Может он врать начал?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Пн, 23 апреля 2012, 19:58

На прошлой неделе к нам в гости приезжала свекровь со своей родственницей-подружкой.
По второму мужу нынешнему свекровь.
Я не хочу вдаваться в подробности предшествующих ее визиту событий, скажу лишь, что нервы она нам потрепала изрядно. Зачем и с какой целью это делается, до сих пор понять не могу. Как только я начинаю погружаться во всё это, пытаться анализировать, сожитель тут же меня прерывает "прекрати! Танька прекрати и даже не вздумай грузиться, я тебя предупреждал!"
А что предупреждать.
Я тоже не вчера родилась и кое-что в людях понимаю_____сложный она человек его мама. Зависеть мы от нее не зависим, а на визит этот согласились просто из вежливости. Если быть до конца честной, то я перед самым ее приездом абсолютно отказалась от мысли как-то наладить их отношения и сделать теплее что ли, более доверительными и близкими. Вообще махнула рукой. Что будет, то будет! Пусть хоть на три буквы меня пошлет, обзовет гадиной и уедет недовольная.

Но это такой внутренний настрой.
Как есть, так и рассказываю вам.
Но внешне, естественно, я вела себя так, словно в дом приехали важные гости и нужно окружить их вниманием и комфортом.
Окружила. Даже программу развлекательную продумала и прочее.
А они взяли и уехали на следующий день.
Вот просто поставили перед фактом, мол, спасибо за хлеб за соль, но нам пора и счастливо оставаться! Собрали чемоданы (а привезли с собой столько вещей, что видно было - намеревались на больший срок), не обращая внимания на наше изумление, вызвали такси (словно мы не смогли бы их сами довезти до вокзала!), помахали нам ручкой и умчались восвояси!
А мы стояли как вкопанные, ничего не понимая и абсолютно опешив.

Мы даже толком не знаем, когда они успели сменить или купить новые билеты!
Уехав, они демонстративно замолчали. Пока я, уже не выдержав, сама позвонила, как добрались и всё такое, всё ли в порядке.
Говорили со мной сухо и натянуто. Так. словно мы их чем-то оскорбили здесь в нашем доме, обидели и выкинули за порог.
А сожитель мой, не особо любящий свою маму, а вернее вообще почти не любящий, сказал мне так_____"если бы было плохо у нас, они бы наоборот остались подольше, просто поверь мне! А раз сорвались вот так, значит их взбесило. Она не любит, когда у меня что-то более-менее нормально".

Он прав?
Такое возможно в семьях?
Может быть он просто меня успокаивает, не хочет говорить, что это я такая плохая и что-то не так и маме не понравилось?
Так-то он никогда не врет мне, но мало ли...
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#41 kordi » Сб, 28 апреля 2012, 5:18

Да, Лариса, мы с тобой больше помогаем душе Напалм, по крайней мере она задумается....А то получается как в анекдоте: Отлично, Григорий, -нормально, Константин! А врать он начал, Напалм, иначе, ему не выжить возле тебя...Ты не воспринимаешь критику. Когда мнение отвечающих идёт вразрез с твоим-твоя реакция:" Удалю твои замечания", "я пну тебя"и т.д.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#42 Larissa » Сб, 28 апреля 2012, 8:20

Если Напалм написала на форум, значит задумывается, похоже это начальный этап осмысления - отторжение неприятного. Так дети, наткнувшись на стол, бьют его, наказывая, и бегут жаловаться маме. Далее дети взрослеют, натыкаясь, преодолевая, принимая мир и учитывая его законы, либо остаются нытиками с непомерной гордыней в одном флаконе.

Да, он вынужден врать Напалм, кому захочется добровольно подставляться под шквал грубости, да это еще влечет потерю энергии и меняет отношение к партнеру не в лучшую сторону.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#43 Пух » Сб, 28 апреля 2012, 9:25

Есть пословица " несчастная та мать, у которой одни сыновья"...Некоторые сыновья забывают мать поздравлять с ДР, как только женятся. Даже если сын стал жить самостоятельной жизнью с самой хорошей девушкой, все равно его уход так болезненен, что и не знаю с чем сравнить.
Пух

#44 kordi » Сб, 28 апреля 2012, 10:33

Напалм, я бы посоветовала тебе найти общий язык со свекровью, за это муж тебя будет любить безумно...
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#45 Эка » Сб, 28 апреля 2012, 11:54

kordi писал(а):Напалм, я бы посоветовала тебе найти общий язык со свекровью, за это муж тебя будет любить безумно...
какой дельный совет :approve:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#46 Larissa » Сб, 28 апреля 2012, 13:19

Мать остается матерью, чтобы не происходило. Мужчины очень привязаны к матерям, даже если обижены на них. Скорее поэтому они с ними и не общаются - из-за скрытых и не разрешенных обид.
И благодарны, если его корни признаются.
Я бы тоже посоветовала найти подход к мужу и свекрови.
Надо еще помнить, что дети учатся строить отношения с родными на примере своей семьи.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#47 Napalm » Сб, 28 апреля 2012, 14:45

Larissa, kordi,
Хватит причитать.
Высказали своё мнение и не надо на меня давить. Пугать болезнями детей и их несчастными судьбами, заманивать "безумной любовью мужа за что-то там" и т. д. и т.п.
Я вас выслушала.
Примите к сведению, что помимо ваших примеров о ваших семьях с оскорблениями-унижениями-вытираниями ног друг о друга, хамством или чем вы там еще так хвастаетесь и что выпало на вашу незавидную долю, существуют на свете и другие. Более благополучные и счастливые, где у людей цивилизованные добрые отношения и уважение друг к другу. Вот с них я и буду брать пример.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#48 Napalm » Сб, 28 апреля 2012, 14:52

Пух,
Да пусть приезжает общается с сыном, звонит ему, к себе зовет, пусть делает, что ей заблагорассудится_____я ей препятствую что ли? Мешаю чем-то?
Напротив, я ей даже улыбаюсь в ответ и на прощание чмокнула в щечку обеих.
Я с ней вежлива и учтива.
Но инициативу, активность в отношениях проявлять я не буду.
Просто не хочу и всё.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#49 ir4 » Вс, 29 апреля 2012, 7:14

чего-то глупости какие-то пишут: "за это муж тебя будет любить безумно...", "дети учатся строить отношения с родными на примере своей семьи"
несчастные... их мужья любят только за хорошие оношения со свекровью. :-D

я уже говорила, что дельный совет можно получить только от того, кто "дорос" и "перерос" твой уровень, а от тех, кто еще не дорос - вот только такие чиста бабские советы

я бы посмотрела на это под другим углом: жена - она _ЗАмужем_ Т.е. ее отношения с мамой мужа не должны быть слишком отличными от того, как муж сам относится к своей маме, т.е. идти как бы в фарватере их отношений. Не стОит идти на явную конфронтацию, но и сближаться больше, чем сам муж, наверное не надо.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#50 Пух » Вс, 29 апреля 2012, 8:41

Napalm писал(а):Напротив, я ей даже улыбаюсь в ответ и на прощание чмокнула в щечку обеих.

Ничего такого от тебя никто и не требует,просто у этой женщины прошла ее жизнь. Ничего, кроме посещений кладбища(сначала друзья-близкие, потом и сама), у нее в будущем нет. В связи со всем вышеизложенным, у женщины наблюдается плохо скрываемое отчаяние. Это жизнь. Не она первая, не она последняя. И все мы через это пройдем.Правильно ты решила не подслащивать ей пилюлю.
Пух

#51 Napalm » Вс, 29 апреля 2012, 11:01

Пух писал(а):Ничего, кроме посещений кладбища(сначала друзья-близкие, потом и сама), у нее в будущем нет.
Надо же.
Я молчала о многом. Не обо всем готова говорить открыто на форуме.
Но ты, Пух, очень чутко уловила некоторые вещи.
Она чувствует приближение смерти. Отсюда хаотичное, схожее с паникой поведение. Как только я увидела ее, первая мысль была именно об этом. На уровне интуиции. Есть много признаков того, когда смерть приближается уже на расстояние тени к человеку и ходит за ним как подружка. После ее отъезда, смерть зачем-то задержалась ненадолго в нашем доме, что-то высматривала. Присутствие я ощущала очень четко. Одно время я насторожилась - вдруг к детям или мужу присматривается. Нет. И я успокоилась. Из-за себя давно уже не переживаю и не боюсь. Даже пыталась говорить с ней, но знаков не получила. Потом она ушла, резко так, в одно мгновение, и дышать стало легче.
Я не буду врать, что испытала некое сочувствие или жалость на худой конец к матери Сергея. Нет.
Но именно поэтому я ее не ударила в ответ. А всего лишь очертила ей рамки дозволенного на моей территории и намеком дала понять, чего я хочу.
Иллюзий не питаю. Перевоспитать пожилого человека, всегда жившего вот так, не в моих силах, кто я такая, чтобы воспитывать других? Но и идти на поводу у нее, заискивать, угождать нельзя - она будет разрушать и наносить вред нашему дому.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#52 Napalm » Вс, 29 апреля 2012, 11:09

ir4,
Так вот и я о чем.
Лично меня вполне устроят нейтрально-приятельские отношения с ней.
По-моему этого вполне достаточно для выстраивания очень даже миролюбивых и цивилизованных родственных отношений.
А к чему нарушать личные границы, лезть в душу, напрашиваться в "доченьки", звать мамой и пытаться прилипнуть друг к другу как две пиявки?
Но это вовсе не исключает более близких и теплых отношений между сыном и матерью. Они одна кровь. Пожалуйста!
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#53 Deri » Вт, 1 мая 2012, 18:42

Эка писал(а):
kordi писал(а):Напалм, я бы посоветовала тебе найти общий язык со свекровью, за это муж тебя будет любить безумно...
какой дельный совет :approve:
В тему:
подруга рассказала о том как невестка прийдя в семью стала конфликтовать со свекровью.
На что свекровь ответила: Све-кровь - своя кровь. Т.е. ты наживаешь проблемы сама себе, т.к. придя в семью, ты стала ее частью.

Не даром заведено было, что женщина выйдя замуж, уже становиться часть другой семью. Если еще добавить то, что женщина должна отрабатывать карму в семье, то найти общий язык со всеми членами новой семьи - задача невестки.
Deri

#54 Napalm » Вт, 1 мая 2012, 19:33

Deri писал(а):женщина должна отрабатывать
После этих слов можно не читать_____не интересно.
Впрочем, если относиться к семейной жизни исключительно как к каторге и тяжкой доле, то твою точку зрения можно понять, Deri.
Понять, но не следовать ей.
Потому что от такого тошнит.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#55 Larissa » Вт, 1 мая 2012, 21:23

Напалм, жаль, что у вас еще не было перед глазами примера любящей семьи, где друг друга искренне уважают, где бывают всякие споры, но всегда остается Любовь.

Цивилизованные - это значит холодно, расчетливые, только ради собственных интересов? Так это цивилизация уже заканчивается, умирает, и это веяние смерти вы и ощутили. Душу ведь не обманешь.
Берите пример с них, и "пусть мертвые хоронят мертных".
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#56 Ольга Совякина » Ср, 2 мая 2012, 8:49

Larissa писал(а):Цивилизованные - это значит холодно, расчетливые, только ради собственных интересов? Так это цивилизация уже заканчивается, умирает, и это веяние смерти вы и ощутили.
:no:
По моему цивилизованные отношения - это воспитание, самоконтроль и уважение к миру другого человека.
В Европе много фигни- но вот воспитанности у них в большинстве своем не отнять.
Larissa писал(а):Так это цивилизация уже заканчивается, умирает, и это веяние смерти вы и ощутили.
:-D :crazy: :crazy: :crazy:
Там "веяние смерти" было думаю, иного свойства...по моему слишком уж много эзотерики читаете :wink:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#57 Larissa » Ср, 2 мая 2012, 8:55

Не даром заведено было, что женщина выйдя замуж, уже становиться часть другой семью. Если еще добавить то, что женщина должна отрабатывать карму в семье, то найти общий язык со всеми членами новой семьи - задача невестки.
Поддерживаю – это истина, которую не удастся миновать. Кто-то уже прошел и может поделиться с другими, кому-то это еще предстоит.

Из семинара СНЛ:
Сейчас весь мир молится на благополучную судьбу, это и есть отвод от Бога. Надо радоваться не благополучной судьбе, не может быть счастья, благополучия, если вы этому молитесь
.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#58 Napalm » Ср, 2 мая 2012, 9:43

Ольга Совякина писал(а):По моему цивилизованные отношения - это воспитание, самоконтроль и уважение к миру другого человека.
Именно так.
А еще мне не нравятся мужчины, которые требуют от женщины жертвенной любви.
Думаю, ты поймешь меня, Совякина.
Таким дяденькам не достаточно, чтобы их просто любили и уважали. Для них любовь пустой звук, если она не сопровождается безвозмездной каждодневной отдачей со стороны женщины. Как правило, у них и вся семья такая. Так воспитаны. Потреблять и быть нацеленными только на удовольствие. Над собой совершать волевое усилие их не приучили. Зато неплохо воспитали тягу к халяве и потребительству.
К счастью, мой муж не такой.
Он не халявщик и не нахлебник. И он не требует жертв. Именно поэтому, отдавать ему приятно.
На плохих генах такие мужики, как он, не появляются)) думаю, мы с его родней договоримся. Просто нужно подождать и никого не торопить. И найдем точки соприкосновения, и выработаем некие общие негласные правила взаимоотношений, цивилизованные, учитывающие интересы обеих сторон и никому не причиняющие неудобств.
И у меня, и у них жизнь была довольно непростая, неужели мы все не заслужили быть счастливыми? Зачем самим себе всё портить?
И учитывая наши сложные характеры и не безоблачный опыт, думаю, самым разумным будет держаться на дистанции друг от друга и уважать наши территории и устои на них.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#59 Larissa » Ср, 2 мая 2012, 11:08

самым разумным будет держаться на дистанции друг от друга и уважать наши территории и устои на них.
Он не халявщик и не нахлебник. И он не требует жертв. Именно поэтому, отдавать ему приятно

Вы боитесь боли и цепляетесь за благополучную судьбу, говорите и готовите себя только к приятному, в жизни без потерь и боли ни чего не дается.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#60 Эка » Ср, 2 мая 2012, 11:25

Napalm,
вообще есть общеизвестный тест, что мужчина относиться к своей жене так, как он относиться к своей матери.......согласна, что от этого попахивает морализаторством, но вот лично в моей жизни это соотнеслось на сто процентов.........приложи это на свои отношения, нравится это тебе? :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php