Нет носового дыхания у ребенка.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Лазурная

#1 Лазурная » Пн, 23 апреля 2012, 5:36

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу ваших советов.
Моему ребенку 4 года.С рождения он плохо дышит носом, последние 2 года вообще практически не дышит. Еще у него проблемы с речью (думаю, что это связано). Врачи говорят, что анатомически все хорошо....ну, промывайте...промывайте...очищайте. А нос-то у него чистый, но такое ощущуние,что что-то мешает. Маемся столько времени, спать не может...пытается дышать носом- не получается- начинает кашлять. Есть толком не может- чем дышать, если рот занят?
Семья у нас хорошая, с мужем отношения в порядке. В чем причина?
Надеюсь на ваши мысли.
Лазурная
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 67
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#3 snovir » Пн, 23 апреля 2012, 6:29

Причина в неуправляемой страсти. Дыхание через нос сдерживает страсть. И если страсть неуправляемая, то она не признаёт никакого сдерживания и всячески добивается своего. Но сдерживанием занимается механизм саморегуляции и поэтому если страсть реализуется в безудержном дыхании, то другие наслаждения ей перекрываются - сон и еда. Сон, еда и дыхание это базовые инстинкты, источники наслаждения.
Учитесь сдерживать свои инстинкты, наслаждения и своей внутренней работой помогайте ребёнку, потому что сам он с этим не справится.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#4 Дмитро » Пн, 23 апреля 2012, 8:16

Лазурная писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу ваших советов.
Моему ребенку 4 года.С рождения он плохо дышит носом, последние 2 года вообще практически не дышит. Еще у него проблемы с речью (думаю, что это связано). Врачи говорят, что анатомически все хорошо....ну, промывайте...промывайте...очищайте. А нос-то у него чистый, но такое ощущуние,что что-то мешает. Маемся столько времени, спать не может...пытается дышать носом- не получается- начинает кашлять. Есть толком не может- чем дышать, если рот занят?
Семья у нас хорошая, с мужем отношения в порядке. В чем причина?
Надеюсь на ваши мысли.
Попробуйте отработать негатив к свекрухе, особенно нужно пройти ситуации до зачатия и беременность. А так, у вас тема гордыни очень высокая.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#5 Лазурная » Пн, 23 апреля 2012, 11:58

Спасибо,у меня только две страсти: желание любить мужчину и курение. Это причина?
Лазурная
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 67
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#6 Марфа Меньшикова » Пн, 23 апреля 2012, 12:03

Лазурная писал(а): желание любить мужчину

Это как?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#8 Лазурная » Пн, 23 апреля 2012, 12:27

Мы со свекровью в прохладных отношениях. Был конфликт,но теперь мы общаемся,редко очень. Видать держит она на меня обиду...я прямо в эти выходные к ней поеду!обещаю..себе.
Лазурная
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 67
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#9 Лазурная » Пн, 23 апреля 2012, 12:29

Как ? Люблю флирт,не секс...
Лазурная
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 67
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#10 Лазурная » Пн, 23 апреля 2012, 12:42

Спасибо вам всем , начинаю работать,вы мне хоть какую-то дорогу показали..а то был тупик
Лазурная
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 67
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#12 Alice » Пн, 23 апреля 2012, 13:36

К аллергологу, срочно.
Слизистая отекает, носовое дыхание затруднено, или отсутствует.
Поверьте, состояние это очень мучительное, могут быть головные боли, страхи, может нарушиться слух, и да, задержка речи тоже из-за этого.
Был бы чуть старше, я бы посоветовала тафен-назаль.
В общем, бегом к врачу, не издевайтесь над ребенком.
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#13 Alice » Пн, 23 апреля 2012, 13:43

И не тяните с обращением к врачу. Вы работать над собой можете и год, и два, а ему дышать уже сегодня нечем.
Себе закройте нос пришепкой, и попробуйте часа два походить.
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#14 jack » Пн, 23 апреля 2012, 15:54

Лазурная,
1. В йоге есть дыхательные упражнения через рот для остановки сознания, т.к. воздух, проходящий через нос усиливает работу сознания.
Поэтому, если организм ребенка выключает носовое дыхание, это, скорее всего, интуитивная блокировка неправильно работающего сознания.
2. Задержка речи - тоже самое... плюс: речь - это общение... взаимодействие с окружающими, с близкими людьми..
3.
Лазурная писал(а):желание любить мужчину
Вожделение - желание обладать мужчиной не только сексуально, но и духовно... может быть даже в бОльшей степени духовно, вместо того, чтобы отдавать тепло, заботу и т.п., принимая человека как есть, не боясь, что уйдет, предаст, умрет...
Лазурная писал(а):курение
Курение блокирует зависимость от любимого человека, притупляет сексуальность, уменьшает возможность глубокого контакта, не только в сексуальном, но и в духовном аспекте. Т.е. Вы интуитивно курением блокируете вожделение. Ребенок интуитивно блокирует вожделение дыханием через рот, недоразвитием и недоеданием.

Вывод: тема "вожделения" (см. последние семинары СНЛ и последние книги), скорее всего, у Вас не преодолена. Есть над чем работать.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#15 Лазурная » Пн, 23 апреля 2012, 19:56

Alice писал(а):И не тяните с обращением к врачу.
...мы всех наших городских отоларингологов прошли...и аденоиды удаляли(хотя и не большие были)-безрезультатно...спасибо, попробуем в другой город к аллергологу записаться( у нас нет).
А то, что вы пишете как ему плохо, так я на своей шкуре "прочувствываю" каждый день(((
Лазурная
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 67
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#16 Лазурная » Пн, 23 апреля 2012, 20:06

jack писал(а):
Спасибо Вам. Все очень правильно...вот как это называется-вожделение, именно...я желаю владеть мужчиной именно духовно!
Почему же я раньше не считала это за проблему? Да потому, что запуталась, читая Лазарева С.Н. я считала, что нельзя отталкивать любовь. Вот только я не учитывала одного, что любовь мне не давали....это я ее выпрашивала из корыстным побуждений((((((((((((

Еще раз всем огромное спасибо!!!!! Я обязательно напишу вам о результатах работы :smile:
Лазурная
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 67
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#17 Juliette » Вт, 24 апреля 2012, 3:01

вы знаете, у меня та же самая проблема у дочки.
в детстве у нее была астма, а сейчас ей 11 лет, и уже несколько лет как астмы нет, но забился нос и не дышит.
и вот читая эту тему я поняла, что тоже пытаюсь владеть душой мужчины (и главное, я это раньше знала и знала, что это плохо). Но только в этой теме поняла, в чем проблема. душа мужчины не может принадлежать женщины. это смерть для него. это значит, что он зависит от наслаждений, чувственности, это деградация и разложение души.
душа мужчины может принадежать только Богу. а женщина просто вступает в борьбу с Ним за эту душу. в этом смысле, жещина ведет себя ничуть не лучше дьявола (образно говоря).
и вот, почитав эту тему, я вдруг сказала, "Господи, прости меня, что боролась с Тобой. его жизнь, его душа -Твои. прости мне мои претензии".
так говорила несколько раз и чувствовала, как где то в груди что-то отпускает и мое дыхание становится глубоким и ровным.
собираюсь так повторять несколько дней подряд. если у дочки будет улучшение, напишу.
а аллергологи нам помочь не смогли, а не сажали ее на стероиды, а я не хотела.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#18 jack » Вт, 24 апреля 2012, 12:46

Juliette, :rose:
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#19 RinkA » Вт, 24 апреля 2012, 16:20

Juliette писал(а):вы знаете, у меня та же самая проблема у дочки
И у моего сына ,
Juliette писал(а): забился нос и не дышит
надо каждый день помогать ему его чистить,
но что интересно у моего мужа такая же проблема с юности :(

Juliette писал(а): "Господи, прости меня, что боролась с Тобой. его жизнь, его душа -Твои. прости мне мои претензии".
:yes: :yes: :yes: :rose: :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#20 Лазурная » Вт, 24 апреля 2012, 19:58

Ну вот, я не одна с такой проблемой...И вам :rose: удачи

Второй день работаю над собой: у меня опухло горло и носоглотка :wacko:
Размышления:сегодня хожу мимо мужчин спокойно...знаете, мне тааак хорошо!!! Я будь-то груз сбросила с себя, будь-то меня кто-то раньше заставлял лезть к ним, пытаться понравиться им...Вот не нужен мне был мол.чел., а я ведь все-равно хотела его добиться...Зачем? Сама не пойму.......Обратила свои чары на мужа :?

Мне удивительно, да чтож я такая твердолобая была? Ну, я не глупая (извиняюсь, темя гордыни еще не преодолена)))), но понять это сама я не могла..
Лазурная
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 67
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Нет носового дыхания у ребенка.

#21 jack » Ср, 25 апреля 2012, 7:39

Лазурная писал(а):Обратила свои чары на мужа
бедняшко муж :-D :wink:
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php