Герпес

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 smallplanet » Пн, 23 апреля 2012, 11:17

Добрый день :smile:

Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины появления герпеса на губах? Когда училась в школе, зимой регулярно появлялся, потом перестал, и насколько помню, не беспокоил почти 10 лет. А тут зимой снова объявился герпес. Cейчас уже чуть ли не каждые три недели мучаюсь с ним.
Наверное нужна какая-то дополнительная информация обо мне, но не знаю какая именно :? Спрашивайте, я отвечу :smile:
smallplanet
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


#3 Brittany » Пн, 23 апреля 2012, 11:58

smallplanet, вирус герпеса может долго жить в человеке в латентном состоянии.
Активизируется при понижении иммунитета.
Иммунитет снижается при деформации полевых структур.
Про полевые структуры у Лазарева написано достаточно много)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#4 rita123 » Пн, 23 апреля 2012, 23:37

У одной моей знакомой такая же проблема. Ей очень помог барсучий жир ( в капсулах): зверски поднимает иммунитет. Надо пить не меньше 3 месяцев, и в холодное время года ( в жару не надо). Барсучий жир лучше покупать производителей той местности, где барсуки водятся :smile:

А по ДК рот - тема желаний. Ведь, герпес не только на губах бывает, а у вас именно этот вариант. :roll:

И рекомендую послушать Торсунова - лекции по режиму дня. У вас, наверняка, букет нарушений.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#5 Марианна » Вт, 24 апреля 2012, 0:21

Еще помогает морскую соль использовать в пище постоянно.Не знаю почему помогает, но при беременности этот совет прочитала и ни разу не было герпеса :smile:
А вообще герпес-штука серьезная, потому что неизлечимая .Стоит покопаться в чем именно проблема, помню Лазарев говорил про герпес, но что именно...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#6 smallplanet » Вт, 24 апреля 2012, 1:30

Спасибо всем за ответы!

рита123 права, букет нарушений в режиме дня присутствует. Но работа совершенно не позволяет его придерживаться.. Вот пока в школе училась, в университете, сносно ещё было с режимом, но хорошим иммунитетом никогда не могла похвастаться,с детства всегда легко и часто простужалась. Сейчас даже наоборот, после того как познакомилась с трудами СНЛ 2 или 3 года назад, вроде получше стало с простудными заболеваниями. Хотя вот другое повылазило, например герпес :smile:

Про морскую соль очень интересно, нужно попробовать :approve: и про барсучий жир нужно поинтересоваться.

Я к сожалению тоже не помню, что именно говорил Лазарев на эту тему.. Согласна, что это деформация полевых структур, а если ещё глубже взять, то главная причина всегда та же - просто любви в душе не хватает :wub:
smallplanet
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#7 Дмитро » Вт, 24 апреля 2012, 15:54

smallplanet писал(а):Добрый день :smile:

Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины появления герпеса на губах? Когда училась в школе, зимой регулярно появлялся, потом перестал, и насколько помню, не беспокоил почти 10 лет. А тут зимой снова объявился герпес. Cейчас уже чуть ли не каждые три недели мучаюсь с ним.
Наверное нужна какая-то дополнительная информация обо мне, но не знаю какая именно :? Спрашивайте, я отвечу :smile:

Эта вещь элементарна проста. Я переодически на это натыкаюсь. Все дело в негативных эмоциях, в реакции на ситуации или на кого то. Нужно быть просто добрее. А если получили, то нужно порытся в эмоциях, что до этого были.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#8 smallplanet » Вт, 24 апреля 2012, 17:33

Дмитро,
спасибо за мнение, подумаю над своими эмоциями. Интересно то, что всегда считала себя доброй и не додумалась бы искать в этом корень проблемы :smile:
smallplanet
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#9 Монархист » Вт, 24 апреля 2012, 20:33

Про эту вавку вот здесь ещё проходили дебаты:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=110&t=24015&start=45
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#10 smallplanet » Ср, 25 апреля 2012, 7:25

Монархист,
Спасибо за ссылку :rose: там много интересного
smallplanet
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#11 Марк Омаров » Ср, 25 апреля 2012, 18:35

smallplanet писал(а):Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины появления герпеса на губах? Когда училась в школе, зимой регулярно появлялся, потом перестал, и насколько помню, не беспокоил почти 10 лет. А тут зимой снова объявился герпес. Cейчас уже чуть ли не каждые три недели мучаюсь с ним.
Наверное нужна какая-то дополнительная информация обо мне, но не знаю какая именно :? Спрашивайте, я отвечу :smile:

ГЕРПЕС ОРАЛЬНЫЙ
http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/96-a-g.html#TOC_id2739362
ГЕРПЕС ОРАЛЬНЫЙ
Физическая блокировка
Симптомом орального герпеса является сыпь на коже, обычно в районе рта. Это очень распространенное вирусное заболевание.
Эмоциональная блокировка
Оральный герпес говорит о том, что человек слишком строго судит какого-то человека противоположного пола и склонен распространять это суждение на всех представителей этого пола. Кто-то или что-то кажется ему мерзким, отвратительным. Эта болезнь является также способом уклонения от необходимости целоваться с другими людьми или с каким-то одним человеком, который вызывает у больного гнев, поскольку унизил его. Больной уже готов сказать какие-то гневные слова, но в последнюю минуту сдерживает себя и гнев повисает на его губах.
Ментальная блокировка
Герпес говорит о том, что тебе пора сменить критическое отношение к противоположному полу на любовь, и тем быстрее, чем чаще происходят обострения. Твой образ мыслей мешает тебе приблизиться к противоположному полу, хотя ты очень этого хочешь. Эта отстраненность тебе сильно вредит, даже если ты думаешь, что таким образом наказываешь кого-то другого.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#12 Марк Омаров » Ср, 25 апреля 2012, 18:36

smallplanet писал(а):Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины появления герпеса на губах? Когда училась в школе, зимой регулярно появлялся, потом перестал, и насколько помню, не беспокоил почти 10 лет. А тут зимой снова объявился герпес. Cейчас уже чуть ли не каждые три недели мучаюсь с ним.

Если коротко, кого то осуждали, сердились, слова раздражения ( или мысли) слетали с губ.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#13 ОльчикС » Сб, 28 апреля 2012, 9:14

Марк Омаров . Если коротко, кого то осуждали, сердились, слова раздражения ( или мысли) слетали с губ.

А если герпес на правой ладони?....это тоже негативные эмоции ,насколько я понимаю.....Только вот вспомнить не могу - где я стратила..../viewtopic.php?f=14&t=44486&p=1703520&hilit=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B5%D1%81#а может у меня и не герпес вовсе..какие-то пятна под кожей красные (во всяком случае похоже..)
ОльчикС
Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 29 ноября 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#14 ольга55497 » Вс, 24 июня 2012, 19:13

Мне от рецидивов герпеса помогал БАД, назывался Лакринат. Это таблетки из корня солодки ,для иммунитета.
ольга55497
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2012
С нами: 12 лет


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php