Страх

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 lavinia » Чт, 19 апреля 2012, 22:23

Здравствуйте,
Давно не бъла на сайте, но часто посешаю.
Решила писать так как появилась проблема не только уменя,но и у моей дочери.
Месяц назад у меня появился безпричинньй страх и чувство безвъходности, тоска и нежелание жить.
Два дня назад моя доч смотрела какойто страшньй американский фильм и вот уже два дня как плохо
спит и жалуется что страшнье картинь из фильма которъе все время ее преследуют.
Сейчас она закачивает школу и летом ее ждут екзаменъ на Академию.
Не знаю откуда ето появилось. Пожалуста помогите разобратся и над чем работать
Заранее спасибо
lavinia
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 10
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


#3 Дмитро » Пт, 20 апреля 2012, 9:01

У вас закончился поток энергии, вы обесточены. У вас очень сильно закрыта первая чакра. Очень большой негатив к мужчинам. У дочери то же самое.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#4 lavinia » Пт, 20 апреля 2012, 9:35

Спасибо,
А как работать наверно ответите, что знаю.
Да думаю что знаю, но не могу все осмъслить. Чувства не идут
lavinia
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 10
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5 Дмитро » Пт, 20 апреля 2012, 21:18

Вы в разводе?
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#6 сестра_хаос » Сб, 21 апреля 2012, 4:47

lavinia, у меня такое было в тяжелой форме (сомсем тяжолой), потом попустило и счас периодичски накатывает. у сына (10 лет) включается в тоже самое время, что и у меня. если меня колбасит и параноит и глючит и стремает - у него перед сном волнения, в дУше боится, дверь в шкаф просит открыть, и тд.

помогает две вещи: в моменты страха задерживать дыхание на выдохе. то есть: вдох-выдох - держим дыхание на раз-два (два раза), вдох-выдох - держим дыхание на раз-два-три (два раза), вдох-выдох - держим дыхание на раз-два-три-четыре (два раза) и так доводим до паузы в 10. потом идем вниз: вдох-выдох - держим дыхание на 10, 9, 8, 7 и тд. очень помогает при необъяснимых страхах волнениях и панических атаках.

ну и: "Господи, на Все Воля Твоя. все принимаю с Любовью и Покорностью. Во Всем вижу Волю Твою. Люблю Тебя, Господи. Спасибо Тебе." тоже от страха помогает.

держитесь! и ничего не бойтесь, Бог Вас Любит!! :heart: :heart: :heart:
сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#7 lavinia » Сб, 21 апреля 2012, 9:29

Дмитро,
А не в разводе, только мой муж работает в Германии так как в Болгарии нет работь.
Он очень добръй и отговорнъй человек
lavinia
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 10
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#8 Feuer » Сб, 21 апреля 2012, 9:51

lavinia писал(а):Здравствуйте. Давно не была на сайте, но часто посещаю.
Решила писать, так как появилась проблема не только у меня, но и у моей дочери.
Месяц назад у меня появился беспричинной страх и чувство безвыходности, тоска и нежелание жить.
Два дня назад моя дочь смотрела какой-то страшный американский фильм и вот уже два дня как плохо
спит и жалуется что страшные картины из фильма которые все время ее преследуют.
Сейчас она закачивает школу и летом ее ждут экзамены в Академию.
Не знаю, откуда это появилось. Пожалуйста, помогите разобраться и над чем работать

Заранее спасибо
Если у Вас скрытые притензии к мужчинам, то лучше всего прочитать 103 псалом, это поможет понять гармоничность мира.
Благослови, душе моя, Господа. Господи, Боже мой, возвеличился еси зело. Во исповедание и в велелепоту облеклся еси. Одеяйся светом, яко ризою, простираяй небо, яко кожу. Покрываяй водами превыспренняя Своя, полагаяй облаки на восхождение Свое, ходяй на крилу ветреню. Творяй Ангелы Своя - духи и слуги Своя - пламень огненный. Основаяй землю на тверди ея, не преклонится в век века. Бездна, яко риза, одеяние ея, на горах станут воды. От запрещения Твоего побегнут, от гласа грома Твоего убоятся. Восходят горы и нисходят поля в место, еже основал еси им. Предел положил еси, егоже не прейдут, ниже обратятся покрыти землю. Посыляяй источники в дебрех, посреде гор пройдут воды. Напаяют вся звери сельныя, ждут онагри в жажду свою. На тых птицы небесныя привитают, от среды камения дадят глас. Напаяяй горы от превыспренних Своих, от плода дел Твоих насытится земля. Прозябаяй траву скотом, и злак на службу человеком, извести хлеб от земли. И вино веселит сердце человека, умастити лице елеем, и хлеб сердце человека укрепит. Насытятся древа польская, кедри ливанстии, ихже еси насадил. Тамо птицы вогнездятся, еродиево жилище предводительствует ими. Горы высокия еленем, камень прибежище заяцем. Сотворил есть луну во времена, солнце позна запад свой. Положил еси тьму, и бысть нощь, в нейже пройдут вси зверие дубравнии. Скимни рыкающии, восхитити и взыскати от Бога пищу себе. Возсия солнце и собрашася и в ложех своих лягут. Изыдет человек на дело свое и на делание свое до вечера. Яко возвеличишася дела Твоя, Господи, вся премудростию сотворил еси! Сие море великое и пространное, тамо гады, имже несть числа, животная малая с великими. Вся к Тебе чают, дати пищу им во благо время. Давшу Тебе им -- соберут, отверзшу Тебе руку -- всяческая исполнятся благости. Отвращу же Тебе лице - возмятутся, отымеши дух их, и исчезнут, и в персть свою возвратятся. Послеши Духа Твоего, и созиждутся, и обновиши лице земли. Буди слава Господня во веки, возвеселится Господь о делех Своих. Презираяй на землю, и творяй ю трястися, прикасаяся горам - и дымятся. Воспою Господеви в животе моем, пою Богу моему, дондеже есмь. Да усладится Ему беседа моя, аз же возвеселюся о Господе. Да исчезнут грешницы от земли, и беззаконницы, якоже не быти им. Благослови, душе моя, Господа.
Слава:
дочери тоже читать.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#9 Brittany » Сб, 21 апреля 2012, 10:13

lavinia писал(а):Не знаю откуда ето появилось
Как версия: в будущем придётся нелегко. Инфа оттуда.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#10 lavinia » Сб, 21 апреля 2012, 10:22

Нора я ощушаю что инфа идет с будуше, но не знаю конкретно над чем работать.
lavinia
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 10
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#11 lavinia » Сб, 21 апреля 2012, 11:41

Спасибо "Сестра Хаос"
lavinia
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 10
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#12 Brittany » Сб, 21 апреля 2012, 12:16

lavinia писал(а):Нора я ощушаю что инфа идет с будуше, но не знаю конкретно над чем работать.
Полагаю, что над смирением... Не путать с покорностью))
Отче наш наизусть читаете? :smile: "да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли".
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#13 lavinia » Сб, 21 апреля 2012, 14:26

Спасибо Нора, но Отче наш на изусть не знаю, но читаю иногда с книжки.
Нравится ето молитва, когда ее читаю чувствую спокойствие и гармонию.
lavinia
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 10
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#14 Brittany » Сб, 21 апреля 2012, 15:57

lavinia писал(а):Отче наш на изусть не знаю, но читаю иногда с книжки.
:unsure: Это такая коротенькая и наполненная молитва...
Два раза прочтёшь - и помнишь... Если читать осмысленно, а не машинально. Неужели вы не запоминаете? :smile:
Можно то же самое своими словами.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#15 vodoley » Сб, 21 апреля 2012, 17:33

Nora писал(а): Неужели вы не запоминаете?

Ну вы Nora даете! Человек же из Болгарии. Как же он запомнит то на русском?!

Спойлер
:smile:

vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#16 Brittany » Сб, 21 апреля 2012, 17:41

vodoley писал(а):Ну вы Nora даете! Человек же из Болгарии. Как же он запомнит то на русском?!
Эта молитва есть не только на русском вообще-то.. :huh:
Вот на болгарском:
Отче наш, Ти, който си на небето, да се свети името Ти, да дойде царството Ти, да бъде волята Ти, както на небето, така и на земята. Насъщния ни хляб дай ни днес и прости нам греховете ни, тъй както и ние прощаваме на ближните си, и не ни въвеждай в изкушение, ала избави ни от Лукавия. Амин.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#17 Brittany » Сб, 21 апреля 2012, 17:41

vodoley писал(а):Ну вы Nora даете! Человек же из Болгарии. Как же он запомнит то на русском?!
Эта молитва есть не только на русском вообще-то.. :huh:
Вот на болгарском:
Отче наш, Ти, който си на небето, да се свети името Ти, да дойде царството Ти, да бъде волята Ти, както на небето, така и на земята. Насъщния ни хляб дай ни днес и прости нам греховете ни, тъй както и ние прощаваме на ближните си, и не ни въвеждай в изкушение, ала избави ни от Лукавия. Амин.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#18 Дмитро » Сб, 21 апреля 2012, 22:19

lavinia писал(а):Дмитро,
А не в разводе, только мой муж работает в Германии так как в Болгарии нет работь.
Он очень добръй и отговорнъй человек
Протсто у вас много негатива к мужчинам, при таком раскладе, как правило, разводятся или мужья далеко уезжают.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#19 lavinia » Вс, 22 апреля 2012, 14:23

Дмитро,
Счего начинать, пересмотривать жизнь и снимать претензии к мужчинам, а также принимать ситуацию такая какя она есть?
Хочу споделить,мне бъло стъдно говорить об етом,но сдесь скожу. А люблю своего мужа, а также и другой мужчина, которого вижу каждъй день. А знаю что ето смешно так как я уже немолодая, но ничего не могу с собой поделать да и уже не хочу.
Так почемуже Вь говорите что уменя большой негатив к мужчинам?
lavinia
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 10
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#20 brat » Пн, 23 апреля 2012, 8:22

lavinia писал(а):...Не знаю откуда ето появилось. Пожалуста помогите разобратся и над чем работать
Заранее спасибо

Здесь

есть ответ на Ваш вопрос.

Спойлер
... Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.... 2-я глава БГ

Здравствуйте!
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#21 Дмитро » Пн, 23 апреля 2012, 8:34

lavinia писал(а):Дмитро,
Счего начинать, пересмотривать жизнь и снимать претензии к мужчинам, а также принимать ситуацию такая какя она есть?
Хочу споделить,мне бъло стъдно говорить об етом,но сдесь скожу. А люблю своего мужа, а также и другой мужчина, которого вижу каждъй день. А знаю что ето смешно так как я уже немолодая, но ничего не могу с собой поделать да и уже не хочу.
Так почемуже Вь говорите что уменя большой негатив к мужчинам?
Любовный треугольник, это когда у женщины огромная зависимость от чел. любви, очень высокая концентрация на мужчине. Как следствие, обратная сторона медали, это подсознательное или сознательное унижение мужа, которое вы не можете принять. У вас к нему поднимается агрессия, как система защиты себя. И как выход из этого это или развод, или поиск любовника.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php