А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 rachel » Вт, 24 апреля 2012, 17:35

А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове, кто-нибудь знает?
rachel
Автор темы
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет


#3 smallplanet » Вт, 24 апреля 2012, 17:47

На сколько я помню, когда-то упоминал и положительно о нём отзывался
smallplanet
Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#4 VIM » Ср, 25 апреля 2012, 23:46

Можно я? :) Год назад на этом форуме кто-то дал ссылку на лекции Торсунова. Начал слушать. Распечатывать. Многое стало на свои места. И с Лазаревым не противоречит. Какие-то моменты сразу же взял. Намного легче стало. Могу сказать. Например, что врать нельзя. Или говори правду или ничего не говори. Ещё очень важно, что мужчина может быть счастлив с одной женщиной (не надо гулять, изменять). И объясняет почему. Очень важно! Или что муж, жена не должны плакаться кому-то в жилетку друг на друга. Это начало конца. Жена обиделась на мужа, и пошла жаловаться, сердце открывать маме, сестре, подруге... Неправильно. Надо с ним разобраться сразу. И у мужа такая же история. На жену жаловаться низзя. Воспитывать там, выяснять можно, но сердце открывать, надо не другим а ей. Вот... На всех лекциях говорит, что надо "всем желать счастья". А если с ним хотят спорить "я с вами полностью согласен...". И никто не продолжает))) Лазаревское принятие Божественной Воли, только чуть по-другому. Там очень много. Я лично, в плеер накидал, в бассейн езжу слушаю. И всем желаю счастья!!! :)
VIM
Аватара
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#5 Y-ina » Ср, 25 апреля 2012, 23:53

о Торсунове - не знаю, а о кришнаитах отзывался негативно.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А Лазарев говорил когда-нибудь что-нибудь о Торсунове?

#6 цветочек ромашка » Чт, 26 апреля 2012, 0:22

а это разве не одно и тоже? :unsure:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#7 Любава » Чт, 26 апреля 2012, 12:24

да какая разница - говорил, не говорил Лазарев о Торсунове.
Послушайте сами Торсунова. Реально помогает разобраться в своей жизни.
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#8 Svastha » Пт, 27 апреля 2012, 9:58

rachel,
Предполагаю, что ссылку на Торсунова давала я. :smile: За эти ссылки, их было много,мне даже выговор вынесли, потребовали некоторые форумчане: они восприняли это как рекламу. А я просто хотела помочь другим, пережив и умирания несколько раз и непонятным для врачей образом возвращение по их параметрам здоровой, и два раза меня приглашали в очень серьезные республиканские медцентры на работу помощником врача. Но я же - советский инженер-технолог с, как утверждали юристы, большими способностями к юридической работе, а экономисты меня просто перетянули к себе... Как же я буду лечить людей, если даже не знаю где на самом деле в теле находится печень, сердце? :huh: Вот и стала я искать объяснения своим экстрасэнсорным (как сейчас принято говорить) способностям. Один человек, узнав об этом, мне назвал Торсунова. А на его сайте было размещено объявление о начале курса по ведической то ли философии, то ли еще как-то ...Я думала, что встречусь с Торсуновым, а попала в "страшным кришнаитам". Курс прошла, кришнаиткой не стала, Зато все постепенно стало понятным и объяснимым. И даже православие, и другие религии. И даже изыскания Сергея Николаевича.
А до этого изыскания С.Н.Лазарева я не только знала с передачи "Бумеранг", но ко мне приезжала из Питера женщина, которая была у него на личном приеме, после которого ей стало совсем плохо и ничего непонятно, тогда она была в отчаянии, сама я читала его книги, как только у меня появился доступ к сети, бывала на форуме и копалась-копалась-копалась в своем болоте....
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#9 Svastha » Пт, 27 апреля 2012, 10:08

цветочек ромашка,
Да, Олег Геннадьевич Торсунов - вайшнав (в народе кришнаит), что в переводе - преданный (Богу) или как говорят православные воцерквленный. То есть выстроивший свою жизнь сообразно вере, а не только ношение крестика на виду для всех и изредко принятие таблетки в виде свечи в храме. Но на своих семинарах он никого не агитирует в свою веру, приезжает по приглашению людей разных вер. Создатель то ОДИН. А представителей множество. Олег Геннадьевич всегда подчеркивает, что он несет людям знания, а не свои открытия. Сам он обладает большими экстрасенсорными (как принято говорить) способностями, видит тонкое тело человека и многое еще что, но этому он учился. А вначале он учился на врача и стал им. Но йогой начал заниматься в школе, потом было и моржевание, и управление сном, и защите кандидатской диссертации, при которой ему предложили ....врать...На что он не пошел.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#10 Svastha » Пт, 27 апреля 2012, 10:11

Y-ina,
Интересно, что конкретно? Факты?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#11 autoclaB » Пт, 27 апреля 2012, 21:06

уважаю Торсунова что он денег не берёт
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#12 Y-ina » Пт, 27 апреля 2012, 22:11

Svastha писал(а):Интересно, что конкретно? Факты?
мне когда-то тоже было интересно, а сейчас нет. Я записку написала, он ответил. Уже не помню, что в деталях. Дело было давно.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#13 rita123 » Пт, 27 апреля 2012, 22:16

Svastha писал(а):rachel, Предполагаю, что ссылку на Торсунова давала я.

Svastha
, спасибо! :rose: brat тоже рекомендует Торсунова.

У Торсунова тоже система, много полезной практической информации. Мне помогает хорошее знание и опыт ДК, потому что любой человек - и Торсунов тоже - иногда говорит спорные вещи и надо опираться на свое видение ( и, конечно, его иметь). Его лекции, расставляемые в них акценты, помогают мне сейчас двигаться вперед. Что-то я беру, что-то пока откладываю.

В общем, как минимум полезно познакомиться с "инвентарным списком" Торсунова.
И слушать его приятно, хотя поначалу его голос меня беспокоил. :hi-hi:

Svastha, нигде не встречала пока (кроме маленького ролика о положении тела ..), чем в ведической традиции является молитва.
Если есть какая-то информация, скажите хотя бы кратко.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#14 rita123 » Сб, 28 апреля 2012, 7:34

Обратите внимание. СНЛ говорит о молитве как об обращении к Богу. И по информации Дмитро во время такой молитвы люди обращаются неизвестно куда (как я поняла). А Торсунов говорит о молитве святому человеку. Что по ДК, в общем-то, язычество. Но связь со святым человеком может быть достигнута с большей вероятностью, хотя бы потому, что это человек и он реально существовал. Молитва в ДК взята из традиций религии. Молитва по Торсунову из ведических традиций.

В общем, разница принципиальная.

:roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#15 Lady-bird » Сб, 28 апреля 2012, 9:11

Я особой разницы по поводу молитвы не вижу, просто у каждого свой подход , и каждый по-своему действенный. Торсунов говорит, что Бог находится в сердце каждого и все, что окружает нас имеет божественную природу, но Бог воплощает в себе и милость и «наказание», и результат молитвы не всегда может быть быстрый. (Это все равно, что пытаться попасть на прием к президенту, легче донести свои проблемы через его представителей). Также в священных писаниях написано, что благостные люди очень дороги Богу, поэтому когда мы служим святым, Бог обращает на нас внимание. В своей молитве святому надо ему кланяться (служить) и лучше ничего не просить, а всю благость от молитвы отдавать тому, кто в этом больше нуждается. И когда мы что-то делаем бескорыстно для других, мир отвечает нам тем же. В любом случае, молясь святым, мы обращаемся к тому божественному, что в них есть и раскрыто намного больше, чем в нас, тк. они ближе к Богу. К тому же святые воплощают в себе милость, во всяком случае, так говорит Олег Геннадьевич, и никакого язычества я здесь не вижу. Язычество было бы, если бы святых ставили выше Бога и молились им как идолам только для себя не видя за ними Бога.
Lady-bird
Я новенький...
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 8 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#16 Svastha » Сб, 28 апреля 2012, 10:05

rita123,
Молитва - это мантра. Как-то на семинаре Олег Гадецкий, с грустью гляда в зал, сказал что если бы люди знали как действует маха-мантра, то они бы постоянно ее говорили. Вот здесь мантр и http://www.vsemogy.com/iskusstvo-sozidatelnogo-slova/mantry.html - описание мантр и переводы
О ее, так я понимаю, силе говорит в Махабхарате эпизод, конда царице Кунти за ее внимание подарил мантру один плохой дедушка. Она, будучи совсем юной девушкой, решила ее проверить и на мантру в светелку вошел Солнце.
А как правильно переводить мантры, ведь в православии тоже слова имеют несовременное значение, можно узнать из лекций врачей Головинова и Суботялова.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#17 Svastha » Сб, 28 апреля 2012, 10:09

Верховный Господь Кришна распространяет себя в бесчисленное количество форм, таких ,как:1)Свамша2)ВибхинамшаСвамша-это формы, наделенные неограниченным могуществом.Вибхинамша-формы.обладающие ограниченным могуществом(живые существа)Господь Кришна проявляет Свою личностную форму (ниджа-рупу) в Матхуре и Двараке.Он распространяет Свою изначальную форму в различные формы:1)Пракашу2)ВиласуЕсли формы ,похожие друг на друга,как две капли воды, проявляются в огромном количестве и в одно время, такая форма называется Пракаша-виграха.Когда проявляется множество форм,которые слегка отличаются друг от друга,эти формы называются Виласа-виграха.Формы в которых существует Господь, разделяются на три группы:1) Сваям-рупа2)Тад-экатам-рупа3)Авеша-рупаПосредством преданного служения человек может осознать ,что Кришна проявляется прежде всего в Сваям-рупе,затем- в Тад-экатма-рупе, а затем - в Авеша-рупе.Именно в этих трех обликах Он проявляется в Своей трансцендентальной форме.Сваям-рупа -это та форма,в которой Кришну может постичь тот,кто не понимает других Его аспектов. Форма ,в которой Кришну можно постичь непосредственно.Шрила Рупа Госвами дает описание сваям0рупы в "Лагху-бхагаватамрите"(Пурва кханда,ст.12).Изначальная форма Верховного Господа не зависит от других форм- называется Сваям-рупа, она описывается в Шримад Бхагаватам (1.3.28) Сваям-рупа имеет три аспекта:1)Сваям-рупа2)Сваям-пракашаВ своей изначальной форме, сваям-рупе, Кришна предстает как пастушок в Гокуле.Форма, предназначенная для игр.Сваям-пракашей называется непосредственная экспансия Господа.С помощью Своей внутренней энергии Господь распространяет Себя в многочисленные личностные формы Сваям-пракаши, а затем в формы Прабхавы и Вайбхавы, и все они не отличны друг от друга. Эти формы создаются внутренней энергией Господа, Йога-майей.(Когда Кришна женился в Двараке на 16 тысячах принцесс, Он распространил Себя в 16 тысяч экспансий Сваям-пракаши.Так же это было во время танца Раса с гопи)Еще одной экспансией Верховного Господа , относящихся к Сваям-пракаша является -Баларама.В Своей изначальной форме Кришна проявляется в двух аспектах:1)Прабхавы2)ВайбхавыПрабхава-пракаша ,это формы ,когда Господь женился в Двараке на 16108 принцессах, а так же экспансии во время танца раса- Кришна распространил Себя во множество форм.Если форма ((или какая-то деталь формы0 отличается от других, проявляясь в соответствии с различными эмоциями, то такая форма называется Вайбхава-пракашей, является Шри Баларама.Баларама, первая экспансия Кришны, распространяет Себя в пять форм:1)Маха-Санкаршара2)Каранадакашайи Вишну3)Гарбходакашайи Вишну4)Кширодакашайи Вишну5)Ананта ШешаЭти 5 полных частей ,ответственны и за духовное ,и за материальное космическое проявление.В этих 5 формах Баларама помогает Господу Кришне в Его деяниях.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#18 Svastha » Сб, 28 апреля 2012, 10:16

Зачем физики создали калайдер? Затем, что хотят точно узнать где Бог, кто он и кто мы, люди? Если бы им это удалось, страшно подумать что бы люди из этого придумали......В ведах и Библии ИМХО все записано человеческими словами. Например, в Отче Наш сказано о хлебе. Некоторые думают, что это еда, пропитание. А знатоки утверждают что дело идет о Духе Святом. Так и в Ведах. Их надо уметь читать, понимать.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#19 Svastha » Сб, 28 апреля 2012, 10:19

Хочу обратить внимание как Торсунов собрал вокруг себя множество людей. Появилось радио, на котором люди со всего мира из разных стран читают лекции. Он не говорит что я такой необыкновенный, он пресекает эти разговоры, утверждая что есть более высокие личности, что не стоит на его счет обманываться. Он учит уважать своих учителей.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#20 rita123 » Сб, 28 апреля 2012, 10:22

По поводу мантр не совсем понятно.

Я думала, что в их произнесении важны не слова, а правильное "гудение" , т.е. вибрационные характеристики. А слова .. тем более "исполнение желаний" .. я бы точно не стала все время произносить мантру, исполняющую желание.

А если важно правильное "гудение", то нужен учитель. Или нужны не слова перевода, а запись звучания плюс рекомендации по тонким ощущениям. По-идее, их можно слушать и "подпевать" - так и научишься. :roll:

Svastha, вы мантры произносите? На русском? Может сам человек научиться мантрам или не стоит рисковать?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#21 rita123 » Сб, 28 апреля 2012, 10:24

Svastha писал(а):Хочу обратить внимание как Торсунов собрал вокруг себя множество людей. Появилось радио, на котором люди со всего мира из разных стран читают лекции. Он не говорит что я такой необыкновенный, он пресекает эти разговоры, утверждая что есть более высокие личности, что не стоит на его счет обманываться. Он учит уважать своих учителей.

Торсунов хороший. :yes: Мне нравятся его интонации, с которыми он со слушателями разговаривает.

Интересно, а в Москве его лекции бывают? На сайте смотрела, там анонсы лекций других товарищей.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php