится алкоголиком, даже пережив сильнейшее горе или депрессию и уходя несколько раз в глубочайшие запои. Кто-то несколько раз ширнется, нюхнет, колес поглотает, но не станет наркоманом, который не может без ежедневной дозы.
И когда говорят "Раз укололся - и всё! Ты уже не соскочишь!"_____это неправда. Я знаю лично людей, которые пробовали, но решили, что алкоголь менее опасен и отказались от наркоты.
Nikita NA,
Обижать вас не собираюсь.
Но в отличие от многих собравшихся здесь людей, я знаю, что такое вытаскивать наркомана, подсевшего на тяжелые наркотики. Он бы может и рад уколоться (и поди мечтает время от времени), но знает, что после всего, что я для него сделала и сколько нервов было потрачено, я просто его убью. Убью и закопаю как собаку в лесу. И никто его искать не будет, потому что все родные уже давно от него отвернулись (да и не особо там кому-то он нужен), а знакомые денег на качественные наркотики занимать не будут, и потому выбор не велик_____либо сдохнуть от моих рук, либо от дешевого суррогата в каком-то притоне.
Именно поэтому он скромненько так время от времени уходит в запои. Потом я являюсь, беру его за шкирку и привожу в чувство. И потом мы идём работать. Я уже говорила, что это мой напарник. Он и квартиру бы давно проколол, если бы я не переоформила ее на себя. И зарплату бы всю пропивал или непонятно куда тратил и была бы у него пустая квартира, если бы я ему ее полностью отдавала.
Иногда он смотрит на меня и говорит_____"я хочу тебя убить. Ты мешаешь мне жить полноценной жизнью"
А я знаю, какая полноценная жизнь ему нужна и знаю, что уже давно поливала бы цветочки на его могиле.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#30 Napalm » Пт, 17 августа 2012, 17:20

Nikita NA писал(а):Своего рода дискриминация, другая каста , вы другие люди ,на ранг выше!!!
А вы думаете, общество как-то по другому считает?
Скажи про кого-то "алкоголик" или "наркоман" и люди моментально отодвинутся подальше.
Как некрасиво, да?
Как не гуманно.
Но почему тогда уже откровенное пусть не презрение, а отношение как к людям второго сорта не заставляет самих этих алкоголиков и наркоманов задуматься, взять себя в руки, по другому начать жить? Или вожделение и такой легкий способ получить удовольствие сильнее чувства собственного достоинства?

А никогда не задумывался, а почему люди сторонятся и почему социум такое не приветствует и всегда старается бороться с подобным?
Почему?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#31 Napalm » Пт, 17 августа 2012, 18:15

Nikita NA писал(а):В таком случае можно посоветовать Веснушке отказаться от этой "глупой затеи" , и вместе с обществом презирать???
Почему именно презирать?
Я же своего напарника не презираю.
Просто иллюзий не надо питать и надо знать, на что идешь, связывая свою жизнь с наркоманом или алкоголиком.
Вот и всё.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#32 Ofelia » Пт, 17 августа 2012, 20:22

Nikita NA, Бог любит каждого из нас. Мы для Него все одинаково ценны. Он не делает различий между нами.
Даже когда нас разлюбят люди, отвернутся от нас- Бог нас будет любить всегда.
Ofelia

#33 Moonlight » Сб, 18 августа 2012, 9:18

Молодец, Напалм - всё разложила по полочкам.. я лично не видела ни одного ктоб слез с герыча совсем... можно организовать жизнь так чтоб приблизить к более менее социально приемлимой но на это нужно ещо больше денег чем на дозу. короче если есть возможности можно и употреблять и жить.. а если нет то поупотреблять и сдохнуть. Чтоб жить надо периодически делать мощный детокс иногда с переливанием крови при огромных дозах витаминов внутривенно. Спец по этому вопросу Патрик Холфорд. Я уже советовала многим и результаты очень хорошие.. с легких и средних слезают без проблем.. Книга: "Как бросить и не чувствовать себя как гавно" НЕ знаю есть ли на русском.. Короче там в конце четко написано от каких наркотиков кому чо давать в каких дозах.. Есть и героин.. ПОчитайте - может сами найдете ети средства.. У патрика в клинике можно всё это прокапать - там вроде неделю держат под капельницей..

http://www.patrickholford.com/index.php/shop/bookdetail/183/

http://www.amazon.co.uk/dp/0749909943/?tag=hydra0b-21&hvadid=10393813149&ref=asc_df_0749909943
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#34 Moonlight » Сб, 18 августа 2012, 9:22

никогда не задумывался, а почему люди сторонятся и почему социум такое не приветствует и всегда старается бороться с подобным?

социуму давно уже плевать на это - тока деньги делают и всё.. и на дилерстве и на лечении.. а те люди что сторонятся скоро будту в подавляющем меньшинстве - новое поколение растет на траве и амфетаминах...
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#35 Moonlight » Сб, 18 августа 2012, 9:31

в кратце принцип лечения патрика: все зависимости от недостатка определенных аминокислот в организме.. в основном когда орванизм сам не вырабатывает достаточно серотонина. чтоб вылечить зависимость надо правильно питатся и получать все необходимые витамины и элементы чтоб организм снова сам начал вырабатывать достаточные дозы нужных аминокислот и особенно серотонина. пока он сам не может а у наркоманов эта функция почти на нуле.. надо поддерживать боьлшими дозами витаминов и аминокислот. особенно Триптофан - то что лежит в основе выработки серотонина.. Самая лучшая добавка которую можно купить в етом плане ХТП-5. В идеале - чистый триптофан в порошке, но его не везде пордают. Плюс все группы витаминов - особенно Б группа, и минералы: магнезиум, кальций, цинк, медь.. Всё в опеределенных дозах и лучше всего внутривенно под капельницу. http://www.protazen.com/5-htp-serotonin-support
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#36 1234 » Сб, 18 августа 2012, 10:25

Napalm писал(а):Кто-то несколько раз ширнется, нюхнет, колес поглотает, но не станет наркоманом, который не может без ежедневной дозы.

это не обязательно повышенная зависимость от щастья или удовольствия. это может быть и духовная слабость. и невезучесть. человеку нечего противопоставить наркотическому щастью и ему не повезло попробовать наркотик.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#37 Moonlight » Сб, 18 августа 2012, 10:58

1234, я сейчас убеждена что это не везчесть или невезучесть а физиологическое и химическое состяние организма.. если в организме всё нормально человека или вообще не будет тянуть или если за компанию попробует ему просто не понравится. а тянет к наркотикам тогда когда в организме не вырабтаруваются свои собственные гарномы счастья изза неправильного питания или физиологических расстроиств.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#38 Moonlight » Сб, 18 августа 2012, 11:30

есть ещо один момент - может быть сильный сглаз.. в конечном итоге всё упирается в энергетику.. эти витамины и аминокислоты нужны для правильного энергетического баланса. сглаз или порча могут действовать на энергетику напрямую..

и ещо один - кармический.. если человек осуждал наркоманов сильно он в этой или другой жизни сам им станет..
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#39 Доктор » Вс, 19 августа 2012, 15:01

Начните пить поддорожник и крапиву-это элементарные травы.Посмотрите в интернете ,какие травы чистят печень пробуйте какая Вам подойдет и больше физических нагрузок.Копайте грядки работайте грузчиком, бетонщиком, каменщиком. С потом выводятся из организма те яды, которые никакими лекаствами не вывести. Я против трудовых лагерей.Надо понять, что если не пойти работать,то завтра смерть.
Доктор
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 18 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#40 Sirius » Вс, 19 августа 2012, 16:41

Веснушка,

в каких вы отношениях с родителями товарища? Контакт есть?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php