наркоман

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Веснушка » Чт, 16 августа 2012, 13:37

Добрый день.
Скажите, как можно помочь человеку, зависимому от тяжелых наркотиков уже длительное время (примерно 9 лет)?
Веснушка
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 9 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев


#3 легенда » Чт, 16 августа 2012, 13:46

сначала к экзорцисту, потом в монастырь трудиться
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#4 Дежанейров » Чт, 16 августа 2012, 13:53

Веснушка, вначале отвезти его на дурку, чтоб его под серой недельки две продержали.
Потом работа психиатров, с психологами в специализированной клинике.
А дальше можно и о Боге поговорить.
Дежанейров

#5 Nadin » Чт, 16 августа 2012, 13:55

Для начала он сам должен признать это болезнью и сам должен захотеть выздороветь.
Nadin

#6 Amber » Чт, 16 августа 2012, 13:58

Можно и без экзорициста..(ну где найдешь хорошего?)...Можно сразу в монастырь. Я как-то давно смотрела передачу, где рассказывали про душепопечительский Центр Иоанна Кронштадского. Вот там показывали бывших наркоманов, которые там пребывали, молились. трудились, и вылечивались.
Вот что написано на главной странице сайта Центра:

Душепопечительский Центр во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского создан по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 1996 году, как место, где могли бы проходить реабилитацию лица, пострадавшие от оккультизма или тоталитарных культов. Но, так как наркотики - обычное явление в некоторых сектах, например у сатанистов, то с лета 1998 года Центр занимается реабилитацией наркозависимых, алкоголиков и др. видами зависимости. За это время Центр помог 16 тыс. лиц, пострадавших от оккультизма. Основатель руководитель и духовник Центра — иеромонах Анатолий (Берестов), в прошлом — известный детский невропатолог, доктор медицинских наук, профессор.

Центр проводит консультации и оказывает социальную и психологическую помощь подросткам и молодежи, попавшим в кризисную ситуацию. Через Центр прошли реабилитацию более 3 тыс. наркозависимых людей. Из них устойчивую ремиссию имеют 85%. Многие из них около 6 лет не употребляют наркотики. Оказана реабилитационная помощь нескольким сотням лиц, страдающим алкоголизмом, около 60% перестали употреблять алкогольные напитки и находятся в состоянии устойчивой ремиссии от 2 лет и более.

В последнее время Центр оказывает помощь лицам, страдающим, так называемой, лудоманией — зависимостью от игровых автоматов и компьютеров. Опыт Центра показывает, что люди, начинающие жить по законам духовной жизни — теряют наркотическую зависимость и пристрастие к алкоголю, освобождаются от других страстей.

Помощь в Центре оказывается бесплатно.

В Центре работают и служат опытные священники, психологи, а также врачи: наркологи, психиатры, психотерапевты, работает группа педагогов-катехизаторов. Программа реабилитации Центра основана на святоотеческом опыте душепопечения. Центр также располагает современными методами реабилитационного лечения, такими как биологическая обратная связь, цветотерапия.

Прием больных осуществляется на благотворительной основе. Бюджетного финансирования Центр не имеет, существуя на скромные доходы от храмовой деятельности, книгоиздания и добровольные пожертвования частных лиц и организаций. Будем благодарны всем, кто сможет внести посильную лепту в это богоугодное дело.



Адрес сайта: http://berestov-dpc.narod.ru/about_us.htm
Amber

#7 Nadin » Чт, 16 августа 2012, 13:59

Также нужна профессиональная врачебная помощь, т.к. если его типо где-то скрутить и ждать пока он переломается... можнет летально закончится такая "помощь".

У меня есть друг, бывший наркоман. Тоже тяжелые наркотики были. Более 10 лет он в завязке. Его держит "на плаву" организация "Анонимные наркоманы". Советую обратиться.
Nadin

#8 Amber » Чт, 16 августа 2012, 14:00

Если только этот человек действительно хочется лечиться, измениться, да и вообще вменяем (удивительно, что он до сих пор еще жив после 9 лет тяжелой наркоты!)...А иначе ... Соглашусь с Дежанейровым..Без психиатрической больницы тут, наверное, никак.
Amber

#9 Веснушка » Чт, 16 августа 2012, 14:13

Веснушка, вначале отвезти его на дурку, чтоб его под серой недельки две продержали.
Потом работа психиатров, с психологами в специализированной клинике.
А дальше можно и о Боге поговорить.
________________________________________
В Бога не верит категорически. С моей стороны три года назад была попытка ему помочь, год промучились, ничего не вышло-ушла. Решила еще раз попробовать, вернулась, взяла на себя ответсвенность - дала ему надужду, сказал, что я его единственная мотивация для прекращения употребления наркотиков. А теперь не знаю, верно ли поступаю по отношению к нему, к себе. Имею ли я право давать надежду, при этом оставаясь неуверенной, что не брошу его...
Веснушка
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 9 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#10 легенда » Чт, 16 августа 2012, 14:19

ну раз единственная надежда, то так и скажите, чтоб слушался вас безоговорочно :smile:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#11 Марфа Меньшикова » Чт, 16 августа 2012, 14:23

Знакомые лечили взрослого сына- наркомана.
Несколько раз он жил на поселениях где-то в лесу, по полгода. Там никакого социума, тяжелый ручной труд и т.п.
Есть такие специальные общины для наркоманов. Вначале вроде бы человека в лечебнице держат, недели три, а потом на поселение отправляют.
Вот он несколько раз такой курс проходил и употреблять перестал.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#12 Марфа Меньшикова » Чт, 16 августа 2012, 14:24

Веснушка писал(а):Имею ли я право давать надежду, при этом оставаясь неуверенной, что не брошу его...

Ну вот да, нужно наверное определится, нужен ли вам этот человек, за что именно вы готовы бороться.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#13 Дежанейров » Чт, 16 августа 2012, 14:24

Веснушка,
Наркоман находится в состоянии измененного сознания.
Иными словами говоря - это не он.
К чему. к кому вы обращаетесь? К сознанию поставившему в собственной системе ценностей на первое место НАРКОТИК?
Вам будет отвечать НАРКОТИК! Выводы будет делать НАРКОТИК, обещать, умолять, просить....

Тяжелые наркотики это как раз тот случай когда вначале надо Спасать, Реанимировать, а потом уже проводить реабилитацию.
Говорить с ними бесполезно....
Дежанейров

#14 легенда » Чт, 16 августа 2012, 14:28

Веснушка писал(а):Имею ли я право давать надежду, при этом оставаясь неуверенной, что не брошу его...

вряд ли он щас в своем уме. если ему удастся завязать он совсем по-другому начнет смотреть на жизнь.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#15 Deri » Чт, 16 августа 2012, 14:30

Знакомый возил своего брата в горы в Кырзгыстан. Там все особенное. Знаменитый врач там практикует.
Сам знакомый там бросил курить и не курит. Давно это было.
Может быть и не Кыргызтан, может быть на Алтае.
Deri

#16 Веснушка » Чт, 16 августа 2012, 14:41

Спасибо большое.
Веснушка
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 9 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#17 Ofelia » Чт, 16 августа 2012, 14:50

Веснушка, вы книги Лазарева читали?
Ofelia

#18 Tulpan » Чт, 16 августа 2012, 14:53

Прежде, чем воопще продолжать беседу, Веснушка скажите (ТОЛЬКО ПРАВДУ), человек, употребляющий наркоту, кем вам приходится?
Какой возраст у человека?
Что употребляет?
Как давно? Как вы узнали?

Это для начала.

Могу лишь посочувствовать, но подсказать есть, что.
Я бывшего мужа буквально "вытащила" из могилы.
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#19 Веснушка » Чт, 16 августа 2012, 15:03

Элиза, прочитала одну, первую, Диагностика кармы. После прочтения были кординальные изменения спустя месяц.
Веснушка
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 9 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#20 Веснушка » Чт, 16 августа 2012, 15:06

Tulpan, Этот человек моф первая любовь. Как я для него, поэтому то, что сейчас рядом сним и хочу помочь ему - для самое важное в жизни. Ему 29 лет, употребляет героин интровенозно, на протяжении 9 лет с перерывом в 2 года. Есть дикое желание бросить, но это сильнее его.
Веснушка
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 9 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#21 Julia » Чт, 16 августа 2012, 16:23

Веснушка, если хотите ему помочь- помогайте, тут вам советы хорошие написали, но не стоит ломать себе жизнь с наркоманом. Они все больные. Не только душевно- зависимостью от наркотиков, но и гепатитами и другой дрянью. Угробите здоровье себе и будущим детям.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php