Связь кармы и плесени-кто знает

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 tatoshka » Пн, 23 апреля 2012, 13:48

Доброго времени суток всем.
Может кто встречал, есть ли где-то взаимосвязь между появлением плесени в доме и состоянием людей, в нем проживающих?
Сразу скажу-книги читала, над собой работала по разным направлениям. Сейчас проанализировала ситуацию и поняла, что меня куда б я не переехала преследует плесень-появляется не только в ванне, но и в комнатах. у соседей-все чисто. Есть сын (маленький) и муж. Хотя возможно плесень ни с чем не связана?
Спасибо за помощь.
tatoshka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


#21 Deri » Ср, 25 апреля 2012, 18:15

Ну хотя бы что-то к картошке сделать.
В доме: сахар, масло, батон и картошка.
Реально.
Все остальное из продуктов закончилось не вчера, а очень давно.
Deri

#22 сиять » Ср, 25 апреля 2012, 18:22

а чего? хороший набор для того чтобы накушаться.
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#23 Gulya » Пт, 27 апреля 2012, 7:06

Черная плесень насколько помню ядовитая, там жить нельзя :ninja:.
А если клопы в доме, сидеть меняться, травить на нада? :-D
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#24 Y-ina » Пт, 27 апреля 2012, 8:15

Gulya писал(а):Черная плесень насколько помню ядовитая, там жить нельзя
можно :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#25 Дмитро » Пт, 27 апреля 2012, 8:27

tatoshka писал(а):Дмитро, а как повысить энергетику в доме? квартиру купили вроде у первых хозяев, но у них пока они жили не все хорошо было-папа чернобылец, дочка вдова и в разводе, сын их младший болел часто. Мы после покупки пожгли свечи иерусалимские, все помыли сто раз, иконы старые оставляли на ночь, сейчас освятили квартиру. что еще можно сделать сейчас, и как узнать где отрекаюсь от любви ( ну в чем)
Плесень, это не проблема квартиры, вы можете хоть 10 раз омывать святой водой. Это ваша личная проблема. Я не могу вас диагностировать, что бы сказать, что к чему, если вы расскажите какая у вас с супругом ситуация, может, что полезного подскажу.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#26 Ольга Совякина » Пт, 27 апреля 2012, 10:01

Y-ina писал(а):можно
"проверено Y-ina" - гарантия качества
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#27 Ольга Совякина » Пт, 27 апреля 2012, 10:35

Микроскопические грибы можно разглядеть, когда их очень много - несколько десятков колоний. Тогда мы видим плесень. Плесень может быть белой, черной, голубой, зеленой… и небезопасной. Самой ядовитой считается желтая плесень, выделяющая афлатоксин
вот...так что не пугайте человека напрасно про черную плесень :no:
Очень часто плесень появляется в помещениях с плохой вентиляцией. Она может жить практически на любой поверхности. Дерево, бетон, кирпич, пластик. С виду прочные бетон и кирпич со временем утрачивают свою прочность и здания приходят в негодность в несколько раз быстрее расчетных сроков.

Зараженные деревянные конструкции могут за несколько лет потерять несущую способность, так как грибок, живущий в дереве, вырабатывает фермент, расщепляющий целлюлозу — структурную основу древесины.

Хуже всего, что со временем плесень не только обосновывается на поверности материала, но и проникает внутрь. Тончайшие нити грибницы, толщиной около 1 мкм, словно щупальцы, обволакивают строительную конструкцию и внедряются в нее все глубже и глубже. Если стены заражены грибком изнутри, бороться с ним уже очень сложно. В продуктах жизнедеятельности грибков содержатся химически активные минеральные и органические кислоты, которые, по мельчайшим капиллярам разносятся по строительным материалам и постепенно их разрушают.

Многих людей по незнанию больше беспокоит эстетическая сторона. Черные или серые пятна смотрятся, как грязь, а неприятный затхлый запах наводит на мысль, что в помещении давно не делали хорошей уборки. Очень многие даже не подозревают, что причиной запаха является жизнедеятельность микроорганизмов, то есть выделяемых ими летучих соединений.

Медициной доказано, что вдыхать воздух, содержащий подобные вещества, а также множество спор, вредно для здоровья.

Регулярно попадая в легкие, споры грибков вызывают развитие аллергических заболеваний — ринита и бронхиальной астмы. Наибольшую опасность представляют микроорганизмы рода Aspergillus, возбудители легочного аспергиллеза, нередко заканчивающегося смертью.

Споры, выделяемые грибами, и летучие органические соединения могут становиться причиной плохого самочувствия, головокружения и отравления. Воздействию продуктов жизнедеятельности плесени больше всего подвержены люди с ослабленным иммунитетом, аллергики, дети и старики.

Самое неприятное, что многие болезни, вызываемые плесневыми грибами, плохо изучены, поэтому врачи затрудняются ставить диагноз и не могут назначить эффективное лечение. Плесень — это намного серьезнее, чем порой представляется.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#28 Ольга Совякина » Пт, 27 апреля 2012, 10:37

ну а дальше набираешь в поисковике" борьба с плесенью" и на тебя выливается махом миллион способов :ugu:
Я победила ее капитальным ремонтом и постоянным проветриванием помещений.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#29 Искательница » Пт, 27 апреля 2012, 11:25

Y-ina писал(а):Ну и что? Мне абсолютно все равно, пусть хоть желтая с красными крапинками будет. Неужели заняться больше нечем?
Плесень не такая уж безобидная штука. Мой ребенок кашляет уже 4-й месяц, врачи причину не находят, а я явно вижу, что это связано с плесенью. Ребенок начал кашлять с ее появлением. :(
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php