Пожалуйста!!! Помогите в ситуации!!!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ульяна » Пн, 23 июля 2012, 20:35

Почему то верю, что ситуацию можно изменить, приняв ее на тонком плане...
Дружили с подругой больше двух лет. Были не разлей вода. Делились и горестями и радостями. Помогали в трудную минуту друг другу как никто. У нее проблемы с долгами и большие проблемы. На тот момент я председательствовала в саду. Хотелось помочь и я взяла ее в штат бухгалтером ( точнее быть она сама напросилась, благо бухгалтер хороший). Все таки прибавка к з/п неплохая. Постепенно коллекторская служба стала доставать ее все больше. Ольга обратилась ко мне за помощью взять кредит для нее в банке. В принципе человек она слово и я видела, что она расплачивалась с раннее кредитами (люди оказывали для нее такие услуги). Не на минуту не сомниваясь я взяла кредит 420 тыс. на три года с выплатами 750 тыс. руб. Отдала в руки деньги и не взяла никакой расписки. (Пожалуйста не спешите кидать реплики в мой адрес) Сейчас я все понимаю, после прочтения книг СНЛ, что это я развратила ее душу и она мне мстит тихо ненавидя, но речь сейчас не об этом. Как мне выйти из этой ситуации. После моей помощи ее поведение изменилось. Как будь то я была у нее на крючке. Она делала со мной что хотела. В каком смысле? Например: безнаказанно пользовалась казной садовской, тратила на лево и на право. Если я открою рот – шантаж о невыплате кредита. Не буду описывать сколько предательских моментов было с ее стороны… долго и нудно. Переживала сильно, похудела, постарела, осунулась, потеряла работу из-за нее (мы вместе еще и работали)… Но пришли в руки книги СНЛ и постепенно справляться с ситуацией стала. Конечно, форумчане многие помогали. Опять расцвела, похорошела.Нашла новую работу. Видимо работа над собой дала положительный результат. Ольга вроде что то осознала пришла с покаянием , просьбой о прощении. Я ее… простила. Через два месяца снова удар. Грубо говоря на ровном месте – резкая перемена в отношениях. Надо добавить, что она очень агрессивный человек из бывших алкоголиков (кодированная). Если, что агрессия до пены изо рта…С позором для меня «свергает» с председательства, проводит агитацию (очень хорошо входит в доверие) и садоводы выбирают ее председателем. В принципе я не против такого расклада. О своем самоотводе объявляла еще в прошлом году (не хотелось работать с таким «дружком»), но на фоне примирения она же и уговорила меня остаться в председателях. (Не логическое ее поведение какое то получается) В общем меня переизбрали, выбрали ее, но она официально в налоговой как председатель не регистрируется. Мотивирует тем, что хочет быть председателем, но официально отвечать ни за что не будет. С сегодняшнего дня идет проверка по пож. Безопасноти. Об этом я узнала два дня назад. Если сад эту проверку не пройдет штраф до 150 тыс. руб. падает лично на меня как на директора (подчеркну я остаюсь официально еще председателем) С юристами я общалась, сейчас составляем заявление в суд о признании меня переизбранной. Но на фоне всех этих событий при одном из редких с Ольгой разговоров мне пришлось спасать ( то есть отбирать выписки, которые она уничтожала на моих глазах) подтверждающие, что на данный момент она является выбранным председателем сада. Она до мяса прокусила мне руку… И произнесла фразу которую я со страхом ждала от нее и надеялась, что меня сея чаша минует…, в общем она перестает выплачивать кредит из-за большой обиды, желании меня уничтожить. Он ложится полностью на меня. Пожелевши ее однажды я полностью оказалась на ее месте. Моя з/п 13 тыс. а выплаты составляют 20 тыс. ежемесячно еще 2 года… Мой вопрос состоит не в юридической помощи, хотя если кто сталкивался с подобной проблемой и может подсказать конкретно, я буду благодарна. Мой вопрос состоит о моем внутреннем поведении. О прохождении этой ситуации на тонком плане. Как я могу себе помочь, и помочь своей бывшей подруге. В этой каше варюсь уже долго. Смогла увидеть все со стороны, что почему и как. Молюсь, прощаю, посылаю любовь, но видимо этого не достаточно раз ситуация только обостряется. Уважаемые форумчане. До последнего не обращалась к вам, надеясь справиться сама. Помогите разобраться, не осуждая ни меня ни ее, отталкиваясь от того, что уже совершено. Почему то верю, что ситуацию можно изменить, приняв ее на тонком плане. Надеюсь полностью на свои силы, но при общем обсуждении бывают такие фразы мощные проскакивают.... Заранее благодарю за помощь и понимание.
Ульяна.
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет


#3 Y-ina » Пн, 23 июля 2012, 20:50

Ульяна, я вам, конечно, сочувствую, но вы редкостная дура :ninja:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#4 astra111 » Пн, 23 июля 2012, 20:54

Ульяна, не надо в делах никому доверять . И что касается денег и имущества, :-D , да люди даже на момент свадьбы подписывают брачный договор, а вы...подруга.
Что делать? Поумнеть, силу духа развить, а не думать там а соплях- прощении, обидах и всякой ерунде.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#5 Аля N » Пн, 23 июля 2012, 20:55

Ульяна, добрый день!
Все понятно, но удивил один момент. Вот то, что с Вами сейчас происходит, это что? Плохо или хорошо?
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#6 Аля N » Пн, 23 июля 2012, 20:56

Y-ina писал(а):но вы редкостная дура
astra111 писал(а):не надо в делах никому доверять
да уж! :huh: слушайте больше! Доверять надо и людям и себе. А Дура - понятие относительное и в данном контексте ваще не в тему!
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#7 Аля N » Пн, 23 июля 2012, 21:01

Мне вот ребята помогли, тоже денег выслали, когда я в заднице была... Тоже больше сотни тысяч. Тоже без расписок и гарантий. А я уже 3 года отдать не могу, не складывается. Понятно, что при этом бывает ругаю себя, а когда человек себя ругает - может превращаться в демона. Я эту штуку на себе увидела. Нельзя себя ругать, даже если тяжело. А Оля Ваша знает об этом? Или демонов кормит?
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#8 Y-ina » Пн, 23 июля 2012, 21:05

Аля N писал(а):когда я в заднице была
а щас вы где?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#9 Brittany » Пн, 23 июля 2012, 21:07

Ульяна писал(а):Она до мяса прокусила мне руку…
:unsure: вы дрались?
Ульяна писал(а):Моя з/п 13 тыс. а выплаты составляют 20 тыс. ежемесячно еще 2 года…
Значит, придётся искать доп. заработок... На 2 года отказаться от отпуска и выходных.
Другого варианта я не вижу... :dont_knou: Но зато с голоду не помрёте
и сможете рассчитаться с долгами...
Ульяна писал(а):ситуация только обостряется.
Чем именно?
Бывшая подруга вам угрожает? Так она уже ничего сделать-то не может.
Ульяна писал(а):верю, что ситуацию можно изменить, приняв ее на тонком плане.
Уж не знаю, можно ли изменить данную ситуацию, но отношение к ней изменить можно! Приняв на толстом плане.
Что произошло, то произошло.
Захотите опять дружить с этой аферисткой - дружите...своя рука владыка.
А вам хороший урок: больше в такие авантюры не влезать.
И не бойтесь... :smile: Глаза боятся, а руки делают. Действуйте.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#10 Ульяна » Пн, 23 июля 2012, 21:10

Да ситуацию я уже разложила для себя вдоль и поперек. Любое событие работает на нас это тоже понимаю. Мне не хочется обсуждать почему я это сделала. Для меня казалось, что человечек проверенный и надежный (ведь для других она таким и остается) Нашу двух летнюю дружбу не опишешь в двух словах как она была рядом со мной в момент моего смертельного диагноза. Как мы переживали вместе многое. Ведь я не на ровном месте взяла и просто так отдала большую сумму. Значит во мне причина ее такого поведения.
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет

#11 Аля N » Пн, 23 июля 2012, 21:13

Y-ina писал(а):а щас вы где?
деньги - не поплавок и не клизма.
Если привычки не изменишь, будешь в заднице до Великого Суда. Я пока не изменила привычки полностью и Великого Суда пока не произошло. :(
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#12 Аля N » Пн, 23 июля 2012, 21:14

Ульяна, Вы не ответили на первый вопрос в теме
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13 Аля N » Пн, 23 июля 2012, 21:15

Ульяна писал(а):Значит во мне причина ее такого поведения.
танго танцуют двое...
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14 Y-ina » Пн, 23 июля 2012, 21:16

Ульяна писал(а):Мне не хочется обсуждать почему я это сделала. Для меня казалось, что человечек проверенный и надежный
ну дали и дали. Дело в том, что вы ведете себя с этой теткой абсолютно не адекватно. Перечитайте себя. Вы ей чем-то обязаны? Как будто вы рабыня, а она ваша госпожа.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#15 Ульяна » Пн, 23 июля 2012, 21:16

Унывать конечно не буду, но в нашем городе большего заработка не найти. На свою з/п придется жить, а еще на 20 работу искать и это при моей занятости на работе 13 часов каждый день. Выход один оставаться должником банковским.
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет

#16 astra111 » Пн, 23 июля 2012, 21:22

Ульяна писал(а): Для меня казалось, что человечек проверенный и надежный (ведь для других она таким и остается) Нашу двух летнюю дружбу не опишешь в двух словах как она была рядом со мной в момент моего смертельного диагноза. Как мы переживали вместе многое. Ведь я не на ровном месте взяла и просто так отдала большую сумму.

Да горе могут многие разделить, посочувствовать. Никогда никому не делайте исключений в бизнесе, вопросах денег и имущества. Именно в этих вопросах у людей едет крыша. Сразу вспоминаю как когда то читала книгу про золотоискателей, как проверенные годами люди подставляли и предавали друг друга.

Значит во мне причина ее такого поведения.

В том, что Вы вините себя. Но не понимаете, что прощая подлость, ты помогаешь совершить другую. Что и сделала Ваша подруга вновь.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#17 Ульяна » Пн, 23 июля 2012, 21:24

Аля N писал(а):Все понятно, но удивил один момент. Вот то, что с Вами сейчас происходит, это что? Плохо или хорошо?
С точки зрения самосохранения конечно плохо, а для души... нет плохих ситуаций...

Y-ina писал(а):ну дали и дали. Дело в том, что вы ведете себя с этой теткой абсолютно не адекватно. Перечитайте себя. Вы ей чем-то обязаны? Как будто вы рабыня, а она ваша госпожа.
Действительно такое поведение можно назвать после кредита. Я же говорю что стала у нее на крючке.
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет

#18 Ofelia » Пн, 23 июля 2012, 21:24

Ульяна, что за смертельная болезнь у вас была?
Ofelia

#19 Марфа Меньшикова » Пн, 23 июля 2012, 21:24

Ульяна, а мужчины в вашей жизни нет - я правильно понимаю?
И вы на подругу таким образом решили излить "любофф"?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#20 Бриджит » Пн, 23 июля 2012, 21:26

я тоже про смертельный диагноз хотела бы узнать
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#21 Марфа Меньшикова » Пн, 23 июля 2012, 21:28

Ульяна писал(а):Нашу двух летнюю дружбу не опишешь в двух словах как она была рядом со мной в момент моего смертельного диагноза. Как мы переживали вместе многое. Ведь я не на ровном месте взяла и просто так отдала большую сумму.

А если вы "просто так" отдали большую сумму денег человеку, который помог вам пережить смертельный диагноз - от чего тогда ваши "страдания"?
Наверное значит не "просто так" деньги отдали.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php