Паразиты в поле человека

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 bubamarkus » Чт, 14 июня 2012, 12:46

У каждого человека есть как минимум один паразит, а у многих людей их несколько. Под паразитами понимаются вирусы, бактерии, грибки и гельминты. В природе разные типы паразитов образуют симбиоз. Например, чайный гриб-это симбиоз бактерий и грибков. Образ жизни и карма конкретного человека определяют какие именно паразиты будут у него жить. При увеличении любви к Богу меняются мировоззрение человека, его образ жизни, здоровье и карма.
Убийство паразитов-это путь по которому идет современное общество. Примеров тому много, включая бесконтрольное употребление антибиотиков, гармонов роста и т.д. Ни в одной развитой стране мира нельзя купить свежего молока от коровы, по закону оно должно быть пастеризованным.
Говорят что паразиты есть и в поле человека.
Можно ли полностью убрать паразитов из поля и как это сделать?
bubamarkus
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#21 Gulya » Пт, 15 июня 2012, 17:43

В сериале Др. Хаус был случай, у человека нашли паразитов, не помню каких, вывели, потом он вдруг стал стремительно умирать, потом снова заразили его теми же паразитами, выздоровел :-D , редкий чистюля был :smile: . Лазарев говорил, если паразитов много, значит сам паразитируешь, больше получаешь чем отдаешь.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#22 gosha » Пт, 15 июня 2012, 18:09

drovosek писал(а):вопрос в том ЧТО получаешь, а ЧТО отдаёшь.
во во . и я об этом .
bubamarkus писал(а):Ведь и человек, который берет больше чем отдает - это паразит общества и вселенной.
если взять наш шарик и людей , живуших на нём - мы ж паразиты чистой воды : жрём, убиваем ,мусорим- всё уничтожая на своём пути
если смотреть на вопрос с точки зрения - паразиты в нашем организме .
тогда :
drovosek писал(а):Специалисты по "сущностям" давно вывели адекватную форму сожития - надо стать для них несъедобным
надо нашей матушке Земле стать несъедобной для нас - паразитов .
выходит так .
gosha

#23 escape » Пт, 15 июня 2012, 18:14

Sirius писал(а): если желаете ему исполнения всех желаний - то это пожелание смерти. Я когда всё это понял, то мои пожелания (ну, там, с днём рождения или спич во время тостов) приобрели приблизительно такой вид: "Желаю тебе честно заработанных благ", "Желаю, чтобы у тебя было всё, что тебе действительно нужно", "Пусть тебе всегда будет, чего желать, к чему стремиться".

А, поняла!

А вот что делать с теми желаниями, которые неосознанно желаешь другому. Вот в состоянии обиды, например или разочарования , мы ж не можем контролировать все свои мысли. И отправляются они в путь, а потом исполняются.

Sirius писал(а):стремясь к благополучной судьбе, человек стремится к стабильности, чтобы всё у него было стабильно хорошо.
А что в этом плохого то, я не понимаю. Надо стремиться к неблагополучию шоль? А я думаю, что Иисус в гефсиманском саду все сказал одной фразой, которой дОлжно придерживаться, касательно судьбы.
А вот разве 10 заповедей - это не инструкция для благополучия?
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#24 escape » Пт, 15 июня 2012, 18:16

Sirius писал(а): Один хотел бы радовать главным образом других, а второй - себя. Ну и результаты будут разные.

а такие крайности не признак прелести?
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#25 drovosek » Пт, 15 июня 2012, 18:30

gosha писал(а):надо нашей матушке Земле стать несъедобной для нас - паразитов .выходит так .
а кстати!
Говорят, что грядёт некий ПЛАНЕТНЫЙ "квантовый переход", "новый (более высокий) уровень энергии" и т.п.. - уж не прямая ли иллюстрация твоего пожелания? :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#26 drovosek » Пт, 15 июня 2012, 18:35

escape писал(а):А вот что делать с теми желаниями, которые неосознанно желаешь другому. Вот в состоянии обиды, например или разочарования , мы ж не можем контролировать все свои мысли.
:wink: лукавите !

это всё равно как сказать: "ну легла под соседа пару разков, но он такой хорошенький, не удержалась ... не смогла контролировать ...:? "

Проблема тут одна - какова ПОДЛИННАЯ Картина мира. (В отличие от социально обусловленной). Таковы и мысли ...
:smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#27 gosha » Пт, 15 июня 2012, 18:39

drovosek писал(а):Говорят, что грядёт некий ПЛАНЕТНЫЙ "квантовый переход", "новый (более высокий) уровень энергии"
фигня всё это .выдумки .
drovosek писал(а):не прямая ли иллюстрация твоего пожелания?
нееее , я не желаю избавляться от паразитов .
надо как то подружиться что ли .
вот смотри - возьми меня .
я ем всё что попало
пью тоже ( раньше ваще гадость всякую ) мне Танька раньше говорила , что я ходячая бацилла и не болею только потому что очень сильный иммунитет .
типо во мне эти микроорганизмы живут , но мне почему то не вредят ( спят наверное :huh: )
в общем я не знаю , но воевать с ними бесполезно , тем более с тем , про кого практиски наука ничего не знает .
эт ж целый мир , только маленький .
gosha

#28 drovosek » Пт, 15 июня 2012, 18:45

gosha,
gosha писал(а):надо как то подружиться что ли .
хрен, что растёт возле забора - хороший, а что вырос на грядке с морковью - сорняк.

:smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#29 gosha » Пт, 15 июня 2012, 19:13

drovosek писал(а):хрен, что растёт возле забора - хороший, а что вырос на грядке с морковью - сорняк.
для тебя да .
для хрена - он так и остался хреном .
gosha

#30 Sirius » Пт, 15 июня 2012, 21:17

bubamarkus,

мы с другом много раз ели сырую рыбу из магазина - судак, минтай, треска и т.д. (просто так, ради интереса) - ни с кем ничего не случилось. Хотя каждый второй, кому об этом рассказываю, говорит, что так нельзя - "там куча всяких паразииитов, сырую рыбу есть смертельно опааасно, это антисанитааарно и т.д."

Может отдавать больше чем получаешь и есть способ избавиться от паразитов в карме?

да, особенно если отдаёшь с осознанием того, что ты делаешь и главное - радуясь самому факту отдачи и возможности отдачи.
_________________________________________________________

escape,

что делать с теми желаниями, которые неосознанно желаешь другому. Вот в состоянии обиды, например или разочарования , мы ж не можем контролировать все свои мысли. И отправляются они в путь, а потом исполняются.

для начала их нужно хотя бы фиксировать, что вот "только что я пожелал тому-то того-то". Потом их надо отлавливать: "стоп-стоп, я тебе этого не желаю" - если так делать регулярно - образуется полезный навык, который поможет не разбрасываться нехорошими пожеланиями в адрес других.

А что в этом плохого то, я не понимаю. Надо стремиться к неблагополучию шоль?

об этом я уже говорил:

Если вы желаете, чтобы у другого человека было всё ТОЛЬКО хорошо

-то получите прямую линию смерти вместо синусоиды жизни. Стремиться надо не к благополучию или неблагополучию, а к тому, чтобы жить немотивированной любовью ко всему сущему, тогда текущее благополучие/неблагополучие не будет особо парить, если и так и так человек счастлив.

А вот разве 10 заповедей - это не инструкция для благополучия?

для благополучия на какое-то время - может быть. Но история показала, что эти 10 заповедей можно внешне соблюдать, а характер при этом будет отравлен чувством превосходства, потому что в 10 заповедях о чувстве превосходства ничего не сказано. 10 заповедей более употребительны к бытовой, поведенческой стороне жизни, а вот для того, чтобы привести в порядок душу, понадобились заповеди блаженства - они относятся к тому, каким нужно быть внутренне, чтобы стать счастливым человеком.

такие крайности не признак прелести?

если я правильно понимаю, что есть прелесть - это впадение во мнение о себе, оторванное от действительности. Человек может делать что-то для себя, может для других - и ничего особенного о себе не думать, и это будет нормально. Прелесть - это если человек делает что-то для других, а рядом с ним всегда тусуется червячок тщеславия: "о, какой я клёвый - добро ближнему делаю," - тогда это прелесть. Если сделал и забыл - не прелесть.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#31 drovosek » Пт, 15 июня 2012, 22:06

gosha писал(а):он так и остался хреном .
:smile:
так ведь, мы про "нас с тобой", а не про "хрены".
А что б не возращаться к теме через "не убий", я сразу и сказал: несъедобность! Так и сам цел и "хрен" не убиваешь
:wink:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#32 drovosek » Пт, 15 июня 2012, 22:07

Sirius писал(а):о, какой я клёвый - добро ближнему делаю,"
:approve:
"пусть твоя правая рука не знает, что делает левая"
"Делай добро и бросай его в воду"
:smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#33 escape » Пт, 15 июня 2012, 22:08

Sirius писал(а):а к тому, чтобы жить немотивированной любовью ко всему сущему, тогда текущее благополучие/неблагополучие не будет особо парить, если и так и так человек счастлив.
ааа это я и так знаю. а я вот считаю, что те, кто об этом распространяются, на самом деле не имеют такой любви ибо рассказывание о наличии в себе такой любви- уже мотивация. я не вас имею ввиду, если шо.
Sirius писал(а):потому что в 10 заповедях о чувстве превосходства ничего не сказано

Как это так? А "возлюби ближнего своего, как самого себя"?
Да каждая заповедь именно о чувстве превосходства, вернее устранения его в себе, говорит. Ну а заповеди блаженства неотъемлемое продолжение 10 заповедей. Разъяснение , то есть.
Sirius писал(а):если я правильно понимаю, что есть прелесть - это впадение во мнение о себе, оторванное от действительности.

Я думаю, что не оторванное от действительности, а восхищение собой, превознесение своих достижений и состояний. Ну как было у сатаны.
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#34 Deri » Пт, 15 июня 2012, 22:21

brat писал(а):
Получается мы паримся много за паразитов, за морщинки и за прочие атрибуты бренного физ. тела (кости, волосы, какашки с паразитами, мясцо, худобу или полноту :-D ).

И не паримся за то, что НОСИМ С СОБОЙ ИЗ ЖИЗНИ В ЖИЗНЬ.
Плохие мы бизнесмены :razz: :you_are_crasy: т.к. не правильные инвестиции делаем.
:evil:
Да, я парюсь за морщинки!!! И правильно делаю :yes: :smile:
Потому-что женщина должна париться о том, как она выглядит. И эта самая правильная инвестиция!!! :-D Конечно после души :ninja:
Потому-что мужчины любят разглядывать картинки в первую очередь :evil: Вот так!!!
:-D :crazy:


Бубамаркус,
напишите как Ваша жена - Лена, и дочь?
Вывели у дочери глистов?
Сириус Вам правильно написал - не будет паразитов - не будет адаптации и развития организма.
Deri

#35 escape » Пт, 15 июня 2012, 22:31

Deri писал(а):Потому-что женщина должна париться о том, как она выглядит.
Deri писал(а):Потому-что мужчины любят разглядывать картинки в первую очередь

вы для мущин шоль существуете?
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#36 Sirius » Сб, 16 июня 2012, 0:24

escape,

я подозревал, что вы в курсе насчёт любви ко всему сущему)) моя реплика об этом была ответом на ваш вопрос

Надо стремиться к неблагополучию шоль?

Идём дальше)

а я вот считаю, что те, кто об этом распространяются, на самом деле не имеют такой любви ибо рассказывание о наличии в себе такой любви- уже мотивация
- собсно, могу с этим только согласиться. Всякие призывы и лозунги о том, как должны жить другие - пахнут очень плохо.

рассказывание о наличии в себе такой любви
со стороны всегда выглядит сомнительно. Т.к. судить о наличии в отдельно взятом человеке такой любви окружающие-то не всегда могут, а сам чел и подавно.

Как это так? А "возлюби ближнего своего, как самого себя"?
- проблема не в заповедях, а в воспринимающих сознаниях. Если чел под "возлюби" понимает чисто человеческое "возлюби", то будет и обожествление человеческой любви, и человекоугодие, и кумирство, с последующим перевёртыванием всего этого.
Хотя вот такой момент: беседовал недавно с евреем, и он недоумевал "но как это я должен любить всех?? Любить родных я буду больше, а чужих - меньше." На поверхности - понятно, о чём он говорит. О своей семье надо заботиться. Но когда я сказал, что преступника надо сажать в тюрьму, но нельзя его презирать, ненавидеть и начисто лишать возможности исправиться - он категорически не согласился: в общем, он не понял, что я имел в виду. Спросил "А какая разница, ненавижу я его, презираю или пофик он мне?"

заповеди блаженства неотъемлемое продолжение 10 заповедей. Разъяснение , то есть
(о прелести) восхищение собой, превознесение своих достижений и состояний.
-
говорим одно, только разными словами.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#37 escape » Сб, 16 июня 2012, 0:45

Sirius писал(а):я подозревал, что вы в курсе насчёт любви ко всему сущему)) моя реплика об этом была ответом на ваш вопрос

Ну я так общаюсь. Задавая вопросы, получаю ответы. Потом их рассматриваю и снова задаю вопросы. В итоге получается, что вы сами приходите к правильным выводам. Так Сократ делал с учениками своими. Я учусь у него))))
Sirius писал(а):Если чел под "возлюби" понимает чисто человеческое "возлюби", то будет и обожествление человеческой любви, и человекоугодие, и кумирство, с последующим перевёртыванием всего этого.

А вот считаю, что те, кто в пути, кто в поиске, способны понимать выше человековских понятий .Поэтому такие вопросы мои.
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#38 escape » Сб, 16 июня 2012, 0:46

Sirius писал(а):говорим одно, только разными словами.

да
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#39 Deri » Сб, 16 июня 2012, 13:47

escape писал(а):
Deri писал(а):Потому-что женщина должна париться о том, как она выглядит.
Deri писал(а):Потому-что мужчины любят разглядывать картинки в первую очередь

вы для мущин шоль существуете?

А Вы не хотите нравиться себе и мужчинам, в том числе?))
Да, женщина существует и для мужчин (в том числе)))))), как ни странно, ни парадоксально это звучит :smile: Только она должна быть Женщиной. :smile:
Deri

#40 brat » Сб, 16 июня 2012, 14:49

Мжч, жнщ и дети существуют для любви.
Только не настоящей любви, а отраженной или зеркальной
Любви тренажера, которая взращивается, чтобы тянутся (и понимать ее) к любви к Богу.

Многие путают это (что для чего предназначено) и считают уСе,
вот оно МОЕ счастье. Вот она настоящая любовь. Мой мжч...моя жнщ :rose: ... мое дите :angel: ....

Дите вырастет и даст жару...
Муж, со временем, из бАААльшой любви ... превратится в козла
Жена любимая... начнет изменять.
И т.п.

Страна кривых зеркал.

:rose:

Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php