Хронический тонзилит

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Melani M » Чт, 19 апреля 2012, 13:07

Всем добрый вечер. С детства у меня хронический тонзилит (гнойники на миндалинах), лет с 5. Подскажите пожалуйста с чем это связано? Что во мне не так? Заранее благодарна
Melani M
Автор темы
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2012
С нами: 12 лет


#3 arka » Чт, 19 апреля 2012, 13:41

Здравствуйте, Melani M.
Хронический тонзилит связан с самоподавлением. Человек давит в себе свои эмоции и желания. Желание высказать свою т.з . по какому-нибудь вопросу, например. Эмоции подавлять не нужно, нужно учиться их воспитывать и выражать открыто. Самоподавление, подавление себя в угоду другим, или , в угоду какому-то шаблону в отношении себя - это признаки гордыни и идеализма. В детстве человека могут подавлять родители, не давая ему возможности открыто выражать свои чувства. Но причина этого в гордыне такого ребёнка, и в его подсознательном желании в свою очередь также продавливать свои желания, имхо. В обожествлении отношений, в поклонении другим людям. Терпения вам и удачи в воспитании собственных чувств.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#4 Melani M » Чт, 19 апреля 2012, 14:12

спасибо большое!
Melani M
Автор темы
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2012
С нами: 12 лет

#5 Brittany » Чт, 19 апреля 2012, 14:41

arka, полностью согласна.
От себя добавлю: миндалины относятся к иммунной системе (как и аппендикс).
Неблагополучие в области иммунной системы свидетельствует
о полевых деформациях. Что именно приводит к полевым деформациям,
достаточно подробно и неоднократно описано Лазаревым.
:smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#6 Айрим » Чт, 19 апреля 2012, 15:07

на физическом уровне отлично "Иммудон" помогает :smile: только надо обязательно курсами пить
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#7 Ofelia » Чт, 19 апреля 2012, 15:23

район горла, насколько я помню- это и сильные обиды, резкая потеря энергии
Ofelia

#8 Марфа Меньшикова » Чт, 19 апреля 2012, 15:31

У меня был хронический тонзиллит тоже с 5 лет.
Лет с 25, наверное, я сама себе промываю горло бальзамом Биттера, раздевенным в воде, через обычный 10-мл шприц, сразу при появлении пробок....
И таким образом фактически сняла эту проблему....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#9 Saturnia » Чт, 19 апреля 2012, 15:34

А я люголем всегда спасалась. Лет до 20 мучалась с гнойниками, периодически.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#10 Марфа Меньшикова » Чт, 19 апреля 2012, 15:38

babochka, мне люголь не помогал.
А шприцом можно все каналы промыть, прочистить и продезенфицировать (настойка на спирту).
Еще пришлось исключить семечки - они моментально забивают горло.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#11 Napalm » Чт, 19 апреля 2012, 20:29

Melani M,
Тонзилит - это ведь всего лишь на поверхности. Это то, на что невозможно не обратить внимания и что доставляет неудобство в жизни.
Но это всего лишь следствие, а не причина. Организм слаб сам по себе, потому что живет в состоянии постоянного напряжения и стресса. Иммунитет подорван очень сильно. Постоянно болеть, постоянно мучиться тонзилитом - это ненормально. Увы.
В детстве, конечно, сложно понять, откуда ножки растут. Но сейчас уже можно хотя бы попытаться найти причины стресса.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#12 Дмитро » Пт, 20 апреля 2012, 21:29

Melani M писал(а):Всем добрый вечер. С детства у меня хронический тонзилит (гнойники на миндалинах), лет с 5. Подскажите пожалуйста с чем это связано? Что во мне не так? Заранее благодарна
Это вам достались проблемы от родителей, вернее от отца. У него очень сильная концентрация на правоте. Т.е. он всех кто, что- то делает не так, как ему хочется или видится, унижает, оскорбляет и т.д. Проблемы с горлом, это топтание чувства любви к людям.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#13 Feuer » Сб, 21 апреля 2012, 9:18

Дмитро писал(а):Это вам достались проблемы от родителей, вернее от отца. У него очень сильная концентрация на правоте. Т.е. он всех кто, что- то делает не так, как ему хочется или видится, унижает, оскорбляет и т.д. Проблемы с горлом, это топтание чувства любви к людям.
У меня к Вам вопрос: у дочери (33 года) давление 70/40 или в этом районе. И это давно. Так и живет. Можно ли это изменить?
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#14 Дмитро » Сб, 21 апреля 2012, 19:35

Feuer писал(а):
Дмитро писал(а):Это вам достались проблемы от родителей, вернее от отца. У него очень сильная концентрация на правоте. Т.е. он всех кто, что- то делает не так, как ему хочется или видится, унижает, оскорбляет и т.д. Проблемы с горлом, это топтание чувства любви к людям.
У меня к Вам вопрос: у дочери (33 года) давление 70/40 или в этом районе. И это давно. Так и живет. Можно ли это изменить?
Да можно. Но для этого я должен диагностировать, а это уже в привате.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#15 Cinestar » Вс, 22 апреля 2012, 1:03

Соглашусь с Дмитро и с остальными тоже, но Дмитро буквально расписал мою ситуацию. Отец постоянно был недоволен попранием идеалов. Правота для него всегда была самым главным. Вероятно это же передалось и мне, хотя я не был столь категоричен с идеалами. У меня тоже был Х.Т. и всю жизнь до женитьбы я болел ангинами. Ангины снова начались, когда пришли обиды на жену. И так до развода. После развода я ещё некоторое время болел. Стрес, обида в квадрате и наконец принятие ситуации, отказ от обид, благодушие, спорт, фитнес, сауна и ежедневное закаливание.
И вот уже года четыре прошло, как я забыл о болезнях. В доме не держу лекарств - кроме пластыря ничего нет. За всё время несколько раз чувствовал приближение болезни, но всякий раз проносило. Последний раз позволил себе обидеться на бывшую (из-за ребёнка) с месяц назад. Обычно себя контролирую, но тут зацепило и я сорвался. Тут же получил боль в горле и температуру до 37. На следующий день температура прошла, но голос подсел ещё на два-три дня. Тогда же осознал, что сорвался и стал отпускать обиду, принимать ситуацию, что всё от Бога, и т.д. всё как учит С.Н.
Я уже думал, что болезни никогда меня не оставят, но как всё просто, когда знаешь причину. И вы сможете. Вообще никогда не болеть это значит не совершать грехов и самое главное любить всё и всех. Хотя, остаются ещё предки и потомки, но любовь божественная, искренняя творит чудеса.
Cinestar
Аватара
Сообщения: 47
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#16 Melani M » Вс, 22 апреля 2012, 18:33

Дмитро писал(а):
Melani M писал(а):Всем добрый вечер. С детства у меня хронический тонзилит (гнойники на миндалинах), лет с 5. Подскажите пожалуйста с чем это связано? Что во мне не так? Заранее благодарна
Это вам достались проблемы от родителей, вернее от отца. У него очень сильная концентрация на правоте. Т.е. он всех кто, что- то делает не так, как ему хочется или видится, унижает, оскорбляет и т.д. Проблемы с горлом, это топтание чувства любви к людям.
отца почти не знаю, а вот мама именно с таким характером
Melani M
Автор темы
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2012
С нами: 12 лет

#17 Melani M » Вс, 22 апреля 2012, 18:46

Cinestar писал(а):Соглашусь с Дмитро и с остальными тоже, но Дмитро буквально расписал мою ситуацию. Отец постоянно был недоволен попранием идеалов. Правота для него всегда была самым главным. Вероятно это же передалось и мне, хотя я не был столь категоричен с идеалами. У меня тоже был Х.Т. и всю жизнь до женитьбы я болел ангинами. Ангины снова начались, когда пришли обиды на жену. И так до развода. После развода я ещё некоторое время болел. Стрес, обида в квадрате и наконец принятие ситуации, отказ от обид, благодушие, спорт, фитнес, сауна и ежедневное закаливание.
Аналогичная ситуация, только я не знаю про отца своего такой ли он действительно был, т.к. мама выгнала его из дома когда мне года 4 было, с тех пор почти не общались. До развода со своим мужем не было 4 года никаких признаков, а тут как полезло и горло болело постоянно. На мужа конечно очень сильно обиделась, но уже 2 месяца я читаю книги СНЛ и легче стало гораздо на душе. Но гнойники пока не проходят, вот и спросила у вас что мне нужно еще преодолеть? Когда была на 7 месяце беременности муж завел любовницу, после рождения сына ушел к ней. Была невыносимая душевная боль, разрушилось абсолютно всё, мир в котором я жила, будущее теперь мне казалось ужасным, не хотелось жить... Я очень любила своего мужа... и до сих пор люблю, благодаря книгам смогла простить и отпустить его. Сначала очень хотелось отомстить, теперь я поняла, что муж полечил мою душу, ведь я приросла к своему семейному счастью. Очень рада, что мне посоветовали читать ДК. Сейчас мы общаемся очень хорошо, он приходит к сыну и помогает нам.
Melani M
Автор темы
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2012
С нами: 12 лет

#18 Кент » Вс, 22 апреля 2012, 19:48

Cinestar,Дмитро коротко и реально все написал, молодец, но диагностика для каждого человека уникальна..
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#19 Melani M » Вс, 22 апреля 2012, 20:09

Дмитро писал(а):
Melani M писал(а):Всем добрый вечер. С детства у меня хронический тонзилит (гнойники на миндалинах), лет с 5. Подскажите пожалуйста с чем это связано? Что во мне не так? Заранее благодарна
Это вам достались проблемы от родителей, вернее от отца. У него очень сильная концентрация на правоте. Т.е. он всех кто, что- то делает не так, как ему хочется или видится, унижает, оскорбляет и т.д. Проблемы с горлом, это топтание чувства любви к людям.
Спросила у мамы. Мама подтвердила, что у отца действительно такой характер. То есть я понимаю, что во мне эта проблема увеличилась в несколько раз? Знаете мне действительно очень тяжело удержаться, чтобы не осудить и не обидеться на человека, который со мной не хорошо поступил! Только написала в теме, что простила мужа и хорошо с ним общаемся, как спустя пол часа мы разругались по телефону и я снова чувствую, что обида не прошла. Более того она ушла вглубь! Я искренне не хочу на него обижаться, ругаться и т.п. Как мне с этим справиться? Может поэтому тонзилит до конца и не проходит, потому что обида сидит внутри?
Melani M
Автор темы
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2012
С нами: 12 лет


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php