Искать деньги или нет?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LeliaRusskih » Пн, 16 апреля 2012, 17:45

Такой вопрос.
В моих темах форумчане много помогали мне советами о выстраивании взаимоотношений с мужем, давали советы как можно его "воспитывать" и налаживать наши с ним отношения.

И вот возник вопрос. Прошу помощи.

Мой муж, думается мне, привык, что все трудности и проблемы в семье решаю я.

И вот сегодня настал (в сотый раз) тот день, когда у нас кончились деньги. Совсем. И даже не у кого занять. Потому что у всех, у кого можно было, мы уже заняли. Ко всему прочему пару дней назад муж уволился с работы и нести деньги в дом пока не спешит. У нас есть планы и именно поэтому он в данный момент живет "будущим", в то время как я пытаюсь жить "настоящим".

Еда в холодильнике практически закончилась, купить что-то не на что. Обычно в такие моменты, когда "кризис" уже подступал, я находила вариант с деньгами. Мне кажется, я и сейчас бы нашла, если бы задалась такой целью. И мне кажется, мой муж думает так же, поэтому и не "дергается".

Но верите или нет, впервые мне совсем не хочется "дергаться" и что-то думать. Мне хочется "ничего не делать" и пустить ситуацию на самотек... Потому что хочется, чтобы муж начал "быть мужчиной" и "отцом семейства"... Ведь до декрета деньги мы с ним зарабатывали оба, но все домашние дела и "сверхурочные" (прогулки с собакой и прочее) он сваливал на меня, порой обзывая это "женскими делами"....

Мне очень хочется "сорваться" ради собаки и себя (= ребенка, который находится на грудном вскармливании и ему важно, что ест мама), но я жду пока....

Хотелось бы услышать ваше мнение. Может, все-таки поздно я решилась на воспитание мужа, или я не права в чем-то и мне пора "включать мозг" и искать деньги на еду?

Были темы по поводу "доминантности" в отношениях. В нашей семье глава я, к сожалению, прихожу к выводу "сама виновата", сама так поставила -вечно все на своих плечах. Да и муж, наверняка притянулся по теории "мама-сын"....

Хотелось бы ваше мнение "услышать"...
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#41 Ravik » Вт, 17 апреля 2012, 17:13

Элиза, Music_DJ, завязывайте
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#42 Ворона » Вт, 17 апреля 2012, 17:17

Ravik писал(а):Я ведь тоже родом из нюнь, нытиков и маменькиных сынков.

Видимо, это и есть наилучшее сочетание для мужчин, то, что меня всегда восхищает - доброта и любовь, заложенная в детстве, и сила и мужественность, и способность на поступки, выработанная в процессе преодоления трудностей жизни. :wub:
Ворона

#43 autoclaB » Вт, 17 апреля 2012, 17:31

LeliaRusskih писал(а):Music_DJ, ну здрасьте! Если Бог его мне дал, соответственно меня он мужу дал тоже.

не более чем концепция. Причём не очень практичная для вас, коль скоро вы запутались.
предлагаю вам другие теории попробовать, пока своим умом не научились жить

в целом идея бросить всё на самотёк мне нравится. Только ведь вы не удержитесь.. Слабо на Дошираке месяц посидеть?
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Искать деньги или нет?

#44 sts » Вт, 17 апреля 2012, 17:48

LeliaRusskih,

Ребёнок-то причем! :wacko: найдите денег на питание своё и ребёнка, а муж пусть крутится и ищет добычу сам. Месяц подержите его на дошираке, пусть посуетится. Если надо могу помочь вам продержаться месяц-другой, но чтобы только муж не знал об этом.
sts
Сообщения: 627
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#45 Ворона » Вт, 17 апреля 2012, 17:50

autoclaB писал(а):Слабо на Дошираке месяц посидеть?

Кормящей? :unsure: Я сидела на бомжпакетах и каком-то скудном подножном корме, когда дочь кормила (дефолт был). Так то ничего, ребёнок свои витамины и белки из мамы всё равно возьмёт в полном объёме; тока волосы у мамы лезть будут и зубы крошиться.
Наверно, тут надо со всех фронтов. И не лезть на лидерские позиции, и мужа обрабатывать - с любовью, увещевать.
Ну и печальный лик при нём надевать, конечно. :-D
Ворона

#46 Moskvichka » Вт, 17 апреля 2012, 18:49

LeliaRusskih писал(а):Music_DJ, ну он же не зря мне Богом дан! Вот я иногда даже думаю, это еще вполне благоприятный момент "гармонизации" внутренней. Вот откажусь от такого "плохого мужа".... а внутри-то себя в норме надо держать - и другие будут ситуации, еще травматичней, чтобы меня периодически в рамки "вгонять". Так что, думаю, может, мне почаще Бога благодарить за такого мужа, который мне карму чистит ежедневно?

Если СЛН почитываете регулярно и вдумчиво :wink: , то поняли уже, что воспитание это процесс, растянутый во времени! Начинать нужно с себя. Внутренне примите ситуацию. Поблагодарите Бога и поймите что муж (вместе с его поведением) – это помощник Божий, через которого Он даёт вам возможность очистить и развить вашу душу. А когда в вашей душе воцарится благодарность к Богу и умиротворение, поступайте исходя из текущей ситуации. В любом случае воспитывать мужа нужно после того, как вы эмоционально сбалансируетесь. Любви и терпения! :flowers:
З.Ы. Судя по всему, любовь и благодарность Богу в душе, не смотря ни на что, в душе должны быть постоянно, это как мне кажется условие физического выживания в ближайшее время! :ugu:
Moskvichka
Сообщения: 74
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 24 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#47 Алсу » Вт, 17 апреля 2012, 20:03

LeliaRusskih, у меня пока муж пил, я все проблемы привыкла решать сама. А как бросил, я вдруг увидела, что ему удобно такое положение дел. Внутренняя работа над собой - это само собой разумеющееся, а внешне воспитывать я начала так: включала "блондинку", тупила, как только надо было, к примеру, вызвать сантехника, играла в полную дуру, ну и т.п. Он, конечно, злился, орал, понимая, что я не такая))). Я в ответ со слезами (и с любовью) говорила, что не виновата, что не знаю, где тел этого сантехника, и ничего не делала. Ну, постепенно, за неск месяцев все изменилось. Главное много-много хвалить, как только сделает любое телодвижение в нужном направлении))).
А по-поводу еды вспомнила книжку "Бабушка на сносях" Натальи Нестеровой, там описывается, как беременная женщина попала в необычные условия (в 2-х словах не опишешь), ну и без денег в т.ч. Так вот, она покупала на рынке, к примеру, 2 сливы, 1 яблоко, съедала дома, а косточки прятала, чтоб мужик, с которым она временно жила не догадался, что у нее есть деньги. Если можете еще занять - займите, но мужу ни-ни, и кушайте "под подушкой"))). Мне кажется, тогда и здоровье ребенка не пострадает, и процесс воспитания мужа пойдет. Со стороны, конечно, это выглядит бредом, но, если отнестись к ситуации с юмором и не впадать в крайности (все равно полагаться на чувства), то все может пройти успешно. Я некоторые советы СНЛ вспоминаю по необычным ситуациям, так он советы дает прикольные! Я пробовала со своим мужем разные способы - получалось. Удачи!
Алсу
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Дитёнок Божий

#48 LeliaRusskih » Вт, 17 апреля 2012, 23:32

autoclaB, да мне-то не слабо. Ситуация вот как повернулась - моя подруга не выдержала моей ситуации (отмечу-я ей не жаловалась и не вдавалась, что кушать нечего) и, т.к. является женой военного, отправила мне 'сухой паёк', который военным выдают. Там печенье, масло и консервы разные. Но консервы разве еда? Молоко, видимо, стало пустое, ребёнок стал нервничать... Так что я бы и на дошираке просидела, да, видимо, малышу это не понравилось бы... Так что питаюсь пайком, а на доширак, кстати, даже денег нет )
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#49 LeliaRusskih » Вт, 17 апреля 2012, 23:35

Элиза, да, у нас в семье по мужской линии проблемы, а у мужа - по женской. Надеюсь, справимся. А почему именно при рождении мальчиков трудности? С дочей ходила-тоже было тяжело, но попроще, чем сейчас.
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#50 LeliaRusskih » Вт, 17 апреля 2012, 23:38

sts, спасибо огромное за предложение, но я не могу согласиться. Во-первых, я не беру что бы то ни было в долг, если не знаю, когда смогу вернуть. Во-вторых, просто стыдно. Так что ещё раз спасибо! Приятно, что предложили.
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#51 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 23:40

LeliaRusskih, дело в том, что девочки- это материальное, чистки полегче.. а мальчики- это духовное, это будущее.. чтобы родился здоровый мальчик- женщине нужно пройти унижение многих аспектов: материальные, духовные, душевные

так СНЛ объясняет
Ofelia

#52 LeliaRusskih » Вт, 17 апреля 2012, 23:43

Всем спасибо большое за поддержку и тёплые слова. Буду 'работать'. Над собой и над ситуацией.
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#53 Ofelia » Вт, 17 апреля 2012, 23:57

потом, отец должен пройти ситуацию на унижение судьбы (если ребёнок- мальчик)..вот похоже у вас так оно всё и есть

мне всегда помогали слова СНЛ, что когда идёт Божественная любовь- всё человеческое должно быть унижено..
так что вас можно поздравить :smile:
Ofelia

#54 Ravik » Ср, 18 апреля 2012, 0:40

LeliaRusskih, консервы - вполне сносная еда. Одна беда - очень быстро приедаются :(
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Искать деньги или нет?

#55 sts » Ср, 18 апреля 2012, 7:58

LeliaRusskih,

В жизни всё когда-нибудь бывает в первый раз, если закончится сухпай или передумаете пишите в личку. :wink:


Ravik,

Ага, а потом трупы не гниют. :aiai:
sts
Сообщения: 627
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#56 LeliaRusskih » Ср, 18 апреля 2012, 9:50

Элиза, спасибо за слова! Успокаивает )))) У мужа давненько унижение идет уже - он у меня работать любит. Ему приятно зарабатывать, приносить деньги, чувствовать себя "мужчиной". Он готов "пахать" по 12 часов в сутки без выходных, если знает, что хорошо заработает. Вот летом был сезон, он на работе пропадал, зарабатывал много и очень довольный домой деньги тащил. И он очень рассчитывал на эту работу... А тут раз... И все. Настала осень, зима... начальник все обещал, обещал работу... а мы в долги влезали, влезали, надеясь... и в итоге, промурыжив его около 5 месяцев без работы, начальник "вынудил" его уволиться из-за старой обиды на мужа. Хотя когда-то вроде как простил... Даже несмотря на то, что муж у меня отличный работник и был на высоком счету на работе.
А для мужа это "удар ниже пояса" - работы нет, денег нет, он видит, какая ситуация и бесится от бессилия. Работу-то новую сейчас ищет, но это непросто...
Поэтому, он уже проходит эту ситуацию... А если еще учесть, что за полгода до зачатия он узнал, что у него серьезная неизлечимая болезнь, которая в любой момент может лишить его жизни... Это, наверное, для него было еще сложнее...
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#57 LeliaRusskih » Ср, 18 апреля 2012, 9:53

Ravik, да, консервы, наверное, сносная еда.... и, может, приедается... Просто учитывая то, что я всегда стараюсь правильно питаться, для меня консервы сродни помоям, честное слово... Они же вредные... Но приходится есть, что делать. Голод не тетка, как говорится ))) Это, наверное, тоже испытание моему идеализму )))) (всегда стремлюсь, чтобы в жизни все было хорошо - слежу за внешним видом, за питанием, за здоровьем - своим, детей и мужа.... видимо, придаю этому слишком большое значение, потому и "унижение" идет).
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#58 LeliaRusskih » Ср, 18 апреля 2012, 9:53

sts, спасибо большое еще раз. Буду иметь ввиду )))) :rose:
LeliaRusskih
Автор темы
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#59 Ofelia » Ср, 18 апреля 2012, 9:59

LeliaRusskih писал(а):А если еще учесть, что за полгода до зачатия он узнал, что у него серьезная неизлечимая болезнь,

да..мальчики- они такие :(
Ofelia

#60 Ofelia » Ср, 18 апреля 2012, 10:02

LeliaRusskih, короче, проходите ситуации вместе... но ваше влияние на ситуацию бОльше, так как вы через собственное изменение очистите детей и можете помочь мужу.

А потом ситуация познаётся в сравнении: лучше посидеть без работы и денег некоторое время- чем потерять ребёнка.
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php