Как поступить женщине?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ETREA » Ср, 25 июля 2012, 13:25

Всем здравствуйте! :rose: Хочу спросить у вас такой вопрос. Как поступать женщине, в которую влюблен мужчина, но она не может ответить ему взаимностью. Если предложить ему просто дружбу, мужчина будет мучаться, если строить с ним отношения женщин сама будет мучаться, если разорвать все отношения не будет ли это способствовать накоплению плохой кармы. И что делать если женщина разрывала отношения в прошлом? Но сейчас попросила прощение у всех обиженных ею и у себя тоже...
ETREA
Автор темы
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Ведьма


#41 Stella » Пт, 27 июля 2012, 12:52

_ANDREW, тьфу, как всегда все опошлил...
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#42 ETREA » Пт, 27 июля 2012, 13:00

Stella писал(а):
ETREA писал(а):есть еще такая Ведическая тема...что все поступки к нам же и возвращаются...

послушайте ведические лекции и что там советуют незамужним девушкам :ugu: уж точно там нет рекомендаций быть безотказной давалкой :-D
вот из архива http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=24&t=27477
вообще то и не говорилось о том чтобы давать всем кто пожелает. только мужу :grin:
ETREA
Автор темы
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Ведьма

#43 ETREA » Пт, 27 июля 2012, 13:04

Stella, а если в это время прийдет любовь? такое же тоже может произойти
ETREA
Автор темы
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Ведьма

#44 Siduri » Пт, 27 июля 2012, 17:22

ETREA писал(а):а если в это время прийдет любовь? такое же тоже может произойти

Да. Такое происходит и довольно часто, как и обратное тоже происходит, бывает даже два человека думают, что любят безумно, а потом видеть друг друга не хотят и наоборот. Наше физическое состояние, мысли и чувства от Бога-Бог дал, Бог взял, поэтому особенно в области чувств лучше не вешать этикетки и не следовать стереотипам.
Siduri
Аватара
Сообщения: 137
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#45 Stella » Пт, 27 июля 2012, 18:23

ETREA писал(а):Stella, а если в это время прийдет любовь? такое же тоже может произойти

в какое "это время"?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#46 ku_ka_re_ku » Пт, 27 июля 2012, 18:32

ETREA писал(а):что делать женщине когда мужчина предлагает дружбу, а женщина его любит. причем мужчина не знает что женщина его любит. что самое интересное не она ему предлагает дружбу а он ей??
соблазнить..стать Достойной ЕГО..дабы ОН предпочёл ЕЁ всем другим..Её как Мать своих ДЕТЕЙ..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#47 sharbel » Сб, 28 июля 2012, 17:11

Скарлетт писал(а):
ETREA писал(а): Хочу спросить у вас такой вопрос. Как поступать женщине, в которую влюблен мужчина, но она не может ответить ему взаимностью. Если предложить ему просто дружбу, мужчина будет мучаться, если строить с ним отношения женщин сама будет мучаться, если разорвать все отношения не будет ли это способствовать накоплению плохой кармы.

Вы не обязаны ни спать с ним - против своей воли, ни дружить с ним. Глупости всё про плохую карму. То есть это вообще ерунда - мало ли кто кому нравится и кто что хочет. Это его личные проблемы, сам пускай их и решает.
Так-то оно так, но уходить надо красиво, чтобы потом локти не кусать. Объясни, что у тебя к нему нет никаких чувств и ты не можешь ответить ему взаимностью, к сожалению. Насчёт дать, тоже, думаю не стОит портить своё будущее и своих потомков, это исходя из исследований СНЛ, да и, по священным книгам (Библия,Коран и т.п.).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#48 ETREA » Пн, 30 июля 2012, 9:26

ku_ka_re_ku писал(а):
ETREA писал(а):что делать женщине когда мужчина предлагает дружбу, а женщина его любит. причем мужчина не знает что женщина его любит. что самое интересное не она ему предлагает дружбу а он ей??
соблазнить..стать Достойной ЕГО..дабы ОН предпочёл ЕЁ всем другим..Её как Мать своих ДЕТЕЙ..
я с вами согласна :) только понадобится время и терпение...
ETREA
Автор темы
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Ведьма

#49 Napalm » Пн, 30 июля 2012, 11:02

ETREA писал(а):Хочу спросить у вас такой вопрос. Как поступать женщине, в которую влюблен мужчина, но она не может ответить ему взаимностью.
А зачем ей нелюбимый?
Так на всякий случай по типу запасного аэродрома?
Но если бы был выгоден, то она бы и не рвала отношений. Женщины такое кожей чувствуют, опору, надежность, стабильность. А для чего выстраивать кучу ненужных связей с толпой нелюбимых мужиков? Зачем и для чего тратить на это свои силы, отнимать их у мужа-детей-семьи вообще?
Абсолютно не понимаю.
Лучше еще одного ребенка родить от мужа и тратить силы на него, чем бегать по непонятно зачем нужным людям.
Да и вообще нездоровая какая-то ситуация на мой взгляд. Ладно еще когда влюбилась и мучиться приходиться и все эти любовные треугольники, а когда просто так, значит заняться нечем и от безделья_____рожать или огород на гектар срочно заводить.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#50 Обитель » Пн, 30 июля 2012, 11:50

Napalm писал(а):чем бегать по непонятно зачем нужным людям.
это может отрабатывается что то родовое. и человек себе не властен
иногда даже видно по людям, у них глаза будто смотрят на что то другое,
их в своей жизни нет
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#51 Napalm » Пн, 30 июля 2012, 14:29

Обитель писал(а):это может отрабатывается что то родовое. и человек себе не властен
иногда даже видно по людям, у них глаза будто смотрят на что то другое,
их в своей жизни нет
Не знаю.
Мне кажется это просто разболтанность некая, расхлябанность душевная. Отсутствие цельности как таковой.
Вам нравятся мужчины, которые вечно зыркают по проходящим мимо юбкам и вечно сами не знают чего хотят и для чего живут?_____мне не нравятся. И женщины такие не нравятся.
Дружба какая-то.
Какая нафиг дружба в данной ситуации?_____ждать когда пися у бабы зачешется и она согласится дать? Или что?
Дружба она либо есть изначально (они и выстраиваются такие отношения так сразу и никого не напрягают и не надо ничего никому "предлагать"), либо ее нет и не может быть.
Это тоже самое, что я взяла бы человека на работу к себе, а он с одной стороны мне глазки бы строил "супер у вас тут!", а с другой бегал бы резюме рассылал в поисках другой работы каждый день. Как вообще на такого полагаться и как его в команду брать? Да пусть идёт лесом и живет как хочет, но общих дел с ним иметь никому бы не посоветовала. Продаются такие на раз-два-три за пару копеек.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#52 ETREA » Вт, 31 июля 2012, 14:48

Siduri писал(а):
ETREA писал(а):а если в это время прийдет любовь? такое же тоже может произойти

Да. Такое происходит и довольно часто, как и обратное тоже происходит, бывает даже два человека думают, что любят безумно, а потом видеть друг друга не хотят и наоборот. Наше физическое состояние, мысли и чувства от Бога-Бог дал, Бог взял, поэтому особенно в области чувств лучше не вешать этикетки и не следовать стереотипам.
вы правы...я сейчас в этом постоянно убеждаюсь!
ETREA
Автор темы
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Ведьма

#53 Sirius » Чт, 2 августа 2012, 22:22

Обитель,

это может отрабатывается что то родовое. и человек себе не властен
иногда даже видно по людям, у них глаза будто смотрят на что то другое,
их в своей жизни нет
извиняюсь за не по теме, но не могу удержаться - очень круто сказано! Сразу вспомнилось несколько таких людей из жизни...
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#54 liz » Вт, 7 августа 2012, 22:41

наверное так же наоборот работает ? она его любит(думет что любит) а он...? не знает что хочет...так он предложил остаться друзьями. Оне пробовала. не легко. но получалось. пока он не попал в серьёзную аварию...слава Богу живой, но с поломаной ногой. её показалось что иза её подсознательной привязаности к нему.
Его много раз предупреждали с верху , многими авариями лёгкими...но он не обрашал внимания, пока серьёзно не случилось то что должно его "разбудить" да и её тоже...немноного придерживать внутренюю дистанцию от него. Но нет..ей сразу же его стало жаль, и оан побежала его спасать. Уж слишком много она заботилась о нём, что он вынужден был её поопросить перестать, и не обшаться пока с ним, (может слишком опять привязалась) она делилась многим сним, посылала много инфы Лазарева слушать, читать..етс.Удивительно он принял и прослушал семинар один . и согласился что я обожествляла его. И сказал что мне надо спереслушать Лазарева и на ус матать :approve:
Она..? читает последние синие книги С.Н и работает над собой. А там как Бог даст, а может и не даст !
я есть любовь :wub: :wub:
заботилась и отдавала всё любимому человеку, не ожидала ни чего взамен...(вроде ничего не ожидала...снаружи , а внутри наверно ожидала)
( даже если нет отношений-ОНИ были раньше, так сказать "друзья" сечас. А он оталкивает её , потом как волной притягивало его обратно. странно как то. :smile:
liz
Аватара
Откуда: New York , USA
Сообщения: 915
Темы: 33
Зарегистрирован: Вс, 16 апреля 2006
С нами: 18 лет

#55 ETREA » Ср, 8 августа 2012, 11:19

liz писал(а):наверное так же наоборот работает ? она его любит(думет что любит) а он...? не знает что хочет...так он предложил остаться друзьями. Оне пробовала. не легко. но получалось. пока он не попал в серьёзную аварию...слава Богу живой, но с поломаной ногой. её показалось что иза её подсознательной привязаности к нему.
Его много раз предупреждали с верху , многими авариями лёгкими...но он не обрашал внимания, пока серьёзно не случилось то что должно его "разбудить" да и её тоже...немноного придерживать внутренюю дистанцию от него. Но нет..ей сразу же его стало жаль, и оан побежала его спасать. Уж слишком много она заботилась о нём, что он вынужден был её поопросить перестать, и не обшаться пока с ним, (может слишком опять привязалась) она делилась многим сним, посылала много инфы Лазарева слушать, читать..етс.Удивительно он принял и прослушал семинар один . и согласился что я обожествляла его. И сказал что мне надо спереслушать Лазарева и на ус матать :approve:
Она..? читает последние синие книги С.Н и работает над собой. А там как Бог даст, а может и не даст !
я есть любовь :wub: :wub:
заботилась и отдавала всё любимому человеку, не ожидала ни чего взамен...(вроде ничего не ожидала...снаружи , а внутри наверно ожидала)
( даже если нет отношений-ОНИ были раньше, так сказать "друзья" сечас. А он оталкивает её , потом как волной притягивало его обратно. странно как то. :smile:
ваша история очень похожа на мою :roll: притягивало обратно, потому что на отпускала его...а когда внутренне желала его, хотя внешне не претендовала на него отталкивала его...простой закон физики))) я думаю что в данной ситуации нас с вами учат и внутренне не привязываться к любимому человеку и всеже настоящей Безусловной любви! да я тоже переодически страдаю...но всетаки учусь))) чего и вам желаю!
ETREA
Автор темы
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Ведьма

#56 liz » Чт, 9 августа 2012, 4:30

ETREA писал(а):
liz писал(а):наверное так же наоборот работает ? она его любит(думет что любит) а он...? не знает что хочет...так он предложил остаться друзьями. Оне пробовала. не легко. но получалось. пока он не попал в серьёзную аварию...слава Богу живой, но с поломаной ногой. её показалось что иза её подсознательной привязаности к нему.
Его много раз предупреждали с верху , многими авариями лёгкими...но он не обрашал внимания, пока серьёзно не случилось то что должно его "разбудить" да и её тоже...немноного придерживать внутренюю дистанцию от него. Но нет..ей сразу же его стало жаль, и оан побежала его спасать. Уж слишком много она заботилась о нём, что он вынужден был её поопросить перестать, и не обшаться пока с ним, (может слишком опять привязалась) она делилась многим сним, посылала много инфы Лазарева слушать, читать..етс.Удивительно он принял и прослушал семинар один . и согласился что я обожествляла его. И сказал что мне надо спереслушать Лазарева и на ус матать :approve:
Она..? читает последние синие книги С.Н и работает над собой. А там как Бог даст, а может и не даст !
я есть любовь :wub: :wub:
заботилась и отдавала всё любимому человеку, не ожидала ни чего взамен...(вроде ничего не ожидала...снаружи , а внутри наверно ожидала)
( даже если нет отношений-ОНИ были раньше, так сказать "друзья" сечас. А он оталкивает её , потом как волной притягивало его обратно. странно как то. :smile:
ваша история очень похожа на мою :roll: притягивало обратно, потому что на отпускала его...а когда внутренне желала его, хотя внешне не претендовала на него отталкивала его...простой закон физики))) я думаю что в данной ситуации нас с вами учат и внутренне не привязываться к любимому человеку и всеже настоящей Безусловной любви! да я тоже переодически страдаю...но всетаки учусь))) чего и вам желаю!
:approve: :yes:
liz
Аватара
Откуда: New York , USA
Сообщения: 915
Темы: 33
Зарегистрирован: Вс, 16 апреля 2006
С нами: 18 лет

#57 liz » Вс, 3 февраля 2013, 2:20

:approve: :wub: :wub: :yes: :yes:
liz
Аватара
Откуда: New York , USA
Сообщения: 915
Темы: 33
Зарегистрирован: Вс, 16 апреля 2006
С нами: 18 лет

#58 сергей св » Вс, 3 февраля 2013, 2:32

ответственность за то что обнадёжила и чем дальше тем больше...ну можешь жалеть ток вопрос интересно кого ?
сергей св

#59 Товарищ Че » Вс, 10 февраля 2013, 11:08

Когда мужчина влюбляется (или желает) женщину, которая не может ответить ему взаимностью, значит, именно такой урок в этот момент нужен его душе. Душа очищается страданиями. Вашей вины тут нет и быть не может. Жалея его, Вы ему вредите. Любовью управлять нельзя. Возможно, у него любовь срослась с вожделением и нужно отцепить. Не стоит дружить, нужно держать дистанцию.
По молодости в меня постоянно влюблялись мужчины среднего возраста и старики. Я ничего для этого не делала, флиртовать никогда не умела. Один несколько лет ездил по моей ветке метро, в надежде встретить меня. И через год встретил! Радостно бросился ко мне и выложил эту информацию. Что со мной было! Я жутко испугалась и попросила этого не делать. Но никакой своей вины не чувствовала. Еще чего! Его душу питает безответная любовь? Христос навстречу! А я тут не при чем.
Бывают такие платонические любови длиною в жизнь. Значит, любящему это надо для развития. Но Ваша душа может иметь другие цели в жизни и никому не обязана отвечать на чуйства :-) Мы все взаимодействуем друг с другом на подсознательном уровне, обогащая друг друга, и для этого физический контакт необязателен.
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

#60 ETREA » Пн, 18 февраля 2013, 9:27

сергей св писал(а):ответственность за то что обнадёжила и чем дальше тем больше...ну можешь жалеть ток вопрос интересно кого ?
я всегда придерживалась такой позиции, если в меня человек влюблялся я прекращала вообще всякое общение, так чувствовала внутри, и не жалела никого, знала что для меня и для этого человека будет лучше! и какая же ответственность человеку который обнадежил отношениями, полноценными отношениями любящего его человека, и причем на целый год, а потом бросил этого человека из за не готовности к серьезным отношениям?
ETREA
Автор темы
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Ведьма

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php