наркоман

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Веснушка » Чт, 16 августа 2012, 13:37

Добрый день.
Скажите, как можно помочь человеку, зависимому от тяжелых наркотиков уже длительное время (примерно 9 лет)?
Веснушка
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 9 июля 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев


#41 unicorn55 » Вс, 19 августа 2012, 19:02

Удивляюсь где они деньги берут на наркотики Изображение
Неужели можно хорошо зарабатывать и быть наркоманом одновременно... :unsure:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#42 Deri » Вс, 19 августа 2012, 22:17

До ломки они вполне нормальные люди. Могут работать.
Только когда ломки становятся чаще и чаще, работать нормально уже невозможно.
Deri

#43 Скарлетт » Вс, 19 августа 2012, 22:26

Deri писал(а):До ломки они вполне нормальные люди. Могут работать.
Только когда ломки становятся чаще и чаще, работать нормально уже невозможно.
Чтоб не было ломок, наркотик должен быть регулярно. Потому что он уже в обмене веществ. Ломка - это как переключение режимов. Но это очень трудно, потому и переламываться не хотят, боли физические и психические глюки.
Скарлетт

#44 Deri » Вс, 19 августа 2012, 22:36

И колоться со временем надо чаще и чаще... кажется так
Deri

#45 Feuer » Ср, 22 августа 2012, 8:15

Веснушка писал(а):Скажите, как можно помочь человеку, зависимому от тяжелых наркотиков уже длительное время (примерно 9 лет)?
Я, сестра и мама начали просить прощение у наркомана (моего племянника), за то, что осуждали его, молитвой:
Господи! Прости меня за то, что я осуждала (имя). Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.
Господи! Прости меня за то, что (имя) не смогла простить. Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.
Господи! прости меня за то, что (имя) обидевшись на меня, обидел меня. Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.
Но, когда появится результат, надо обязательно, чтобы этот человек сам покаялся и поблагодарил Бога за избавление от зависимости, иначе может умереть.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#46 yuliua » Ср, 22 августа 2012, 14:19

Раз Ваши души притянулись(раз вы встретились и принимаете такое активное участие в его судьбе), то с вашей душой - также большие проблемы. Почитайте про созависимых людей. лучше всего - Зайцева, небольшая брошюра. есть в электронном виде. Так что работать надо прежде всего вам. А везти куда то человека против его воли -нереально, хоть на каких он тяжелых наркотиках. Вот я своего сына пока из дома не выгнала, он со всех этих центров реабилитационных сбегал. Помогли в конце концов в Крыльях, Челябинск. Но он и сам к тому времени намучился. Почитайте книгу Е. Савиной "Я люблю его". Наркомания - огромная проблема. И ПРЕЖДЕ ВСЕГО - НАШЕГО БОЛЬНОГО ОБЩЕСТВА.
yuliua
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 22 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#47 сестра_хаос » Ср, 22 августа 2012, 20:40

посмотрите ответ dzadzen'a в теме: /viewtopic.php?f=14&t=46940&start=15
сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: наркоман

#48 Ysen » Пн, 6 января 2014, 16:34

Веснушка, добрый день. Как у Вас дела с Вашим молодым человеком-наркоманом сложились на сегодня? Искала что-нибудь о наркоманах и наткнулась на эту тему. У меня все очень похоже, много лет назад судьба развела в разные стороны с первой любовью, а сейчас узнаю что он наркоман со стажем 10 лет. Что в душе делается - не передать, боль в душе, а что делать не знаю...
Ysen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 6 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: наркоман

#49 kvazar » Пн, 6 января 2014, 16:48

Ysen писал(а):Веснушка, добрый день. Как у Вас дела с Вашим молодым человеком-наркоманом сложились на сегодня? Искала что-нибудь о наркоманах и наткнулась на эту тему. У меня все очень похоже, много лет назад судьба развела в разные стороны с первой любовью, а сейчас узнаю что он наркоман со стажем 10 лет. Что в душе делается - не передать, боль в душе, а что делать не знаю...
какие именно наркотики? и регион скажите
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: наркоман

#50 Ysen » Ср, 8 января 2014, 15:41

Точно не знаю, но видимо дошло и до героина, последнее было дезоморфин. Регион Башкирия.
Ysen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 6 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: наркоман

#51 kvazar » Ср, 8 января 2014, 15:47

Ysen писал(а):Точно не знаю, но видимо дошло и до героина, последнее было дезоморфин. Регион Башкирия.
опиаты,и что имено ты хочешь,что то знать или что то предпринять ,Башкирия рядом Казахстан ну не знаю как ты ему собираешься помогать ,скажи?
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: наркоман

#52 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 16:00

В нашем городе один богатый человек лечил сына-наркомана у Норбекова. Потом ещё у кого-то на Алтае. Вылечил. Вскоре у сына обнаружили рак желудка. Он лечил его в Германии и Израиле. Как ни странно вылечил.
Сын погиб в автокатастрофе спустя год.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: наркоман

#53 kvazar » Ср, 8 января 2014, 16:20

Варда-Сахара писал(а):Сын погиб в автокатастрофе спустя год.
прога самоуничтожения ,он сам искал смерти можно так сказать

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ysen писал(а):Точно не знаю, но видимо дошло и до героина, последнее было дезоморфин. Регион Башкирия.
если поменяет место жительства то есть шанс
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: наркоман

#54 Елена12 » Вт, 21 января 2014, 5:59

Варда-Сахара писал(а):В нашем городе один богатый человек лечил сына-наркомана у Норбекова. Потом ещё у кого-то на Алтае. Вылечил. Вскоре у сына обнаружили рак желудка. Он лечил его в Германии и Израиле. Как ни странно вылечил.
Сын погиб в автокатастрофе спустя год.

Хочу поделиться своими размышлениями.
Когда говорят о проблеме наркомании - всегда речь о человеке - как отдельный индивид в обществе. И понятно - что есть что то выше желания не употреблять - когда человек не может этому противостоять. Но тогда - что же "рулит" этим процессом? Какие силы задействованы в этом? И что важнее разрушения человеческого тела, всех этих болезней и страданий?

Так как это форум читателей СНЛ - известно о том. что существует поле, энергоинформационная структура, которые влияют на то, что происходит в проявленном мире. Но так как не все экстрасенсы - поди разбери что там и как.
Но есть совсем простой вариант. Каждый из нас - имеет маму и папу. И на глубинном уровне, в том тонком непроявленном мире мы связаны с ними. Независимо от нашего желания - связь - ребенок и мама, ребенок и папа - существует всегда. Так как от них получили жизнь. И далее - или эта связь проявлена и действует, и оттуда мы получаем жизнь и чувствуем себя не одинокими, или нам "запрещено" использовать, "пользоваться", проявлять эту связь на сознательном уровне.

Например, мама развелась с папой, путь даже он - папа - бросил маму, И мама говорит своему сыну "папа сволочь", и даже может не говорить, главное - что чувствует, и ребенку говорить не надо. А так как ребенок лоялен маме -это закон такой - иначе он физически не выживет - на то что с папой - "полный запрет"

На словах может быть по другому - "да пусть общается - я что ли не разрешаю". И вот эта непроявленная связь будет требовать своего разрешения. пусть даже ценой разрушения своего тела, болезней и страданий.
Как в приведенном примере - вылечили от наркомании - заболел чем другим серьезным. И программа самоуничтожения - это всегда поиск того, с кем соединяешься на тонком плане, с кем ты связан. До 12-14 лет ребенок живет на энергетике мамы, а позже - он уже часть своей родовой системы, рода. А родовая система стремится к целостности. И поэтому рассматривать отдельную личность, обладающую только своей личной волей, без связи с тем кому обязан жизнью - можно, конечно, - только какой результат? Законы Вселенной действуют без нашего согласия.

И еще несколько слов. Когда говорят о любви к Богу, что нужно все принимать - выглядит как то отвлеченно. Но если обратиться к фактам - получил жизнь именно в таких обстоятельствах - от мамы и от папы, отец бил и унижал твою мать и в принципе понятно, ты можешь сказать "Я ненавижу своего отца". Но по факту ты говоришь "ненавижу тот источник, от которого я живу". И тогда какой будет результат? И не всегда дело в нашей свободной воле -законы действуют так - что ребенок лоялен и маме и папе. Но "принимая" сторону мамы - ты отказываешься от отца и "исключаешь" его. И пребывая в измененном состоянии сознания - только тогда принимаешь все, происходящее в жизни.

Сложность в том, что эти процессы нами не осознаются. мы не понимаем, почему так происходит. И потому и пугает - "мама дала все - а сын - наркоман" - мы не понимаем причин, как избежать этого, почему так случилось? Ведь этого никто не хочет. Никто не говорит об основе - что является фундаментом?

Известен отрывок из письма знаменитого швейцарского психиатра Карла Юнга, одному из основателей общества "Анонимные алкоголики" . Имея в виду одного из своих бывших пациентов, Юнг писал "Его стремление к алкоголю было, на более низком уровне, эквивалентом, свойственной нашему существу духовной жажды целостности, того, что в средневековом языке выражалось как соединение с Богом".

И на нашем житейском уровне - целостность - начинается с нашего места в системе - я, как часть семьи, я -как имеющий родителей, я - принимающий именно таких родителей данных Богом.

И только на таком подходе можно работать. "Выдергивая" человека из системы, не давая ему связи с корнями - откуда получил жизнь - можно лечить только тело. А в душЕ будут действовать свои динамики - которые и ведут к обретению целостности. Только тело разрушаться может.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: наркоман

#55 Feuer » Чт, 30 января 2014, 22:54

В первых книгах Лазарева. есть одно описание примера. У батюшки брат был наркоман, а отец - пьяница. батюшка молился за них. но толку не/было. прочел книгу и понял, что стыдился своих родных и презирал. А когда попросил у Бога прощение за свое не правильное отношение к родным людям, то брат и отец отказались от пагубных привычек. У меня сестра, долго скрывала. что ее сын наркоман, пока я сама не догадалась. Мы собрались: мама, я и сестра и я им объяснила, что надо у бога просить прощение. за то, что мы его осуждаем, а он болен серьезной болезнью. Дала им молитву и стали мы молиться. вскоре я уехала, но сестра позвонила и с радостью сказала, что мой племянник здоров и работает и все хорошо. Единственное, чему я не предала значения, это то, что ему надо было самому поблагодарить Бога за свое выздоровление. Это обязательное условие. Просили мы, а благодарить надо самому. Наркомания не вернулась, но через три года, он заболел гриппом и умер. Не могли сбить t. Я связываю это с неблагодарностью. Зачем - то есть благодарственные молитвы. Надо понимать молитвы. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: наркоман

#56 Аннета » Сб, 8 февраля 2014, 11:27

Мой двоюродный брат был наркоманом. Сидел на героине.
Мы живем в разных городах и встречаемся редко. Раз в год летом на даче. И однажды я ночью увидела его ломки.
Тогда и узнала от него что он приехал чтоб соскочить, не взял с собой дозы и его ломает. Описывать не буду, но это все ужасно! В ту ночь он съел всю аптечку, все лекарства которые могли затормозить сознание. Наутро состояние его было с переменным успехом. К вечеру оно ухудшилось....
Его много лет лечили, но все было безрезультатно. Постепенно он превращался в овощ, с умом младенца. Жуть!!!!
Но у него было желание бросить!!!!
И вот, он приехал в Москву, в военный госпиталь под Москвой. Собрали последние деньги и надежды. И ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!
Никто не знает употреблял он после лечения или нет, но с каждым годом я замечала улучшения в нем.
Сейчас он вернулся в тот возраст, в каком мы его потеряли. Жизнь его налаживается, он стал добрее.
Причинами срыва были проблемы из детства. После развода с отцом, мама хорошо вышла замуж и родила брата, а он съехал на второй план. Попал в дурную компанию и понеслось...
Аннета F
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Лучик

Re: наркоман

#57 Feuer » Чт, 3 апреля 2014, 9:19

Елена12 писал(а):Сложность в том, что эти процессы нами не осознаются. мы не понимаем, почему так происходит. И потому и пугает - "мама дала все - а сын - наркоман" - мы не понимаем причин, как избежать этого, почему так случилось? Ведь этого никто не хочет. Никто не говорит об основе - что является фундаментом?

Известен отрывок из письма знаменитого швейцарского психиатра Карла Юнга, одному из основателей общества "Анонимные алкоголики" . Имея в виду одного из своих бывших пациентов, Юнг писал "Его стремление к алкоголю было, на более низком уровне, эквивалентом, свойственной нашему существу духовной жажды целостности, того, что в средневековом языке выражалось как соединение с Богом".

И на нашем житейском уровне - целостность - начинается с нашего места в системе - я, как часть семьи, я -как имеющий родителей, я - принимающий именно таких родителей данных Богом.

И только на таком подходе можно работать. "Выдергивая" человека из системы, не давая ему связи с корнями - откуда получил жизнь - можно лечить только тело. А в душЕ будут действовать свои динамики - которые и ведут к обретению целостности. Только тело разрушаться может.
Православие необходимо изучать, особенно молодежи. В Уставе Церкви четко прописано: Таинство Церкви в обряде Венчания. Никто не смеет вносить свои коррективы в отношения между мужем и женой. Никто. Даже дети. Ибо они нарушают V заповедь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php