Унижение сексуальности ?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ксеня » Вт, 17 апреля 2012, 14:09

Не могу с этим справиться! Например, вижу на экране телевизора сексуально привлекательную девушку и душа начинает болеть. А если это происходит при моем муже, то у меня начинается что-то похожее на паническую атаку (очень сильное сердцебиение и кажется дыхание замирает, тресет всю), хочется кричать и плакать от своей беспомощности перед тем фактом, что вся моя работа над собый летит в тар-тарары! При всем при этом у меня нет серьезных комплексов по поводу своей внешности, объективно говоря я красива, у меня до сих пор красивая фигура, хотя я родила троих детей, мне 34 года, и все дают мне гораздо меньше лет, чем есть на самом деле. И муж у меня очень искренний человек и он просто не понимает из чего я делаю трагедию, ему на эти картинки наплевать. А я чувствую себя оскорбленной в такие моменты, не хочется на глаза ему показываться, как бы прячусь, а душа рвется от боли на части! Начинает казаться, что я никогда не смогу эту проблему в себе преодолеть и как следствие торможение энергии и уныние. Молюсь, слезы льют градом, прошу, чтобы для моей души любовь к Богу была большим счастьем, чем любовь к человеческому наслаждению. Уже давно прочувствовала, что ничто не даст мне большего счастья, чем любовь к Богу! Но видимо это все очень глубоко еще сидит, или с детей идет волнами. Нужен взгляд со стороны, приму любую критику. И еще: стыдно об этом кому-то сказать, рассказать - поделиться (гордыня..?) Вот и ношу все это в себе. Даже на форум стыдно это писать, но любовь в душе жалко и потомков не тому "учу"... Спасибо.
Ксеня
Автор темы
Аватара
Откуда: Архангельская область
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 2 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


#3 _ANDREW » Вт, 17 апреля 2012, 14:17

Странная реакция. Я когда вижу американские фильмы где красивые спортивные мужики и телки то сразу ловлю себя на мысли, что надо еще меньше жрать и еще больше спортом заниматься, чтоб хоть как то приблизиться к идеалу. Думал, что у всех такая реакция при виде красивых спортсменов...
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

#4 Saturnia » Вт, 17 апреля 2012, 14:21

Ксеня, это поклонение внешней красоте в высших слоях души. У меня под утро в Пасху сон приснился и этот момент, только в другом аспекте вылетел. Я сама удивилась. То есть внешне как у вас не проявилось, а во сне, когда открыто подсознание, вылетело. Во сне был муж, но с женщиной, и у меня не чувство ревности пошло. А я увидела именно, что эта женщина очень красива и они счастливы и успешны. И чувство сама не могу описать...толи зависть, толи ещё что. До сих пор под впечатлением этого сна. Обычно, дня 3, если чувственный сон. В сознании такого не было никогда. Так что нормально всё у вас. Всплыла ситуация и благодарите Бога за это. Это посдсказка вам.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#5 unicorn55 » Вт, 17 апреля 2012, 14:23

Поклонение красоте, возможно. Ну да, невозможность принять потерю красоты, привлекательности. Но все равно ведь потеряем. Все что получили нужно будет отдать. Во время потери нужно почувствовать любовь к Богу :) и на это чувство опереться, жить им. Почувствовать что это единственное что у вас никто никогда не отнимет. И что это на самом деле счастье. Счастья для нашей души. Вы может быть о душе забыли?
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#6 Saturnia » Вт, 17 апреля 2012, 14:26

_ANDREW писал(а):Странная реакция. Я когда вижу американские фильмы где красивые спортивные мужики и телки то сразу ловлю себя на мысли, что надо еще меньше жрать и еще больше спортом заниматься, чтоб хоть как то приблизиться к идеалу. Думал, что у всех такая реакция при виде красивых спортсменов...
У меня друзья есть. Я всегда с них смеюсь. Приколисты они :-D
Её муж мне жалуется( при ней разговор, естественно): сижу со своей смотрю телевизор. Там красивые женщины ходят по сцене. Я молчу. Молчу. Жена подскакивает и начинает меня ругать:
-Что сидишь и молчишь? Сам сидишь и думаешь: ой, какие попки и тд :-D
"Так что мне делать? " :grin: говорит. Молчу- плохо. Когда говорю, тоже плохо, потому что реакция такая же. :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#7 Эка » Вт, 17 апреля 2012, 14:31

Ксеня писал(а):Не могу с этим справиться! Например, вижу на экране телевизора сексуально привлекательную девушку и душа начинает болеть..
скорее всего это зависть, чувство соперничества, осознание того, что у вас этих качеств уже нет и не будет......неприятное ощущение....помню была я на ДР у подруги, включили телевизор, а там пела какая-то юная красавица......я слышу, моя соседка за столом позеленела от злости и шипит, глядя на эту красотку "ничего, и ты растолстеешь и будешь, как я".....
П.С. а что в основе зависти такой лежит :dont_knou: ....чтогто очень темное...даже затрудняюсь сказать, что.....хорошо бы от этого избавится......это уже счастье :smile:
П.С. ну ладно, если не впадать в крайности, это качество присуще большинству из нас, женщин :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#8 rachel » Вт, 17 апреля 2012, 14:47

Ксеня, у меня похоже, когда муж смотрит фотки с голыми красавицами такая ревность выплывает! Вот по СНЛ то, что задевает больше всего - за то и зацепка. Значит, надо саму себя "отрывать" от этого. Например, представить что муж вам изменяет с красоткой и постараться спокойно и с любовью это принять. Когда получится - тогда и экранные красавицы перестанут вас волновать.
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#9 Эка » Вт, 17 апреля 2012, 15:03

rachel писал(а):. Например, представить что муж вам изменяет с красоткой и постараться спокойно и с любовью это принять. Когда получится - тогда и экранные красавицы перестанут вас волновать.
хорошая терапия.....например, Ксения может представить, что Анжелина Джоли бросила Бреда Питта, приехала в Архангельскую область и завела роман с ее мужем....представлять себе это...представлять...
не, я думаю, что подобное происходит от нелюбви женщины к самой себе...оттого, что она собой мало занимается, как женщина.....поэтому и муж реагирует на тех, кто любит себя и женское начало в себе
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#10 _ANDREW » Вт, 17 апреля 2012, 15:06

rachel писал(а):Ксеня, у меня похоже, когда муж смотрит фотки с голыми красавицами такая ревность выплывает! Вот по СНЛ то, что задевает больше всего - за то и зацепка. Значит, надо саму себя "отрывать" от этого. Например, представить что муж вам изменяет с красоткой и постараться спокойно и с любовью это принять. Когда получится - тогда и экранные красавицы перестанут вас волновать.
А лучше привести мужу красотку и смотреть как он ее трахает, радуясь за него. :-D
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

#11 Эка » Вт, 17 апреля 2012, 15:06

а вот Эндрю, по идее любит себя, свое мужское начало и поэтому у него вид красивых самцов вызывает желание подражать, но не агрессию

_ANDREW писал(а):Странная реакция. Я когда вижу американские фильмы где красивые спортивные мужики и телки то сразу ловлю себя на мысли, что надо еще меньше жрать и еще больше спортом заниматься, чтоб хоть как то приблизиться к идеалу. Думал, что у всех такая реакция при виде красивых спортсменов...

поэтому название темы унижение сексуальности правильное, имхо......автор должна посмотреть, в чем она себя саму ущемила, ради чего? :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#12 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 15:08

я думаю, что это идёт из многих жизней, поэтому так глубоко в подсознании, у меня тоже есть похожая проблема..

Просто: что такое красивая женщина? красивый человек? во-первых во всех сказках- красавицы всегда получали принцев, королей, богатства, власть и т.д., мы подсознательно стремились к красоте, совершенству, с самого детства, жизнь за жизнью.

Это сейчас мы более менее перешли на способности: чтобы кем-то "быть" в этой жизни- нужно иметь дипломы, идеи, особенные способности.
Ofelia

#13 Эка » Вт, 17 апреля 2012, 15:11

Элиза писал(а): у меня тоже есть похожая проблема..

.
так реагируют все, кто принес в жертву свое естесство, сексуальность, молодость ради чего-то....например, ради семьи или карьеры....чего угодно.....и когда они видят успешных в этом плане людей, у них всплывает жгучая ревность, зависть
...нет, не права я.........в основе - пресловутая зацепка за основы жизни....а она есть у большинства....и когда мы видим тех, кто успешен, возникает зависть....надо любить Бога больше, тогда это пройдет))
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#14 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 15:23

Эка писал(а):когда мы видим тех, кто успешен

потому, что нам с молоком матери впитывают, что они "самые-самые", а мы подсознательно к этому стремимся
Ofelia

#15 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 15:25

то есть есть установка, чему человек должен соответствовать

я себя поймала на том, что рада, что наконец-то идут грандиозные чистки 2012 года, и вообще "новое" время, так как тоже устала соответствовать лживым ценностям жизни
Ofelia

#16 ElenRoze » Вт, 17 апреля 2012, 15:48

Ксеня писал(а):А если это происходит при моем муже, то у меня начинается что-то похожее на паническую атаку (очень сильное сердцебиение и кажется дыхание замирает, тресет всю), хочется кричать и плакать от своей беспомощности перед тем фактом, что вся моя работа над собый летит в тар-тарары!
Ксеня, я бы не делала из этого сильно большую трагедию, и уж тем более не стыдилась бы. У каждого человека есть свои слабости, страхи, беспокойство.
Правда, если мы свои слабости и страхи сознательно не отслеживаем, то они постепенно накапливаются и приобретают крайние формы (паническая атака это таки крайняя форма беспокойства :wink: ).
Мне чувствуется, что ваше беспокойство - это страх потерять привлекательность в глазах мужа, а учитывая количесво совместных детей, то и страх вместе с физической привлекательностью потерять самого мужа, а вместе с ним опору в жизни, некую безопасность, поддержку, защиту, стабильность. Это не ревность, это не зависть. Зависть - побочный эффект страха. Но не причина.

Веками в подсознании женщин формировалась установка, что красивая и здоровая женщина имеет больше шансов удачно пристроиться в жизни. И веками это было правильно, т.к. раньше женщины были во всем зависимы от мужчин. Впрочем и сейчас, когда женщина воспитывает троих детей, а муж является главным кормильцем, женщина более зависима от мужчины, чем мужчина от нее. А разве можно искренне любить того, от кого зависишь?.. Зависимость дает страх потери. А там, где есть страх потери, непросто испытывать чистое и непринужденное чувство любви.

Особенно учитывая множество реальных историй, когда мужу на старости лет "бес в ребро" и он свободно уходит к барышням помоложе, оставляя уже немолодую супругу с детьми при своих интересах.

Давайте смело посмотрим в лицо своим страхам!

И что же женщина может противопоставить этой жестокой несправидливости, кроме растерянности и безотчетного страха за свое будущее?

Свою мудрость. Свою любовь и заботу. И доверие к супругу. В первую очередь нужно искренне и открыто поделиться своими тревогами и переживаниями с самим супругом. Рассказать ему, как сильно вы в нем нуждаетесь, что он ваша опора, ваша сила. Что вам без него было бы очень трудно. А когда он рядом, то вы чувствуете себя, как за каменной стеной и способны на чудеса хозяйственных подвигов! :-D Если вам в жизни повезло, и вам попался человек, который вас любит, то он с пониманием отнесется к вашим "бабским придурям" и даже утешит и приободрит. Надеюсь вы понимаете, что такой разговор пойдет в разы легче, если обернуть его в шутливую форму. :wink: :smile:

Вы можете переодическти возвращаться к этой теме в шутливой форме, когда видите "секси девочек" на экране. Я вас уверяю, если вы научитесь подшучивать над вашими страхами, они очень скоро вас оставят. А если вы будете шутить над ними вместе с вашим супругом, то и вовсе все наладится.

Надеюсь, я не залезла слишком глубоко вам в душу... :-D
С наилучшими пожеланиями! :rose:
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#17 astra111 » Вт, 17 апреля 2012, 16:12

Ксеня , ты хорошая женщина, знаешь своё место. Там и сиди. Там и ной :-D
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: ветеран

#18 astra111 » Вт, 17 апреля 2012, 16:16

unicorn55 писал(а): Ну да, невозможность принять потерю красоты, привлекательности. Но все равно ведь потеряем. Все что получили нужно будет отдать. Во время потери нужно почувствовать любовь к Богу :) и на это чувство опереться, жить им. Почувствовать что это единственное что у вас никто никогда не отнимет. И что это на самом деле счастье. Счастья для нашей души. Вы может быть о душе забыли?

Психология раба.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: ветеран

Re: Унижение сексуальности ?

#19 Music_DJ » Вт, 17 апреля 2012, 17:14

_ANDREW писал(а):Я когда вижу американские фильмы где красивые спортивные мужики и телки то сразу ловлю себя на мысли, что надо еще меньше жрать и еще больше спортом заниматься

А я когда смотрю любые фильмы, мне пох на всех и вся :-D Я знаю что я местами не хуже, а даже лучше тех, кто там снимается. Надо себя любить :obida:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#20 Saturnia » Вт, 17 апреля 2012, 17:32

astra111 писал(а):
unicorn55 писал(а): Ну да, невозможность принять потерю красоты, привлекательности. Но все равно ведь потеряем. Все что получили нужно будет отдать. Во время потери нужно почувствовать любовь к Богу :) и на это чувство опереться, жить им. Почувствовать что это единственное что у вас никто никогда не отнимет. И что это на самом деле счастье. Счастья для нашей души. Вы может быть о душе забыли?

Психология раба.
Психология раба заложена в каждом. Если не в сознании, так это сидит в подсознании.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Унижение сексуальности ?

#21 цветочек ромашка » Вт, 17 апреля 2012, 18:41

Ксеня, :cry:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php