Может он врать начал?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Пн, 23 апреля 2012, 19:58

На прошлой неделе к нам в гости приезжала свекровь со своей родственницей-подружкой.
По второму мужу нынешнему свекровь.
Я не хочу вдаваться в подробности предшествующих ее визиту событий, скажу лишь, что нервы она нам потрепала изрядно. Зачем и с какой целью это делается, до сих пор понять не могу. Как только я начинаю погружаться во всё это, пытаться анализировать, сожитель тут же меня прерывает "прекрати! Танька прекрати и даже не вздумай грузиться, я тебя предупреждал!"
А что предупреждать.
Я тоже не вчера родилась и кое-что в людях понимаю_____сложный она человек его мама. Зависеть мы от нее не зависим, а на визит этот согласились просто из вежливости. Если быть до конца честной, то я перед самым ее приездом абсолютно отказалась от мысли как-то наладить их отношения и сделать теплее что ли, более доверительными и близкими. Вообще махнула рукой. Что будет, то будет! Пусть хоть на три буквы меня пошлет, обзовет гадиной и уедет недовольная.

Но это такой внутренний настрой.
Как есть, так и рассказываю вам.
Но внешне, естественно, я вела себя так, словно в дом приехали важные гости и нужно окружить их вниманием и комфортом.
Окружила. Даже программу развлекательную продумала и прочее.
А они взяли и уехали на следующий день.
Вот просто поставили перед фактом, мол, спасибо за хлеб за соль, но нам пора и счастливо оставаться! Собрали чемоданы (а привезли с собой столько вещей, что видно было - намеревались на больший срок), не обращая внимания на наше изумление, вызвали такси (словно мы не смогли бы их сами довезти до вокзала!), помахали нам ручкой и умчались восвояси!
А мы стояли как вкопанные, ничего не понимая и абсолютно опешив.

Мы даже толком не знаем, когда они успели сменить или купить новые билеты!
Уехав, они демонстративно замолчали. Пока я, уже не выдержав, сама позвонила, как добрались и всё такое, всё ли в порядке.
Говорили со мной сухо и натянуто. Так. словно мы их чем-то оскорбили здесь в нашем доме, обидели и выкинули за порог.
А сожитель мой, не особо любящий свою маму, а вернее вообще почти не любящий, сказал мне так_____"если бы было плохо у нас, они бы наоборот остались подольше, просто поверь мне! А раз сорвались вот так, значит их взбесило. Она не любит, когда у меня что-то более-менее нормально".

Он прав?
Такое возможно в семьях?
Может быть он просто меня успокаивает, не хочет говорить, что это я такая плохая и что-то не так и маме не понравилось?
Так-то он никогда не врет мне, но мало ли...
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#21 Napalm » Ср, 25 апреля 2012, 7:31

Ольга Совякина писал(а):Со своим уставом в чужой монастырь ходить не принято.
Ольга Совякина,
А тем более, когда ты сама не знаешь, чего хочешь.
Пусть определится, а потом уже дергается и пытается выстраивать отношения с нами.
Или она думала я с ней нянчиться начну? А зачем она мне нужна? Если человек дожил до такого возраста и у собственных детей ни симпатией ни авторитетом не пользуется, то чего она хочет от меня, от чужой ей.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#22 Napalm » Ср, 25 апреля 2012, 7:37

Ольга Совякина писал(а):большинство пожилых женщин в России очень не воспитаны, не корректны.
Вот нет того европейского лоска , выдержки и легкой отстраненности.
Вот.
Совякина, ты просто в точку попала!
У меня первая свекровь - само воплощение такого вот лоска. Наверное, поэтому она всегда среди наших баб словно белая ворона была, а когда уехала жить за границу и вышла там замуж, словно в свой мир попала.
Она точно так же отозвалась о поведении моей новоявленной свекрови (этой дамы, что приезжала)_____некорректное поведение.
Причем она сказала это не про сам приезд, а вообще про всё предшествующее.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#23 Larissa » Ср, 25 апреля 2012, 9:40

Нам комфортно так, как мы живем с ее сыном. Хочется с нами общаться - пусть подстраивается. Пусть идет навстречу.
И теплого родственного к себе отношения еще ничем не заслужила
по какой-то причине большинство пожилых женщин в России очень не воспитаны, не корректны.
среди наших баб

Сколько потетики, фальши и злости.
"Вашего отношения нужно заслужить, вокруг вас одни невопитанные" - подобное притягивает подобное. С Гордыней у вас точно все в порядке, впереди вас ждет много интересных чисток.

"Бабы". А вы простите кто? Исходя из стиля общения и мыслей явно не леди.

Бываю в европе часто, последнее время замечено, что "русских" начали там бояться. Правда лично к нам это ни когда не относилось, скорее мы вызывали приятное удивление и даже получали некоторые преимущевсва перед другими гостями.
Просто всегда и везде нужно оставаться Человеком! Для понимания такового можно, например, книги СНЛ почитать.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#24 Napalm » Ср, 25 апреля 2012, 13:59

Larissa писал(а):Сколько потетики, фальши и злости.
))))))))
Иди в зеркало на себя глянь.
Еще раз зайдешь в тему с таким тоном - буду удалять.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#25 ku_ka_re_ku » Ср, 25 апреля 2012, 16:04

Napalm писал(а):Он прав?
Такое возможно в семьях?
Может быть он просто меня успокаивает, не хочет говорить, что это я такая плохая и что-то не так и маме не понравилось?
Так-то он никогда не врет мне, но мало ли...

если живёшь с МУЖЧИНОЙ - Верь на слово..иначе своими страхами принудишь его лгать..и Мужчина кончится...начнётся что то непонятное..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#26 Deri » Ср, 25 апреля 2012, 18:13

Napalm,
а ты живи как трава и не думай больше :smile: Все равно правду не узнаешь :smile:
Ситуация закончилась. Будет продолжение, тогда подумаешь
Deri

#27 kordi » Чт, 26 апреля 2012, 3:42

Напалм, когда я читаю твои посты, я удивляюсь, какие они разумные и интересные, но когда дело касается твоей личной ситуации, совсем иная картина: на первый план выходит гордыня...Форумчане, которые поддерживают напалм в данной ситуации - обращение к вам.Почему у нас принято помогать сильному, а не указывать на его недостатки, которые вы бы заметили в других постах, других пользователях.Не потому ли у нас так процветал тиран Сталин, что везде такая практика.Почему вы помогаете сильным и топите слабых? :(
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#28 Napalm » Чт, 26 апреля 2012, 5:28

kordi,
Ну, еще митинг собери.
Забавно смотреть.
Не переживай. Бог он всё видит и рассудит. И если посчитает, что я отвратная гадина и не права, то сыновья терпеть меня не будут, а невестки на порог не пускать и даже внуков не показывать.
И ты знаешь_____я смирюсь.
А чего роптать? Значит заслужила такое. Значит такова моя судьба.

И не надо меня здесь пугать.
Я пуганая.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#29 Napalm » Чт, 26 апреля 2012, 5:33

Deri писал(а):а ты живи как трава и не думай больше :smile: Все равно правду не узнаешь
По сути так и живу в последнее время, Deri.
Планов грандиозных не строю, плыву по течению и наблюдаю за ситуацией и людьми.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#30 Ольга Совякина » Чт, 26 апреля 2012, 5:35

Napalm писал(а):Бог он всё видит и рассудит. И если посчитает, что я отвратная гадина и не права, то сыновья терпеть меня не будут, а невестки на порог не пускать и даже внуков не показывать.
а вообще-то вот я всегда надеюсь( глядя на :crazy: странности пожилых родственников :hi-hi: ) что сама как нить но воздержусь и постараюсь себя контролировать.
Только бы не забыть о своем решении, и не впасть в маразм к этому возрасту :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#31 Napalm » Чт, 26 апреля 2012, 6:07

Ольга Совякина,
Да я надеюсь, что не доживу до маразматической старости и не буду издеваться над своими детьми и внуками.

Знаешь, Совякина, меня поражает иногда человеческое лицемерие.
Все прекрасно знают, что даже самая пылкая и сильная любовь угаснет, если она сопровождается безобразными или отвратительными поступками со стороны этого, любимого нами человека. Либо когда мы сталкиваемся с нечистоплотностью, с систематическим пренебрежением, издевательствами, глумлением, ехидством, неуважением и прочими вещами. Рано или поздно заговорит чувство собственного достоинства или (это уже в совершенно клинических случаях покладистости) элементарное чувство самосохранения. Потому что это некое убийство на тонком. И если подобное поведение становится нормой, значит тот человек не желает вам ни добро, ничего хорошего и руководит им далеко не ответная любовь.
Что уж говорить про людей, которых мы еще и узнать то толком не успели, сблизится с ними, но уже получили порцию вот такого вот "кушания". И не обязательно по отношению к тебе лично. Разве твой муж или жена, дети не в счет?
Самое большое свинство проявляется людьми в семьях, среди родных и близких. Я это давно заметила. И мы с вами это по себе знаем, вспомните свои ощущения-поведения-поступки. А на работе и вообще на людях мы не такие. Что ты!_____мы же соображаем, что судят по поступкам-словам и прочим этикетно важным нормам. Никто не будет терпеть наше вечно плохое настроение или закидоны со бзыками особо долго, и кормить даром, содержать на иждивении в коллективе никто не будет. От таких избавляются быстро.
А в семье он этикет, уважение к другим не нужны. Зачем?!
Тут у нас раздолье!
Можно срывать плохое настроение или вымещать злобу на родных, можно вместо того, чтобы откровенно пойти к психиатру и взять таблетки для излечения, компенсировать странные свои выходки давлением на родных, принуждением их терпеть всё это, молча и обреченно. А можно, допустим, просто не считаться с ними. Кромсать их жизнь и планы, навязывать свою волю, диктовать условия, ломать их под себя. Можно быть самым обычным хамом и сволочью по отношению к близким, особенно если они покорно всё это терпят и не сопротивляются.
Хо.
Да что вы.
Можно вести себя как угодно! Можно какать людям на головы, и они обязаны терпеть и молчать! Да еще и любить в придачу!
Какой нафиг этикет и нормы приличия? Зачем они среди родных и близких? Семья - это же такой совместный туалет, где каждый день все видят только испражнения и голые попы, вместо лиц.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#32 ku_ka_re_ku » Чт, 26 апреля 2012, 9:42

Napalm писал(а): чтобы откровенно пойти к психиатру и взять таблетки для излечения

не поможет..
Napalm писал(а):Можно вести себя как угодно! Можно какать людям на головы, и они обязаны терпеть и молчать! Да еще и любить в придачу!
не обязаны...
Napalm писал(а): Семья - это же такой совместный туалет, где каждый день все видят только испражнения и голые попы, вместо лиц.

Семья это уют и Любовь..если не так-это не семья..
-------------------
Тань..ты сама слукавила приняв неприятных себе людей в Своём доме...либо прими как есть..либо нефиг было впускать..пусть бы снимали квартирку или дом по близости..и только в гости..
будет тебе наука...а им оставь ихнее..пусть сами разберутся со своим..
МУЖУ ВЕРЬ...
мысли о других=гони..липкие мысли..ненужные для жизни..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#33 Ольга Совякина » Чт, 26 апреля 2012, 18:56

Napalm писал(а):Можно срывать плохое настроение или вымещать злобу на родных, можно вместо того, чтобы откровенно пойти к психиатру и взять таблетки для излечения, компенсировать странные свои выходки давлением на родных, принуждением их терпеть всё это, молча и обреченно. А можно, допустим, просто не считаться с ними. Кромсать их жизнь и планы, навязывать свою волю, диктовать условия, ломать их под себя. Можно быть самым обычным хамом и сволочью по отношению к близким, особенно если они покорно всё это терпят и не сопротивляются.
а энергии нет совсем, а жить хочется. Вот и тянут :( из детей, потом из внуков.
Плохо, конечно , но слабые дети-внуки таким и не даются. На каждого вампира всегда найдется свой донор :dont_knou:
Какой-то не понятный нам закон сохранения. Может они в молодости отдавали больше чем имели, или не отдавали а просто тратили, в кредит. Теперь компенсируют.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#34 Ольга Совякина » Чт, 26 апреля 2012, 18:58

ku_ka_re_ku писал(а):Тань..ты сама слукавила приняв неприятных себе людей в Своём доме...либо прими как есть..либо нефиг было впускать..пусть бы снимали квартирку или дом по близости..и только в гости..
:yes:
Эксперимент не удался :ugu: Но с твоей стороны сделано все что можно- так что ты :-D " в домике".
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#35 Larissa » Пт, 27 апреля 2012, 15:17

Иди в зеркало на себя глянь.
Еще раз зайдешь в тему с таким тоном - буду удалять.

Napalm, право заходить, либо не заходить на форму и высказывать свое мнение, принадлежит, Слава Богу, не вам. Радостно, что ваши ответы не вызвали в душе ответной агрессии, значит этот момент пройден. Быстрее возникло чувство благодарности. Спасибо вам за невольную поддержку!

Kordi заметила абсолютно правильно.
когда дело касается твоей личной ситуации, совсем иная картина: на первый план выходит гордыня...Форумчане, которые поддерживают напалм в данной ситуации - обращение к вам.Почему у нас принято помогать сильному, а не указывать на его недостатки, которые вы бы заметили в других постах, других пользователях.Не потому ли у нас так процветал тиран Сталин, что везде такая практика.Почему вы помогаете сильным и топите слабых?
Напоследок хочу поддержать Kordi – у вас очень сильная гордыня, и вся ваша энергия, не смотря на способности и чаяния, будет уходить не на созидание и развитие, а на поддержание «статуса».
Команда поддерживает даже не сильных, сильные не бывают агрессивными, а скорее комфортных для себя и удобные точки зрения, либо тех кого считают ваше себя. Делают ли они для вас добро???
Ну, еще митинг собери.
Забавно смотреть.
Не переживай. Бог он всё видит и рассудит. И если посчитает, что я отвратная гадина и не права, то сыновья терпеть меня не будут, а невестки на порог не пускать и даже внуков не показывать.
И ты знаешь_____я смирюсь.
А чего роптать? Значит заслужила такое. Значит такова моя судьба.
Видно, что в душе ситуация вас беспокоит. Не стоит считать себя «отвратной гадиной», нет правых и виноватых.
Не будут пускать - это ладно. А если они будут болеть, судьба у них будет тяжелейшая? Что тогда? Может быть лучше уже сейчас через себя им помогать проходить предстоящее?

Но с твоей стороны сделано все что можно- так что ты " в домике".
«В домике» никто не может оставаться, это пустое самоуспокоение, которое свыше быстро устраняют.
Удачи вам на выбранном пути. С любовью и Чао!
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#36 Napalm » Пт, 27 апреля 2012, 15:55

Ольга Совякина писал(а): так что ты :-D " в домике".
Ну, я пока не в домике, Совякина, да и сил особо не прикладывала. Просто плыву по течению и наблюдаю.
Мне нравится.
Иногда полезно не активничать.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#37 kordi » Пт, 27 апреля 2012, 18:51

Слова Чехова А.П.- а по моему он наша совесть-Ржа ест железо, а лжа - душу.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#38 Larissa » Пт, 27 апреля 2012, 20:32

kordi »
Слова Чехова А.П.- а по моему он наша совесть-Ржа ест железо, а лжа - душу.

Супер! Ни добавить, ни убавить! Самообман, и ложь во спасение меркатильных интересов - прямой путь к разрушению души.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#39 kordi » Сб, 28 апреля 2012, 5:18

Да, Лариса, мы с тобой больше помогаем душе Напалм, по крайней мере она задумается....А то получается как в анекдоте: Отлично, Григорий, -нормально, Константин! А врать он начал, Напалм, иначе, ему не выжить возле тебя...Ты не воспринимаешь критику. Когда мнение отвечающих идёт вразрез с твоим-твоя реакция:" Удалю твои замечания", "я пну тебя"и т.д.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#40 Larissa » Сб, 28 апреля 2012, 8:20

Если Напалм написала на форум, значит задумывается, похоже это начальный этап осмысления - отторжение неприятного. Так дети, наткнувшись на стол, бьют его, наказывая, и бегут жаловаться маме. Далее дети взрослеют, натыкаясь, преодолевая, принимая мир и учитывая его законы, либо остаются нытиками с непомерной гордыней в одном флаконе.

Да, он вынужден врать Напалм, кому захочется добровольно подставляться под шквал грубости, да это еще влечет потерю энергии и меняет отношение к партнеру не в лучшую сторону.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php