Боль в правой ладони

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Mila » Ср, 16 мая 2012, 19:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает постоянная боль в правой ладони и периодическое головокружение?
Mila
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев


#3 unicorn55 » Пт, 18 мая 2012, 4:57

Ну, руки — это способности. Правая сторона — будущее. Голова кружится — падение энергии.
А причины могут быть разные. Это зависит от того что вы и ваши родители успели натворить.
И чего еще не успели. :-D
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#4 Mila » Пн, 21 мая 2012, 21:47

Большое Вам спасибо за ответ! Я попросила маму привезти книги Лазарева. Пока я только начала слушать его семинары... Подскажите, в моей ситуации ... я воцерковлена много лет и соблюдаю посты и молитвы, в отпуск - паломниества. Поэтому мне больше кажется что не в прошлом дело "что натворила я или родители", а скорее что происходит теперь. Я не могу понять что со мной, но я чувствую в присутствии некоторых людей острую боль или в желудке или головная боль и т.п. Как только негатив в голове - через мгновение уже выражается на самочувствии...Я замечаю постоянно на себе увеличение космических скоростей и они увеличиваются...Рука болит нет сил. 10 лет я работаю в хосписе - ухаживаю за умирающими. Помогите! Подскажите как отрешиться полностью от любых раздражителей в миру! А уединиться не могу...ребенку только 3 года! Что делать: рука правая ладонь почти не слушается - не могу даже хлеб намазать утром!
Mila
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#5 Gulya » Вт, 22 мая 2012, 6:05

Правая рука еще - чувство правоты, я права, а судьба не права.
Подскажите как отрешиться полностью от любых раздражителей в миру!
Мир любить нада, какой есть :wub:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#6 Larissa » Вт, 22 мая 2012, 10:56

Как только негатив в голове - через мгновение уже выражается на самочувствии...Я замечаю постоянно на себе увеличение космических скоростей и они увеличиваются
10 лет я работаю в хосписе - ухаживаю за умирающими

Видимо вы чистый человек, поэтому защита от неправильного направления у вас срабатывает сразу, пока на "легком" физическом уровне.
Правая рука - управление будущим.

Подскажите как отрешиться полностью от любых раздражителей в миру

В Миру полностью отрешить не получится. В вашем вопросе есть и ответ - вы хотите убрать раздражители, т.е. управлять судьбой. Скорее всего зацеплены за высшие чувства - не принимаете не совершенство окружающего мира.
Учитесь все принимать, повторяйте, что все послано Богом, что вы все принимаете и благодарны Ему за все.
Не пытайтесь убежать, уединиться, это не получится, от себя и судьбы не убежишь. И такими мыслями вы можете навредить ребенку, а его нужно учить принимать мир таким, каким он нам послан.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#7 Godlove » Вт, 22 мая 2012, 14:52

Это гордыня у вас - невозможность принять травмирующую ситуацию, как данную свыше Богом. Вы ориентируетесь не на Любовь к Богу, а на духовность Mila, отсюда вытекают все ваши проблемы. Читайте книги С.Н. Лазарева, в них описано как работать над собой.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#8 unicorn55 » Вт, 22 мая 2012, 16:58

Mila писал(а):я воцерковлена много лет и соблюдаю посты и молитвы, в отпуск - паломниества.
Может вы ортодоксально верите во все православные догматы?
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#9 rita123 » Вт, 22 мая 2012, 18:16

эгоизм может быть. У меня проблемы на правой ладони на эту тему возникали и, когда мне здесь сказали про эгоизм, я стала отслеживать. Совпадений было много именно на эту тему. У меня это был эгоизм в отношениях с любимым.

Но эгоизм не в смысле "до сэбэ", а в смысле "ложного эга". Учитывая, что вы девушка активная (и воцерквленная, и спасатель), вы вполне можете активно тешить ложное эго.

как версия. :roll:

У меня проблема существовала с лета 2009 до весны 2011 ( чесалась вся правая ладонь, кожа поменяла структуру). Потом я справилась. Хотелось бы, чтобы и не вернулось такое. :unsure:

вопрос unicorn55, например, как мне кажется, указывает на одно из самых масштабных возможных нарушений в пользу ложного эга.

unicorn55, аватар мне ваш нравится : вы на ней вдумчивый, создается впечатление личного обращения к тому, кому отвечаете. :smile:

Кстати, а головокружение это же на тему сознания? Если эти симптомы у вас связаны, то не получается ли у вас "ложных убеждений" ? :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#10 Марк Омаров » Чт, 24 мая 2012, 6:39

Mila писал(а):подскажите пожалуйста, что означает постоянная боль в правой ладони и периодическое головокружение?

Руки связаны с тем, чтобы брать и отдавать. Боль означает, что вы не можете что то ухватить в жизни, либо разжать ладонь и отпустить.

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/96-a-g.html#TOC_id2741303
Физическая блокировка
Симптомами головокружения являются ощущение перемещения или вращения, а также онемение. Головокружение может отрицательно влиять на способность оценивать обстановку, на зрение и слух.
Эмоциональная блокировка
Человек страдает от головокружения, когда хочет избежать кого-либо или чего-либо, так как ситуация бередит его старую незажившую психологическую травму. Головокружение возникает также в тех случаях, когда человек действует безрассудно, рассеянно или неорганизованно.
Ментальная блокировка
Когда у тебя начинается головокружение, постарайся запомнить свои слова или действия. Возможно, ты боишься, что в следующий момент произойдет что-то неприятное. Чего именно ты боишься? Знай, что в головокружении виновато твое чересчур богатое воображение и твоя чрезмерная требовательность к себе. Возможно, ты склонен преувеличивать значение происходящего из-за того, что до сих пор не избавился от влияния какого-то сильного страха или страдания, пережитого в детстве или юности. Мир заставляет тебя переживать новые ситуации, чтобы напомнить о том, что произошло, и дать тебе возможность исправить все раз и навсегда с помощью прощения (то есть простить себя или другого человека).
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ СИСТЕМНОЕ
Физическая блокировка
При головокружении у больного возникает субъективное ощущение вращательного, горизонтального или вертикального движения либо собственного тела, либо окружающих его предметов. В отличие от обычного головокружения, при системном головокружении это движение всегда направлено в одну и ту же сторону. Это расстройство обусловлено заболеванием внутреннего уха, при котором воспаление поражает вестибулярный аппарат.
Эмоциональная блокировка
Человек, страдающий от системного головокружения, оказался в какой-то ситуации, которая вызывает у него ощущение неуверенности. Ему кажется, что почва уходит у него из-под ног, что он теряет равновесие, и это его беспокоит, даже если прежняя стабильность жизни не вполне отвечала его истинным потребностям. Он тревожится, так как вынужден принять решение, перейти к чему-то новому. Его желания остаются неудовлетворенными. От системного головокружения человек может страдать и в тех случаях, когда он затевает множество каких-то перемен, которые не кажутся обдуманными и уравновешенными ни ему самому, ни окружающим. На него сильно влияет мнение других людей, даже если он отказывается к нему прислушиваться.
Ментальная блокировка
Ты должен прислушаться к своим истинным потребностям и изменить свое представление об уравновешенности в жизни или человеке. Чем сильнее ты боишься проявить неуравновешенность, тем более неуравновешенной будет твоя жизнь. Системное головокружение может быть связано и с АГОРАФОБИЕЙ – см. соответствующую статью в этой книге.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#11 bukk » Чт, 24 мая 2012, 11:48

Mila,

Кстати, а головокружение это же на тему сознания? Если эти симптомы у вас связаны, то не получается ли у вас "ложных убеждений" ? :roll:

полностью согласна с этим мнением rita123,

вы убеждены, что вот такой своей работой вы помогаете и решаете свои вопросы по судьбе,
и эта боль вам показывает - что вы ошибаетесь,
вам необходимо прочувствовать вашу судьбу,
головокружение связано с памятью в душе о пережитом сильнейшем страхе

:wub:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#12 Mila » Пт, 25 мая 2012, 23:59

Большое вам спасибо за мнения и советы. Я делаю только первые шаги в стране Лазарева. Поэму мне все непонятно. Что значит почувствовать судьбу? Если на все воля Божья...Страх у меня есть постоянный, такое ежедневное легкое присутствие смерти на работе. Это не страх животный но это постоянная в голове. Стараюсь отслеживать мыслительный поток и если че - на исповедь! Реьенок родился и недавно и количество беспокоств увеличилось а работа тяжкая у меня скорее в духовном плане. Зато ночью сплю с чувством выполненнного долга.
Есть еще один раздражитель - это отец ребенка который оказался психопатом и поэтому он с нами не живет но и будоражит постоянно. Скорее всего я не могу справится со всем что на меня свалилось. Из всего мною пересмотренного решила уходить с работы - там мне было хорошо пока я была свободна и состоятельна. А нынче меня на всех никак. Если чесно то работу мне очень жалко бросать, но мне кажется что я загибаюсь.
Хотя она и душеполезная.
А что значит - боль в правой ладони это тем будущего. Это как, это что у меня будущее больное или рука еще больше заболит в будущем?
Всем вам огромадное спасибо! Потому что я в последнее время абсолютно одна , с малышем на руках..
Mila
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#13 погода » Сб, 26 мая 2012, 0:31

Mila,

Посмотрите ЛС
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#14 rita123 » Сб, 26 мая 2012, 12:27

Марк Омаров писал(а):
Mila писал(а):подскажите пожалуйста, что означает постоянная боль в правой ладони и периодическое головокружение?

Руки связаны с тем, чтобы брать и отдавать. Боль означает, что вы не можете что то ухватить в жизни, либо разжать ладонь и отпустить.


В этой связи вспомнилось ,... У Торсунова вычитала .., что левая рука связана с отдачей энергии, а правая с ее приходом. Там даже говорится, что левая рука считается нечистой и ею нельзя есть. :roll: Если найду точные слова, то скопирую сюда цитату.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#15 погода » Сб, 26 мая 2012, 16:27

rita123 писал(а):
Марк Омаров писал(а):
Руки связаны с тем, чтобы брать и отдавать. Боль означает, что вы не можете что то ухватить в жизни, либо разжать ладонь и отпустить.


В этой связи вспомнилось ,... У Торсунова вычитала .., что левая рука связана с отдачей энергии, а правая с ее приходом. Там даже говорится, что левая рука считается нечистой и ею нельзя есть. :roll: Если найду точные слова, то скопирую сюда цитату.
Получается левши все нечистые ? :huh:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#16 Mila » Вс, 27 мая 2012, 12:04

Спасибо за поддержку и научения.
Моя проблема заключается в том что я живу 17 лет одна *без местных родственников) в Дании. И поэтому трудно жить не фантазируя или полностью понимать существующую действительность. Я живу как на минном поле, постоянно улыбаясь либо от неуверенности либо от чего-то еще. Поэтому максимально исключила лишние выходны в свет. Работа- дом- церковь и в отпуск домой к маме или в паломничества. Но появился на свет сынок и мне приходится контактировать в социуме. Я живу без осуждения но я живу в раздражении своей усталостью от постоянного перенапряжения. Знаю, что Господь все управляет и без Него ни один волос с головы не упадет. Просто мне очень трудно держать себя в благостности всегда и везде. Я не жалею себя и не скулю, но жить или работать с людьми здоровыми и благополучными мне сложно они более хаотичны и не поддаются моей русской логике. Поэтому с болящими все более по-спокойнее и по-понятнее - честность и душевность и сердечность. Я не хвастаюсь не плачу и не скулю. Я просто прошу о помощи выжить и избавится от постоянно крутящей боли в руке, которой я работаю и делаю все при все...
Спасибо Вам за помощь и поддержку и советы. Низкий вам всем сердечный поклон и самые наилучшие и светлые пожелания!
Mila
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#17 unicorn55 » Вт, 29 мая 2012, 4:27

Mila писал(а):Я живу как на минном поле, постоянно улыбаясь либо от неуверенности либо от чего-то еще.
Не искренность. Попробуйте улыбаться тогда когда вам захочется.
Mila писал(а):Просто мне очень трудно держать себя в благостности всегда и везде.
А зачем держать себя в благостности всегда и везде? Да и как это вообще возможно?
Mila писал(а):Я не жалею себя и не скулю, но жить или работать с людьми здоровыми и благополучными мне сложно они более хаотичны и не поддаются моей русской логике. Поэтому с болящими все более по-спокойнее и по-понятнее - честность и душевность и сердечность.
Вы как-будто давите свои желания. И вам легче общаться с теми у кого желания и так задавлены болезнью.
Mila писал(а):Я просто прошу о помощи выжить и избавится от постоянно крутящей боли в руке, которой я работаю и делаю все при все...
Так может вы не то делаете или не так? Если любви в душе не хватает (а это понятно, потому что вы прячетесь от мира, он вас травмирует, душевную боль вы не выдерживаете) то вы будете брать проблемы пациентов на себя.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php