правая сторона,пятна на ладони

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ОльчикС » Пн, 23 апреля 2012, 16:27

Здравствуйте!Около двух недель назад у меня на правой ладони появилось красное пятнышко .Его появление сопровождало лёгкое жжение и не большой зуд.Как только оно проявилось эти ощущения сменились на боль при на жатии на него.Поверхность кожи здоровая без шелушений,и каких бы ни было выраженных дермопроявлений.Ощущение как при ожоге и синяке ,только под кожей красное пятно.Пятно начало расти ,но довольно странно.В центре появляется здоровая коже без описанных симптомов ,а вот вокруг ореолом идут пятна.Центральная часть увеличивается ,там где было поражение появляется здоровая поверхность ,а ореол и сами пятна как бы растут и расползаются,занимая всё большую поверхность ладони.Первое пятно возникло как раз в том месте ,где было не большая ранка и по ощущениям было похоже что она затягивается,каких-то нарывов или других беспокойств не было.Возможно это совпадение .Сейчас пятна расползаются по ладони ,оставляя в центре здоровый участок ,а по краям при проявлении на новых участках начинает печь и немного болеть..Думаю при здоровом кожном покрове (здесь больше речь о мягких тканях)дерматолог и аллерголог (пила супрастин меньше не стало)это не мой случай. В общем очень интересно ,тем более у сына на правом колене уже долгое время нейродермит (большое пятно).В один период времени так совпало что у меня правая рука (см.выше),у сына (11 лет) ушиб правой руки ,у мужа глубокий пороез на правой ладоне прямо по линии головы(ума).И все эти события на кануне Пасхи .В общем -ЭТО ЖУ-ЖУ неспроста! Пытаюсь разобрать свои завалы .Может поможете ?!
ОльчикС
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 29 ноября 2011
С нами: 12 лет 3 месяца


#3 oksy » Пн, 23 апреля 2012, 19:01

А почему дерматологи не ваш вариант ?
oksy

#4 Sviechka » Пн, 23 апреля 2012, 19:37

ОльчикС , у меня где-то с полгода назад на правой ладони появился небольшой нарост, как мозоль, а у сына - недавно (месяц назад) на этом же месте на правой ладони между холмом Луны и долиной Марса; тоже хотелось бы разобраться...
Sviechka
Сообщения: 157
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 20 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#5 Дмитро » Пн, 23 апреля 2012, 20:00

Руки, это тема способностей. Ладони, отношение к труду. Если вы долго проявляете недовольство или претензии к тем, кто плохо работает, то вполне могут быть проблемы.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#6 rita123 » Пн, 23 апреля 2012, 20:33

У меня нечто похожее появилось в 2009 году: сначала на шее сзади, потом на правой ладони. На левой тоже пыталось, но не прижилось. :hi-hi: К дерматологу не обращалась, решив, что если на правой руке есть, а больше нигде, то это не заразно. Тоже вышла на форум, сказали шея - идеалы. Ничего особенного не понимала - шея прошла быстро. А вот на ладони окончательно исчезло в 2011 году после поста.

Но за 2009-2011 год я непрерывно себя меняла. Так что, работайте и все наладится.

СНЛ говорил, что в месте, где появляется зуд, падение энергии.

Вследствии чего оно - второстепенно. Главное вы знаете, в этом направлении и надо работать в тех ситуациях, которые вам дают.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#7 ОльчикС » Вт, 24 апреля 2012, 16:20

спасибо всем!будем работать..да тут ещё вспомнила за недельку до этого - правый глазик заплыл ,стал красным(как фара у трамвая :-D ).Видно всё правильно делала ,прошло через день как и не было...Да видно не до конца раз "сползло " на ладони.... :dont_knou:
ОльчикС
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 29 ноября 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#8 kordi » Вт, 24 апреля 2012, 16:25

А по-моему, правое - будущее, а левое - прошлое, может вы всей семьёй ждёте чего-то, надеетесь?
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php