Чем закончились истории любовных треугольников?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 JVolk » Чт, 23 сентября 2010, 7:30

На форуме было много тем про любовные треугольники. А вот интересно, как все-таки заканчиваются подобные истории у тех, кто пытается пройти свои испытания по СНЛ? Все авторы после обсуждения просто исчезают. Было бы интересно услышать окончания таких историй.
Лазарев пишет, что любовные треугольники, когда их правильно проходят, распадаются, когда в семье появляется ребенок. И что муж с женой в итоге должны остаться вместе. А с третьей стороной должна остаться дружба, т.е. любовь без секса.
У кого есть опыт - поделитесь.
JVolk
Автор темы
Аватара
Сообщения: 67
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


#3 Ukech_ka » Чт, 23 сентября 2010, 8:53

Делюсь. Он любил двух женщин. Меня и свою жену.И мы его любили тоже очень сильно, предоставив полную свободу выбора. Налицо у всех троих зацепка за любимого человека. В течение 3 лет он метался от одной к другой ни там ни там не найдя покоя.Потом он ушел. Навсегда. Инфаркт. Каждая из нас растит его ребенка.
Ukech_ka
Сообщения: 59
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 19 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#4 Ukech_ka » Чт, 23 сентября 2010, 8:54

Уже прошло пять с лишним лет, а тема зацепки за "бабское счастье" пока не уходит.
Ukech_ka
Сообщения: 59
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 19 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#5 LiSonka » Чт, 23 сентября 2010, 9:40

.
LiSonka

#6 limma » Чт, 23 сентября 2010, 11:37

Ukech_ka писал(а):Уже прошло пять с лишним лет, а тема зацепки за "бабское счастье" пока не уходит.

Что значит "зацепка"? По вашему женщины не должны хотеть мужа, семью и чтоб все хорошо было?
Как раз те, что больше всего бабского счастья хотят, нормальные семьи и обрящут. Вопрос весь в том, что под счастьем понимать.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#7 Ukech_ka » Чт, 23 сентября 2010, 12:58

Так в этом-то все и дело, что это нормально-хотеть женского счастья. Но. Здесь есть условно два варианта развитя событий: 1. Пришло женское счастье и иже с ним- я радуюсь. 2. Не пришло, может и никогда не придет-я депрессую. Просто очень трудно рассматривать оба этих варианта, когда в душе при любом из них будет любовь,радость и благодарность. В этом-то и состоит большая работа над собой, чтобы колебание эмоций при любом исходе развития событий было на одном уровне, а у меня, пока увы, присутствует фанатизм.
Ukech_ka
Сообщения: 59
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 19 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#8 limma » Чт, 23 сентября 2010, 13:52

Ukech_ka писал(а):Так в этом-то все и дело, что это нормально-хотеть женского счастья. Но. Здесь есть условно два варианта развитя событий: 1. Пришло женское счастье и иже с ним- я радуюсь. 2. Не пришло, может и никогда не придет-я депрессую. Просто очень трудно рассматривать оба этих варианта, когда в душе при любом из них будет любовь,радость и благодарность. В этом-то и состоит большая работа над собой, чтобы колебание эмоций при любом исходе развития событий было на одном уровне, а у меня, пока увы, присутствует фанатизм.

Любят наши женщины туману нагнать. А с чего это у вас радость должна возникнуть, когда вам замуж хочется, а никого нет? Что это за маразм такой-радоваться, когда жизнь не складывается?
Обычно люди пытаются решить проблему, а не убеждать себя в том, что так и должно быть на самом деле. Большая работа над собой состоит в конкретных поступках, а не в рассуждениях о смысле жизни.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#9 kira46 » Чт, 23 сентября 2010, 14:47

Чтобы авторы появлялись..потом, надо чтобы предубеждения не было в форумчанах. И мотивация к обсуждению была иной. У некоторых мотивация и реакция агрессивна и по форме, и по сути. А если превыше всего будет искренне желание понять, измениться, поделиться опытом, услышать мудрые и взвешенные оценки, взаимная терпимость.. Тогда мы услышим продолжение историй.

Искренний выбор должен встречать искреннее если не понимание, то желание понять или хотя бы отстранненность. Когда случайные знакомые (например, коллеги, которые случайно оказываются свидетелями) реагируют так, как будто это они в моем треугольнике, я не удивляюсь. А когда здесь, на форуме такую реакцию встречаю,то просто меняю логин и продолжаю обсуждение текущей ситуации. Понимаете, ситуация меняется, люди меняются, а предубеждение и агрессия остаются. Поэтому окончания историй вы не видите. :roll: Даже продолжения не видите.

А было бы интересно, конечно. :roll:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#10 Марфа Меньшикова » Чт, 23 сентября 2010, 15:10

JVolk писал(а):У кого есть опыт - поделитесь.

А ключ от квартиры, где деньги лежат вам не нужно?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#11 Leandra » Чт, 23 сентября 2010, 16:06

limma писал(а):Что это за маразм такой-радоваться, когда жизнь не складывается?
Обычно люди пытаются решить проблему, а не убеждать себя в том, что так и должно быть на самом деле. Большая работа над собой состоит в конкретных поступках, а не в рассуждениях о смысле жизни.
Одно другому не мешает. Можно пытаться решить проблему, не впадая в уныние. А в "маразме" этом высший пилотаж любви. Limma, вы ведь православной себя считаете? И до сих пор этого не поняли? :huh:
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#12 Тати » Чт, 23 сентября 2010, 18:33

limma писал(а):Что значит "зацепка"? По вашему женщины не должны хотеть мужа, семью и чтоб все хорошо было?
Как раз те, что больше всего бабского счастья хотят, нормальные семьи и обрящут. Вопрос весь в том, что под счастьем понимать.
Лимм, ну ты классная девченка, но "зацепка" как раз и есть в "хотеть мужа, семью", исключительно это понимая под счастьем.
А "любовный треугольник" - это Урок, который может быть пройден и усвоен, и тогда и писать не о чем - все счастливы, а может быть и не пройден (не усвоен), посему конца нет - будет один треугольник, затем другой, и тема за темой во Взаимопомощи..
Тати
Сообщения: 1286
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#13 ir4 » Чт, 23 сентября 2010, 19:03

я не знаю, что понимается под "женским счастьем". Про себя могу сказать - что никогда не считала семью и детей какой-то ценностью и никогда особо не хотела ни того, ни другого. Тем не менее - получилось что и замужем я практически "сколько себя помню" :) и мама "по жизни" - т.е. дети идут с большими перерывами и не получается всех скопом вырастить и обрести свободу. Ну вот так... Точно по Лазареву - дается то, за что "не зацеплен".
Не знаю конечно точно, но думаю - захоти муж уйти - даже не пикну - он _свободный_ человек и семья - это не рабство. Если он будет счастлив не со мной - значит пусть. Он достоин быть счастливым. Наверное ключевой момент, что _каждый_ человек СВОБОДЕН! Когда мы начинаем управлять другими в угоду себе - тогда и начинаются проблемы.
И думаю, в треугольники попадают те, кто пытается управлять другими, и любовью, в конечном итоге - т.е. жизнь показывает - кто в этом мире Главный :) и это явно не человек :)
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#14 Tatiyana » Чт, 23 сентября 2010, 19:11

Знаю о нескольких треугольниках.

Молодая семья, сыновья погодки где-то 2-3 года было, муж загуливает с замужней женщиной, длится не один год, потом вскрывается, бурные выяснения, но семья сохраняется, когда пацаны стали подростками, муж загуливает опять, жена в отместку изменяет, бурные препирательства на любую тему, возможно у мужа на стороне остался ребенок (сведения не достоверные), у жены вскрывается куча болячек, потом опять все устаканивается, год назад старший сын женился.

Семья, двое уже взрослых детей, муж считает, что особо сильно жену никогда не любил, после одной из вечеринок стремительная интрижка, переросшая в длительную связь, которая закончилась рождением дочки и старшая дочь подарила внука . Когда любовница после рождения дочери сказала, надо бы сделать выбор (в первой семье дети уже взрослые) мужчина сказал, что свой выбор я сделал двадцать (с чем то) лет назад.
От жены не ушел, живет на две семьи, младшую обожает.

Молодая семья, муж обожает жену, сын, жена влюбляется, беременнеет от любовника, ребенка этого не хочет ни любовник, ни муж (у которого тоже было спрошено, может оставим?), делает аборт, чувство к любовнику проходит достаточно быстро после аборта, через год она беременеет и рожает второго сына в семье.

Мужчина, женат двое детей, женщина, замужем двое детей, они ровесники, мучительные отношения, через три года сумели преодолеть, семьи сохранили, у мужчины рождается сын, у женщины внук, разница в рождениях малышей полтора месяца.

Молодой парень влюблен в девушку, но она не оказывает ему столько внимания, сколь ему хотелось бы, он решает, что должен оставить её, едет в студенческий лагерь и встречает там будущую жену, которая на тот момент слегка беременна от другого и собирается замуж. Из лагеря приезжают вместе и подают заявление в загс. Потом рожают и совместного сына. Когда дети подросли он увлекается сотрудницей. Жена узнала, стала устраивать истерики, вплоть до того, что таскала соперницу за волосы (хотя в жизни спокойная женщина) Муж возвращается в семью, но жена не смогла сдержать претензий и в результате муж все таки ушел. Женился на той самой сотруднице, там сейчас тоже двое детей. Со всеми детьми у него хорошие отношения, финансово обеспечивает и поддерживает всех. А у жены на какое то время съехала крыша, пришлось обращаться к специалистам, сейчас есть какой то мужчина, но не замужем. Старшая дочь вышла замуж, за молодого красивого обеспеченного,но через полгода развелась, не понравилось быть молодой женой в России (только окончила учебу в Новой Зеландии, опять уехала туда, теперь уже работать).

Молодая жена в роддоме, муж именно в это время загулял, развелись, когда дочери было года два стал ухаживать молодой-не женатый, пожили вместе, поженились, через несколько лет родили общего сына, но разрыв между детьми получился большой, (перед этим ещё аборт был, заболела гриппом во время беременности, врачи сказали, что надо подстраховаться, потом было несколько выкидышей, и только потом - сын), по суду удочерил девченку. Сейчас она уже окончила институт, серьезно влюблена ещё ни разу не была. Муж жену на счет всяких нежностей держит очень строго, при этом добрый, щедрый человек, но для домашних - цербер.

(больше что-то не вспоминается, так чтобы были видны следствия)
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#15 Macka » Чт, 23 сентября 2010, 19:14

ir4 писал(а):захоти муж уйти - даже не пикну - он _свободный_ человек и семья - это не рабство. Если он будет счастлив не со мной - значит пусть. Он достоин быть счастливым. Наверное ключевой момент, что _каждый_ человек СВОБОДЕН! Когда мы начинаем управлять другими в угоду себе - тогда и начинаются проблемы
:wub: Вот это и есть, наверное, гармоничная личность. Боже, как Вам повезло, что у Вас такое мировозрение!! А я вот постоянно вляпываюсь в треугольники - и... не прохожу уроки. Скандалю, ругаюсь, бросаю и ухожу. А потом - опять двадцать пять :(
Macka
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 383
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 17 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: Белая и пушистая

#16 007 » Чт, 23 сентября 2010, 19:23

limma писал(а):Что значит "зацепка"?
Tatiyana писал(а):и встречает там будущую жену, которая на тот момент слегка беременна от другого и собирается замуж
:huh: :huh: :huh:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#17 Tatiyana » Чт, 23 сентября 2010, 19:32

Ещё пример.
Семья двое взрослых детей, муж загулял, жена гордо выставила за дверь, муж пытался помириться, образумить - нет! Ушел жить к любовнице.
Дочь сейчас воспитывает малыша, не замужем. Ей самой на днях сделали операцию, вырезали матку.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#18 Macka » Чт, 23 сентября 2010, 19:37

Tatiyana писал(а):Ещё пример.
Семья двое взрослых детей, муж загулял, жена гордо выставила за дверь, муж пытался помириться, образумить - нет! Ушел жить к любовнице.
Дочь сейчас воспитывает малыша, не замужем. Ей самой на днях сделали операцию, вырезали матку.
:cry: Даааа. Я вот только-только поняла на собственном примере, что гордость (гордыню) иногда надо засунуть подальше и простить... Главное, чтобы еще было время все исправить
Macka
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 383
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 17 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: Белая и пушистая

#19 Macka » Чт, 23 сентября 2010, 19:46

А как вы думаете - есть ли такое понятие как "не твой человек"? Или же это придумали, как оправдание своего неумения выстраивать отношения? Соответственно, верите ли вы в "того самого человека"? Интересно мнение и мужчин, и женщин
Macka
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 383
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 17 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: Белая и пушистая

#20 Тати » Чт, 23 сентября 2010, 20:05

Macka писал(а):А как вы думаете - есть ли такое понятие как "не твой человек"? Или же это придумали, как оправдание своего неумения выстраивать отношения? Соответственно, верите ли вы в "того самого человека"? Интересно мнение и мужчин, и женщин
видящие говорят, есть такое понятие как "твой человек - т.е. разрешенный тебе для отношений свыше", по жизни у женщины есть малое количество мужчин, с которыми она может заиметь детишек. Жизнь показывает, что это так. Моя жизнь :)
Тати
Сообщения: 1286
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#21 ir4 » Чт, 23 сентября 2010, 20:30

да - такое понятие точно есть. Проблема в другом - 99% людей вообще не умеют отличать "своего" от "не своего". И тратят годы, десятилетия, а то и жизнь на выстраивание отношений не со "своим" человеком.
Вот задумайтесь - как вы выбираете друзей. Настоящих, имеется ввиду. Дружба - это понятие бескорыстное, для души. Вы же не прикидываете - "а что я с этого поимею" - вам просто приятно и интересно общение с этим человеком.
Но! Почему когда речь заходит о спутнике жизни - на первый план выступают совсем другие интересы - страсть, меркантильность, долг, соц. статус ... и куча всего другого.... А ведь с ним жить - и долго! И что получается? - сплошь и рядом - "он" отводит душу в кругу друзей (или на плече любовницы), а "она" - соответственно - с подружками (женщины редко плачутся любовнику "в жилетку") - потому что в семье - они не друзья, нет доверия, нет понимания, нет желания _совместно_ преодолевать трудности. А ведь семья - это КАЖДОДНЕВНЫЙ! труд прежде всего! Это отдача, забота, "чувство гнезда", если хотите.
Я наблюдала на примере счастливых семей - они никогда(!) не жалуются друг на друга посторонним - т.е. решают проблемы сами между собой - а это возможно только при доверительных отношениях. Я следую этому примеру - никто никогда от меня за все годы брака не слышал - "а вот мой муж такой-сякой". Считаю, что как только кто-то из супругов вынес семейные проблемы за порог - все, с этого момента доверие утрачено и семьи больше нет. Разбитую кружку склеить можно - а пить из нее нельзя.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php