Искать деньги или нет?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 17:45

Такой вопрос.
В моих темах форумчане много помогали мне советами о выстраивании взаимоотношений с мужем, давали советы как можно его "воспитывать" и налаживать наши с ним отношения.

И вот возник вопрос. Прошу помощи.

Мой муж, думается мне, привык, что все трудности и проблемы в семье решаю я.

И вот сегодня настал (в сотый раз) тот день, когда у нас кончились деньги. Совсем. И даже не у кого занять. Потому что у всех, у кого можно было, мы уже заняли. Ко всему прочему пару дней назад муж уволился с работы и нести деньги в дом пока не спешит. У нас есть планы и именно поэтому он в данный момент живет "будущим", в то время как я пытаюсь жить "настоящим".

Еда в холодильнике практически закончилась, купить что-то не на что. Обычно в такие моменты, когда "кризис" уже подступал, я находила вариант с деньгами. Мне кажется, я и сейчас бы нашла, если бы задалась такой целью. И мне кажется, мой муж думает так же, поэтому и не "дергается".

Но верите или нет, впервые мне совсем не хочется "дергаться" и что-то думать. Мне хочется "ничего не делать" и пустить ситуацию на самотек... Потому что хочется, чтобы муж начал "быть мужчиной" и "отцом семейства"... Ведь до декрета деньги мы с ним зарабатывали оба, но все домашние дела и "сверхурочные" (прогулки с собакой и прочее) он сваливал на меня, порой обзывая это "женскими делами"....

Мне очень хочется "сорваться" ради собаки и себя (= ребенка, который находится на грудном вскармливании и ему важно, что ест мама), но я жду пока....

Хотелось бы услышать ваше мнение. Может, все-таки поздно я решилась на воспитание мужа, или я не права в чем-то и мне пора "включать мозг" и искать деньги на еду?

Были темы по поводу "доминантности" в отношениях. В нашей семье глава я, к сожалению, прихожу к выводу "сама виновата", сама так поставила -вечно все на своих плечах. Да и муж, наверняка притянулся по теории "мама-сын"....

Хотелось бы ваше мнение "услышать"...
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


Re: Искать деньги или нет?

#3 Music_DJ » Пн, 16 апреля 2012, 18:04

LeliaRusskih, прямой вопрос в лоб, без обид. На... нужен такой муж? :unsure: В виде чемодана без ручки? :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#4 Filadelfia_roll » Пн, 16 апреля 2012, 18:07

в кои то веки соглашусь с Мьюзиком.
Filadelfia_roll

#5 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 18:10

Music_DJ, ну он же не зря мне Богом дан! Вот я иногда даже думаю, это еще вполне благоприятный момент "гармонизации" внутренней. Вот откажусь от такого "плохого мужа".... а внутри-то себя в норме надо держать - и другие будут ситуации, еще травматичней, чтобы меня периодически в рамки "вгонять". Так что, думаю, может, мне почаще Бога благодарить за такого мужа, который мне карму чистит ежедневно?
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Искать деньги или нет?

#6 Music_DJ » Пн, 16 апреля 2012, 18:14

LeliaRusskih, :-D читая тебя я не пойму-ты хочешь разобраться? Или уже сделала выводы??? Ну если ты решила что тебе Бог дал такого мужа-чего тогда возмущаешься, воспитывать его берешься? :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#7 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 18:20

Music_DJ, ну здрасьте! Если Бог его мне дал, соответственно меня он мужу дал тоже. Уж явно не для того, чтобы муж мой "разлагался". Я тоже ему в помощь дана, потому воспитание друг друга это наш общий долг )))). Он меня силой, а я его - пытаясь быть мудрой. Т.к. опыта еще маловато, потому и возникают вопросы, с которыми к вам и обращаюсь.
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Искать деньги или нет?

#8 Music_DJ » Пн, 16 апреля 2012, 18:25

LeliaRusskih, каждый начинает воспитание с себя. Изменив себя -изменишь окружающий мир. Возможно, изменив себя, ты поймешь то, что тебе написали в самом начале, а именно: быть женщиной и не тащить чемодан без ручки :smile:
И не будешь пытаться изменить мир (мужа) силой или мудростью :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#9 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 18:27

Music_DJ, так мой вопрос по сути и касался того, как нужно мне изменить себя. И вы, хоть и более долгими способами, но ответили на него. "Меняй себя!" - т.е. не ищи деньги, радуйся жизни, а муж пускай занимается "мужскими делами" - поиском денег, чтобы семью прокормить, пока я занимаюсь "женскими" ))))
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Искать деньги или нет?

#10 Music_DJ » Пн, 16 апреля 2012, 18:51

LeliaRusskih, Леля-Леля...проблема может быть гораздо глубже. Но начали разговор мы в целом неплохо :hi-hi:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#11 Мадлен » Пн, 16 апреля 2012, 18:54

Он только этого и ждет - ваш муж. Когда вы уже сложите ручки и перестанете всем управлять. Вы же женщина. ПИЛИТЬ только низяяяяя. И еще поначалу по привычке ему не очень это все понравится. увы...
Мадлен
Аватара
Сообщения: 108
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#12 Brittany » Пн, 16 апреля 2012, 19:41

LeliaRusskih писал(а):Уж явно не для того, чтобы муж мой "разлагался". Я тоже ему в помощь дана, потому воспитание друг друга это наш общий долг ))))
:unsure: это и есть воспитание мужа?:
LeliaRusskih писал(а):Обычно в такие моменты, когда "кризис" уже подступал, я находила вариант с деньгами.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#13 sharbel » Пн, 16 апреля 2012, 19:43

У моей дочери была такая ситуация, только не насчёт денег, а то что она дома считалась, как ведущая. И потом у неё вдруг аллергия, не пойми на что. Выяснили, что на некоторые сорняки. 10 лет живут на этом участке и вдруг, на тебе. Люди добрые подсказали, что она ведущая в семье, а надо бы, чтобы муж был главой семьи. Подходит к ней сын, как всегда, с каким-то вопросом, а она отсылает его к отцу: Не я дома главная, у нас есть папа, все свои впросы к нему. У меня своих дел хватает. Потом и второго отсылает к папе. Конечно, и папа и сыновья были малость шокированы, но папе пришлось быть главой семьи. Мужчина должен чувствовать себя главой семьи, т.ч., если не хочет голодать, то пусть малость пошевелится. Самой же потом легче будет. Только не надо требовать от него действий, в грубой форме. Лучше в мягкой форме.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#14 america » Пн, 16 апреля 2012, 19:46

LeliaRusskih ,у вас много слов в кавычках,где надо,а где и не надо.
.. а внутри-то себя в норме надо держать - и другие будут ситуации, еще травматичней, чтобы меня периодически в рамки "вгонять". Так что, думаю, может, мне почаще Бога благодарить за такого мужа, который мне карму чистит ежедневно
С чего вы взяли,что другие ситуации будут более травматичней,чем то,что есть уже...они просто будут другими,но могут помочь лучше в изменении себя,т.е.из двух равноценно-плохих ситуаций,одна может помогать,другая-нет :smile:
Такой вопрос.
В моих темах форумчане много помогали мне советами о выстраивании взаимоотношений с мужем, давали советы как можно его "воспитывать" и налаживать наши с ним отношения.
..ну и как ваш треугольник - "Я-форум-муж"?? работает? :-D денег прибавилось,любви.. :-D
У вас скорее всего есть родители,у мужа тоже?? Самое время просить помощи у них, реальной помощи :rose:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Искать деньги или нет?

#15 Music_DJ » Пн, 16 апреля 2012, 19:48

america, :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#16 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 22:52

Music_DJ, вы написали "может быть" - значит, может и не быть )))))
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#17 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 22:54

Мадлен, эх, наверное... я вот иногда тоже смотрю на ситуацию как бы "со стороны" и мне кажется, что реально мой муж в глубине души страдает, что РЯДОМ СО МНОЙ НЕ МОЖЕТ ПРОЯВИТЬ МУЖСКИЕ КАЧЕСТВА.... Я просто все делаю быстрей и вперед него... Мне проще сделать самой, чем дождаться его. В итоге страдаем оба.
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#18 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 22:55

Nora, ну, конечно, нет!!! Это мое нетерпение!
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#19 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 22:56

sharbel, спасибо за информацию )))
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#20 Ofelia » Пн, 16 апреля 2012, 23:03

LeliaRusskih писал(а):мне кажется, что реально мой муж в глубине души страдает, что РЯДОМ СО МНОЙ НЕ МОЖЕТ ПРОЯВИТЬ МУЖСКИЕ КАЧЕСТВА.... Я просто все делаю быстрей и вперед него... Мне проще сделать самой, чем дождаться его. В итоге страдаем оба.
LeliaRusskih, пока у вашего мужа есть здоровые руки, ноги и т.д.- то пусть он заботится о семье..дайте ему такую возможность..тем более сейчас, когда вы в положении, пусть ваш муж шевелится
Ofelia

#21 Ravik » Пн, 16 апреля 2012, 23:14

LeliaRusskih, сколько лет вашему мужу?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php