Пожалуйста!!! Помогите в ситуации!!!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ульяна » Пн, 23 июля 2012, 20:35

Почему то верю, что ситуацию можно изменить, приняв ее на тонком плане...
Дружили с подругой больше двух лет. Были не разлей вода. Делились и горестями и радостями. Помогали в трудную минуту друг другу как никто. У нее проблемы с долгами и большие проблемы. На тот момент я председательствовала в саду. Хотелось помочь и я взяла ее в штат бухгалтером ( точнее быть она сама напросилась, благо бухгалтер хороший). Все таки прибавка к з/п неплохая. Постепенно коллекторская служба стала доставать ее все больше. Ольга обратилась ко мне за помощью взять кредит для нее в банке. В принципе человек она слово и я видела, что она расплачивалась с раннее кредитами (люди оказывали для нее такие услуги). Не на минуту не сомниваясь я взяла кредит 420 тыс. на три года с выплатами 750 тыс. руб. Отдала в руки деньги и не взяла никакой расписки. (Пожалуйста не спешите кидать реплики в мой адрес) Сейчас я все понимаю, после прочтения книг СНЛ, что это я развратила ее душу и она мне мстит тихо ненавидя, но речь сейчас не об этом. Как мне выйти из этой ситуации. После моей помощи ее поведение изменилось. Как будь то я была у нее на крючке. Она делала со мной что хотела. В каком смысле? Например: безнаказанно пользовалась казной садовской, тратила на лево и на право. Если я открою рот – шантаж о невыплате кредита. Не буду описывать сколько предательских моментов было с ее стороны… долго и нудно. Переживала сильно, похудела, постарела, осунулась, потеряла работу из-за нее (мы вместе еще и работали)… Но пришли в руки книги СНЛ и постепенно справляться с ситуацией стала. Конечно, форумчане многие помогали. Опять расцвела, похорошела.Нашла новую работу. Видимо работа над собой дала положительный результат. Ольга вроде что то осознала пришла с покаянием , просьбой о прощении. Я ее… простила. Через два месяца снова удар. Грубо говоря на ровном месте – резкая перемена в отношениях. Надо добавить, что она очень агрессивный человек из бывших алкоголиков (кодированная). Если, что агрессия до пены изо рта…С позором для меня «свергает» с председательства, проводит агитацию (очень хорошо входит в доверие) и садоводы выбирают ее председателем. В принципе я не против такого расклада. О своем самоотводе объявляла еще в прошлом году (не хотелось работать с таким «дружком»), но на фоне примирения она же и уговорила меня остаться в председателях. (Не логическое ее поведение какое то получается) В общем меня переизбрали, выбрали ее, но она официально в налоговой как председатель не регистрируется. Мотивирует тем, что хочет быть председателем, но официально отвечать ни за что не будет. С сегодняшнего дня идет проверка по пож. Безопасноти. Об этом я узнала два дня назад. Если сад эту проверку не пройдет штраф до 150 тыс. руб. падает лично на меня как на директора (подчеркну я остаюсь официально еще председателем) С юристами я общалась, сейчас составляем заявление в суд о признании меня переизбранной. Но на фоне всех этих событий при одном из редких с Ольгой разговоров мне пришлось спасать ( то есть отбирать выписки, которые она уничтожала на моих глазах) подтверждающие, что на данный момент она является выбранным председателем сада. Она до мяса прокусила мне руку… И произнесла фразу которую я со страхом ждала от нее и надеялась, что меня сея чаша минует…, в общем она перестает выплачивать кредит из-за большой обиды, желании меня уничтожить. Он ложится полностью на меня. Пожелевши ее однажды я полностью оказалась на ее месте. Моя з/п 13 тыс. а выплаты составляют 20 тыс. ежемесячно еще 2 года… Мой вопрос состоит не в юридической помощи, хотя если кто сталкивался с подобной проблемой и может подсказать конкретно, я буду благодарна. Мой вопрос состоит о моем внутреннем поведении. О прохождении этой ситуации на тонком плане. Как я могу себе помочь, и помочь своей бывшей подруге. В этой каше варюсь уже долго. Смогла увидеть все со стороны, что почему и как. Молюсь, прощаю, посылаю любовь, но видимо этого не достаточно раз ситуация только обостряется. Уважаемые форумчане. До последнего не обращалась к вам, надеясь справиться сама. Помогите разобраться, не осуждая ни меня ни ее, отталкиваясь от того, что уже совершено. Почему то верю, что ситуацию можно изменить, приняв ее на тонком плане. Надеюсь полностью на свои силы, но при общем обсуждении бывают такие фразы мощные проскакивают.... Заранее благодарю за помощь и понимание.
Ульяна.
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет


#41 Ульяна » Пн, 23 июля 2012, 23:12

Если поможете докопаться... буду благодарна. Сейчас СПИДа нет. Он после третьего раза не подтвердился. Анализы проходила после этого не раз. И на работу устраивалась, да и так... Все чисто.
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет

#42 igudym » Пн, 23 июля 2012, 23:20

Ульяна писал(а):Почему то верю, что ситуацию можно изменить, приняв ее на тонком плане...
...
Почему то верю, что ситуацию можно изменить, приняв ее на тонком плане. Надеюсь полностью на свои силы, но при общем обсуждении бывают такие фразы мощные проскакивают.... Заранее благодарю за помощь и понимание.
Из того, что Вы написали складывается впечатление, что или Вы надеетесь на чудо, или не понимаете, что такое принятие по ДК.
Т.н. "тонкий план" это наши чувства. От самых грубых, самых явных, то самых тонких, едва заметных. Если Вы в своих чувствах изменили отношение к происходящему, что еще Вы хотите получить, на что еще надеетесь? Все остальное остается за Вами лично. То есть, остается самой лично что-то спокойно и уверенно делать. Делать шаг за шагом. Чудес ждать не стоит уже.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#43 igudym » Пн, 23 июля 2012, 23:21

Принятие ситуации и ее изменение
С.Н.Лазарев. Израиль. 05.04.2009г.

igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#44 Марианна » Пн, 23 июля 2012, 23:34

Ульяна, нельзя, даже самым близким друзьям, занимать деньги...Конец дружбе, особенно если и Вам эти деньги в кредит взять пришлось.Если у Вас таких денег нет, то и помочь Вы не можете, как бы ни старались.Я обычно, когда денег просят, больше чем я дать могу, я даю столько, сколько могу, без отдачи, дарю, и помогла, как могла и друга не потеряешь.
А Вы перестарались, самоотверженно перестарались, да еще без расписки, значит идеалист.Спидом Вас припугнули, чтобы от всего отрешились, от жизни отказались и к Богу пошли.Если получилось, то сохраняйте это чувство всегда, вспоминайте его.
Ищите доп.заработок, поговорите с банком, может есть возможность выплаты уменьшить и срок продлить, сходите к юристу и посоветуйтесь, может есть какая-то возможность надавить на Вашу подругу...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#45 arka » Пн, 23 июля 2012, 23:47

Ульяна писал(а):Почему то мои сообщение приходят с опозданием...

На форуме существует предмодерация для новичков. Не волнуйтесь, это технический момент. Все сообщения новичков сначала читаются модераторами на предмет нарушения правил форума, и если нарушений нет, то одобряются. Но модераторы не всегда в сети, отсюда и опоздание. Как только вы напишите сорок сообщений, вы перейдёте из новичков в пользователи по статусу, и предмодерацию с вас снимут.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#46 america » Вт, 24 июля 2012, 2:50

Ульяна писал(а):Здесь о лесбийстве речь не идет... не переворачивайте. Хотя кто его знает с чего начинаются подобные отклонения.
...а я и не переворачиваю и не осуждаю,а всего лишь предполагаю,поскольку вы не пишете откуда у вас Спид...а он на пустом месте не появляется.
Если поможете докопаться... буду благодарна. Сейчас СПИДа нет. Он после третьего раза не подтвердился. Анализы проходила после этого не раз. И на работу устраивалась, да и так... Все чисто
...а если нет,то,как понимаю,благодарности "нэ буде".. :smile:
Вы некоторых вещей не договариваете,а просите докопаться.. :dont_knou:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#47 Ульяна » Вт, 24 июля 2012, 3:23

america писал(а):...а я и не переворачиваю и не осуждаю,а всего лишь предполагаю,поскольку вы не пишете откуда у вас Спид...а он на пустом месте не появляется.
Да я уже писала:
Ульяна писал(а):Когда посыпалась череда ее предательств и подстав на работе я очень болезненно переживала этот момент. За три недели только кофе и сигареты. Конечно нехорошие не контролируемые мысли. (на тот момент не была знакома с СНЛ) Имунитет мой упал на столько, что анализы показали СПИД. Вот и все.
america писал(а):...а если нет,то,как понимаю,благодарности "нэ буде"..

Благодарна всем изначальна за любую помощь в моей ситуации.
america писал(а):Вы некоторых вещей не договариваете,а просите докопаться..
Не понимаю о чем не договариваю, вроде все как на духу ... Готова искреннее ответить на любые вопросы...
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет

#48 america » Вт, 24 июля 2012, 7:52

Ульяна, да я читала это и была слегка удивлена...я конечно же не доктор,но разве можно перепутать истощение организма при Спиде и при сбое обычного образа жизни??..а вопросы,так Элиза вроде как желает докопаться-покопаться в вашем прошлом...отвечайте ей(если желаете),а там посмотрим,что недоговаривается :wink:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#49 Марфа Меньшикова » Вт, 24 июля 2012, 9:21

Ульяна писал(а): ... Готова искреннее ответить на любые вопросы...

Тогда расскажите, куда делся мужчина, вы сказали он был.
Я не могу понять, почему такой напряг отношений прошел через подругу.
На самом деле то, что с вами произошло - это реакция на "предательство" любимого человека, разрушевшего ваши идеалы.
Как минимум непонятно, почему таким человеком стала женщина.... а не мужчина хотя бы... пусть пьющий и т.п., но мужчина....
А здесь закодированная женщина-алкоголичка. Чем она вас привлекла, что вы стали "дружить"?
Как говорить, выход надо искать, где вход....

Почему такая близость именно с этой женщиной, и куда делся мужчина.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re:

#50 Martin » Вт, 24 июля 2012, 9:28

Очевидно, что ситуацию надо как-то решать, но тут, насколько понимаю, проблема совсем не в деньгах.

А в чувствах.

И чтобы найти хоть какое-нибудь решение, нужно правильно воспитать чувства.
Только очевидные варианты не окажутся полезными.

Поэтому надо искать корни проблемы. (Но с ситуацией все-равно работать)

Автор говорит что ей 35, а сыну 17. А про отца ребенка информации нет.
Подобные ситуации в книгах ДК уже почти типовые. Но подобные ситуации (с разрывом отношений в юном возрасте) нередко приводят к абортам, а затем (через года) к серьезным болезням.

Но есть и отличие -- взрослый сын. В критическом (как и для автора) возрасте -- 17 лет. Образно говоря, "грабли" вот уже почти под ногами и вот-вот наступит.
Болезнь отменили (и наверное это неслучайно), но масштабная перетряска отношений во всей красе. Почти "розовая" (потому что закрыты отношения с противоположным полом), но у автора есть сын, поэтому отношения не совсем "розовые".

Нужно ли автору рассказывать о себе больше? Или пусть сама решает?

Или важнее переосмыслить события юности и учить себя прощать
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#51 Аля N » Вт, 24 июля 2012, 18:01

Ульяна,
Ульяна писал(а):Должна быть плановая операция, а уменя СПИД признали...
как операция? такие штучки бывают, когда не нужно делать операцию.
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#52 Аля N » Вт, 24 июля 2012, 18:05

Ульяна, у Вас понятие пользы слилось с понятием комфорта. Нужно смотреть шире и поймете, что на самом деле у Вас все очень хорошо и чистка проходит тоже хорошо. Просто смотрите ШИРЕ! Комфорт слишком скоротечен, чтоб на него вообще обращать внимание...
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#53 america » Вт, 24 июля 2012, 20:21

Марфа Меньшикова, ..знаете, в подобной дружбе:очень тесной,за короткий период,между однополыми людьми,которым уже за 30-ть всегда есть "скелеты в шкафу",всегда и и причем у обоих!...и это не обязательно выливается в "розовость" или "голубизну".
Martin,кстати наличие детей для гомосексуалов не помеха.
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#54 Алсу » Вт, 24 июля 2012, 21:18

Ульяна, у меня была в прошлом году похожая на Вашу ситуация с другом. Я улучшала его благополучие, а потом он начал мне мстить за разврат его души. Развалом моего благополучия. На данный момент он все еще должен мне крупную сумму. Я работала над собой в плане благополучной судьбы (на днях решила пожертвовать эти деньги, если он их все же вернет), осуждения и боли души. Чувствую, что преодолеваю потихоньку. Деньги он обещал вернуть когда-нибудь.
По-поводу розовости-голубизны - думаю, не стоит лезть в эти дебри.
Как бывший банковский работник могу сказать, что в некоторых случаях можно сделать перекредитовку: взять кредит уже под меньший процент для погашения этого кредита. Попробуйте посоветоваться в разных банках на эту тему. Если Ваша кредитная история хорошая - может что-то и получится.
По-поводу дополнительного заработка. Если у Вас мало времени и нет возможности переехать туда, где есть работа, попробуйте что-нибудь вроде продажи косметики Мэри Кей(я пробовала - реально можно зарабатывать, но это не мое). И еще. Знаю, что в банках сейчас набирают людей на продажу банковских продуктов, т.е. нужны не финансисты, а продавцы. Там будет оклад+процент от продаж.
В интернете есть сайты с бесплатной юридической помощью, я пробовала обращаться - реально помогают.
Ну, и как один из крайних вариантов воспитания подруги - можно воспользоваться услугами коллекторского агентства. Но это - если душа ляжет.
Вы написали, что посылаете ей любовь. Насколько я помню, СНЛ не советовал этого делать - любовь надо Богу посылать. А то получается тоже разврат души другого человека.
И главное - цепляйтесь за Любовь! Вы молодец! Вы все преодолеете!!!
Алсу
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Дитёнок Божий

#55 Марфа Меньшикова » Вт, 24 июля 2012, 21:21

america писал(а):Марфа Меньшикова, ..знаете, в подобной дружбе:очень тесной,за короткий период,между однополыми людьми,которым уже за 30-ть всегда есть "скелеты в шкафу",всегда и и причем у обоих!...и это не обязательно выливается в "розовость" или "голубизну".
america да я в этом не сомневаюсь. Понятно что для дружбы с таким человеком были предпосылки.... вот они и вылезли.....

А что касается в целом ситуации - занять у кого-то денег, чтобы их отдать нуждающемуся "другу" или подруге - подход, считаю неверен.

Занимать можно только то, что у тебя есть свое, чем владеешь.

А если ты для того чтобы кого-то "выручить" сам влезаешь в долги - то это уже проблемная ситуация от идеализации отношений и каких-то надуманно-возвышенных ожиданий в отношении людей.
Нормальная, здоровая дружба не подразумевает, чтобы один лез в кабалу ради другого. Дружба на другом фундаменте строится.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#56 Человеков » Вт, 24 июля 2012, 21:45

марианна писал(а):Если у Вас таких денег нет, то и помочь Вы не можете, как бы ни старались.Я обычно, когда денег просят, больше чем я дать могу, я даю столько, сколько могу, без отдачи, дарю, и помогла, как могла и друга не потеряешь.
Совершенно верно.
Ульяна, брать большой кредит- вообще плохо, а брать его для другого человека, который сам его взять не может- значит очень серьёзно развращать этого человека. Если подруга сама не может взять такой большой кредит (ей не дают), то эти деньги ей не положены по Судьбе- даже под проценты. Они и Вам не положены были, раз взяли сумму только в банке, причём под людоедский процент. Это всё очень сильно зацепило вашу подругу за благополучную судьбу, а вас- за идеалы и за благополучную судьбу видимо тоже. В итоге, как автор ситуации вы начали страдать даже больше её. Мне так видится. Прощайте подругу в сердце своём, и не развращайте больше людей "халявой". Ведь халявы на самом деле нет- всё имеет свою цену. Которую кто-то должен заплатить. И иногда она бывает слишком велика.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#57 Флариса » Вт, 24 июля 2012, 22:46

Ульяна! Прочитав ваше сообщение решила Вам написать может и мои рассуждения как-то пригодятся Вам.Что увидела то и пишу.Вы говорите что стараетесь простить и принять свою знакомую потому что то что Вы пишите что подруги это не совсем так Вы всё время подчёркиваете что Ваша знакомая вам друг но друзья так не поступают Поскольку Вы человек который хочет вольно или невольно видеть красивые и хорошие взаимотношения всюду верить в красоту порядочность и нравственность то Вы естественно и не могли взять расписку с друга-это непорядочно-верно!Идём дальше простить Вы её не можете на данный момент то хотя бы примите ситуацию и не посылайте ей никакую любовь Вы отдаёте ей последнюю энергию если какая ещё в вашей душе есть Надо просить Творца помочь сохранить Любовь в душе, в своей Душе к создавшейся ситуации.То что Вы развратили неокрепшую душу вашей знакомой земными благами -это понятно.Как выйти из этого прощать ничего нельзя на внешнем уровне Необходимо задействовать все юридические и другие нормы чтобы она ответила за свой кредит сама А внутри скажите себе ну хорошо Я прощаю себя за то что я участвовала в не очень для меня удачном опыте по взятию кредита раз так сложилось я принимаю Божественную Волю твою Господи я буду платить этот кредит и помоги мне в этом СПИД бывает у людей у которых нет Будущего Имунодифицит это отсутствие энергии любви в душе.Бог в Вас есть и Вы если будете обращаться к себе задавать себе вопросы вы найдёте ответы на интересующие вопросы Что делать и как дальше жить И читайте параллельно СНЛ даже если что то не совсем ясно Если Вы дальше будете идти по пути любви Вы всё преодолеете Главное маяки-Бог в вас есть Сохраняем или стараемся на сколько можно сохранить Любовь в травмирующей ситуации внутри а на внешнем уровне без презрения и ненависти учимся и учим других что поступки и проступки необходимо наказывать не оставлять без последствий Бог разберётся Да он и так разбирается но и вы ему должны в этом помочь на внешнем и на внутреннем уровне С любовью к вам и благодарностью Флариса
Флариса
Сообщения: 16
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 29 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ученица

#58 kordi » Вт, 24 июля 2012, 22:52

Ульяна, Вам советуют на тонком плане, а у меня созрело на толстом, как Нора говорит. Вам надо помириться с подругой, на первом начале дать ей ещё что нибудь, что она захочет. Потом раскрутить её на пьянку. Постепенно хитростью, соблазнить. Говорят, раскодировка начинается, если подливать малые дозы спиртного в напитки, в квас например, там незаметно будет. Когда она начнёт пить раскрутить её на расписку, пьяную.Будьте рядом с ней, Вы должны полюбить её как неразумного ребёнка, который сам не ведает, что делает и тогда Вы слепите из неё всё что захотите.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#59 brat » Вт, 24 июля 2012, 23:07

... подгуги... работа...дите... болезнь... деньги ... долги... СПИД... банк...
А на каком месте стоит у Вас Бог?
Говорят, Он, при правильном выстраивании отношений, с Вашей стороны, НЕ ПОДВЕДЕТ.

===

Ульяна, На Вас сейчас действует такая иллюзорная энергия, она "мылит глаза".
В такой ситуации быстро принять ПРАВИЛЬНОЕ решение будет сложновато.
Не думаю что будет правильно дергаться сильно по жизни. Вам надо пережить какое-то время.
Т.е. надо конечно действовать, но сильно не машите шашкой (не ехать к нефтяникам).

На нас действуют окружающие энергии (гороскоп, планеты...).
Иллюзорная энергия (часто от Раху), будет уменьшаться, если Вы будете мнооооого служить людям.
Вам желательно ложится спать и вставать с мыслю ЧЕМ Я МОГУ ЕЩЕ ПОСЛУЖИТЬ ЖИВЫМ ДУШАМ?

Родителям... соседям... коллегам на работе... котику из подъезда... цветку... клиентам на отгрузке окон... ребенку.
Служить так, чтобы было в их рост. Не в деградацию и развращение!

Будете выслуживаться хорошо, уменьшится влияние иллюзии, появится определенное благочестие -> появится понятие как действовать и ситуация начнет меняться.

:rose:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#60 Ульяна » Вт, 24 июля 2012, 23:35

Марфа Меньшикова писал(а):На самом деле то, что с вами произошло - это реакция на "предательство" любимого человека, разрушевшего ваши идеалы.
В точку...
Спасибо огромное всем за мысли и обсуждение ситуации. Реально появляются силы, вера в себя. Вот расскажу коротко о себе может действительно ответ кроется в молодости.
Третий ребенок в семье. Сестра и брат от другого отца. Любви ко мне особой не было, просто относились как к маленькой. Часто ссорилась с братом. С моим отцом мать тоже была в разводе. Замуж вышла в 18 по "залету" . Муж Олег первый мужчина в моей жизни, в принципе и так все шло к свадьбе - дружили год. Организовали бизнес, купили сами дом, потом сыграли свадьбу, родился сын. Почему то свекровь навязчиво стала спаивать сына. За пол года муж превратился почти в алкоголика. В пьяном угаре мог поднять руку на 3 месячного сына. не говоря уж и обо мне. Слезы... Разочарование... Развод...Суды... дележка... Второй раз сошлась в гражданском браке через 3,5 года - прожили четыре года. Влюбилась по уши. Сын его называл папой... Миша вообще не пьет. Отношения между нами хорошие, но чувствовался скрытый холод к сыну. Явное недоброжелание стала замечать на 3 году совместной жизни. Приходила на ночь целовать сына, а он плачет и просит переехать к бабуле жить потому, что с папой уже не возможно. Ругонь когда сын дома - мир и покой когда он у бабушки. Разговоры с мужем не помогали... и еще через какое то время я выбор сделала в пользу сына - уехали к маме. Опять слезы...Расстались с Мишей друзьями. Кстати всегда помогал, в отличие от первого мужа. Но если и виделись с ним то только без сына. После второго развода увлеклась вокалом. Появилось несколько кругов общения разного возраста. Походы, концерты, гастроли по области. Сын всегда со мной. Друзья в приоритете поклонники в стороне (серьезно их не воспринимала - за муж не хотелось) пока не появился третий претендент на роль мужа. Анатолий. Отношения супер. Ребенка любил. Сделал предложение - ответила согласием (явной любви не было) Хотел от меня ребенка. Забеременела. Резкая перемена в отношениях. Настаивание на оборте. Сделала. Опять мир и покой, но быть с ним рядом и навсегда я не могла... расстались. Далее выборы в председатели. Бизнес возобновила, но шел плоховато и подруга, Олеся позвала работать в магазин. Начала с кассиров, повысили до управляющей. Чувствовалась зависть Олеси (хотя мы с ней уже равные по должности). Явные подставы, но попадается в свои же сети сама - ее увольняют и на ее место приходит та самая Ольга. Я помогаю ей освоиться, делюсь информацией. В нашей фирме трудно "въехать" сразу, если что - увольнение. В негласную благодарность Ольга начинает со мной заниматься в плане похудения. И через три месяца я сбрасываю 30 кг, потом еще 10. и с 58 размера перехожу на 46. У меня визг и полный восторг, а у нее же почему то чувствуется зависть. Обратила на это внимание, когда при какой-то ссоре выяснилось, что понравившийся ей мужчина смотрел на меня в этом виновата я... ну все такое. Это первая серьезная ссора. В работе в СНТ ( в саду) мы составляли прекрасную команду. Легко давалось. Днем работали (кстати перешли в другую сеть магазинов. Я уже директор по горнозаводской зоне - она начальник СБ) Одна служебная машина на двоих. Днем работали - ночью бильярд, поклонники, в выходные председательствовали. Подменяли друг друга, могли действовать от имени каждого. Затем коллекторы, наезды, кредит, подстава подруги перед начальством. У меня шок, неверие что такое может быть. Ольга из подтишка участвует в моем увольнении. Меня увольняют с позором. Причем начальство понимает, что я не виновата. Почему то мою должность отдают ей. Она прекрасно совмещает ее со своей. У меня депрессия. неверие... слезы, кофе сигареты и 4 месяца безработицы, 10 кг минус и вопрос «за что и почему» Ее же вскоре увольняют с таким же позором. Переживания, извинения передо мной. Я хоть и прощаю, но холод в отношениях. Она мирится со своим мужем ( с которым не жила почти 2 года) Я его оказывается знаю через своего второго мужа. Редкостная пакость. Вскоре у меня плановая пластическая операция по- женски– опущение влагалища, находят СПИД. Появляется в моей жизни просветик – это книги СНЛ. На этом фоне миримся с Ольгой. Финансовая помошь, поддержка, возила в монастырь… СПИД сняли… Видимся редко. Я чувствовала, что обиды на нее не держу. У каждого пошла жизнь своей дорогой. Но зима прошла , подошел сезон работы в СНТ. И… опять свергает с должности, занимает ее сама, а дальше вы все знаете. Я рассказала как могла коротко. Кстати, на днях Анатолий снова мне сделал предложение. Старается быть рядом со мной, подключает юристов. А у меня ощущение, что я хожу по кругу…
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php