Унижение сексуальности ?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ксеня » Вт, 17 апреля 2012, 14:09

Не могу с этим справиться! Например, вижу на экране телевизора сексуально привлекательную девушку и душа начинает болеть. А если это происходит при моем муже, то у меня начинается что-то похожее на паническую атаку (очень сильное сердцебиение и кажется дыхание замирает, тресет всю), хочется кричать и плакать от своей беспомощности перед тем фактом, что вся моя работа над собый летит в тар-тарары! При всем при этом у меня нет серьезных комплексов по поводу своей внешности, объективно говоря я красива, у меня до сих пор красивая фигура, хотя я родила троих детей, мне 34 года, и все дают мне гораздо меньше лет, чем есть на самом деле. И муж у меня очень искренний человек и он просто не понимает из чего я делаю трагедию, ему на эти картинки наплевать. А я чувствую себя оскорбленной в такие моменты, не хочется на глаза ему показываться, как бы прячусь, а душа рвется от боли на части! Начинает казаться, что я никогда не смогу эту проблему в себе преодолеть и как следствие торможение энергии и уныние. Молюсь, слезы льют градом, прошу, чтобы для моей души любовь к Богу была большим счастьем, чем любовь к человеческому наслаждению. Уже давно прочувствовала, что ничто не даст мне большего счастья, чем любовь к Богу! Но видимо это все очень глубоко еще сидит, или с детей идет волнами. Нужен взгляд со стороны, приму любую критику. И еще: стыдно об этом кому-то сказать, рассказать - поделиться (гордыня..?) Вот и ношу все это в себе. Даже на форум стыдно это писать, но любовь в душе жалко и потомков не тому "учу"... Спасибо.
Ксеня
Автор темы
Аватара
Откуда: Архангельская область
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


#41 Simona » Ср, 18 апреля 2012, 11:00

СН говорил, что красота - это признак высокой внутренней энергии, рассказывал про очень красивую женщину, которая в прошлых жизнях преодолела ревность, смогла добродушно отнестись к изменившему или предавшему любимому человеку. Поэтому мужчинам нравятся красивые женщины - и к энергии подключиться, и убивать на тонком плане не будет. Но у красивых женщин и опасностей больше, им сильнее к Богу и к любви нужно устремляться, потому что им поклоняются, и шансы зацепиться за земное у них больше.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#42 rita123 » Ср, 18 апреля 2012, 11:24

Все-таки напишу ..

Ксеня, вы правильно чувствуете, что это важно. Это ваша искренность кричит вам.
Но все ответы в этой теме на уровне .. частностей.

Для полезного ответа :roll: надо подняться над этим уровнем.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#43 Эка » Ср, 18 апреля 2012, 11:37

_ANDREW писал(а):
Music_DJ писал(а):А я когда смотрю любые фильмы, мне пох на всех и вся :-D Я знаю что я местами не хуже, а даже лучше тех, кто там снимается. Надо себя любить :obida:
Мы наверно про разные фильмы говорим... С голливудскими актерами нам не тягаться во внешности...
а я подумала....вот было б интересно снять фильм с ANDREW и Music_DJ в главных ролях :-D :-D :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#44 Эка » Ср, 18 апреля 2012, 11:40

_ANDREW писал(а):С голливудскими актерами нам не тягаться во внешности
почему? с Вуди Алленом вполне можешь потягаться :-D :grin:
кстати, Джеку Николсону будет 75 лет на следующей неделе....потрясающий актер и харизматичный мужчина
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#45 _ANDREW » Ср, 18 апреля 2012, 12:13

Эка писал(а):
_ANDREW писал(а):С голливудскими актерами нам не тягаться во внешности
почему? с Вуди Алленом вполне можешь потягаться :-D :grin:
кстати, Джеку Николсону будет 75 лет на следующей неделе....потрясающий актер и харизматичный мужчина
Я про Ди Каприо думал когда писал. Про Бреда Пита, Орландо Блума...
Слава богу таких мужиков красивых мало, а то бы мне вообще никто не дал.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

#46 astra111 » Ср, 18 апреля 2012, 12:33

babochka писал(а):Как сказал один знакомый человек, есть случаи, когда лучше б она умерла первой)))

Как всё запущено.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: ветеран

#47 Эка » Ср, 18 апреля 2012, 12:48

_ANDREW писал(а):Я про Ди Каприо думал когда писал. Про Бреда Пита, Орландо Блума...
Слава богу таких мужиков красивых мало, а то бы мне вообще никто не дал.
а ДИ Каприо сейчас плохо выглядит, он был красив юношей.....
думаю, пример Вуди Аллена должен тебя вдохновить, т.к. он внешне никакой - маленький очкарик, а успехом у женщин пользуется огромным, причем у самых лучших.......
странно, что ты вообще в артистах видишь конкурентов...ведь они в Америке, а ты здесь....а женщин у нас гораздо гораздо больше мужчин......
вообще, очень странные у тебя комплексы :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#48 Ксеня » Ср, 18 апреля 2012, 12:55

Элиза

"..как вывод- мне не нравится то, что Ты мне дал, такое тело, такое лицо."

Да меня в принцепе устраивает и
это и то... Просто ловлю такую эмоцию - что он (мой мужчина) получает чувственное наслаждение не от меня, а мне больно и стыдно еще при этом, - я как женщина унижена...
Ксеня
Автор темы
Аватара
Откуда: Архангельская область
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#49 Эка » Ср, 18 апреля 2012, 13:06

Ксеня,
возможно, вы очень сильно зацеплены за мужа...даже если б вы внешне были бы, как Мерлин Монро, вы так же бы страдали, при такой зависимости........когда близкий человек заменяет Бога в душе....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Унижение сексуальности ?

#50 цветочек ромашка » Ср, 18 апреля 2012, 13:19

astra111 писал(а):
babochka писал(а):Вся жизнь идёт по кругу, спираль в спирали. Как в лампочке, видели? А спираль- это и есть развитие.

Очень противно слушать что-то подобное от слепых и глухих.

Луна описывает круги вокруг земли, но с учётом движения земли вокруг солнца, круги луны это спирали.
Земля описывает круги вокруг солнца, но с учётом движения солнца вокруг центра галактики, круги земли это спирали.
Солнце описывает круги вокруг центра галактики, но с учётом движения галактики на встречу с галактикой Андромедой, круги солнца это спирали.
Изображение
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Унижение сексуальности ?

#51 цветочек ромашка » Ср, 18 апреля 2012, 13:26

Ксеня писал(а):Просто ловлю такую эмоцию - что он (мой мужчина) получает чувственное наслаждение не от меня, а мне больно и стыдно еще при этом, - я как женщина унижена...

да, есть такое. тоже замечал такое.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#52 _ANDREW » Ср, 18 апреля 2012, 13:34

Эка писал(а):[странно, что ты вообще в артистах видишь конкурентов...ведь они в Америке, а ты здесь....а женщин у нас гораздо гораздо больше мужчин......
вообще, очень странные у тебя комплексы :dont_knou:
Я во всех вижу конкурентов.... А на артистов вы смотрите и думаете: "Вот Бандеросу я бы дала, даже несколько раз. А всякие мелкие поцы пусть в лес шагают, даже на пол-шишки им не обломится!"
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

#53 Эка » Ср, 18 апреля 2012, 13:39

_ANDREW писал(а):.... А на артистов вы смотрите и думаете: "Вот Бандеросу я бы дала, даже несколько раз. А всякие мелкие поцы пусть в лес шагают, даже на пол-шишки им не обломится!"
нет, я так точно не думаю....и Бандерас мне особо не нра, хотя актер хороший....а на артистов и даже известных я насмотрелась, когда работала в кино, в концертной организации.....тогда мне вообще казалось, что артист это какая-то не мужская профессия.....тянуло совершенно к другим мужчинам :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#54 Ксеня » Ср, 18 апреля 2012, 14:19

Эка писал(а):Ксеня,
..даже если б вы внешне были бы, как Мерлин Монро, вы так же бы страдали, при такой зависимости......

Да точно страдала бы...
Ксеня
Автор темы
Аватара
Откуда: Архангельская область
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#55 Эка » Ср, 18 апреля 2012, 14:31

Ксеня писал(а):
Эка писал(а):Ксеня,
..даже если б вы внешне были бы, как Мерлин Монро, вы так же бы страдали, при такой зависимости......

Да точно страдала бы...
вы можете научиться терпеть эту боль......страдания очищают душу, и изменяют ее ....вот если вы йогой занимались, там есть это, что делаешь упражнение, не обращая внимание на боль, и она уступает, а дух усиливается.....точно так же и с физической болью, хотя ее терпеть труднее....представьте, например, как страдают жены мужчин, любимцев женщин.....у которых много поклонниц, а у них соперниц.....но они умеют это преодолевать...учитись и вы :smile:
вот, например, почитайте книгу Алисы Шер "Я была женой Нагиева"http://lib.rus.ec/b/266956/read...сопоставьте ваши страдания и ее
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#56 Ксеня » Ср, 18 апреля 2012, 14:37

babochka писал(а):Ксеня, это поклонение внешней красоте в высших слоях души. У меня под утро в Пасху сон приснился и этот момент, только в другом аспекте вылетел. Я сама удивилась. То есть внешне как у вас не проявилось, а во сне, когда открыто подсознание, вылетело. Во сне был муж, но с женщиной, и у меня не чувство ревности пошло. А я увидела именно, что эта женщина очень красива и они счастливы и успешны. И чувство сама не могу описать...толи зависть, толи ещё что. До сих пор под впечатлением этого сна. Обычно, дня 3, если чувственный сон. В сознании такого не было никогда. Так что нормально всё у вас. Всплыла ситуация и благодарите Бога за это. Это посдсказка вам.
Спасибо. У меня тоже появлялось такое ощущение, что это поклонение красоте в высших слоях души. Но как над этим работать?.. Единственное, что помогает - это заставляю себя почувствовать в такие моменты: Моя цель - любовь к Богу! Все это[i] [/i] (муж, его возможные реакции на то, что он вдруг увидел...) - второстепенно и эта боль помогает идти к Богу! Но это так больно себя в этом убеждать! А потом действительно на душе спокойно, и приятное удивление, что какая все это ерунда - ревности ноль.
Но оно же опять возвращается через какое-то время.... Хочется понять глубинно это откуда
Ксеня
Автор темы
Аватара
Откуда: Архангельская область
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#57 Ксеня » Ср, 18 апреля 2012, 14:40

вы можете научиться терпеть эту боль......страдания очищают душу, и изменяют ее ....

Спасибо!..
Ксеня
Автор темы
Аватара
Откуда: Архангельская область
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#58 Ксеня » Ср, 18 апреля 2012, 14:55

unicorn55 писал(а):Поклонение красоте, возможно. Ну да, невозможность принять потерю красоты, привлекательности. Но все равно ведь потеряем. Все что получили нужно будет отдать. Во время потери нужно почувствовать любовь к Богу :) и на это чувство опереться, жить им. Почувствовать что это единственное что у вас никто никогда не отнимет. И что это на самом деле счастье. Счастья для нашей души. Вы может быть о душе забыли?
Сколько помню себя душа у меня постоянно болит и плачет. О ней уже сложно забыть, да и не вижу счастья в этом... Просто не могу пока свою душу уговорить не цепляться за какие-то высшие временные счастья или за души других людей (близких в частности)... У меня и дети с очень ранимыми душами, добрые...
Ксеня
Автор темы
Аватара
Откуда: Архангельская область
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#59 Эка » Ср, 18 апреля 2012, 15:02

Песня Китайских Цыган

Павел Кашин



Твои глаза нацелены вверх,
Ты в слезах всегда, но это только вера,
Она не путь к возвышенным богам,
Ты станешь легче, когда опустишься к ногам.

И эта боль — она твоя тень,
Она так мнёт и бьёт, что день уже не день,
Ты притерпись, это наша доля,
Ты станешь легче, когда полюбишь эту боль.

Ты влюблена, он тоже влюблён,
Всё в унисон, но это ли не сон?
Всё началось, всё кончится в земном,
Мир станет явью, когда уснёт таким же сном.

Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#60 Марианна » Ср, 18 апреля 2012, 15:52

Ксеня, мне почему-то кажется, что это у Вас не зависть, а скорее гордыня.Вы ведь сама красивая, и наверное есть такое чувство, что "Как это кто-то красивее, стройнее..."А вдруг, муж найдет еще красивее или умнее и т.д. Научитесь любоваться женской красотой, как проявлением Божественного.
И еще, Вам нужно научиться ценить себя, быть самодостаточной.Ведь красота, это не все, часто шарм, очарование, характер-намного больше.Бывает видишь красивого человека, думаешь-вау!Поговоришь с ним, и все, красоты не замечаешь, замечаешь характер-хороший или плохой.

А про мужа, подумайте о том, что он личность, Вам не принадлежит, вы вместе, потому что любите друг друга.И если вдруг, случится, что он полюбит другую, то это его право и Вы сможете его отпустить.Постарайтесь поиграть в этими мыслями, и принять волю Бога во всем.Думайте о муже, как о лучшем друге.

У меня раньше подобные чувства тоже бывали и это было связано с сильной привязанностью к мужу.
Мне даже приятнее смотреть на красивых женщин, чем на красивых мужчин, т.к. мысли неправильные в голову лезут :grin: А на женщин можно спокойно любоваться.
Любуйтесь ими, как природой или искусством :rose:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php