Искать деньги или нет?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 17:45

Такой вопрос.
В моих темах форумчане много помогали мне советами о выстраивании взаимоотношений с мужем, давали советы как можно его "воспитывать" и налаживать наши с ним отношения.

И вот возник вопрос. Прошу помощи.

Мой муж, думается мне, привык, что все трудности и проблемы в семье решаю я.

И вот сегодня настал (в сотый раз) тот день, когда у нас кончились деньги. Совсем. И даже не у кого занять. Потому что у всех, у кого можно было, мы уже заняли. Ко всему прочему пару дней назад муж уволился с работы и нести деньги в дом пока не спешит. У нас есть планы и именно поэтому он в данный момент живет "будущим", в то время как я пытаюсь жить "настоящим".

Еда в холодильнике практически закончилась, купить что-то не на что. Обычно в такие моменты, когда "кризис" уже подступал, я находила вариант с деньгами. Мне кажется, я и сейчас бы нашла, если бы задалась такой целью. И мне кажется, мой муж думает так же, поэтому и не "дергается".

Но верите или нет, впервые мне совсем не хочется "дергаться" и что-то думать. Мне хочется "ничего не делать" и пустить ситуацию на самотек... Потому что хочется, чтобы муж начал "быть мужчиной" и "отцом семейства"... Ведь до декрета деньги мы с ним зарабатывали оба, но все домашние дела и "сверхурочные" (прогулки с собакой и прочее) он сваливал на меня, порой обзывая это "женскими делами"....

Мне очень хочется "сорваться" ради собаки и себя (= ребенка, который находится на грудном вскармливании и ему важно, что ест мама), но я жду пока....

Хотелось бы услышать ваше мнение. Может, все-таки поздно я решилась на воспитание мужа, или я не права в чем-то и мне пора "включать мозг" и искать деньги на еду?

Были темы по поводу "доминантности" в отношениях. В нашей семье глава я, к сожалению, прихожу к выводу "сама виновата", сама так поставила -вечно все на своих плечах. Да и муж, наверняка притянулся по теории "мама-сын"....

Хотелось бы ваше мнение "услышать"...
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#161 Ofelia » Сб, 26 мая 2012, 16:12

Nika49, ну не знаю..вот открываю первое пришедшее в голову имя исследователя-эзотерика, слушаю что он рассказывает- ну ничего общего с СНЛ..одно только:какие хорошие "мы", и какие гнусные "другие"..и как от них "защищаться"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AI3m6A1lEbY#!
Ofelia

#162 Ofelia » Сб, 26 мая 2012, 16:15

Норбеков
Ofelia

#163 Nika49 » Сб, 26 мая 2012, 16:56

Элиза писал(а):Nika49, ну не знаю..вот открываю первое пришедшее в голову имя исследователя-эзотерика, слушаю что он рассказывает- ну ничего общего с СНЛ..одно только:какие хорошие "мы", и какие гнусные "другие"..и как от них "защищаться"
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 3m6A1lEbY#!
Элиза, хоть я и не поклонница этого автора, посмотрела ролик полностью.
И не нашла в нём утверждений, "какие хорошие мы и какие гнусные другие". Автор вообще не оценивает людей, а говорит об их поступках, поведении, действиях, которые обусловлены их мировоззрением.
И главное, что я услышала, - он говорит, что все причины в нас самих, поэтому "...станьте чистым источником любви".
Элиза, не обижайтесь, но я, честно говоря, обалдела от вашей интерпретации ролика. :smile:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#164 Ofelia » Сб, 26 мая 2012, 17:09

Nika49, согласна..можно смотреть одно и то же- но совершенно по-разному это интерпретировать. Вы услышали одно- я совершенно другое. И удивилась в свою очередь, что вы не услышали то, что услышала я. Значит так должно быть.
Ofelia

#165 Y-ina » Сб, 26 мая 2012, 18:21

вот это я понимаю :-D :approve:
я увидела здесь это, значит, там это. :rzhach:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#166 Stella » Сб, 26 мая 2012, 22:55

Элиза, я как раз из книги Норбекова помню совет при конфликте увидеть в человеке что то хорошее и раздуть с размера мухи это хорошее в размер слона)) То есть увеличить любовь... Мне в свое время это помогло, возможно даже, сохранить здоровье :ninja:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#167 Обитель » Вс, 27 мая 2012, 18:11

Элиза писал(а):Норбеков

http://we2012.net/?p=363 статья о Норбекове
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#168 LeliaRusskih » Чт, 31 мая 2012, 14:15

Nika49, ничего страшного! если моя тема развила какую-то другую подтему - очень хорошо и значит это кому-то нужно )
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#169 бир » Пн, 4 июня 2012, 11:27

Проблема не решается, Вы просто ходите по кругу. Для начала я бы порекомендовала Вам задать вопрос самой себе " Чего я боюсь больше всего?" и послушать ответ и честно его принять, осознать и понять с чем собственно нужно работать (не перевоспитывать мужа это бесполезно, лучше решить свою проблему) как только вы проработаете проблему, примите и отпустите возникшую ситуацию муж волшебным образом изменится (знаю по своему опыту)
бир
Сообщения: 24
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 24 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#170 LeliaRusskih » Вт, 5 июня 2012, 11:23

бир, спасибо за отзыв.... Знаете, наверное, проблема в том, что я не могу понять свою "проблему" и, соответственно, проработать ее....

Вчера был такой жуткий конфликт, что я еле отпилась валерианкой....

Причем вот разница. Раньше, когда он начинал "агрессировать" в мою сторону (заметила тенденцию - обычно он это делает, дабы скрыть свою несостоятельность в чем-то или неправоту - пытается агрессией сделать меня виноватой, задавить и привить чувство вины = отвлечь от своей неправоты). Так вот, раньше я начинала агрессировать в ответ, в попытке доказать, что он неправ. В итоге это не только оборачивалось конфликтом, но и порой побоями - когда он понимал, что орать я умею не слабее его, он переходил к физической силе, зная, что здесь я ему фору не дам. Могла бы перешибить сковородкой, но т.к. предполагаю наперед результат, предпочитаю себя ограничивать. Так вот, во-первых, нежелание быть битой, во-вторых, желание развиваться и выходить на новый уровень общения, сподвигли меня к тому, чтобы "сменить тактику".

Теперь я не ору, не оскорбляю. Пытаюсь говорить спокойно доводами, когда вижу, что он "не слышит" и начинает наступать - просто отступаю. Итог - руку теперь не поднимает, но когда я, смотря в его глаза прошу его остановиться и не переходить на оскорбления, либо, если я начинаю отмалчиваться, а еще хуже, если вдруг покажу наконец женскую слабость и начну тихонько плакать - его это только раззадоривает! Вчера такими матами меня обложил, причем, чем больше он чувствует свою вину, тем больше мне достается. Орал, материл, обзывал, в итоге, когда вроде бы конфликт был исчерпан, а он лежал смотрел телик, когда он решил его "не смотреть", демонстративно из-за спины кинул в меня пульт, я прямо прочувствовала весь его негатив, вложенный в этот поступок.... А самое ужасное, что кривлялся до этого и передразнивал меня. Я реально сижу плачу от обиды, если честно, давно не было, но уже была тихая истерика, потому что я в нем такого "дьявола" увидела и уже от бессилия что ли плакала.... а он меня передразнивал. Это было ужасно....

А на утро ушел по делам и написал мне смс с извинениями и оправданиями, мол, не могу понять, что на меня вчера нашло, мол, прости я без тебя никто и ничто... А у меня такое чувство, что я с ним никто и ничто....
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#171 Ofelia » Вт, 5 июня 2012, 11:47

LeliaRusskih, вот перечитайте себя и увидьте, какая совершенно другая реакция мужа на вас между "раньше" и "теперь".

Но работа над собой ещё не закончилась. Так как есть ещё дети, их эмоции, их неправильное мировоззрение, которое ВЫ им передали. И ВЫ должны это отработать.
LeliaRusskih писал(а):написал мне смс с извинениями и оправданиями, мол, не могу понять, что на меня вчера нашло, мол, прости я без тебя никто и ничто
вот так выглядит реакция на ваши глубинные эмоции..человек даже не может её себе объяснить..Обычно матерят, когда духовность зашкаливает, для сыновей зашкаливающая духовность матери- смертельна. Передразнивал- это унижение вашего идеализма. Поймите, что он такой снаружи- какая вы внутри. Ваша общая "болячка" проявляется на внешнем уровне совершенно по-разному.

Молитесь, принимайте ситуацию без претензий, без ненависти. Мы, к сожалению не знаем, как мы выглядим в глубине нашей души.
Ofelia

#172 Stella » Вт, 5 июня 2012, 12:09

LeliaRusskih писал(а):Теперь я не ору, не оскорбляю. Пытаюсь говорить спокойно доводами, когда вижу, что он "не слышит" и начинает наступать - просто отступаю. Итог - руку теперь не поднимает, но когда я, смотря в его глаза прошу его остановиться и не переходить на оскорбления, либо, если я начинаю отмалчиваться, а еще хуже, если вдруг покажу наконец женскую слабость и начну тихонько плакать - его это только раззадоривает! Вчера такими матами меня обложил, причем, чем больше он чувствует свою вину, тем больше мне достается. Орал, материл, обзывал, в итоге, когда вроде бы конфликт был исчерпан, а он лежал смотрел телик, когда он решил его "не смотреть", демонстративно из-за спины кинул в меня пульт, я прямо прочувствовала весь его негатив, вложенный в этот поступок....

Я слушала лекции Торсунова на эту тему... это называется стресс по Марсу. Торсунов описывает несколько признаков, по сути их же описывают психологи... как только видите, что мужчина начинает сжимать кулаки, у него ходят желваки, безумный взгляд, корпус наклоняется немного вперед с вытянутыми руками (это поза приматов, чтоб показать какие у них большие страшные руки :lol: )..... короче когда все это видите, никаких взглядов в глаза)) и тем более разговоров. в этот момент человек себе не принадлежит. нужно быстро ретироваться под любым предлогом. Самое банальное - это уйти в туалет и сказать, что у тебя прихватило живот. Он какое то время может сновать под дверью туалета, но все равно лучше прикидываться чайником и говорить, что никак сейчас не можете выйти))
и пока он там снует под дверью, Вы
Элиза писал(а):Молитесь, принимайте ситуацию без претензий, без ненависти. Мы, к сожалению не знаем, как мы выглядим в глубине нашей души.

Вот Торсунов и другие психологи (Татьяна Толстая) говорят, что много битых жен, которые сами нарываются :ninja:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#173 Ofelia » Вт, 5 июня 2012, 12:33

Stella писал(а):это поза приматов, чтоб показать какие у них большие страшные руки :lol:
нехороший этот смех, Stella :ninja:
Ofelia

#174 Ofelia » Вт, 5 июня 2012, 12:35

Stella писал(а): много битых жен, которые сами нарываются
они "нарываются", потому, что чувствуют, что их агрессию нужно "переключить" с душевного на телесный уровень
Ofelia

#175 бир » Вт, 5 июня 2012, 15:25

Если муж поднял руку выход один бежать (но с любовью к нему в душе) и как можно скорее, т.к. он переступил психологический барьер и уже никогда не будет относиться к вам по прежнему. Еще есть подозрения на наличие у вашего мужа психических отклонений, а именно психопатии, а это не лечится, только ухудшается.А с собой нужно продолжать работать, чтобы отработать проблему с мужчинами. Если Бог Вам дал такого мужа значит у Вас есть зацепка вот с ней и работайте, а от мужа бегите, а то убьет. Еще есть вариант что ваш муж хороший манипулятор, а у вас есть комплекс жертвы, так что делайте выводы. А еще хочу порекомендовать прочитать книги у Луизы Хей они здорово помогают в работе над собой.
бир
Сообщения: 24
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 24 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#176 LeliaRusskih » Вт, 5 июня 2012, 18:50

Спасибо всем большое за поддержку, есть над чем подумать... Одно мне не нравится.... Вроде работаю, работаю и вижу изменения, и гармоничней внутри стала - меньше ненависти и агрессии, и вот никак не хочется думать, что такие отвратительные поступки мужа это "изнанка меня"..... :(
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#177 Stella » Вт, 5 июня 2012, 19:42

LeliaRusskih, вы где то тут видели на форуме, чтоб мужчины убивались по плохому поведению жены обвиняя себе при этом, что у них там внутри что то не так? :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#178 LeliaRusskih » Вт, 5 июня 2012, 20:28

по-моему, у мужчин вообще все гораздо проще... они чаще предпочитают не работать над собой и над отношениями, а сменить женщину, если нынешняя чем-то не устраивает...
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#179 Y-ina » Вт, 5 июня 2012, 20:31

LeliaRusskih писал(а):по-моему, у мужчин вообще все гораздо проще... они чаще предпочитают не работать над собой и над отношениями, а сменить женщину, если нынешняя чем-то не устраивает...
если б мужчин было столько же, сколько женщин - 1 к 10 - женщины бы поступали так же. :-D :approve:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#180 Y-ina » Вт, 5 июня 2012, 20:33

то есть, если бы по количеству нас было наоборот* :wink:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php