Пожалуйста!!! Помогите в ситуации!!!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ульяна » Пн, 23 июля 2012, 20:35

Почему то верю, что ситуацию можно изменить, приняв ее на тонком плане...
Дружили с подругой больше двух лет. Были не разлей вода. Делились и горестями и радостями. Помогали в трудную минуту друг другу как никто. У нее проблемы с долгами и большие проблемы. На тот момент я председательствовала в саду. Хотелось помочь и я взяла ее в штат бухгалтером ( точнее быть она сама напросилась, благо бухгалтер хороший). Все таки прибавка к з/п неплохая. Постепенно коллекторская служба стала доставать ее все больше. Ольга обратилась ко мне за помощью взять кредит для нее в банке. В принципе человек она слово и я видела, что она расплачивалась с раннее кредитами (люди оказывали для нее такие услуги). Не на минуту не сомниваясь я взяла кредит 420 тыс. на три года с выплатами 750 тыс. руб. Отдала в руки деньги и не взяла никакой расписки. (Пожалуйста не спешите кидать реплики в мой адрес) Сейчас я все понимаю, после прочтения книг СНЛ, что это я развратила ее душу и она мне мстит тихо ненавидя, но речь сейчас не об этом. Как мне выйти из этой ситуации. После моей помощи ее поведение изменилось. Как будь то я была у нее на крючке. Она делала со мной что хотела. В каком смысле? Например: безнаказанно пользовалась казной садовской, тратила на лево и на право. Если я открою рот – шантаж о невыплате кредита. Не буду описывать сколько предательских моментов было с ее стороны… долго и нудно. Переживала сильно, похудела, постарела, осунулась, потеряла работу из-за нее (мы вместе еще и работали)… Но пришли в руки книги СНЛ и постепенно справляться с ситуацией стала. Конечно, форумчане многие помогали. Опять расцвела, похорошела.Нашла новую работу. Видимо работа над собой дала положительный результат. Ольга вроде что то осознала пришла с покаянием , просьбой о прощении. Я ее… простила. Через два месяца снова удар. Грубо говоря на ровном месте – резкая перемена в отношениях. Надо добавить, что она очень агрессивный человек из бывших алкоголиков (кодированная). Если, что агрессия до пены изо рта…С позором для меня «свергает» с председательства, проводит агитацию (очень хорошо входит в доверие) и садоводы выбирают ее председателем. В принципе я не против такого расклада. О своем самоотводе объявляла еще в прошлом году (не хотелось работать с таким «дружком»), но на фоне примирения она же и уговорила меня остаться в председателях. (Не логическое ее поведение какое то получается) В общем меня переизбрали, выбрали ее, но она официально в налоговой как председатель не регистрируется. Мотивирует тем, что хочет быть председателем, но официально отвечать ни за что не будет. С сегодняшнего дня идет проверка по пож. Безопасноти. Об этом я узнала два дня назад. Если сад эту проверку не пройдет штраф до 150 тыс. руб. падает лично на меня как на директора (подчеркну я остаюсь официально еще председателем) С юристами я общалась, сейчас составляем заявление в суд о признании меня переизбранной. Но на фоне всех этих событий при одном из редких с Ольгой разговоров мне пришлось спасать ( то есть отбирать выписки, которые она уничтожала на моих глазах) подтверждающие, что на данный момент она является выбранным председателем сада. Она до мяса прокусила мне руку… И произнесла фразу которую я со страхом ждала от нее и надеялась, что меня сея чаша минует…, в общем она перестает выплачивать кредит из-за большой обиды, желании меня уничтожить. Он ложится полностью на меня. Пожелевши ее однажды я полностью оказалась на ее месте. Моя з/п 13 тыс. а выплаты составляют 20 тыс. ежемесячно еще 2 года… Мой вопрос состоит не в юридической помощи, хотя если кто сталкивался с подобной проблемой и может подсказать конкретно, я буду благодарна. Мой вопрос состоит о моем внутреннем поведении. О прохождении этой ситуации на тонком плане. Как я могу себе помочь, и помочь своей бывшей подруге. В этой каше варюсь уже долго. Смогла увидеть все со стороны, что почему и как. Молюсь, прощаю, посылаю любовь, но видимо этого не достаточно раз ситуация только обостряется. Уважаемые форумчане. До последнего не обращалась к вам, надеясь справиться сама. Помогите разобраться, не осуждая ни меня ни ее, отталкиваясь от того, что уже совершено. Почему то верю, что ситуацию можно изменить, приняв ее на тонком плане. Надеюсь полностью на свои силы, но при общем обсуждении бывают такие фразы мощные проскакивают.... Заранее благодарю за помощь и понимание.
Ульяна.
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет


#81 Ульяна » Сб, 28 июля 2012, 12:26

Проблема в энергетики по отношениям... зацепка за благополучную судьбу... слипание душ... в голове каша. Как реально молиться? Божественную Волю я вижу. Проработала мужей, сняла претензии обиды. Поведение Ольги сейчас тоже не волнует. Главный маяк - это моя душа и ощущение Божественной Любви. А там на все воля Господа. Без его ведома и волоса не упадет...
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет

#82 Ofelia » Сб, 28 июля 2012, 12:37

Ульяна, у меня получалось лучше всего молиться в конкретных ситуациях. Приходила ситуация- начиналась интенсивная работа над собой. С некоторых пор молюсь без слов, то есть, в душе во время травмирующей ситуации, просто чувство любви и благодарности.

Главное отслеживайте ваши цели, чтобы человеческое незаметно не заслонило Божественное.
Ofelia

#83 Ofelia » Сб, 28 июля 2012, 12:51

Рина Август, :grin: у Прогрессии уши немного другие. :ninja:
Ofelia

#84 прав » Сб, 28 июля 2012, 13:16

america писал(а):на данный момент времени вы ориентированы на результат,а не на Любовь,Бога (...но это нормально..)
Так вся омерико рассуждает ?
...развелось демогогов. :wink:

Ульяна писал(а):А там на все воля Господа. Без его ведома и волоса не упадет...
Давно банда чертей над людьми измывается,причем незримо. сатана - не глуп и разумен,бороздит наши нервы и души неспроста. Создателя и всех,кто с НИМ - не переваривает.
Черти могли Вам блокировку на тонком плане поставить... . Есть "спецов" достаточно,расплодились упыри. :rose:
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#85 america » Сб, 28 июля 2012, 17:53

прав писал(а):Так вся омерико рассуждает ?
...развелось демогогов.[/i]
Ульяна писал(а):А там на все воля Господа. Без его ведома и волоса не упадет...
Давно банда чертей над людьми измывается,причем незримо. сатана - не глуп и разумен,бороздит наши нервы и души неспроста. Создателя и всех,кто с НИМ - не переваривает.
Черти могли Вам блокировку на тонком плане поставить... . Есть "спецов" достаточно,расплодились упыри.
...не, не вся.. :grin: ..могу поплакать,могу и в глаз дать,могу быть доброй,а могу быть и эгоистичной...вообщем работы непочатый край :wink:

сатана потому и бороздит наши души и нервы неспроста=у большинства людей есть внутри чем поживиться...не имей Ульяна внутри..(даже если это в зародыше) похоть и зависимость от людей(вампиризм), черти не водили бы хороводы вокруг неё...а для них разжечь большой костер из маленькой искры-раз плюнуть...даже блокировки никакие ставить не нужно :yes:
Ульяна
Как реально молиться? Божественную Волю я вижу.
...если вы действительно видите Божественную волю,то считайте,что молитва уже состоялась...
Кстати за последние 2-3 дня второй раз уже встречаю этот вопрос от разных людей: КАК молиться?...Принятие Божественной воли и вопрос "КАК?" взаимоисключаемы :rose:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#86 Марфа Меньшикова » Пн, 30 июля 2012, 7:59

Ульяна писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ваши внутренние эмоции, ваша выросшая вот эта зависимость, которой вы стали его терзать и он отвечал внешним негативом...
Здесь понимать понимаю, а прочувствовать информацию до конца не могу. Усмирять зависимость, подавлять или перенаправлять допустим в какое нибудь полезное дело, типа отвлечься... Может что ли так? Ведь подобная зацепка за отношения может возникнуть не обязательно к мужу, подруге, но и детям.

Подобная зацепка реализуется не везде - а только через тех людей, которые также подвержены подобной программе.
Соответственно, у носителя такой программы (у вас) подсознание работает на то, чтобы находить подобных людей, и через контакт с ними реализовывать зависимость.
Правда, люди, через которых реализовать зависимость не дают, могут вызывать у вас агрессию - мол, они вас не понимают и т.п.

Сверху вам показали, что вам эту зависимость реализовывать нельзя, потому что вы готовы на нее пустить весь свой жизненный ресурс (ваша подруга, в отличие от вас, например - не готова) .
Ваша задача - это "наблюдать"зависимость, постоянно себя отслеживать - свои эмоциональные влечения, свои всплески/падения, то есть вы должны для начала растождествитmся себя - что есть "Я", которое божественно, а есть "много всего подряд, в том числе и зависимость", которые вы на себя в течение жизни "цепляете".
Преодолеть такую зависимость просто потому что "захотелось" - это невозможно практически. Должно произойти "замещение". Эмоции которыми вы обладаете, нужно "отвязывать" от тех объектов, к которым они привязаны и перенаправлять их Богу. Лучше всего это делать во время службы в церкви.

Точка их "заземления" будет ослабевать, и они будут приобретать другое "качество". Но чтобы это происходило, вам нужно и самой меняться внутренне - должны изменится прежде всего ваши подсознательные приоритеты. То есть поиск подобного плана "удовольствия" в жизни уже не может быть смыслом вашей жизни.
А поскольку он был - нужно принести искренее и глубокое покаяние перед Богом.
Вам лучше почаще ходить на исповедь и Причастие. Тогда ваша внутренняя энергетическая "структура" будет меняться - если вам будет приходить помощь Свыше.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#87 Ульяна » Пн, 30 июля 2012, 20:59

Спасибо огромное,Марфа Меньшикова, слова легли на сердце и краешком что то понимаю. Чувствами начинаю понимать... Вы говорите все очень правильно. Все свои отношения в жизни видятся как бы сверху. Действительно все закономерно. Действительно у меня такая мощная "зацепка" просто мертвая хватка какая то... Вот уже больше полугода чуть ли не ежеминутно повторяю: "Господи, я люблю Тебя больше чем любимого человека", но как то мало помогает...Сидит "червячок" и не отпускает...
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет

#88 Deri » Ср, 1 августа 2012, 9:23

Может быть стоит говорить "Люблю превыше ВСЕГО".
Глубоко в подсознании любимый человек и другое (биллиард, еда, секс, любые удовольствия...) одно и то же.
))
Deri

#89 Ульяна » Ср, 1 августа 2012, 18:40

Ну, вот... банки начинают звонить... проценты бешеные... Буду выкручиваться... платить то все равно нужно. Ситуацию приняла полностью, почему то обиды в душе на Ольгу нет совсем. Я даже удивлена. Легкость на душе как будь то гора с плеч, как будь то расплатилась с чем то (пусть даже такой дорогой ценой) И вообще стараюсь не оценивать ситуацию. У нее никаких угрызений нет, продолжает со своими подругами осмеивать меня, провоцировать на очередной скандал (наверно чтобы в очередной раз подпитаться энергией) Меня еще это конечно удивляет, но уже совсем не трогает...
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет

#90 Deri » Ср, 1 августа 2012, 22:25

У Ольги своя судьба. Пусть идет своей дорогой - отпустите ее. Не вляпывайтесь в это.
Deri

#91 Ульяна » Пт, 3 августа 2012, 19:11

Спасибо вам всем большое. Поняла, что никогда замыкаться в себе, нужно уметь не стесняться выносить свою проблему, стучаться, прислушиваться, а выводы уже делать и решать самой и находить выход. Сергей Николаевич говорит, что в любой ситуации есть выход... и не сразу за раз тягать 100 кг., а лучше 10 раз по 10 ть... Спасибо Сергею Николаевичу.
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет

#92 zula » Пн, 6 августа 2012, 11:34

простите что отвечаю не прочитав всю тему...наверное вам уже дали много советов..
во первых - тут явная тема идеалов - она мне близка ,потому и вижу сразу....вам надо подняться над ситуацией,поиграть...на самом деле очень много выходов.....например можно затолкать свою обиду,наладить с ней отношения, а потом просто записать разговор ,где она признает долг...ну как-то так - только в душе :ничего личного..думать о моральной стороне -глупо -она уже себя показала...она зеркалит вас- в вас все тоже самое..поэтому сейчас с ней нужно действовать на результат..
вы наверное очень ранимый человек,отзывчивый ( это тоже идеалы)- я сама из такой семьи...просто так жить не захотела,поэтому всегда даю человеку столько, что бы не жалко потерять...даже близким и подругам...
поэтому либо прокрутите все возможные способы привлечения её в качестве должника......либо простите этот долг попросите Господа принять его как жертву от вас...Он поможет - отдадите....
Но нужно четко понимать что вы можете ждать от этой подруги - не врать себе и или принимать её такой ( и не подставляться) или прекратить общение ,но мягко - просто отойти в сторону,найти себе других людей (их очень много хороших!!!!!) и общаться с ними....
выйдите из её круга - есть вы и ваша жизнь и быть ли ей её частью -решать вам...
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

#93 Ульяна » Ср, 8 августа 2012, 19:29

С дружбой у нас конечно уже явно покончено. Я пыталась выйти на контакт, но все пошло по ее сценарию. При встрече меня обыскали на наличие диктофона. Она была не одна... Шепотом (на всякий случай) заявила, что меня "кидает", а точнее это моя плата за ее здоровье. Якобы при последней встрече я на нее сразу набросилась и чуть не поломала кадык, а ее укус это защита от моего нападения. Сразу откуда то появились свидетели нашей "драки", какая то видеозапись, заявление в милицию если с ней что случится во всем винить меня. Те люди, которые были с ней на нашей "стрелке" разом что то орали, обвиняли. Страха у меня не было... только жалость к человеку которого я действительно идеализировала. Лазарев упоминает об язычестве, когда любишь человека когда он для тебя хороший и ненавидишь - когда плохо отнесся. Несмотря ни на что мне удается не оценивать ситуацию, не держать на нее обиды, но чем больше это у меня получается - тем больше ее это раздражает. Каждую нашу встречу она заканчивает словами, мол ты не такая святоша я это всем докажу. И... у нее получается... грязь льется в виде сплетен... мама не горюй. Это провокация на мою реакцию... Я не собираюсь доказывать свою святость, я просто наивная, в свои 35 лет, тетя, от наивности которой меня вылечили вот таким вот способом. Если честно я устала...
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет

#94 zula » Чт, 9 августа 2012, 9:23

Ульяна!благодарите Бога за такую науку! с нами такими иначе нельзя......я в таких случаях уже знаю - время пройдет у вас все наладится , а вот ей придется еще пожинать плоды,......так что вам-то намного лучше - и "подлечили" и личность окрепла ;)))) а вот ей можно посочувствовать - в страшном мире этот человек живет. вас просто выдернули оттуда...Любви вам !
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

#95 kordi » Чт, 9 августа 2012, 11:11

Ульяна, вы молодец, держитесь, помните, что в это время на небесах вы набираете баллы, а это поважнее денег.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#96 Ульяна » Чт, 9 августа 2012, 19:22

Спасибо, zula, спасибо,kordi, за поддержку. А по секрету скажу, что удовольствие от молитвы несоизмеримо больше чем от любого человеческого удовольствия. Жаль вот только, что креститься мы начинаем тогда когда гром прогремел...
Ульяна
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 5 марта 2010
С нами: 14 лет

#97 Deri » Чт, 9 августа 2012, 22:08

Ульяна, наблюдайте за своими мыслями. Не допускайте "черных" мыслей - печаль, желание отомстить, страх, неуверенность...
Лучше читайте молитву в такие моменты или вспоминайте прекрасные моменты, что-то хорошее.
Deri

Re: Пожалуйста!!! Помогите в ситуации!!!

#98 Мир » Пн, 6 января 2014, 14:03

Марфа Меньшикова писал(а):вот вам и СПИД.
Фактически вас таким образом, через подругу Сверху остановили.

Марфа Меньшикова писал(а):Как только ваша собственная зависимость от душевного наслаждения будет вами преодолена - ситуация на внешнем плане разрешится.

А человек будет принимать лекарства и умирать от СПИДА, надеясь на систему? Как Лазарев говорил : "Я с врачами не спорю". То есть, надо, значит надо.
А система не поможет, если принимать то, что втюхивает медицина. Интересно, как сейчас дела у автора темы...

http://mignews.com.ua/ru/articles/11920.html
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php