Искать деньги или нет?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 17:45

Такой вопрос.
В моих темах форумчане много помогали мне советами о выстраивании взаимоотношений с мужем, давали советы как можно его "воспитывать" и налаживать наши с ним отношения.

И вот возник вопрос. Прошу помощи.

Мой муж, думается мне, привык, что все трудности и проблемы в семье решаю я.

И вот сегодня настал (в сотый раз) тот день, когда у нас кончились деньги. Совсем. И даже не у кого занять. Потому что у всех, у кого можно было, мы уже заняли. Ко всему прочему пару дней назад муж уволился с работы и нести деньги в дом пока не спешит. У нас есть планы и именно поэтому он в данный момент живет "будущим", в то время как я пытаюсь жить "настоящим".

Еда в холодильнике практически закончилась, купить что-то не на что. Обычно в такие моменты, когда "кризис" уже подступал, я находила вариант с деньгами. Мне кажется, я и сейчас бы нашла, если бы задалась такой целью. И мне кажется, мой муж думает так же, поэтому и не "дергается".

Но верите или нет, впервые мне совсем не хочется "дергаться" и что-то думать. Мне хочется "ничего не делать" и пустить ситуацию на самотек... Потому что хочется, чтобы муж начал "быть мужчиной" и "отцом семейства"... Ведь до декрета деньги мы с ним зарабатывали оба, но все домашние дела и "сверхурочные" (прогулки с собакой и прочее) он сваливал на меня, порой обзывая это "женскими делами"....

Мне очень хочется "сорваться" ради собаки и себя (= ребенка, который находится на грудном вскармливании и ему важно, что ест мама), но я жду пока....

Хотелось бы услышать ваше мнение. Может, все-таки поздно я решилась на воспитание мужа, или я не права в чем-то и мне пора "включать мозг" и искать деньги на еду?

Были темы по поводу "доминантности" в отношениях. В нашей семье глава я, к сожалению, прихожу к выводу "сама виновата", сама так поставила -вечно все на своих плечах. Да и муж, наверняка притянулся по теории "мама-сын"....

Хотелось бы ваше мнение "услышать"...
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#121 Y-ina » Пн, 23 апреля 2012, 11:36

LeliaRusskih писал(а):ну если вы из средней полосы, то значит для вас другой город из средней полосы не будет в два раза дешевле. А для меня любой город в средней полосе в два раза дешевле, чем наш дорогой север...
так бы и сказали, что вы с севера. Зато у вас зарплаты.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#122 Марфа Меньшикова » Пн, 23 апреля 2012, 11:38

LeliaRusskih писал(а):осталось не так много времени, т.к. в начале мая я начну получать ежемесячное пособие на ребенка ...

А почему именно в мае? Вашему ребенку еще не исполнилось 2 месяца?
А пособие по беременности и родам вы получали? Если получали - то если не секрет, на что потратили?
Просто я на пособие по беременности и родам жила более 4 месяцев (срок, за который оно платиться). Поэтому спрашиваю.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#123 Ofelia » Пн, 23 апреля 2012, 11:46

LeliaRusskih, небольшой пример из моей жизни

у меня не было отца, воспитывал отчим: алкоголик, безработный, избивал мать, постоянные скандалы, безденежье. У меня никогда не было в жизни образа идеального мужчины, мне просто уже было достаточно, чтобы он руки не распускал. Остальное было для меня "мелочи". То есть у меня не было никаких запросов к будущему мужу. Ну и мне "дали" работящего, заботливого, по праздникам пьющего, не гулящего- понимаете взаимосвязь?

Когда у вас внутри сидит образ вашего папы (или вообще образ идеального мужчины)- то может быть вы постоянно внутри сравниваете вашего мужа с ваших чудесным папой. А тут ещё СЫН родился, опять мужская составляющая. Ваш муж вам разрушает ваш внутренний идеал мужчины, учить вас любить "неидеал". Вот мне почему-то так ситуация видится.
Ofelia

#124 LeliaRusskih » Вт, 24 апреля 2012, 8:26

Nora, знаете, я не хочу предполагать. Я - оптимистка, а потому все ситуации в моей жизни всегда меняются к лучшему )
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#125 LeliaRusskih » Вт, 24 апреля 2012, 8:31

Y-ina, может быть, я вам открою Америку, но уже много лет наши "северные" не спасают - зарплата даже с нашими "северными" надбавками практически не отличается от зарплат в средней полосе и вообще других регионах...
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#126 LeliaRusskih » Вт, 24 апреля 2012, 8:34

Марфа Меньшикова, моему ребенку только 1,5 месяца. Пособие по родам я получила, но т.к. я не работала до родов - уволилась в самом начале беременности, то пособие получила как безработная 14 000 рублей с небольшим. Потратила на первое необходимое для ребенка + кроватка и питались на эти деньги какое-то время....
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#127 Brittany » Вт, 24 апреля 2012, 8:43

LeliaRusskih писал(а):все ситуации в моей жизни всегда меняются к лучшему )
Вы не рассмативаете вот такой вариант, который как бы вне человеческой логики: чем хуже, тем лучше :smile:
И у ж коли все ситуации всегда меняются к лучшему у вас, то получается,
что вам и делать ничего для этого не надо..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#128 LeliaRusskih » Вт, 24 апреля 2012, 8:43

Элиза, вполне возможно, что так и есть ))))

Дело в том, что вчера произошла ситуация, которая меня "взбодрила". Я немного "поругалась" с мужем, так, мелочь, но злилась. Шла гулять с ребенком и собакой. Муж ушел домой (потому что поругались, хотя вышли вместе). Скажу честно, ситуация плёвая и в ней виновата скорее я, но я все равно злилась. Вот иду, погода хорошая, а я про себя рассуждаю, мол, вот с детства в сказки верим, что семейная жизнь будет счастливая и с любовью, взаимопонимание, дети... а в итоге в реалиях все оказывается по-другому - сложно и не особо красиво со стороны... странно, зачем эти сказки в детстве нужны... Потом вспомнила мужа, как романтичны были наши отношения... потом ругнула его про себя... и... подворачиваю левую ногу. Боль дикая!!! И слезы, и смех, обратилась к Богу "извини, что мужа ругала, видимо, зря"....

Звоню мужу, мол, любимый, ногу подвернула, идти не могу, там-то там-то нахожусь.... Он очень нежно (хотя был зол на меня), мол, козулька, вот видишь, как без мужа гулять, уже бегу. Прибежал быстро... Доковыляли до дома. Нога болела ужасно, попросила друзей свозить меня в травму, чтобы исключить перелом, потому что ступить на ногу и шевелить ей не могу почти, ужасно больно. Перелома не оказалось, сильное растяжение, видимо.

Пришла домой, и не поверите, такая нежность к мужу - такое ощущение, что через эту боль вся агрессия к нему куда-то ушла, захотелось к нему любовь проявить, нежность, побыть слабой... И я весь вечер к нему прикасалась, обнимала, в глазки заглядывала, просила чем-то помочь, слова о любви говорила... и поняла, как давно я не была такой - а ведь раньше было именно так... И что самое интересное, я увидела, как муж "раскрывается". Сначала он был как "ёжик" - видимо, не мог поверить, думал, что со мной не так... а потом растаял, с таким удовольствием помогал мне, поддерживал, сам стал нежности говорить...

Помолилась перед сном, поблагодарила Бога за ситуацию. Сказали, что нога будет болеть около 2 недель, но уже сегодня с утра стало полегче. Не ноет вообще и могу ей в некоторых направлениях без боли шевелить, хотя ступать на нее по-прежнему практически не могу....
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#129 LeliaRusskih » Вт, 24 апреля 2012, 8:45

Nora, ну почему же! Я прекрасно понимаю, что чем хуже, тем лучше - и когда сложности в жизни, стараюсь принимать с определенной долей удовольствия даже, учитывая то, что понимаю их пользу для своей души. И, видимо, учитывая, что я правильно отношусь к сложным ситуациям внутренне, со временем они меняются к лучшему, вот и все чудеса )))
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#130 Filadelfia_roll » Вт, 24 апреля 2012, 8:52

вот что только ни делает женщина, чтобы убедить себя в том, в чём хочет себя убедить.
Что Элиза, что Лейла - создадут тему, народ набежит, все сочувствуют.
и начинается шоу гёрлз...
и муж то золотце, и какой суперный, и раскрывается, и Бог-то ведёт, и ситуации даются
и всё это вместо того, чтобы однажды грустно стало - попала я...по причине гордыни своей...
Лейла - у езотериков подворачивание ноги означает неуверенность в себе.
и проявляется она как у женщин с мужьями, так у женщин и без мужей.
только первые звонят мужу.
а вторым некому звонить, они идут молиться. а если первые уже и мужу не звонят ибо без надобности, они тоже идут молиться. )))))))))))))
Filadelfia_roll

#131 LeliaRusskih » Вт, 24 апреля 2012, 10:29

monroe, вот честно, так и не поняла - вы все-таки эзотерик или реалист? То говорите о том, что и как у эзотериков означает, то пишите, мол, если уж муж-козел, простите, то бежать от него надо, а не искать причины в себе.... Я не говорю, что муж золотце, но вчера я его увидела просто с человеческой даже точки зрения, и пускай мне в этом помог "подворот ноги". Даже если убрать эзотерическую составляющую, я вчера просто увидела мужа таким, каким он был чуть раньше, так же и себя увидела такой, какая была раньше... просто за жизненными проблемами мы порой забываем о любви и заботе друг о друге. А я пошла ему навстречу - и он с удовольствием ответил мне. А я его за то и полюбила,что умеет быть ласковым и нежным. А жизнь "загнала".
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#132 Ofelia » Вт, 24 апреля 2012, 10:38

LeliaRusskih,
Спойлер
Дело в том, что вчера произошла ситуация, которая меня "взбодрила". Я немного "поругалась" с мужем, так, мелочь, но злилась. Шла гулять с ребенком и собакой. Муж ушел домой (потому что поругались, хотя вышли вместе). Скажу честно, ситуация плёвая и в ней виновата скорее я, но я все равно злилась. Вот иду, погода хорошая, а я про себя рассуждаю, мол, вот с детства в сказки верим, что семейная жизнь будет счастливая и с любовью, взаимопонимание, дети... а в итоге в реалиях все оказывается по-другому - сложно и не особо красиво со стороны... странно, зачем эти сказки в детстве нужны... Потом вспомнила мужа, как романтичны были наши отношения... потом ругнула его про себя... и... подворачиваю левую ногу. Боль дикая!!! И слезы, и смех, обратилась к Богу "извини, что мужа ругала, видимо, зря"....

Звоню мужу, мол, любимый, ногу подвернула, идти не могу, там-то там-то нахожусь.... Он очень нежно (хотя был зол на меня), мол, козулька, вот видишь, как без мужа гулять, уже бегу. Прибежал быстро... Доковыляли до дома. Нога болела ужасно, попросила друзей свозить меня в травму, чтобы исключить перелом, потому что ступить на ногу и шевелить ей не могу почти, ужасно больно. Перелома не оказалось, сильное растяжение, видимо.

Пришла домой, и не поверите, такая нежность к мужу - такое ощущение, что через эту боль вся агрессия к нему куда-то ушла, захотелось к нему любовь проявить, нежность, побыть слабой... И я весь вечер к нему прикасалась, обнимала, в глазки заглядывала, просила чем-то помочь, слова о любви говорила... и поняла, как давно я не была такой - а ведь раньше было именно так... И что самое интересное, я увидела, как муж "раскрывается". Сначала он был как "ёжик" - видимо, не мог поверить, думал, что со мной не так... а потом растаял, с таким удовольствием помогал мне, поддерживал, сам стал нежности говорить...

Помолилась перед сном, поблагодарила Бога за ситуацию. Сказали, что нога будет болеть около 2 недель, но уже сегодня с утра стало полегче. Не ноет вообще и могу ей в некоторых направлениях без боли шевелить, хотя ступать на нее по-прежнему практически не могу....

вот вы очень верно "нащупали"..именно такими ситуациями нам дают очень многое понять
вы всё правильно сделали, молодец
Ofelia

#133 Ofelia » Вт, 24 апреля 2012, 10:39

LeliaRusskih, эзотерикам не верьте, СНЛ их вообще не рекомендует никак, там информации ноль
Ofelia

#134 Brittany » Вт, 24 апреля 2012, 10:46

LeliaRusskih писал(а):И, видимо, учитывая, что я правильно отношусь к сложным ситуациям внутренне, со временем они меняются к лучшему, вот и все чудеса )))
Ну так я ж давно уже написала, что всё у вас хорошо.
Можно изменить название темы)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#135 Кент » Вт, 24 апреля 2012, 10:55

СНЛ их вообще не рекомендует никак, там информации ноль...он не рекомендует сообщества,потому что их энергетика ориентирована не на учение э-ка, а на людей ,которые ее приподносят...а вот на счет отсутствия информации,сударыня, Вы не правы...почитайте хотя бы Клизовского и Рериха, про Блаватскую не пишу, мне удалось лишь открыть книгу,как ее забрали, далее не делал попыток, но не теряю надежды...собственно СНЛ ,использую э-ку и живет... :smile:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#136 Ofelia » Вт, 24 апреля 2012, 11:02

Кент, не знаю, но меня никогда в эзотерику не тянуло, а я доверяю во многом своим чувствам..начинала читать (книги давали знакомые)- и почему-то не могла
а от СНЛ не могла оторваться
Ofelia

#137 Кент » Вт, 24 апреля 2012, 11:40

...бывает, но проходит :wink:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#138 Filadelfia_roll » Вт, 24 апреля 2012, 11:55

LeliaRusskih писал(а): А я пошла ему навстречу - и он с удовольствием ответил мне.
ну да.
Лейла, вы никуда не пошли.
вы подвернули ногу.
и в этой ситуации ваш муж оказался на своём месте - он всяко подвижнее обездвиженной жены :-D
вот пройдёт ваша нога.
вы опять обретёте нужную прыткость. а он опять впадёт в злобу.
или вы готовы обездвижиться во всех смыслах, лишь бы этот мужчина на вашем фоне чувствовал себя огого?
Filadelfia_roll

#139 Эка » Вт, 24 апреля 2012, 12:01

monroe писал(а): вы готовы обездвижиться во всех смыслах, лишь бы этот мужчина на вашем фоне чувствовал себя огого?
а что, тут какая-то связь есть?....типа инь и ян? :huh: :huh: :huh:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#140 Filadelfia_roll » Вт, 24 апреля 2012, 12:32

Эка писал(а):а что, тут какая-то связь есть?
Эка, давай называть вещи своими именами.
у Лейлы муж инфантил и лентяй.
Лейла девушка с большой гордыней и амбициозна.
в принципе, пока им интересно вместе - у них всё не плохо.
она его развлекает, у неё есть аудитория для выступлений.
но все эти шутки заканчиваются, когда жизнь начинает требовать приведения этой пары к классическому варианту, потому что именно классика жанра - он отец и добытчик, она скромная и славная мать семейства, - позволяет вырастить детей.
он не добытчик
она не скромная
всё.
пара зашла в тупик.
но можно отрегулировать планку искусственно - пусть он будет добытчик.
ну что там инфантил может добыть...но для этого жену надо вырубить так, чтобы он на её фоне с этой жалкой добычей выглядел, что он с добычей.
вот её и вырубило - ни шагу без мужа.
устроит её этот уровень жизни - это не наша трабла.
Filadelfia_roll

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php