Может он врать начал?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Пн, 23 апреля 2012, 19:58

На прошлой неделе к нам в гости приезжала свекровь со своей родственницей-подружкой.
По второму мужу нынешнему свекровь.
Я не хочу вдаваться в подробности предшествующих ее визиту событий, скажу лишь, что нервы она нам потрепала изрядно. Зачем и с какой целью это делается, до сих пор понять не могу. Как только я начинаю погружаться во всё это, пытаться анализировать, сожитель тут же меня прерывает "прекрати! Танька прекрати и даже не вздумай грузиться, я тебя предупреждал!"
А что предупреждать.
Я тоже не вчера родилась и кое-что в людях понимаю_____сложный она человек его мама. Зависеть мы от нее не зависим, а на визит этот согласились просто из вежливости. Если быть до конца честной, то я перед самым ее приездом абсолютно отказалась от мысли как-то наладить их отношения и сделать теплее что ли, более доверительными и близкими. Вообще махнула рукой. Что будет, то будет! Пусть хоть на три буквы меня пошлет, обзовет гадиной и уедет недовольная.

Но это такой внутренний настрой.
Как есть, так и рассказываю вам.
Но внешне, естественно, я вела себя так, словно в дом приехали важные гости и нужно окружить их вниманием и комфортом.
Окружила. Даже программу развлекательную продумала и прочее.
А они взяли и уехали на следующий день.
Вот просто поставили перед фактом, мол, спасибо за хлеб за соль, но нам пора и счастливо оставаться! Собрали чемоданы (а привезли с собой столько вещей, что видно было - намеревались на больший срок), не обращая внимания на наше изумление, вызвали такси (словно мы не смогли бы их сами довезти до вокзала!), помахали нам ручкой и умчались восвояси!
А мы стояли как вкопанные, ничего не понимая и абсолютно опешив.

Мы даже толком не знаем, когда они успели сменить или купить новые билеты!
Уехав, они демонстративно замолчали. Пока я, уже не выдержав, сама позвонила, как добрались и всё такое, всё ли в порядке.
Говорили со мной сухо и натянуто. Так. словно мы их чем-то оскорбили здесь в нашем доме, обидели и выкинули за порог.
А сожитель мой, не особо любящий свою маму, а вернее вообще почти не любящий, сказал мне так_____"если бы было плохо у нас, они бы наоборот остались подольше, просто поверь мне! А раз сорвались вот так, значит их взбесило. Она не любит, когда у меня что-то более-менее нормально".

Он прав?
Такое возможно в семьях?
Может быть он просто меня успокаивает, не хочет говорить, что это я такая плохая и что-то не так и маме не понравилось?
Так-то он никогда не врет мне, но мало ли...
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#61 Ольга Совякина » Ср, 2 мая 2012, 12:48

Deri писал(а):Не даром заведено было, что женщина выйдя замуж, уже становиться часть другой семью. Если еще добавить то, что женщина должна отрабатывать карму в семье, то найти общий язык со всеми членами новой семьи - задача невестки
найти общий... ОБЩИЙ язык- в наше время это задача ВСЕХ членов семьи. Сейчас никто и никуда уже не приходит. сейчас все отделяются и начинают жить совместно друг с другом. потому и нужен воспитанный, и вежливый, и если есть мозги МУДРЫЙ подход в вопросах общения всех новых членов семьи. И снох, и золовок, и зятьев, и свекровей, и свекров и тестей и все остальных до кучи.
Все живут порознь, но все родня и все взаимодействуют. И есть уж должны- то все и всем, а если не должны- то никто и ни кому.
Время такое :ugu: и это нормально.
а когда народ воспитанный- то договориться гораздо легче( даже не смотря на различных гусей-тараканов и прочую мелкую живность заселяющую наш мозг :crazy:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#62 Эка » Ср, 2 мая 2012, 13:01

Ольга Совякина писал(а):найти общий... ОБЩИЙ язык- в наше время это задача ВСЕХ членов семьи. Сейчас никто и никуда уже не приходит. сейчас все отделяются и начинают жить совместно друг с другом. потому и нужен воспитанный, и вежливый, и если есть мозги МУДРЫЙ подход в вопросах общения всех новых членов семьи. И снох, и золовок, и зятьев, и свекровей, и свекров и тестей и все остальных до кучи.
но ктото должен сделать первый шаг.......кто? наверное - наиболее адекватный член семьи......имхо.....лучше худой мир, чем добрая война :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#63 Larissa » Ср, 2 мая 2012, 13:12

И снох, и золовок, и зятьев, и свекровей, и свекров и тестей и все остальных до кучи
Это так, но чаще в семье бывает один лидер ("мудрец"), который берет на себя труд собирать семью, удерживать нравственность, паритет и любовь, и остальные подрягиваются.
И есть уж должны- то все и всем, а если не должны- то никто и ни кому.
Это ведь две крайности, в единобожии этого не бывает.
Договориться легко, если воспитанность основывается на нравственных нормах, если аппонент прикрывается умными фразами, "корпоративным" этикетом, то каждый останется при своем. Обшение должно основываться еще и на искренности.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#64 Larissa » Ср, 2 мая 2012, 13:16

но ктото должен сделать первый шаг.......кто? наверное - наиболее адекватный член семьи......имхо.....лучше худой мир, чем добрая война
Может наиболее рисковый, кто хочет изменить. Если худой мир основывается на формальных отношениях, то может небольшая "война" поможет всем встряхнуться и что-то решить?
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#65 Ольга Совякина » Ср, 2 мая 2012, 13:22

Larissa писал(а):Если худой мир основывается на формальных отношениях, то может небольшая "война" поможет всем встряхнуться и что-то решить?
только лишь если этот самый худой мир всем поперек горла встал
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#66 Larissa » Ср, 2 мая 2012, 13:30

только лишь если этот самый худой мир всем поперек горла встал
Это безусловно.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#67 Эка » Ср, 2 мая 2012, 13:32

это все частности.......в жизни бывают соверешенно разные ситуации.......бывает, что и из двух зол надо меньшую выбрать :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#68 Larissa » Ср, 2 мая 2012, 13:38

Жизнь многогранна, и никогда нельзя дать/ждать точного совета, в итоге всегда приходится решать на месте и самому.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#69 Эка » Ср, 2 мая 2012, 14:35

Larissa писал(а):Жизнь многогранна, и никогда нельзя дать/ждать точного совета, в итоге всегда приходится решать на месте и самому.
ну в данной ситуации, мне кажется стоит свести внешнее общение к возможному минимуму, сохранив максимально добропорядочные-цивилизованно-дружеские отношения....такой западный вариант......
а на тонком плане........мне кажется там очень серьезный и глубокий клубок противоречий.....и он даст знать о себе....ну это мое видение :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#70 Larissa » Ср, 2 мая 2012, 14:43

а на тонком плане........мне кажется там очень серьезный и глубокий клубок противоречий.....и он даст знать о себе....ну это мое видение
Мне тоже так видится, исходя из описания и реакции на форум.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php