Как поступить женщине?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ETREA » Ср, 25 июля 2012, 13:25

Всем здравствуйте! :rose: Хочу спросить у вас такой вопрос. Как поступать женщине, в которую влюблен мужчина, но она не может ответить ему взаимностью. Если предложить ему просто дружбу, мужчина будет мучаться, если строить с ним отношения женщин сама будет мучаться, если разорвать все отношения не будет ли это способствовать накоплению плохой кармы. И что делать если женщина разрывала отношения в прошлом? Но сейчас попросила прощение у всех обиженных ею и у себя тоже...
ETREA
Автор темы
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Ведьма


#61 ETREA » Пн, 18 февраля 2013, 9:28

Товарищ Че писал(а):Когда мужчина влюбляется (или желает) женщину, которая не может ответить ему взаимностью, значит, именно такой урок в этот момент нужен его душе. Душа очищается страданиями. Вашей вины тут нет и быть не может. Жалея его, Вы ему вредите. Любовью управлять нельзя. Возможно, у него любовь срослась с вожделением и нужно отцепить. Не стоит дружить, нужно держать дистанцию.
По молодости в меня постоянно влюблялись мужчины среднего возраста и старики. Я ничего для этого не делала, флиртовать никогда не умела. Один несколько лет ездил по моей ветке метро, в надежде встретить меня. И через год встретил! Радостно бросился ко мне и выложил эту информацию. Что со мной было! Я жутко испугалась и попросила этого не делать. Но никакой своей вины не чувствовала. Еще чего! Его душу питает безответная любовь? Христос навстречу! А я тут не при чем.
Бывают такие платонические любови длиною в жизнь. Значит, любящему это надо для развития. Но Ваша душа может иметь другие цели в жизни и никому не обязана отвечать на чуйства :-) Мы все взаимодействуем друг с другом на подсознательном уровне, обогащая друг друга, и для этого физический контакт необязателен.
вы правы любовь каждому человеку дается для развития :Meditation:
ETREA
Автор темы
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Ведьма

#62 сергей св » Пн, 18 февраля 2013, 9:45

ETREA писал(а):
сергей св писал(а):ответственность за то что обнадёжила и чем дальше тем больше...ну можешь жалеть ток вопрос интересно кого ?
я всегда придерживалась такой позиции, если в меня человек влюблялся я прекращала вообще всякое общение, так чувствовала внутри, и не жалела никого, знала что для меня и для этого человека будет лучше! и какая же ответственность человеку который обнадежил отношениями, полноценными отношениями любящего его человека, и причем на целый год, а потом бросил этого человека из за не готовности к серьезным отношениям?
какая именно ответственность я не знаю..но судя по этому посту произошла смена мотивации потому что изначально цель была корыстной у того кто бросил иначе бы даже при прекращении отношений были решены все вопросы взаимно ,а не одностороне..
сергей св

#63 ETREA » Пн, 18 февраля 2013, 10:19

сергей св писал(а):
ETREA писал(а):[quote="сергей св"]ответственность за то что обнадёжила и чем дальше тем больше...ну можешь жалеть ток вопрос интересно кого ?
я всегда придерживалась такой позиции, если в меня человек влюблялся я прекращала вообще всякое общение, так чувствовала внутри, и не жалела никого, знала что для меня и для этого человека будет лучше! и какая же ответственность человеку который обнадежил отношениями, полноценными отношениями любящего его человека, и причем на целый год, а потом бросил этого человека из за не готовности к серьезным отношениям?
какая именно ответственность я не знаю..но судя по этому посту произошла смена мотивации потому что изначально цель была корыстной у того кто бросил иначе бы даже при прекращении отношений были решены все вопросы взаимно ,а не одностороне..[/quote]
человеком который бросил, мог из чувства страха одиночества быть с другим человеком? и от чувства страха одиночества человек не различает кто ему друг а кто враг? эх, наши страхи нам не несут хорошую службу :(
ETREA
Автор темы
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Ведьма

#64 Pollianna » Сб, 13 апреля 2013, 10:16

У Марианны Полонски (ведический лектор) есть лекция дя женщин- точно названия лекции не помню- так вот она говорит что на ранних стадиях зарождения отношений никто никого бросить не может т.к. отношения еще не начались и лучше сразу сказать например - "не заискрило, извини", или "нет искры" и можно предложить дружбу- а уж если о откажет то его выбор. В любомслучае Веды за честность... И себя не корите - вы же не можете встречаться со веми кому вы понравились)
Pollianna
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 13 апреля 2013
С нами: 11 лет

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php