о кошке

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Milady » Ср, 20 июня 2012, 11:35

Оставила кошку родственникам, всего на две недели. Свою, которую растила и воспитывала, приучала к порядку. А когда забрала назад, то обнаружила, что они её приучили кушать со стола.
Налила себе кружечку молока, точно полную и отошла. Возвращаюсь - она запрыгнула на стол всеми четырмя и пьёт! Моё молоко!
Тоже самое делает и с едой, если отойти от стола.
Кошку я люблю, но как её отучить от этой вредной привычки? И чтобы без насилия над её прекрасной шёрсткой.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


#41 Теххи » Сб, 30 июня 2012, 18:47

Nadin, :-D
Geula, бить вообще нельзя, у них ведь сердце может отказать.
Это такая маленькая жизнь. :wub:
Я кошек просто обожаю. У меня вторая кошка в жизни моя. Первая умерла прошлым летом от старости. Я горевала очень сильно, и Бог послал мне малышку)))Моя подруга, та которая ездила со мной хоронить мою кошку, подобрала в своем подъезде котенка и привезла мне. Это маленькое пушистое счастье. Недавно она у меня упала с балкона, но уже слава Богу все хорошо. Уже ходим покусанные а она носится по стенам. :-D

На мой взгляд, с кошками надо как с детьми, их надо отвлечь от хулиганского процесса и они перестают безобразничать :grin:
А по поводу еды, понимаете кто первый поел - того и пища, вернее энергетика. Но энергетику то мы и едим.
Ваша кошка истосковалась по вам, она хочет напитаться вашей любовью. Попробуйте ее побольше ласкать, обнимать, разговаривать. Кошки потрясающе понимают интонации.
Теххи
Аватара
Откуда: Ехо
Сообщения: 417
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#42 Moonlight » Вс, 1 июля 2012, 15:15

если она ваш друг почему она не должна есть вместе с вами?? вы же друзям колбасу на пол не кидаете???
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#43 Moonlight » Вс, 1 июля 2012, 15:18

Napalm, а как они там за городом живут? с ними ктото живёт ведь?? или они как в простоквашино на самообеспечении пока вас нет?:)
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#44 Napalm » Вс, 1 июля 2012, 20:48

Moonlight писал(а):Napalm, а как они там за городом живут? с ними ктото живёт ведь?? или они как в простоквашино на самообеспечении пока вас нет?:)
!!!!!!!!!!))))))))))
Насмешила насчет Простоквашино))
Я теперь так и буду называть наверное наш дом за городом.
Получается, что там сейчас в основном животные живут, а не мы!
Не одни они там. Там одна наша знакомая с ними))
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#45 Moonlight » Вс, 1 июля 2012, 22:53

Не одни они там. Там одна наша знакомая с ними))

типа тётя Фёдор?:))) :grin:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#46 Milady » Чт, 5 июля 2012, 19:06

Moonlight писал(а):если она ваш друг почему она не должна есть вместе с вами?? вы же друзям колбасу на пол не кидаете???
Так друзья на четвереньках голыми не ходят ))) а кошка хоть и няшка, а зверь! :cool:
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#47 Milady » Вс, 8 июля 2012, 8:41

Alla-Viktori писал(а):Geula, а до родственников кошку чем кормили? Если сухой корм + консервы , то переучить (вернуть к прежнему питанию) не сложно , если пища "со стола" - немного сложнее, но возможно тоже. Я полностью поддерживаю высказывания о том, что кошки интонацию "фильтруют" как разведка! Войдя на кухню и застав кошку на столе: Громко начинайте ругать её, называя по имени, быстро приближаясь к столу и если она ещё не "сдернет" , то рядом с мордой, ударьте полотенцем по столу.
Кошачьим кормом и рыбой ))
Сейчас вроде она послушной опять стала, а в первые дни то, что я ей говорила, слушала и игнорировала. Создавалось впечатление, что она там хозяйка и я у неё живу! )))
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#48 A-Tina » Пн, 9 июля 2012, 20:10

:smile:


:-D

A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#49 Milady » Сб, 16 ноября 2013, 20:30

:-D :?
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#50 Stella » Сб, 16 ноября 2013, 21:20

Geula писал(а):Любава, я всё таки её слишком люблю, чтобы обижать :(

попробуй издать звук типа шипения.." т-с-с-с-сы" и потом скажи "нельзя". Они сразу одергиваются))) Еще советуют брызгалкой из-за угла брызгать, чтоб спугнуть.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#51 Milady » Вс, 17 ноября 2013, 0:20

Stella писал(а):
Geula писал(а):Любава, я всё таки её слишком люблю, чтобы обижать :(

попробуй издать звук типа шипения.." т-с-с-с-сы" и потом скажи "нельзя". Они сразу одергиваются))) Еще советуют брызгалкой из-за угла брызгать, чтоб спугнуть.
да есть брызгалка кстати! надо будет попробовать :ninja:
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#52 Nadin » Вс, 17 ноября 2013, 1:50

Geula, Водяной пистолет удобнее, издалека подленько и точно в морду попадает))
Nadin

#53 Milady » Вс, 17 ноября 2013, 6:48

Nadin писал(а):Geula, Водяной пистолет удобнее, издалека подленько и точно в морду попадает))
О! :grin: сегодня его и куплю, чтобы прямо в мордочку её усатую :tongue:
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#54 Stella » Вс, 17 ноября 2013, 11:15

садистки :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#55 Milady » Вс, 17 ноября 2013, 11:22

Stella писал(а):садистки :-D
Котолюбка! :D :tongue:
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#56 Nadin » Вс, 17 ноября 2013, 15:11

Тут главное достаточно четко и для кошки понятно дать голосовую команду, что нельзя делать определенное действие. Я своему говорю строго "а-а-а". И стрельба не нужна, слушается)))) И только если НЕ слушается в морду водицей)))
Nadin

#57 rita123 » Вс, 17 ноября 2013, 19:55

drovosek писал(а): газетой настучите - ей выше крыше впечатлений будет. И никаких травм, что характерно.

я тоже газетой всегда воспитывала. Или тапкой по морде - у нас боксеры были любители сжевать тапки. Но газета, свернутая в трубочку, всегда была под рукой. Иногда этого было достаточно.

A-Tina, :approve: :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#58 Gulya » Пн, 18 ноября 2013, 11:06

я у Дмитро читала, если животные едят хозяйскую еду, они берут их энергетику, если плохую, то могут соответственно заболеть.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

#59 sharbel » Пн, 18 ноября 2013, 19:36

Nadin писал(а):Тут главное достаточно четко и для кошки понятно дать голосовую команду, что нельзя делать определенное действие. Я своему говорю строго "а-а-а". И стрельба не нужна, слушается)))) И только если НЕ слушается в морду водицей)))
Да, с кошками можно разговаривать так же, как и с людьми. У нас их три было за в течение 35 -ти лет(один за другим). Например, я захожу и говорю мужу: "Глянь, дорогой, эти мыши совсем обнаглели. Прямо передо мной мышонок забежал в баню". Рядом сидела кошка и она тут же бросилась к дверям и давай орать, чтобы мы её выпустили. А двери у нас выходят на две противоположные стороны: на улицу и на участок, а баня со стороны участка. Без всяких мыслей я её выпустила и буквально через 1-2 минуты она стоит за дверями и орёт, чтобы мы её впустили домой. Глянула, а в зубах она держит мышонка. Это ведь она должна знать слова "баня" и с какой стороны выходить туда... Короче, она ПОНЯЛА полностью мою речь, хотя это было обращение не к ней. Если я уезжала на несколько дней, то они (все трое) не ночевали дома и не хотели есть три дня. Потом привыкали, но скучали. Тогда, я перед отъездом разговаривала с ними. Просила не скучат и жить с папой (с моим мужем) дружно, п.ч. я скоро приеду. Они, конечно же, скучали, но так сильно не тосковали. Да ещё много случаев могу написать, о том, что они прекрасно понимают нашу речь и, если их бить, то они будут делать назло или возненавидят хозяев. Да, газеткой можно, конечно поддать, особо бестолковым, которые, как и некоторые люди, слов не понимают, но строго и НЕ ЗЛОБНО. Кошки меня просто обожают и я их очень люблю. Сейчас кот МАКС, ложится со мной и гладит меня по щекам и везде, ну прям, как человек и "разговаривает-разговаривает" со мной. Муж смеётся, ну вот, пришёл любовник при живом-то муже. :-D
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#60 Milady » Вт, 26 ноября 2013, 7:18

sharbel писал(а):
Nadin писал(а):Тут главное достаточно четко и для кошки понятно дать голосовую команду, что нельзя делать определенное действие. Я своему говорю строго "а-а-а". И стрельба не нужна, слушается)))) И только если НЕ слушается в морду водицей)))
Да, с кошками можно разговаривать так же, как и с людьми. У нас их три было за в течение 35 -ти лет(один за другим). Например, я захожу и говорю мужу: "Глянь, дорогой, эти мыши совсем обнаглели. Прямо передо мной мышонок забежал в баню". Рядом сидела кошка и она тут же бросилась к дверям и давай орать, чтобы мы её выпустили. А двери у нас выходят на две противоположные стороны: на улицу и на участок, а баня со стороны участка. Без всяких мыслей я её выпустила и буквально через 1-2 минуты она стоит за дверями и орёт, чтобы мы её впустили домой. Глянула, а в зубах она держит мышонка. Это ведь она должна знать слова "баня" и с какой стороны выходить туда... Короче, она ПОНЯЛА полностью мою речь, хотя это было обращение не к ней. Если я уезжала на несколько дней, то они (все трое) не ночевали дома и не хотели есть три дня. Потом привыкали, но скучали. Тогда, я перед отъездом разговаривала с ними. Просила не скучат и жить с папой (с моим мужем) дружно, п.ч. я скоро приеду. Они, конечно же, скучали, но так сильно не тосковали. Да ещё много случаев могу написать, о том, что они прекрасно понимают нашу речь и, если их бить, то они будут делать назло или возненавидят хозяев. Да, газеткой можно, конечно поддать, особо бестолковым, которые, как и некоторые люди, слов не понимают, но строго и НЕ ЗЛОБНО. Кошки меня просто обожают и я их очень люблю. Сейчас кот МАКС, ложится со мной и гладит меня по щекам и везде, ну прям, как человек и "разговаривает-разговаривает" со мной. Муж смеётся, ну вот, пришёл любовник при живом-то муже. :-D
Ух ты! умненькая какая :approve: :heart: :heart:
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php