Чем закончились истории любовных треугольников?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 JVolk » Чт, 23 сентября 2010, 7:30

На форуме было много тем про любовные треугольники. А вот интересно, как все-таки заканчиваются подобные истории у тех, кто пытается пройти свои испытания по СНЛ? Все авторы после обсуждения просто исчезают. Было бы интересно услышать окончания таких историй.
Лазарев пишет, что любовные треугольники, когда их правильно проходят, распадаются, когда в семье появляется ребенок. И что муж с женой в итоге должны остаться вместе. А с третьей стороной должна остаться дружба, т.е. любовь без секса.
У кого есть опыт - поделитесь.
JVolk
Автор темы
Аватара
Сообщения: 67
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3261 9999 » Вс, 26 октября 2014, 19:51

ну и что дальше ?, хорошо , ничего не измениться , не меняется ничего , что дальше ?
Значит это, всё пройдёт и страсть, и любовь.....
Успокоил ?
:grin:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3262 tiss77 » Вс, 26 октября 2014, 19:56

9999 писал(а):Успокоил ?
Конечно :-D :approve:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3263 Feuer » Пт, 21 ноября 2014, 16:33

Перечитала предпоследнюю страницу. Эта Тема, пожалуй самая жизнеспособная. Год молчала и "сново - здорово". Все сходится к семье. Детей надо воспитывать и пример личного характера важней страсти становится. Взрослеет Форум. А молодежи, есть чему поучиться.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3264 oksasha » Пт, 21 ноября 2014, 17:24

Я тут тоже в свое время писала. В 2009 году муж загулял с девочкой, пыталась сохранить семью, он то приходил ко мне, то уходил к ней. Было слишком тяжело. В итоге познакомилась с мужчиной. Не собиралась с ним отношения строить, просто легче так было свою ситуацию переносить - ездили с ним и с детьми куда-нибудь, хоть в выходные на стенки не лезла. А потом как-то слюбилось - стали близки. Но вот что-то было не то. Бывшего мужа забыть не могла. А у него с его девочкой родился ребенок - дочь. Но жили очень тяжело, он все продал, куда деньги ушли - не ясно. Их дочь постоянно жила с ее родителями. Они так и не поженились. Сейчас уже разошлись. Он живет один. Я тоже ушла от того мужчины - чего-то не хватало))) Не получилось вообщем. А сейчас вот думаю: все эти уходы-возвращения мужа для меня были очень болезненны и я, уйдя к другому, это все прекратила. Нашла легкий путь. Сейчас уже почти три года одна. Я ни о чем не жалею, но вот пытаюсь сделать вывод из этой ситуации - как же правильно?
oksasha
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3265 Amber » Пт, 21 ноября 2014, 18:00

oksasha писал(а):но вот пытаюсь сделать вывод из этой ситуации - как же правильно?
Как сердце, душа подсказывают - так и правильно. В голове ответы не найти - всегда сомнения будут.
А вывод можно сделать такой - ничего нет стабильного и незыблемого в этой жизни. Даются ситуации человеку, чтобы его раскачать и оторвать от привычного восприятия действительности, от стабильности. Каждый этот отрыв переживает по своему, и порой жизненные перемены тут неизбежны. Это и вас касается, и мужа вашего. Каждого перетрясло на свой лад. Вряд ли есть смысл все время думать, а что было бы, если бы вы все вытерпели, если бы вы сохранили семью и должны ли вы были это делать. Кто может знать, как было бы лучше? Только Бог. Думаю, что теперь остается жить дальше и не прилипать сильно к отношениям, если таковые случатся еще.
А к бывшему мужу у вас еще есть какие-то чувства?
Amber

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3266 Благодарю » Пт, 21 ноября 2014, 19:00

балин, скок эта тема уже висит? :unsure:
oksasha писал(а):Я тут тоже в свое время писала. В 2009 году муж загулял с девочкой, пыталась сохранить семью, он то приходил ко мне, то уходил к ней. Было слишком тяжело. В итоге познакомилась с мужчиной. Не собиралась с ним отношения строить, просто легче так было свою ситуацию переносить - ездили с ним и с детьми куда-нибудь, хоть в выходные на стенки не лезла. А потом как-то слюбилось - стали близки. Но вот что-то было не то. Бывшего мужа забыть не могла. А у него с его девочкой родился ребенок - дочь. Но жили очень тяжело, он все продал, куда деньги ушли - не ясно. Их дочь постоянно жила с ее родителями. Они так и не поженились. Сейчас уже разошлись. Он живет один. Я тоже ушла от того мужчины - чего-то не хватало))) Не получилось вообщем. А сейчас вот думаю: все эти уходы-возвращения мужа для меня были очень болезненны и я, уйдя к другому, это все прекратила. Нашла легкий путь. Сейчас уже почти три года одна. Я ни о чем не жалею, но вот пытаюсь сделать вывод из этой ситуации - как же правильно?
позвони бывшему, мож че случится?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3267 Feuer » Сб, 22 ноября 2014, 1:16

oksasha писал(а):Я ни о чем не жалею, но вот пытаюсь сделать вывод из этой ситуации - как же правильно?
Если не отрывать от себя детей и думать о их нравственном здоровье, то найти твердую почву под ногами, не трудно. Дети с "неполной семьи" - как ущербность. Это Вы, своей неспособностью, не защитили своих детей. Отца отпустили и отчима не ввели. А дети ярлык носят. Чужим детям завидуют. Поразмышляйте. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3268 rita123 » Вс, 23 ноября 2014, 0:23

oksasha писал(а):как же правильно?

так, как есть. :smile: Все по Воле Божьей.
С мужем дружить ради детей и мира в душе .. если получится. А семью снова строить с загулявшим? :huh: .. зачем? :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Благодарю писал(а):позвони бывшему, мож че случится?

и чито же может случиться? Товарищ поймет, что oksasha любовь его жизни? :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Хуже всего из каких-то надежд, подсказанных посторонними "мудрецами" , проявлять инициативу, и тратить душевные силы непонятно зачем.
Силы потратятся, а ничего не прибудет.

Исходите из реальности. Дети, работа, здоровье, интересы ..

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Feuer писал(а):Дети с "неполной семьи" - как ущербность.

После войны полстраны сирот было. И ничего - выросли, своих детей родили.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3269 Благодарю » Вс, 23 ноября 2014, 0:38

rita123 писал(а):и чито же может случиться? Товарищ поймет, что oksasha любовь его жизни? :cool:
может случится взаимопрощение и новая встреча
оба за это время изменились, так что стоит попробовать, хотя бы понять друг друга
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3270 lyaska » Вс, 23 ноября 2014, 1:20

Благодарю, так они ж, наверное, видятся - вроде, дети общие имеются...
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3271 Feuer » Вс, 23 ноября 2014, 7:22

rita123 писал(а):После войны полстраны сирот было. И ничего - выросли, своих детей родили
Да о том, что вырастут - никто не сомневается. Люди правы, каждый на свой аршин мерит. У каждого свой опыт. Но если только о себе заботиться, то кому - то от этого, радости не будет. Я овдовела, когда младшему сыну было всего 7 лет. Я так и не ввела отчима в дом. Бог давал, и лучших из лучших, но я все копалась, сомневалась, примеряла - так и осталась. Ребенок так и вырос. Столько проблем было, еле пережили. Сейчас он уже свою семью имеет. Похвастаюсь: самая меньшая внучка, на меня похожа. Я и не мечтала. Может и на маму мою, мы с ней очень схожи, не важно. Построение лба и лицо, ну копия. У меня внуков шестеро. Мои дети все похожи на мужа. А тут такое удивление. Семья есть семья. Надо о семье заботиться. Сколько вложишь, столько и получишь. К сожалению, жизнь очень скоротечна.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3272 oksasha » Пн, 24 ноября 2014, 8:56

Amber писал(а):А к бывшему мужу у вас еще есть какие-то чувства?

Нет, мне его только жалко.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Feuer писал(а):Если не отрывать от себя детей и думать о их нравственном здоровье, то найти твердую почву под ногами, не трудно. Дети с "неполной семьи" - как ущербность. Это Вы, своей неспособностью, не защитили своих детей. Отца отпустили и отчима не ввели. А дети ярлык носят. Чужим детям завидуют. Поразмышляйте. Бог в помощь.

Согласна. Стараюсь по мере возможности сохранить общение детей с отцом, хотя он не сильно стремится. Но сама с ним жить не хочу, хоть он и предлагал, когда расстался с той девушкой.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
rita123 писал(а):oksasha писал(а):как же правильно?

так, как есть. Все по Воле Божьей.
С мужем дружить ради детей и мира в душе .. если получится. А семью снова строить с загулявшим? .. зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:


Благодарю писал(а):позвони бывшему, мож че случится?

и чито же может случиться? Товарищ поймет, что oksasha любовь его жизни?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Хуже всего из каких-то надежд, подсказанных посторонними "мудрецами" , проявлять инициативу, и тратить душевные силы непонятно зачем.
Силы потратятся, а ничего не прибудет.

Исходите из реальности. Дети, работа, здоровье, интересы ..

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:


Feuer писал(а):Дети с "неполной семьи" - как ущербность.

После войны полстраны сирот было. И ничего - выросли, своих детей родили.

Да, я жить с ним только из-за детей не хочу. Сохраняю дружеские отношения, организовываю им совместные мероприятия, чтобы общались. Раньше выслушивала его, даже деньгами помогала, теперь ухожу от этого - медвежья услуга. Он неплохой человек, просто инфантильный, наверное. Давно мог бы устроиться на работу, но не хочет. Подрабатывает в такси, но денег ни на что не хватает. Наверное, ему сейчас такая ситуация нужна. Просто трудно принять то, что взрослый, трудоспособный мужчина тянет деньги с бывшей жены и родителей, но я стараюсь, может эта ситуация с ним помогает и моим детям.
oksasha
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3273 Feuer » Пт, 28 ноября 2014, 19:08

oksasha писал(а):трудно принять то, что взрослый, трудоспособный мужчина тянет деньги с бывшей жены и родителей, но я стараюсь, может эта ситуация с ним помогает и моим детям.
Вы уж извините, но я "со своей колокольни". Сложилось не очень удачно. В семье мужчина стоит во главе. Одинокому мужчине не перед кем стоять. Нет ответственности. Из детства помню одну открытку: мужчина вечером идет по улице и напевает: сам пью, сам гуляю, сам стелюсь, сам лягаю. Теперь о детях. Что они воспитают в себе? Дети берут пример с родителей. Учатся и молотком гвозди забивать и кран починить и бездельничать и массе мелочам, о которых не заморачиваемся, но не забывайте, что это дети пока, а потом они будут мужьями и женами. Представьте их взрослыми. Что дети приобретают на выходных? Научатся они заботиться о своих домочадцах? Дарить своим женам цветы? Делать покупки, мыть посуду? Список можно продолжить. Вы лишены сами и детей лишаете нормальных отношений. Они вырастут и не простят Вам этого. Не скоро, но как войдут в разум и обвинят Вас. Все можно уладить. Научить мужа быть хозяином в доме, добытчиком. Женщине надо быть мудрой. Семья строится ежедневно и от женщины зависит климат. Это труд. Но и вознаграждение будет. Обида и осуждение ничего хорошего не дает. Не забывайте и о своей душе. Чем она грязнее, тем глубже нырнет в Ад (обиды и осуждения ее потянут). Вы уже не новичок и Лазарева читаете. Только чистая душа поднимается в Рай. Вот и подумайте хорошенько о том, как будет "потом". Это надо всегда держать под контролем. Жизнь не бесконечна. Если Вы в детородном возрасте, родите еще ребенка и за хлопотами некогда будет на мелочи отвлекаться. Женщина счастлива в детях. Моя "лс" всегда свободна. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3274 oksasha » Пн, 1 декабря 2014, 11:41

Вы уж извините, но я "со своей колокольни". Сложилось не очень удачно.
Я так понимаю, вы про возвращение к мужу... Много думала об этом, но не могу и все. Даже представить себя с ним не могу. Боюсь, что если через "не хочу" начну с ним жить, но ничего хорошего дети не увидят. Постоянно подавляя себя я не буду такой, какая я для них сейчас - веселая, улыбающаяся, помогающая им в решении их проблем и вопросов. На это все нужна энергия, и она есть, если я чувствую себя довольной и счастливой, а если я пытаюсь делать что-то через силу, то сил на простое общение хватает с трудом, не говоря о том, чтобы еще и улыбаться... Я не говорю, что я поступаю правильно, время все поставит на свои места, но жить с кем-то через силу... Это выход? Это правильно?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Обиды к нему не чувствую, да и раньше ее не было, я даже не считала, что он изменил - просто он полюбил другую, так бывает. И я долго его ждала, даже живя с другим мужчиной, поначалу предлагала ему вернуться, но у него к тому времени уже забеременела девушка и он исчез из нашей жизни на год вообще. Я очень переживала этот год, хотела его увидеть, а потом как-то все ушло. Не знаю, как это назвать. Просто пишу то, что чувствовала. Я вообще поступаю так, как чувствую, хотя потом и не могу бывает логически объяснить почему так сделала - просто потянуло так сделать, что ли..
oksasha
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3275 Марфа Меньшикова » Пн, 1 декабря 2014, 11:50

oksasha писал(а):Обиды к нему не чувствую, да и раньше ее не было, я даже не считала, что он изменил - просто он полюбил другую, так бывает. И я долго его ждала, даже живя с другим мужчиной, поначалу предлагала ему вернуться, но у него к тому времени уже забеременела девушка и он исчез из нашей жизни на год вообще. Я очень переживала этот год, хотела его увидеть, а потом как-то все ушло. Не знаю, как это назвать. Просто пишу то, что чувствовала. Я вообще поступаю так, как чувствую, хотя потом и не могу бывает логически объяснить почему так сделала - просто потянуло так сделать, что ли..

Странно, что муж вам был сильно нужен, когда был влюблен в другую. И стал не нужен, когда свободен.
Не считаете так?

Может он потому и влюбился в другую - что и до нее был вам не особо нужен? А в вас только сильная ревность на период его романа взыграла?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3276 oksasha » Пн, 1 декабря 2014, 12:04

нет, Марфа, когда мы жили вместе отношения были вполне нормальные. Я о других мужчинах и не думала - он был самый лучший из всех, кого я знаю))) А после того, как ушел, очень остро все чувствовалось, отдиралось по живому. Очень помогло появление нового мужчины, а то не знаю, что бы могло быть (была попытка..., вспоминать не хочется). Пока во мне жила боль меня к нему тянуло, а потом ушла и боль и это притяжение. Он к тому времени еще жил со своей девушкой, то есть был не свободен, но меня к нему уже не тянуло.
oksasha
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3277 Марфа Меньшикова » Пн, 1 декабря 2014, 12:06

oksasha, ну тогда возможно это у вас обида внутри сильная - что растоптал чувства.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
oksasha, а ваш новый мужчина - это как своего рода компенсация душевной боли для вас - в целом, понятно...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3278 oksasha » Пн, 1 декабря 2014, 12:15

Марфа, самое интересное для меня, что они мне перестали быть нужны оба.. Я ушла от второго и поняла, что не вернусь к первому, даже если позовет. Не могу это объяснить, почему так случилось? Друзья говорят, что второй мужчина был нужен как таблетка, а когда все прошло таблетка стала не нужна. Не знаю, не думаю, что так, но своих мыслей толковых нет. А ушла потому что почувствовала, что надо уходить. Логикой это сложно объяснить, и он и его мама так меня и не поняли. Я очень переживала, когда ушла, даже плакала, но возвращаться не хотела. Потом еще около двух лет даже говорила с ним внутри себя, не знаю, как это и назвать... И дети поначалу очень переживали как раз наше расставание с этим мужчиной, я даже не думала, что он им дорог. Он-то не сильно их жаловал, говорил - чужие дети мне не нужны. А про папу и не вспоминали, пока он не стал с ними общаться.
oksasha
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3279 Марфа Меньшикова » Пн, 1 декабря 2014, 12:30

oksasha писал(а):Марфа, самое интересное для меня, что они мне перестали быть нужны оба.. Я ушла от второго и поняла, что не вернусь к первому, даже если позовет. Не могу это объяснить, почему так случилось? Друзья говорят, что второй мужчина был нужен как таблетка, а когда все прошло таблетка стала не нужна. Не знаю, не думаю, что так, но своих мыслей толковых нет. А ушла потому что почувствовала, что надо уходить. Логикой это сложно объяснить, и он и его мама так меня и не поняли. Я очень переживала, когда ушла, даже плакала, но возвращаться не хотела. Потом еще около двух лет даже говорила с ним внутри себя, не знаю, как это и назвать... И дети поначалу очень переживали как раз наше расставание с этим мужчиной, я даже не думала, что он им дорог. Он-то не сильно их жаловал, говорил - чужие дети мне не нужны. А про папу и не вспоминали, пока он не стал с ними общаться.

Ну ушли - значит нужен опыт такой вашей душе - от всего оторвало.
Начнет когда душа оживать после ударов и потерь - появятся чувства, начнете по другому смотреть на ситуацию, может что и захочется.
А пока не хочется - конечно, принуждать себя не надо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

#3280 oksasha » Пн, 1 декабря 2014, 12:37

Вот как-то так я, наверное, и решила для себя))) И уже почти три года без мужчины)))
oksasha
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php