Фобии и Страх

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 eagle » Вт, 24 апреля 2012, 20:11

Просто в последние время у меня началос это серёзно.
У мнея страх и фобийи по повуду следуюсчего:

1) Серёзно заболет, потерят жизн, (но нету болшого страха ходит по горам или лет), И как резултат страч врачей...
Были слаучайи когда я пережил стресовое состояниэ когда врачи уточаняли диагноз. Всё обошлос слава Богу.
2) Потерят шанс жит в Германии.
Я приехал в Германию когда был кризис в 2009.
Я апрогамист по професси. Я практически не видал уволнений людей. Что я видел так это одиночные случаии раз вгод или два.
Я здес это было один день один человек через несколко дней другой. Такоэ чуство как на войне

Я сперепугу работал несколко денй и практически ночей подряд что бы спасти один проект. Проэкт спасс но здоровэ себе подорвал.
От стресса пошли зажими по телу которые остаются досих пор.

Недавно подумал менят работу. Нашол предложений несколко. А у меня страх.
С нова испытателный срок.Снава каждый ден бояттся быт уволеным.
Начал плохо спат. пулс начал бится итд... Зажимы, спазмы, по телу усиливатся

У меня страх не то что я потерю работу а то что потеряю работу а
потеряю работу и стем потеряю свий временый ВНЖ который привязан к работе и не будит возможности найти другую.
Была возможност перед обменом работы получит ПМЖ. нокогда она стала 50% на 50%. Мне стало плохо.

Меня сегодня пробило что уменя несколко предложений на высокую зарплату, и эсли что на меншую реално найти без серёзных усилий.
А у меня просто страх неконтролируемый.
И я понял что у мня фобия. Я не реалны страч чегото. У меня просто потеря чуства реалности

Я понимаю что уменя реалная фобия и мне нужан психологическая помощь
Но я же работал и работаю время от времени по системе СНЛ и ....

Я понимаю что у меня силная корыст в подсознании к системе потому и эфективност неболшая.
Но это может и к лутшему

Просто один вопрос:
Эсли человек зделал тысячи шагов и упал и эму тяжело зделат следуюсчие и он пытается но ему тяжело и он ечо болше калечится.
Стоит ли и можно ли помож этому человеку встат и научится ходит и летат снова?

Я рабатоаю над собой но у меня бывает что ничего не получается.
У меня такоэ чуство что я немогу выбратся

Я понимаю что наивышая ценност это Любовь и я понимаю и чуствою что всё что у меня эст это резултат любвикоторя эст Бог во мне
А вот отпутит и не переживат за будусчие редко получается а эсли получаэтся то на короткоэ время

Я понимаю и чуствую, что здес идёт реч об контроле над ситуцией с целлю обеспечит душевный комфорт.
Но предолет тяжеловато. В последние время не работаю над собой так как чуство что всё попусту.

Я бы обратился к психо-аналитику или специалисту по эриксоновскому гипнозу
Но как то не могу, какое это предубеждениэ, СН не одобрял этого и в болшенстве прдупреждал об опасности итд...

Я уже сам не заню что делат
Пожалуйста эсли ктото может хот что нибут посоветоват

Спасибо
eagle
Автор темы
Сообщения: 178
Темы: 34
Зарегистрирован: Сб, 10 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#3 Анечка » Ср, 25 апреля 2012, 3:05

могу посоветовать специалиста для снятия зажимов в теле.
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

#4 kordi » Ср, 25 апреля 2012, 3:53

Но если Вы чувствуете, что система СНЛ Вам не помогает (т.к. Вы чувствуете корысть к его учению) обратитесь к психологам.а потом получше станет и вернётесь к СНЛ. Ещё чисто психологический момент: Преодоление корысти: Если мне стало хорошо-то это уже нехорошо, то Вам и не будет хорошо, Вы же к этого боитесь. :rose:
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#5 Larissa » Ср, 25 апреля 2012, 10:25

Все изменения, как и любое обучение, идут по синусоиде - подъемы сменяются спадами. Спады могут быть оттоками/снятием накомленной грязи.
Работу над собой не следует останавливать, отсрочка не решит проблемы. Возможно ще не пришло глубинное восприятие Любви, есть пока только понимание головой.
Страх за работу - удержание чувства самосохранения, благополучной судьбы. Эту проблему СНЛ в последние дни затрагивал, она есть у многих.
Рецетп всем выписан - принимать волю Божью, удерживать Любовь в буше чтобы не происходило.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#6 Эка » Ср, 25 апреля 2012, 12:58

eagle,
поезжайте в Индию...в Гоа...или другое место.....туда, где можно жить в палаточке на берегу моря, ходить в набедренной повязочке бес трусов даже, питаться одними соками или бананами...поживите месяц-другой....или успокоетесь)) там реально есть такие места, где чтото меняется в мозгах....и жизнь дешевая...
а кто вы по национальности, откуда?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#7 Helenka » Ср, 25 апреля 2012, 13:42

eagle, обратитесь к китайскому врачу или аюрведическую клинику - у вас произошло типичное нарушение доши Ваты. Когда успокоете свою физику, работайте со страхами на духовном уровне.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#8 eagle » Пт, 11 мая 2012, 13:56

Helenka писал(а):eagle, обратитесь к китайскому врачу или аюрведическую клинику - у вас произошло типичное нарушение доши Ваты. Когда успокоете свою физику, работайте со страхами на духовном уровне.

Обращался я туда но болших резултатов не добился.
Может не к тем обращался
eagle
Автор темы
Сообщения: 178
Темы: 34
Зарегистрирован: Сб, 10 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#9 eagle » Пт, 11 мая 2012, 14:00

Я заметел что мне становится лехче когда я останавливайу сознания с пощю дыхателных техник (пронайамы) или йога нидра
но остановка сознания проишидит на несколко секунд максимум минуты.
может кто посоветоет чтото в этом направлении.
Спасибо
eagle
Автор темы
Сообщения: 178
Темы: 34
Зарегистрирован: Сб, 10 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#10 eagle » Пт, 11 мая 2012, 14:21

у меня проблема что я слишком много думайу, контролирую

Но на самом деле мой контрол иллоилизя
Потому чтио на всё Воля Божя

Ум понимаетто а подсознания продолжает своё

Я чуствуйу что проблема ешо глубже, это вожделения и непереносимост боли в чуственом плане, почему и я думайу и контролируйю чтоб обеспечит душевный комфорт.

Я замечал а также что мне становилос на порядок лехче когда мне плевали в душу и я молился и прощал.

я понимайу в теории:
Лубов к Богу должна стат вышем щастэм чем чуственное щастее.
на практике не очен получается

буду благодарен за опыт преодоления чуственного щасте через лхубв к Богу,
Один из вариантов это отдават заботится о людях которые не дайут тебе чуственого щастя.
Напремер мой тест и тёща. Наверное надо попробоват.
Но здес эст важный момент: заботится об их душе.
У мнея такоэ чуство что эслия с ними общайус много, они прилипайут и гордыня у них растёт
Как заботится о душе другого человека а не об эго комфорте и благополучной судбе...

Наверноe ссперва надо научится заботится об своей
eagle
Автор темы
Сообщения: 178
Темы: 34
Зарегистрирован: Сб, 10 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php