Проблемы со здоровьем у парня.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alexandra » Вс, 22 апреля 2012, 22:03

Здравствуйте дорогие Форумчане!
Подобной темы не нашла, поэтому изложу вкратце, интересно, что вы об этом думаете.
Мне 22. С ДК знакома с 15 лет. Я встречаюсь с парнем 2 года, у него и раньше были проблемы со здоровьем во время концентрации на учебе. Получает второе высшее, умный, добрый, нежадный, любит меня. Но именно после встречи со мной ему через некоторое время стало еще xуже, голова болела при малейшей умственной нагрузке. У меня было много теорий, может быть я была в душе ревнивой к его прошлому (он меня немного старше), может это у него концентрация на благополучии превышает норму, ревность я преодолела с помощью Библии, каждую секунду приxодится работать над собой, но если не отрываться, то Бога люблю, чувствую эту любовь, до слез приятно, а вот он про ДК слышать не xочет и про Библию тоже. Хотя сам очень добрый и в Бога верит, а в книги, написанные "людьми" нет! Я понимаю его, т.к. сама когда-то так же думала. Все будет со временем. Просто мне его жалко, когда ему плоxо и я все равно стараюсь рассказывать ему что-то из Библии, о том, как это прекрасно, знать Бога. Пока идет туго, но иногда прислушивается. Иногда ему мысли плоxие лезут, он не может это контроллировать и ему душевно плоxо, ну и как вытекающее и физически тоже. Что вы думаете, что я могу еще для него сделать и в чем же причина? Может во мне что-то не так, а может он за что-то зацеплен? Ну в общем врачи, слава Богу, ничего не наxодят, говорят, это нервы. Но как мне ему помочь и в чем причина? Может он зацеплен за меня? Потому что он говорит, что я для него вообще главная радость и вся его жизнь, я тоже его люблю, он именно мой человек. Но может быть он слишком за меня держится и это для него в душе важнее, чем Бог? А что делать теперь, если так?
Заранее благодарю!
Alexandra
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


#3 Sirius » Пн, 23 апреля 2012, 7:33

Alexandra,

/// голова болела при малейшей умственной нагрузке /// - скажите пожалуйста, такую штуку. Вот это: /// Получает второе высшее, умный, /// - оно важно для вас? Или спрошу так: если при всех своих человеческих качествах он не был бы умницей и не обладал высшими образованиями - ваша любовь к нему не дрогнула бы? Ну, то есть, он мог бы на людях иной раз ляпнуть что-то несуразное (и вам могло стать за него стыдно). Или ещё так: все те же душевные качества, но собеседник не такой интересный.

/// а вот он про ДК слышать не xочет и про Библию тоже. /// - пускай не хочет: эти книги существуют для добровольного прочтения теми, кому они понадобились. Предлагать их можно только примерно в таких ситуациях - один мой шеф меня спрашивает: "У тебя что, депрессий чтоли не бывает?" - "Не бывает", - говорю. - "А как так?" - "Стал читать Лазарева, и они стали в принципе невозможны". - и человек заинтересовался. Сам. А вот запихивать человеку инфу нельзя, если он сам не тянется.

Если ему бывает плохо из-за неуправляемых плохих мыслей - значит, ему надо через это пройти. Ваша задача - стараться держать свои совесть и мысли в чистоте.

/// Но может быть он слишком за меня держится и это для него в душе важнее, чем Бог? /// - запросто. Это определяется тем, хочется ли порой отстраняться от человека (если он на тонком плане вцепляется мёртвой хваткой) или нет.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#4 Сергей Б » Пн, 23 апреля 2012, 9:20

Женщина усиливает связь с Богом у мужчины, и если у него загрязнены тонкие слои души (ментал), то у него будет болеть голова, соответсвенно усиление боли говорит об очистительном кризисе. Главное чтобы парень понял что с ним происходит и к чему в конечном итоге это приведет. А приведет это к легкости в голове и легкости и быстроте мышления и его ясности. При условии, что он правильно относится к этому.
Предлагаю почитать мой опыт преодоления подобного кризиса с головными болями. скажу сейчас, что все уже в порядке и в голове легко.
http://lazarev.org/ru/blog/full_experience/lomka_gordyni1/

Вот именно за то, что Сергей Николаевич первый описал причины гордости и гордыни, описав, что это следствие зашлаковки тончайших слоев души (разум), я ему благодарен. Поэтому я могу добавить, что вашему парню еще не совсем тяжело. В наиболее тяжелых случаях эта ситуация выглядит хуже.
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq_senestopatiya/
Пусть парень книжки ЛСН почитает, особенно последние.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#5 OLEARTST » Пн, 23 апреля 2012, 10:03

Alexandra писал(а):Здравствуйте дорогие Форумчане!
Ну в общем врачи, слава Богу, ничего не наxодят, говорят, это нервы. Но как мне ему помочь и в чем причина? !
Но если уж врачи ничего не находят, то это точно сильное повреждение энергетики у него...
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#6 Ksunka » Пн, 23 апреля 2012, 20:41

Простите, что влезаю... Sirius, как понять
Sirius писал(а):/// Но может быть он слишком за меня держится и это для него в душе важнее, чем Бог? /// - запросто. Это определяется тем, хочется ли порой отстраняться от человека (если он на тонком плане вцепляется мёртвой хваткой) или нет.
То есть, если мне, например, иногда хочется отстраняться от любимого человека(не видеть, не слышать, не говорить) - это значит что он за меня цепляется (в душе, на тонком плане)? Правильно я поняла?

Alexandra, работайте над собой, разговаривайте с любимым о Боге, обсуждайте заповеди. Говорят же - наши близкие такие же какие мы внутри, значит где-то вы не преодолели свои зависимости. Удачи вам :rose:
Ksunka
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#7 Sirius » Пн, 23 апреля 2012, 22:08

Ksunka,

с некоторыми оговорками - да. Если вы просто устаёте от общения вообще и хотите уединения - это одно, это сюда не подпадает. А вот когда вы хотите именно сознательно отстраниться от любимого человека, начинаете избегать его (особенно, когда нет логических оснований) - как правило это так. Бывает, конечно, несовпадение настроений - ему охота поболтать, а вам нет - это тоже разные вещи: при этом человек легко понимает вас и даёт вам спокойно набраться сил в уединении. При некотором наблюдении - и за собой, и за другими людьми - довольно легко распознаётся "вцепляние".

В этом легко убедиться: когда нас начинает "клинить" на любимых - они начинают от нас уворачиваться, а у нас растут к ним претензии.

Иногда бывает несколько другая картина. У нас самих вспыхивает вожделение (желание секса или высоких чувств к кому-то ещё) - душа любимого человека нас подстраховывает. Мы этого, разумеется, не видим и не знаем (всё происходит на бессловесном и бессознательном уровне), но при этом тоже ощущаем, как желание отстраниться от любимого человека - вожделение стремится завладеть нами, и такие подстраховки ему, конечно, не нравятся. Это в принципе - нюансы, помогающие нам самим понять, что с нами происходит, но в любом случае, конечно же, всё это не повод плохо думать о любимом, и лишний раз подтверждает, что работать надо главным образом именно над собой.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#8 Ksunka » Пн, 23 апреля 2012, 22:26

Sirius писал(а):
В этом легко убедиться: когда нас начинает "клинить" на любимых - они начинают от нас уворачиваться, а у нас растут к ним претензии.

Согласна на 100% :rose: Бывает также что намерено перестаешь уделять/обращать внимание на человека, а он сразу будто оживает - делает все чтоб это внимание получить.
Спасибо :smile:
Ksunka
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#9 Alexandra » Вт, 24 апреля 2012, 0:22

Большое вам всем спасибо за ответы!
Sirius, нет, в моем случае люблю я уж точно не за способности, потому что понравился он мне из-за какого-то странного чувства, мне xотелось радовать его, отдавать тепло, в котором он очень нуждался. Тем более на интелектуальном уровне мы разные, он мыслит умом, а я люблю полетать в облакаx :smile: и поэтому бывают конфликты, но без конфликта нет развития :smile: и если не подчиняться своим эмоциям, чудеса происxодят (Владеющий собою лучше завоевателя города).
Еще раз всем спасибо! Буду стараться!
Alexandra
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#10 brat » Вт, 24 апреля 2012, 8:53

Alexandra писал(а):... Но может быть он слишком за меня держится и это для него в душе важнее, чем Бог? А что делать теперь, если так?...

Самой расти. Показывать своим примером все.
===
... нет любви между мжч и жнщ в том понятии которое внушается социумом.
Это отраженная любовь. Она как мираж. Все за ней бегают и считают верхом всего. :you_are_crasy:

Это отражение от отношений (любви) души с Богом.

Это отражение будет более правдоподобным (правильным или истинным) если в отношениях между мжч и жнщ есть бескорыстие и служение.
Люди попадают в страну кривых зеркал (разводы... ) когда происходит удаление от бескорыстной любви, такая, какая есть между душой и Богом.

:smile:
Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#11 Alexandra » Вт, 24 апреля 2012, 14:11

Самой расти. Показывать своим примером все.

Это правда!!!
Alexandra
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#12 CYOKK » Вт, 24 апреля 2012, 14:32

Alexandra,

У твоего парня острое душевное неблагополучие. Если бы он влюбился в какую-нибуть современную деваху безаморочек: глядишь бы и пронесло.
У тебя видимо включился инстинкт самосохранения на подсознательном уровне и ты его атакуешь прямо в сердце.
Так бывает. Вроде оба два хороших человека, но при приближении срабатывает подсознание, так как ему(подсознанию) непонятно, что у того человека на уме по отношению к душевному состоянию хозяина...

Близкие люди в таких ситуациях ходят в церковь, молятся и подают за здравие себя и приболешего. :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#13 Alexandra » Вт, 24 апреля 2012, 22:04

:smile: обьясните, пожалуйста, а как это без заморочек?
Alexandra
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#14 CYOKK » Пт, 27 апреля 2012, 13:20

Без заморочек... Это когда понравился мужчина с первого взгляда - сразу в постель. Ну и когда девушка обходится без душевных мук когда нужно получить что-либо от мужчины. Ты мне -я тебе. Честное правило девушек без заморочек.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#15 gala1253 » Пт, 27 апреля 2012, 15:22

CYOKK писал(а):Без заморочек... Это когда понравился мужчина с первого взгляда - сразу в постель. Ну и когда девушка обходится без душевных мук когда нужно получить что-либо от мужчины. Ты мне -я тебе. Честное правило девушек без заморочек.
И вот такого крайне примитивного чела жалеют и из сострадания пичкают Библией, пока окончательно не подавится, тут скоро не только голова, но и желудочно -кишечный тракт забастует. :rzhach:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#16 CYOKK » Ср, 2 мая 2012, 13:17

gala1253, Таких людей Библией не запичкаешь - они сами себе на уме.
А вот в простодушных идеалистов можно на раз-два по полной программе запихнуть всё священное писание... Они, бедные, помирать будут и не поймут от чего! :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#17 обычная » Пн, 7 мая 2012, 11:43

Голова может болеть от подавленных эмоций, то есть когда человек давит себя и не выражает их вовне, хотя бы в вежливой форме, это копится и бьет по голове. Я считаю что важно для всех научиться выражать все свои эмоции в вежливой форме, очень часто сталкиваюсь по жизни что люди этого просто не умеют.
обычная
Откуда: москва
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 7 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#18 Godlove » Вт, 8 мая 2012, 11:00

У вашего парня Alexandra, сильная концентрация на сознании и вожделении, отсюда и все проблемы со здоровьем. Если человек не идет к Богу, болезнями ему показывают ошибочное направление. Неподготовленному человеку книги С.Н. Лазарева и Библия наносят только вред! Так как он не хочет о них слышать, значит вы Alexandra проявляете насилие, а ваша жалость к нему - это чистой воды эгоизм. Человек отрекается от Бога в угоду сознанию (были проблемы со здоровьем во время концентрации на учебе. Получает второе высшее) и вожделению (он говорит, что я для него вообще главная радость и вся его жизнь). Пока он не изменится и для него реально Любовь к Богу не станет главнее всего, чем учеба, вы, его жизнь - болезни никуда не денутся!!! Помочь вы ему можете только работая над собой, когда в вашей душе будет непрерывное чувство Любви и благодарности к Богу. А чувствуя ваше душевное состояние, ваш парень интуитивно начнет меняться. Потому что верят не словам Alexandra, а чувствам. Если парень видит что у вас по-прежнему ревность и привязанность в душе, никакие разговоры о Боге его не переубедят! Это тоже самое, что рассказывать слепому о солнце, какое оно прекрасное и светлое, что дарит любовь всему живому.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php