Унижение сексуальности ?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ксеня » Вт, 17 апреля 2012, 14:09

Не могу с этим справиться! Например, вижу на экране телевизора сексуально привлекательную девушку и душа начинает болеть. А если это происходит при моем муже, то у меня начинается что-то похожее на паническую атаку (очень сильное сердцебиение и кажется дыхание замирает, тресет всю), хочется кричать и плакать от своей беспомощности перед тем фактом, что вся моя работа над собый летит в тар-тарары! При всем при этом у меня нет серьезных комплексов по поводу своей внешности, объективно говоря я красива, у меня до сих пор красивая фигура, хотя я родила троих детей, мне 34 года, и все дают мне гораздо меньше лет, чем есть на самом деле. И муж у меня очень искренний человек и он просто не понимает из чего я делаю трагедию, ему на эти картинки наплевать. А я чувствую себя оскорбленной в такие моменты, не хочется на глаза ему показываться, как бы прячусь, а душа рвется от боли на части! Начинает казаться, что я никогда не смогу эту проблему в себе преодолеть и как следствие торможение энергии и уныние. Молюсь, слезы льют градом, прошу, чтобы для моей души любовь к Богу была большим счастьем, чем любовь к человеческому наслаждению. Уже давно прочувствовала, что ничто не даст мне большего счастья, чем любовь к Богу! Но видимо это все очень глубоко еще сидит, или с детей идет волнами. Нужен взгляд со стороны, приму любую критику. И еще: стыдно об этом кому-то сказать, рассказать - поделиться (гордыня..?) Вот и ношу все это в себе. Даже на форум стыдно это писать, но любовь в душе жалко и потомков не тому "учу"... Спасибо.
Ксеня
Автор темы
Аватара
Откуда: Архангельская область
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


#61 rita123 » Ср, 18 апреля 2012, 15:53

Ксеня писал(а):вы можете научиться терпеть эту боль......страдания очищают душу, и изменяют ее ....

Спасибо!..

когда я вижу такие рекомендации и такую реакцию спасаемого, меня успокаивает, что человеческая природа возьмет свое и сметет все искусственные надстройки. :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#62 rachel » Ср, 18 апреля 2012, 19:52

rita, а как по-вашему надо ответить человеку если из своего настоящего положения он не видит, что есть еще другой уровень?
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#63 rita123 » Ср, 18 апреля 2012, 23:12

rachel писал(а):rita, а как по-вашему надо ответить человеку если из своего настоящего положения он не видит, что есть еще другой уровень?

реализуются два непересекающихся процесса: :roll:
автор темы ищет .. Ее ошибка, что она ищет ответы на ФДК, а не в своей душе и разуме. Ничего она здесь не найдет принципиально нового.
Лазарев написал книги. Ауробиндо написал .. Кастанеда.. Ошо.. Еще я что-то могу "ответить" :hi-hi: Сколько всего надо написать и прочитать, чтобы понять, что в советах других ответы можно получить лишь на очень мелкие вопросы? Все фундаментальное, основополагающее в вашей жизни способны открыть только вы сами. Сколько раз СНЛ говорил, что люди читают, смотрят, семинарят, но не меняются?

а ж..пы с ручкой, не вылазящие из инета, с упоением развлекаются и советуют, уводя автора все дальше с его внутреннего пути в хаос многочисленных советов.

Чтобы ответить аффтору что-то полезное, надо самому выйти из двумерности. Когда выйдете, тогда .. не захотите отвечать, потому что будете видеть бесполезность этого. Я сама знаю. Могу слова написать. Но это бессполезно. Если люди до сих пор не хотят быть искренними ..

Автор, не теряйте время. И будьте искренной.

Кстати, на днях озарило, как связан сталкинг с ЧСВ.. не на поверхности.
Это же так увлекательно: самой открывать истины .. А трындеть на лавочке ..пусть и виртуальной ..
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#64 Марианна » Ср, 18 апреля 2012, 23:20

rita123, ты и права и не права одновременно :smile: Можно почитать советы других, но следовать будешь именно тому советы, который тебе, еще до вопроса, импонировал.
А иногда, все же стоит послушать, что говорят другие, как раз из-за того, что со стороны, каждый видит свою картинку И если потом, собрать все эти кусочки, вместе со своим видением проблемы, можно получить вполне объективное изображение.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#65 rita123 » Ср, 18 апреля 2012, 23:33

можно советы слушать, если ты нашел свое описание происходящему. Тогда ты читаешь чужие слова и прикидываешь суть на своем языке. Это часть процесса познания. Например, так пятый "опыт" читаю. Любая книга пишется от чувства внутри: из всех этих образов автор пытается выразить, высказать .. , но на своем языке. Один признаный автор, другой, третий .. и несколько десятков ..авторов здесь ..фаст фуд :vom:

А вот когда своего языка нет .. тут уж ..куда вынесет. А не вынесет. :dont_knou: Будете болтаться с иллюзией понимания.

Впрочем, извините, спорить не буду. Знаю, что бэ-спо-лез-но.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#66 Адриана » Чт, 19 апреля 2012, 12:11

Ксеня, спасибо, что затронули эту тему. У меня такая же фигня постоянно, ну может не так ярко выражена. Я раньше думала, что ревность. Страх потерять любимого человека.

И только теперь до меня стало доходить, как СНЛ начал говорит в последнее время, что корни ревности все равно в гордыне, в чувстве превосходства. И из вашей истории такие моменты прослеживаются. Быть лучше подружек во что бы то ни стало. И сейчас у вас то же самое. Соперничество за мужчину.

Тут, во-первых, надо снизить завышенную значимость мужчины в жизни женщины (по СНЛ - поклонение любимому человек), что прививается девочкам с младенчества, что если она не будет "желанным объектом" для мужчины, то и жить ей вообще-то незачем, она никчемная и место ее на свалке. Ну и второе, работать с чувством превосходства. Поменьше красьтесь, одевайтесь скромненько, почувствуйте себя "серой массой"
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#67 rita123 » Чт, 19 апреля 2012, 12:26

Адриана писал(а): Ну и второе, работать с чувством превосходства. Поменьше красьтесь, одевайтесь скромненько, почувствуйте себя "серой массой"

Работать с основами через "меньше красится", т.е. через внешние аспекты? Я, например, вообще не крашусь и одеваюсь "скромненько". И что делать?

А "почувствуйте себя "серой массой" противоречит тенденциям развития.
Нам свыше для развития предлагаюся средства развития все большего и большего масштаба (они же человеческое счастье). И мы ..по идее.. должны "все пробовать, но ни к чему не привязываться", т.е. "осваивать" все больший масштаб. А ваша рекомендация не позволит развиваться. Или для "серой массы" есть некий "серый" путь ? :hi-hi:

:roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#68 Адриана » Чт, 19 апреля 2012, 12:39

rita123 писал(а):Работать с основами через "меньше красится", т.е. через внешние аспекты?
Я имела в виду, что немного приглушить внешние аспекты, не тратить на них много энергии. И почему же моя рекомендация не позволит развиваться? Не очень вас поняла. Развитие что - только внешнее, что-ли? Слова "серая масса" я употребила, чтобы подчеркнуть, что мы все равны и причин для превосходства в общем-то нет (все мы дети Божьи). Ну как-то так.
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#69 rita123 » Чт, 19 апреля 2012, 12:41

вы сказали "почувствовать серой массой" (а не выглядеть), а это уже как раз внутренее развитие. Так что, имхо, рубите корни.

Вот СНЛ говорит "используем слова не понимая их смысла". А как может "выглядеть" этот смысл.. не на поверхности, а на глубинных уровнях?

В том-то и проблема, что смысла глубже поверхности не видят, а слова сопрягают. :dont_knou: И чуть копни - не вяжется.

Опять же - имхо :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#70 Адриана » Чт, 19 апреля 2012, 12:50

rita123 писал(а):вы сказали "почувствовать серой массой" (а не выглядеть), а это уже как раз внутренее развитие. Так что, имхо, рубите корни.
Извините, но объясните мне по слогам, что вы хотели сказать этой фразой. Честное слово, я не поняла. Т.е. я сказала "почувствовать", а это есть внутреннее развитие, так что вы тогда имеете против этого слова? Тоже имхо
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#71 Ксеня » Чт, 19 апреля 2012, 13:16

Адриана писал(а):Ксеня, спасибо, что затронули эту тему. У меня такая же фигня постоянно, ну может не так ярко выражена. Я раньше думала, что ревность. Страх потерять любимого человека.

И только теперь до меня стало доходить, как СНЛ начал говорит в последнее время, что корни ревности все равно в гордыне, в чувстве превосходства. И из вашей истории такие моменты прослеживаются. Быть лучше подружек во что бы то ни стало. И сейчас у вас то же самое. Соперничество за мужчину.

Тут, во-первых, надо снизить завышенную значимость мужчины в жизни женщины (по СНЛ - поклонение любимому человек), что прививается девочкам с младенчества, что если она не будет "желанным объектом" для мужчины, то и жить ей вообще-то незачем, она никчемная и место ее на свалке. Ну и второе, работать с чувством превосходства. Поменьше красьтесь, одевайтесь скромненько, почувствуйте себя "серой массой"

Да все так. Вы очень точно мне указали на причину! Корни ревности в гордыне и у меня действительно с детства желание быть превосходной в том, другом... Я не была завистливой, я просто хотела быть идеальной. Тем более мне было много что подарено свыше - желания мои легко исполнялись; внешность, умственные способности... Но судьба меня "била" и не плохо и это заставляло меня "ползти" к Богу. Я счастлива и благодарна Богу за все!Не жалею об этих уроках судьбы. Видимо еще осталось, да и от дочерей идет.
Спасибо Вам. А насчет одеваться - мне и здесь судьба помогает: куплю вещь какую-нибудь, дома одену и почти всегда она на мне "плохо сидит", а когда меряла вроде все нормально было. А с косметикой проще стало - я сейчас гораздо милее и юнее когда ее минимум или нет на лице. Но за кожей лица очень слежу. А за руками почему-то нет, даже крем лень на руки нанести.
Ксеня
Автор темы
Аватара
Откуда: Архангельская область
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#72 здравствуй день » Чт, 19 апреля 2012, 13:40

Интересно как :huh: А я, как то вообще не реагирую на такие фото. Ну то есть реагирую, оцениваю типа - во красивая деваха, любуюсь бывает или, наоборот, как с Жанной Фриске "ну че в ней находят, ну не за что совсем глазу зацепится в лице", но вот никогда не колбасит почему-то. У мужа есть подборка фотографий "ню", а мне искренне по барабану этот факт. Хм, может я самоуверенна до неприличия? :hi-hi:
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#73 rita123 » Чт, 19 апреля 2012, 13:44

Ксеня писал(а): Да все так. Вы очень точно мне указали на причину! Корни ревности в гордыне и у меня действительно с детства желание быть превосходной в том, другом...

Мы нашли причину :yahoo:

Ксеня, у меня для вас две новости: хорошая и плохая.

Новость хорошая. Гордыня и ревность есть у всех людей. А так как никто не рождается 18-тилетним :hi-hi: , то у всех они есть с детства. Знает об этом человек или нет. Признает или нет. :yes:

Новость плохая. Человек, живущий мирской жизнью, не может остановить ни ревность, ни гордыню.

:dont_knou:

Что делать-то ... :unsure:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#74 unicorn55 » Чт, 19 апреля 2012, 15:13

astra111 писал(а):
unicorn55 писал(а): Ну да, невозможность принять потерю красоты, привлекательности. Но все равно ведь потеряем. Все что получили нужно будет отдать. Во время потери нужно почувствовать любовь к Богу :) и на это чувство опереться, жить им. Почувствовать что это единственное что у вас никто никогда не отнимет. И что это на самом деле счастье. Счастья для нашей души. Вы может быть о душе забыли?

Психология раба.

astra111, рабыню в зеркале увидишь Изображение
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#75 Пианистка » Чт, 19 апреля 2012, 17:34

Ксеня,
Ещё бы. мы телевизор уже давно не смотрим со свсеми его тупыми рекламами, американскими фильмами, где все акценты поставлены только вокруг писек-сисек и хвостов.
Однажды так задрала эта тухлятина, что с мужем решили детей не портить своих. У меня чувства были похожие только ещё агрессия примешивалась и я начинала созерцать их и осознавать: почему у меня такое рождается в душе? И это нормально, не смотрите всякую дрянь, которой сейчас переполнены СМИ.
Сами делайте выбор, а не будьте ведомыми непонятно кем.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Унижение сексуальности ?

#76 Music_DJ » Чт, 19 апреля 2012, 18:53

Пианистка, а почему столько осуждения? :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#77 Пианистка » Чт, 19 апреля 2012, 20:25

Music_DJ писал(а):а почему столько осуждения?
Факты и доверие своему чутью.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#78 astra111 » Пт, 20 апреля 2012, 9:56

unicorn55 писал(а):astra111, рабыню в зеркале увидишь Изображение

Ути пути. Правда никогда не нравится, иллюзии приятнее. Играй с воздушными шариками, лошарик :-D
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: ветеран

#79 Эка » Пн, 23 апреля 2012, 10:51

Пианистка писал(а):Ещё бы. мы телевизор уже давно не смотрим со свсеми его тупыми рекламами, американскими фильмами, где все акценты поставлены только вокруг писек-сисек и хвостов.
Однажды так задрала эта тухлятина, что с мужем решили детей не портить своих. У меня чувства были похожие только ещё агрессия примешивалась и я начинала созерцать их и осознавать: почему у меня такое рождается в душе? И это нормально, не смотрите всякую дрянь, которой сейчас переполнены СМИ.
Сами делайте выбор, а не будьте ведомыми непонятно кем.
Пианистка

ну почему....очень интересные передачи по РенТиВи......я в пятницу смотрела....про аннунаков....и летающие тарелки в Антарктиде :smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#80 Пианистка » Пн, 23 апреля 2012, 15:01

Эка писал(а):ну почему....очень интересные передачи по РенТиВи......я в пятницу смотрела....про аннунаков....и летающие тарелки в Антарктиде
Мы смотрим то, что выбираем сами. Я в основном спортивные гляжу. Борд, фридайвинг,сёрф :approve: И детские познавательные приходится смотреть. :ninja:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php