Отношения.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Литана » Пн, 16 апреля 2012, 18:03

Доброго времени суток, участники форума!
Надеюсь на вашу помощь в решении одного вопроса. Я совсем запуталась. :(
Вопрос касается отношений с мужчиной.
Не буду вдаваться в детали, важна суть.
А суть такова, что он несвободен, как только я пытаюсь его забыть - он появляется в моей жизни, когда я пытаюсь перевести отношения в романтическую фазу - он становится равнодушным.
Я сама виновата, что наши отношения строятся на интимной близости.
Но меня к нему тянет и влечет с непреодолимой силой, я готова общаться с ним и без близости, но дружбы не получается.
Мы много раз пытались прекратить отношения, но ничего не выходит.
Что же мне делать, если меня так тянет к нему, я понимаю, что это неслучайно, я принимаю это. И хочу его отпустить. Потому что пользы от этих отношений нет никому.
Он меня никогда не любил, только страсть. Но иногда он вдруг начинает писать, что скучает, что я особенное, я чувствую, что это искренне. Но буквально на следующий день все меняется. Он уже не помнит этих слов.
Зачем тогда он их говорит, когда они ничего не значат? При это он ничего не просит и не требует взамен, мы просто общаемся.
Что это? Меня пугают эти странные отношения.
Я боюсь себя, потому что я собой не владею, когда он пишет или звонит.
Литана
Автор темы


#3 Brittany » Пн, 16 апреля 2012, 20:19

Литана писал(а):Что это? Меня пугают эти странные отношения.Я боюсь себя, потому что я собой не владею, когда он пишет или звонит.
Похоже на зависимость сродни наркотической...
Вы-то что сами хотите от этих отношений? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#4 Ravik » Пн, 16 апреля 2012, 20:27

Nora писал(а):Похоже на зависимость сродни наркотической..

Любовь? Не, не слышала...
Nora писал(а):Вы-то что сами хотите от этих отношений?

от отношений не обязательно чтото хотеть. Они просто есть.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#5 Литана » Пн, 16 апреля 2012, 22:39

Nora писал(а):
Литана писал(а):Что это? Меня пугают эти странные отношения.Я боюсь себя, потому что я собой не владею, когда он пишет или звонит.
Похоже на зависимость сродни наркотической...
Вы-то что сами хотите от этих отношений? :smile:


Я сама хочу понимания. А его нет. Я не понимаю, как он ко мне относится.
Литана
Автор темы

#6 Литана » Пн, 16 апреля 2012, 23:04

Nora писал(а):
Литана писал(а):Что это? Меня пугают эти странные отношения.Я боюсь себя, потому что я собой не владею, когда он пишет или звонит.
Похоже на зависимость сродни наркотической...
Вы-то что сами хотите от этих отношений? :smile:

Я хочу быть с ним))
Литана
Автор темы

#7 Ravik » Пн, 16 апреля 2012, 23:27

Литана, а куда его семью?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#8 Brittany » Вт, 17 апреля 2012, 8:22

Литана писал(а):Я хочу быть с ним))
"Быть" с ним в качестве кого? Разве вы сейчас не с ним?
И с кем - он?
Литана писал(а):Я сама хочу понимания. А его нет. Я не понимаю, как он ко мне относится.
Вы же сами это написали:
Литана писал(а):Он меня никогда не любил, только страсть. Но иногда он вдруг начинает писать, что скучает, что я особенное, я чувствую, что это искренне. Но буквально на следующий день все меняется. Он уже не помнит этих слов.
Так и относится - под влиянием момента. Притом - искренне...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#9 Литана » Вт, 17 апреля 2012, 8:58

В том-то и дело, что под влиянием момента. Меня мучают эти отношения, я не хочу, чтобы они продолжались. Но как их закончить, если они не от меня зависят.
Литана
Автор темы

#10 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 9:12

Nora писал(а):
Литана писал(а):Он меня никогда не любил, только страсть. Но иногда он вдруг начинает писать, что скучает, что я особенное, я чувствую, что это искренне. Но буквально на следующий день все меняется. Он уже не помнит этих слов.
Так и относится - под влиянием момента. Притом - искренне...

а я вижу здесь зацепку за стабильность в отношениях, отсюда и ситуация такая: он не свободен, сегодня говорит одно- завтра другое..так что работать над собой надо
Ofelia

#11 Ravik » Вт, 17 апреля 2012, 9:18

Элиза, а дальше? Топикстартер поработает над собой и семья ее возлюбленного рассосется?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#12 Brittany » Вт, 17 апреля 2012, 9:19

Элиза писал(а):.так что работать над собой надо
И после этого мужчина скажет желаемое? :smile: Если работа будет удачной.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#13 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 9:25

Ravik, рассосётся "ненормальное" соотношение..то есть треугольник, насколько я понимаю. И появится другой, свободный человек, с которым можно будет создать семью.

Nora писал(а):И после этого мужчина скажет желаемое? :smile: Если работа будет удачной.

Nora, ну если ты для этого работаешь- то вряд ли. Работаешь то ты для того, чтобы принять Божественную волю, чтобы любить Бога превыше всего.
Ofelia

#14 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 9:40

когда ты реально начинаешь чувствовать, что тебе по барабану- будете вы вместе или нет, вернётся твой любимый к тебе или нет- то тогда и случаются чудеса

но в том то и дело, что "работать" надо не для того, чтобы результатом было возвращение любимого человека или совместная жизнь с ним
Ofelia

#15 Brittany » Вт, 17 апреля 2012, 9:43

Литана писал(а):Но как их закончить, если они не от меня зависят.
Я полагаю, что вам следует это всё прожить. При этом отношения интимного плана поддерживать необязательно,
это только всё путает, понимаете? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#16 Литана » Вт, 17 апреля 2012, 10:09

Понимаю. И согласна с Вами. Особенно с зацепкой за стабильность в отношениях. И конечно, я не ставлю целью, чтобы он был моим. Мне сейчас важнее, почему меня это все волнует, в чем моя ошибка, а не почему мы не вместе.
Без интима он, думаю, быстро отчалит))) Ибо с его стороны ради этого все и затевалось.
А я потом "болею", что вот поддалась собазну, что я нужна только для близости, а не для души.
Каждый раз я думаю, ну в этот раз уж точно справлюсь, не буду цепляться, но когда слышу, как он говорит о свей девушке, о своем доме, меня это толкает к унынию.
Литана
Автор темы

#17 Brittany » Вт, 17 апреля 2012, 10:23

Литана писал(а):Без интима он, думаю, быстро отчалит))) Ибо с его стороны ради этого все и затевалось.А я потом "болею", что вот поддалась собазну, что я нужна только для близости, а не для души.
:(
Ну если по факту это так? Вы ему нужны только чтобы плоть потешить.
Отчалит - найдёт другую женщину для этого.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#18 Литана » Вт, 17 апреля 2012, 11:32

Nora, понимаете, я почему-то не хочу терять эти отношения, вот в чем дело.
Литана
Автор темы

#19 Ravik » Вт, 17 апреля 2012, 13:30

Литана, как можно хотеть потерять того кого любишь?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#20 Литана » Вт, 17 апреля 2012, 13:54

Ravik, умом я понимаю, что нужно иначе к этому относиться, что ситуация такая сложилась не случайно. Нужно уметь отпускать любимого, насильно никого не удержишь. Я отпускаю. А потом он возвращается. Вот это мне непонятно и вызывает сметение в душе. С другими мужчинами все было просто: разошлись и точка. Потом если уже общались, то только дружесски. А здесь ситуация повторяется.
Литана
Автор темы

#21 Ravik » Вт, 17 апреля 2012, 14:04

Литана, сердцу не прикажешь.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php