Унижение сексуальности ?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ксеня » Вт, 17 апреля 2012, 14:09

Не могу с этим справиться! Например, вижу на экране телевизора сексуально привлекательную девушку и душа начинает болеть. А если это происходит при моем муже, то у меня начинается что-то похожее на паническую атаку (очень сильное сердцебиение и кажется дыхание замирает, тресет всю), хочется кричать и плакать от своей беспомощности перед тем фактом, что вся моя работа над собый летит в тар-тарары! При всем при этом у меня нет серьезных комплексов по поводу своей внешности, объективно говоря я красива, у меня до сих пор красивая фигура, хотя я родила троих детей, мне 34 года, и все дают мне гораздо меньше лет, чем есть на самом деле. И муж у меня очень искренний человек и он просто не понимает из чего я делаю трагедию, ему на эти картинки наплевать. А я чувствую себя оскорбленной в такие моменты, не хочется на глаза ему показываться, как бы прячусь, а душа рвется от боли на части! Начинает казаться, что я никогда не смогу эту проблему в себе преодолеть и как следствие торможение энергии и уныние. Молюсь, слезы льют градом, прошу, чтобы для моей души любовь к Богу была большим счастьем, чем любовь к человеческому наслаждению. Уже давно прочувствовала, что ничто не даст мне большего счастья, чем любовь к Богу! Но видимо это все очень глубоко еще сидит, или с детей идет волнами. Нужен взгляд со стороны, приму любую критику. И еще: стыдно об этом кому-то сказать, рассказать - поделиться (гордыня..?) Вот и ношу все это в себе. Даже на форум стыдно это писать, но любовь в душе жалко и потомков не тому "учу"... Спасибо.
Ксеня
Автор темы
Аватара
Откуда: Архангельская область
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


#21 astra111 » Вт, 17 апреля 2012, 19:54

babochka писал(а):Психология раба заложена в каждом. Если не в сознании, так это сидит в подсознании.


Кто же Вам так зомбирует волю.... :evil:
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: ветеран

#22 Saturnia » Вт, 17 апреля 2012, 20:12

astra111 писал(а):
babochka писал(а):Психология раба заложена в каждом. Если не в сознании, так это сидит в подсознании.


Кто же Вам так зомбирует волю.... :evil:
Дык, а при чём здесь воля? Воля нам дана, чтоб преодолевать, вот и преодолеваем :dont_knou:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#23 astra111 » Вт, 17 апреля 2012, 20:17

babochka писал(а):Дык, а при чём здесь воля? Воля нам дана, чтоб преодолевать, вот и преодолеваем :dont_knou:

Раб может бегать только по кругу :-D
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: ветеран

#24 Saturnia » Вт, 17 апреля 2012, 20:19

astra111 писал(а):
babochka писал(а):Дык, а при чём здесь воля? Воля нам дана, чтоб преодолевать, вот и преодолеваем :dont_knou:

Раб может бегать только по кругу :-D
Вся жизнь идёт по кругу, спираль в спирали. Как в лампочке, видели? А спираль- это и есть развитие.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#25 vodoley » Вт, 17 апреля 2012, 20:38

astra111, если не секрет, сколько вам лет?
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#26 Ксеня » Вт, 17 апреля 2012, 20:50

Спасибо всем большое за помощь. Я наверно еще крутая идеалистка. Боюсь как-то некорректно себя повести, кого-то обидеть своим молчанием (создала тему и исчезла...) Простите, если что не так. Обстоятельства. Приятно, что меня понимают, что у кого-то есть похожие проблемы. И уже появляются силы с этим справиться. Просто, решая эту проблему, наблюдала, что мои знакомые семейные пары этим не страдают. Например, моя родная сестра совершенно равнодушна, что сейчас ее муж "наблюдает" по телевизору, смотрит клипы и т.д. Радость за нее и одновременно жалость к себе - почему мне-то это так больно... Я уже давно в этом варюсь и пытаюсь докопать до основ моих проблем. Поэтому вот что я накопала. Но это может ошибочно. Если что, то поправьте. 1. В школе я хорошо училась. Не отличница, но лучшая в классе. Учителя меня хвалили.
В библиотеке набрала кучу книг по самосовершенствованию (этикету и т.п.). Выписывала книги по психологии, что-то читала. Читала Г.Малахова. Прочитала запоем книгу Брега про голодание и пробовала голодать по 3 дня. Занималась фитнесом заочно - выписывала материалы из Белгорода.
Уже позже лет в 17 голодала первый раз 17 дней (это был полет души!), а второй раз только 15 дней, т.к. по спине и по груди пошли коричневенькие пятнышки - испугалась. Как я понимаю второй раз, я голодала уже ради энергии, которую ощутила при первом голодании.
2. С лет примерно 9 заметила свои светлые брови и ресницы, бледную кожу и рыжеватые волосы - расстроилась, стала подкрашиваться. Учителя ворчали, но т.к. я решила проблему своей невзрачности и стала очень привлекательной, то я никого не хотела слушать. Мальчики все внимание переключили на меня. Позже лет в четырнадцать стала шикарной блондинкой. Появилась ко мне агрессия от девчонок, запугивали, что побьют и т.д. Одна мне как-то сказала, что если я сегодня приду на дискотеку, то она всем покажет мою фотография, где я не накрашенная. Я заволновалась, но стало еще интереснее. Видимо превосходство, но тогда я еще не читала книг Лазарева.
3. После школы поехала с подругой поступать в училище. Внутренне предала ее. Страстно не показывая виду, желала, чтоб она не поступила, чтобы быть лучше в глазах друзей, учителей…. В итоге так и вышло. Поплатилась одиночеством. С учебой не вязалось как-то, как-будто поглупела. Сознание не хотело воспринимать информацию. Занималась личной жизнью. Было много парней, но хотелось единственного, они меня бросали. В конце учебы появился в моей жизни такой человек, но он был женат. Жена его не могла иметь детей, была хорошей стервой. Я его полюбила и терпела все муки «треугольника». Замуж за него не хотела – не понимала, что там интересного, наверно просто не хотела жертвовать. Мы расстались. Начала читать Библию. Мне приснился сон: я вижу младенца, он крепенький, светится сиреневым светом, улыбается мне. Я подхожу с ним к зеркалу и вижу в отражении на руках ребенка с лицом моего любимого. Душа пела!!! Вскоре он приехал и уехал. Наткнулась на книги С.Н.Лазарева. Читала, как воздух глотала! А у меня сейчас растет дочь 12 лет, копия своего папы.
4. В 2002г у меня рождается вторая дочь. Это было 8 лет человеческого ада ее и моего. Редкое генетическое заболевание галактоземия (непереносимость лактозы). Диагноз был поставлен после комы 17 минут, реанимация… Как я не сошла с ума не знаю. Я не спала и не жила. Как все эти годы страдал мой ребенок!... На все воля Божья. В 2010 году моя девочка умерла. Умирала тяжело, на моих руках. Я никого не звала: Бог, я и она. Даже почувствовала, как оторвалась душа ее от моей… Потом стала ее бояться. Видела в темноте чуть ниже потолка что-то золотистое вращающееся… На 9й день прилетела ко мне бабочка махаон, взобралась ко мне на руку, играла с моей третьей дочкой и моим племянником…
5. Муж мой появился в моей жизни в эти тяжелые годы. Тоже очень изменился, глядя на мою самоотверженность, меня многому научил. У нас родился общий ребенок, девочка. Сейчас ей уже 6 лет. Есть еще его сын от первого брака 11 лет. Старшую мою дочь любит как свою, она его тоже.
6. Я всегда стараюсь угодить другим людям, всегда приятна и тактична, т.к. боюсь их ранить. Мне порой кажется, что я хуже, глупее, неспособнее, чем другие. От этого бывает какой-то умственный паралич, когда пытаюсь защищаться в необходимых случаях.
7. …..
Прошу меня простить за такое длинное письмо и за сумбур. Мне кажется, что моя проблема связана со всем этим. Вот только не могу найти ее корни. Может читающим со стороны их будет виднее. Спасибо что прочитали. СПАСИБО!
Ксеня
Автор темы
Аватара
Откуда: Архангельская область
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#27 vodoley » Вт, 17 апреля 2012, 21:01

Подумайте, что ревность это на тонком плане желание уничтожить любимого человека, агрессия к любви.
Зацепились за стабильность, и малейшая перетряска вас в ступор вводит.
Отстранитесь от своей ревности, не пускайте ее внутрь себя.
Если чувствуете, что ревность подступает, сделайте широкий жест, подарите мужу билет на футбол или на дискотеку, пусть развеется. Воспитывайте себя.
Ревность обрубает будущее и энергию потомков. Сами себе хуже делаете.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#28 Ксеня » Вт, 17 апреля 2012, 21:13

Спасибо, vodoley.
Мой муж домосед и работоголик. Сам меня никуда не пускает и себе не позволяет, т.к. никуда не хочет и не любит бывать там, где много людей. Хотя добродушный и хорошее чувство юмора, что его и спасает видимо от моих этих придурковатостей. Меня на руках готов носить, поэтому вы правы не мудрено зацепиться за стабильность... Вот и думаю, что надо более сильное устремление к Богу в таких случаях. А изнутри то, что прет из меня и вводит меня вступор, всю мою работу над собой. не могу пока это преодолеть
Ксеня
Автор темы
Аватара
Откуда: Архангельская область
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#29 astra111 » Ср, 18 апреля 2012, 8:46

babochka писал(а):Вся жизнь идёт по кругу, спираль в спирали. Как в лампочке, видели? А спираль- это и есть развитие.

Очень противно слушать что-то подобное от слепых и глухих.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: ветеран

#30 Saturnia » Ср, 18 апреля 2012, 8:49

astra111 писал(а):
babochka писал(а):Вся жизнь идёт по кругу, спираль в спирали. Как в лампочке, видели? А спираль- это и есть развитие.

Очень противно слушать что-то подобное от слепых и глухих.
Вы меня провоцируете на конфликт? Бесполезно :bye:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#31 astra111 » Ср, 18 апреля 2012, 8:53

babochka писал(а):Вы меня провоцируете на конфликт? Бесполезно :bye:

Вы можете понять только в пределах развития своего сознания :-D .
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: ветеран

#32 Saturnia » Ср, 18 апреля 2012, 9:11

astra111, еще есть интуиция :-D
И она мне говорит, что сейчас мне не стоит с вами вступать в диалог. В другой раз :wink:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#33 Ofelia » Ср, 18 апреля 2012, 9:33

Элиза писал(а):я думаю, что это идёт из многих жизней, поэтому так глубоко в подсознании, у меня тоже есть похожая проблема..

Просто: что такое красивая женщина? красивый человек? во-первых во всех сказках- красавицы всегда получали принцев, королей, богатства, власть и т.д., мы подсознательно стремились к красоте, совершенству, с самого детства, жизнь за жизнью.

Оказывается, это более обширная эмоция, чем на первый взгляд выглядит. Здесь идёт претензия к Богу "почему Ты меня не сделал такой? почему Ты дал ей эту красивую оболочку? она заслужила, а я нет..почему???"
у меня такая трудная жизнь, где дети, семья, я изматываюсь,..смотрюсь в зеркало и вижу потухшие глаза, усталое лицо, а вот "там"- такой идеал женщины: счастливая, красивая, расслабленная, ухоженная, потому, что у неё нет тех факторов в жизни, которые есть у меня. Она свободна, бездетна (мало детей), высыпается, у неё есть время на уход за собой. Опять же это прямая претензия к Богу: почему Он распорядился так? и как вывод- мне не нравится то, что Ты мне дал, такое тело, такое лицо.
Мне такого идеала просто физически не добиться (мне он по сути и не надо, мне его некому показывать), но именно такие лица, такие женщины привлекают внимание, привлекают восхищение. А почему, спрашивается меня это так пАрит? для чего человеку внимание и восхищение? может быть для того, чтобы возвыситься над другими? чтобы своё превосходство над ними показать?
опять же для чего превосходство над другими? какие слои подпитывает оно?

Вот эти эмоции выплывали у меня в последнее время, когда я видела фотографии очень красивых женщин. Вот такой небольшой "анализ" я проделала над собой. Смогла как-то преобразить чувство в мысль.
Ofelia

#34 Ofelia » Ср, 18 апреля 2012, 9:37

Опять же- это проблема, переданная нам обществом. Откуда это стремление быть лучше всех? быть красивее, быть умнее, быть успешнее? не потому, ли, что нам об этом постоянно вокруг говорят, "диктуют" с малолетнего возраста?

Откуда в нас восхищение "высшим"?
Ofelia

#35 astra111 » Ср, 18 апреля 2012, 9:59

babochka писал(а):И она мне говорит, что сейчас мне не стоит с вами вступать в диалог. В другой раз :wink:

Надежда умирает последней. Но моя практика показывает что мёртвые не воскресают. Так что путного у нас с Вами ничего никогда не получится.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: ветеран

#36 Saturnia » Ср, 18 апреля 2012, 10:06

astra111 писал(а):
babochka писал(а):И она мне говорит, что сейчас мне не стоит с вами вступать в диалог. В другой раз :wink:

Надежда умирает последней.
Как сказал один знакомый человек, есть случаи, когда лучше б она умерла первой)))
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#37 Ofelia » Ср, 18 апреля 2012, 10:20

babochka, astra111, а кто-нибудь из вас может промолчать? :smile:
Ofelia

#38 Saturnia » Ср, 18 апреля 2012, 10:44

Элиза писал(а):babochka, astra111, а кто-нибудь из вас может промолчать? :smile:
Вот мы уже замолчали и тут ты? Зачем? Вот ты могла промолчать? :-D
Мы тебя отвлекаем? Ничё ничё, не обращай внимание :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#39 _ANDREW » Ср, 18 апреля 2012, 10:47

Элиза писал(а):Опять же- это проблема, переданная нам обществом. Откуда это стремление быть лучше всех? быть красивее, быть умнее, быть успешнее? не потому, ли, что нам об этом постоянно вокруг говорят, "диктуют" с малолетнего возраста?

Откуда в нас восхищение "высшим"?
Физическая красота это огромное преимущество - глупо это отрицать. Вот и стремятся все к ней всеми способами.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

#40 _ANDREW » Ср, 18 апреля 2012, 10:49

Music_DJ писал(а):
_ANDREW писал(а):Я когда вижу американские фильмы где красивые спортивные мужики и телки то сразу ловлю себя на мысли, что надо еще меньше жрать и еще больше спортом заниматься

А я когда смотрю любые фильмы, мне пох на всех и вся :-D Я знаю что я местами не хуже, а даже лучше тех, кто там снимается. Надо себя любить :obida:
Мы наверно про разные фильмы говорим... С голливудскими актерами нам не тягаться во внешности...
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php